Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

Историю все равно пишет адвокат, и ее "хорошесть или нехорошесть" зависит уже от способностей и креатива самого адвоката.

А доказательства нужны? или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Историю все равно пишет адвокат, и ее "хорошесть или нехорошесть" зависит уже от способностей и креатива самого адвоката.

А доказательства нужны? или нет?

Конечно нужны, а вот доказательствами уже сам клиент занимается. Достает справки , подключает знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужны, а вот доказательствами уже сам клиент занимается. Достает справки , подключает знакомых.

Вот придумает историю адвокат, а клиент доказать ее не сможет, например пол. убежище по нетрадиционной ориентайии :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужны, а вот доказательствами уже сам клиент занимается. Достает справки , подключает знакомых.

Вот придумает историю адвокат, а клиент доказать ее не сможет, например пол. убежище по нетрадиционной ориентайии :)

Хаха! :) Придется! Ну, подумаешь, купил джинсы вобятжечку, волосы покрасил))) мне кажется, что это - самое легкое)

Link to comment
Share on other sites

Хаха! :) Придется! Ну, подумаешь, купил джинсы вобятжечку, волосы покрасил))) мне кажется, что это - самое легкое)

Даже не знаю, прокатит или нет. Ни ты, ни я не специалисты по пол. убежищу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Podskazite plz na kakie vizi mozno pereiti v USA po okonchaniu programi Intership?? i realno li voobsche naiti employer gotovogo sdelat H1B??? Zakanchivau MBA v UK no ne xochu zdes ostavatsia....

Вам главное найти работодателя, который вам станет помогать

Link to comment
Share on other sites

А как лучше уехать в Штаты - по программе изучения языка или на стажировку? Английский у меня где-то на 3. Сказали что по программе стажировки в конце дают сертификат.

ALeg,

если под стажировкой вы имеете ввиду программу Intership, то она вам явно не светит. с 3 по английскому (где бы она не была, хоть в школе, хоть в универе). для этих стажировой нужен perfect инглиш (об этом пишут в требованиях работодатели).

либо сначала подучите англ, либо едте на курсы просто.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вопрос состоит конечно в том, как лучше иммигрировать, если я студент 4 курса (довольно таки известного в стране и, возможно, за рубежом, Томского Государственного университета), в конце этого учебного года получаю степень бакалавра по очень экзотическому направлению - гидрология (а именно бакалавр гидрометеорологии). В дипломе конечно не будет написано, что я инженер, но присутствие физики, химии, мат статистики и всевозможных прилегающих предметов, поэтому таковым себя считаю. На сколько мне известно, что "такие люди там нужны", как говорится. Мне говорили, что с русским дипломом там людей не особо любят и уважают, поэтому программа минимум - это подтвердить свой русский диплом в США. Если я ошибаюсь и накручиваю, то подскажите пожалуйста, что и как, и как лучше сделать? Заранее благодарю.  ??? P.S. Английский в универе сдал на отлично, с этим проблем нет, регулярно практикуюсь в разговорном.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Есть два варианта проникновения в американское общество (если конечно не женится на пенсионерке и не переплывать океан в трюме нефтетанкера с братьями из Сомали):

1. По профессиональной: заканчиваешь универ и двигаешься по этой программе. Вообще, виза H1B для этих целей самая популярная , и если с умом подойти, то можно поискать в сети работодателя, договориться с ним, получить от него контракт и все такое и заэплаиться на эту визу. Практически не отказывают. Другое дело с русским дипломом - действительно, здесь его долго изучают и хмыкают, и потому при поиске работы нужен не просто диплом и CV, а так называемое портфолио с описанием проектов, в которых ты участвовал, чартов и рекомендаций. "Подтверждения" дипломов в США как таковых нет, понятно, что котируются дипломы из "первых" стран и известных университетов, все остальные рассматриваются на равных правах, то есть с равным недоверием.

2. Через образование: в этом случае отпадает проблема русского диплома и работодателя когда ты в США найти легче, потому что можешь сам придти на интервью. Главный вопрос - где взять денег. Есть варианты с банками, только не Сбер или ВТБ24, а иностранными, типа Райфазен, Ситибанк, Юникредит - они сейчас дают образовательные кредиты дают, только не как деньги тебе, а оплачивают инвойс универа. Либо, если ты учился на средний балл "4" и выше, можешь получить стипендию по программе культурного обмена - там 120 университетов, выбор есть.

Что касается твоей квалификации - я не знаю, специально не гуглил, но мне кажется не важно, чем ты занимаешься, главное - ты это любишь и ты это делаешь хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, виза H1B для этих целей самая популярная , и если с умом подойти, то можно поискать в сети работодателя, договориться с ним, получить от него контракт и все такое и заэплаиться на эту визу.

Это только для специалистов, у которых есть не только опыт работы, но и определенные достижения в своей профессии. А молодым, без опыта, дорога одна - в Интерншип.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!

Мы с супругой хотим переехать в США. С инглишем проблем нет.

Подскажите, плиз, если уехать туда по гостевой визе на год, например, то можно ли находясь в США получить разрешение на работу самим, или с помощью адвокатов? И во что нам это примерно выльется? Или лучше ехать по отдельности. Сначала чтобы 1 чел закрепился, и потом второго вытянул.

Мне 30 лет и по многим программам, к сожалению, я не подхожу, а супруге 25 лет. Может подскажете кому лучше ехать первому, в случае выезда по отдельности?

Link to comment
Share on other sites

Мы с супругой хотим переехать в США. С инглишем проблем нет.

Подскажите, плиз, если уехать туда по гостевой визе на год, например, то можно ли находясь в США получить разрешение на работу самим, или с помощью адвокатов? И во что нам это примерно выльется? Или лучше ехать по отдельности. Сначала чтобы 1 чел закрепился, и потом второго вытянул.

Мне 30 лет и по многим программам, к сожалению, я не подхожу, а супруге 25 лет. Может подскажете кому лучше ехать первому, в случае выезда по отдельности?

Туристическую визу дают максимум на 6 месяцев. Нужно разобраться как вы собираетесь переехать в США, то есть конечная цель- получть грин карту, по-моему вариант с тур. визой отпадает сразу.

- выйграть в лотерею (шансов практически нет)

- получить рабочее приглашение (шансов практически нет)

- самый лучший вариант - получение образования. Можно посмотреть здесь университеты.

Link to comment
Share on other sites

Dnegri,

тоже отвечу, потому как не со сем согласна

образование это конечно хорошо, но очень затратно и не каждому по карману.

рабочее приглашение возможно, только если у вас режкая специальность (и востребованная к тому же)

а вот лотерея не такой уж плохой вариант, т.к. именно лотерея проводится уже в конце, а по началу вас отбирают опять же (если у васхорошое образование и опыт работы по специальности (обязательно 4 или 5 категория), то шансы очень хорошие, подходите вы или нет можно посмотреть на сайте)

после турвизы насколько я помню перестали менять постоянный статус... т.е. легально работать вы не сможете. а продлять турвизу можно несколько раз (вернее статус по ней)

Link to comment
Share on other sites

а вот лотерея не такой уж плохой вариант, т.к. именно лотерея проводится уже в конце, а по началу вас отбирают опять же (если у васхорошое образование и опыт работы по специальности (обязательно 4 или 5 категория), то шансы очень хорошие, подходите вы или нет можно посмотреть на сайте)

Что за лотерея такая, где выбирают по образованию и опыту работы и на каком сайте можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

а вот лотерея не такой уж плохой вариант, т.к. именно лотерея проводится уже в конце, а по началу вас отбирают опять же (если у васхорошое образование и опыт работы по специальности (обязательно 4 или 5 категория), то шансы очень хорошие, подходите вы или нет можно посмотреть на сайте)

Если пройти по этой ссылке (спасибо  DJ NY I), то написано там, что можно участвовать даже со школьным образованием, которое есть у 95% населения нашей страны, по крайней мере надеюсь. Иметь хорошее образование и опыт работы по специальности не обязательно, то есть есть альтернатива.

The law and regulations require that every diversity visa entrant must have at least:

A high school education or its equivalent; or

Two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years' training or experience.

Насчет того, что лотерея не такой уж плохой вариант...учитывая тот факт, что выбирали из 12100000 заявлений всего 50.000, то да, лотерея это самый лучший вариант, лучше не придумаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста,форумчане. Мне 19 лет, учусь на третьем курсе мед. универа. Планирую по окончании его иммигрировать в США со своим любимым человеком (учится со мной же). Подскажите как быть? С чего начать? К кому обратиться? Как подтверждать диплом?Полезно было бы узнать опыт людей,которые так уже сделали.

Link to comment
Share on other sites

dinchanin,

как мне кажется шанс неплохой с такой специальностью. моя знакомая на последнем курсе (перед ординатурой, но диплом был на руках уже) поехала по ВаТ и осталась там. собиралась поступать в ординетуру уже там, т.к. шанс после этого получить работу очень хороший. так что учись и езжай с чистым сердцем :)

Link to comment
Share on other sites

Natalik,

я это читала. :)

но там же есть пункт 13. в нем как раз и описывают категории профессий и написано что "только определенные перечисленные профессии подходят для программы виз иммигрантов разных национальностей. Для соответствия требованиям визы для иммигрантов разных национальностей на основании Вашего опыта работы, требуется два года опыта по профессии, обозначенной в Профессиональной сфере 4 или 5, классифицированной от 7.0 и выше в ранге по Специальной Профессиональной Подготовке, обретенный за последние пять лет." поэтому склоняюсь к тому, что это все же имеет какое-то значение ;D

Link to comment
Share on other sites

но там же есть пункт 13. в нем как раз и описывают категории профессий и написано что "только определенные перечисленные профессии подходят для программы виз иммигрантов разных национальностей. Для соответствия требованиям визы для иммигрантов разных национальностей на основании Вашего опыта работы, требуется два года опыта по профессии, обозначенной в Профессиональной сфере 4 или 5, классифицированной от 7.0 и выше в ранге по Специальной Профессиональной Подготовке, обретенный за последние пять лет." поэтому склоняюсь к тому, что это все же имеет какое-то значение :)

Как раз в пункте 13 написано совсем другое , а именно то, что можно иметь либо опыт работы, либо законченное школьное образование. На этом разойдемса ;D

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста,форумчане. Мне 19 лет, учусь на третьем курсе мед. универа. Планирую по окончании его иммигрировать в США со своим любимым человеком (учится со мной же). Подскажите как быть? С чего начать? К кому обратиться? Как подтверждать диплом?Полезно было бы узнать опыт людей,которые так уже сделали.

На получение лицензии в Америке нужно сдать экзамены.... USMLE 1 step, USMLE 2 step, СSA, языковой тест TOEFL или IELTS, пройти резидентуру, USMLE 3 step. Товарищ Интернет говорит, что на подготовку к одному экзамену уходит в лучшем случае год-полтора. С другой стороны как вы собрались в ЭсЭшАй иммигрировать..непонятно. Посмотрите на Канаду, там открытая иммигр. политика.

Link to comment
Share on other sites

в каком смысле совсем другое?? это цитата как раз из 13 пункта :)

после слов о школьном образовании следующий абзац.

ну я конечно человек и тоже могу ошибаться, вот только тут и ошибиться негде, русским по белому написано.

Link to comment
Share on other sites

товарищ интернет, может быть иногда и хороший советчик. но вот только если люди делают, значит можно. и ничего она не планировала подтвержать, а наоборот планировала доучиться в ординатуре. и говорила что это очень хорошая возможность. (про какие-то экзамены воообще речи не было...)

Link to comment
Share on other sites

товарищ интернет, может быть иногда и хороший советчик. но вот только если люди делают, значит можно. и ничего она не планировала подтвержать, а наоборот планировала доучиться в ординатуре. и говорила что это очень хорошая возможность. (про какие-то экзамены воообще речи не было...)

Каким образом она планировала доучиваться в ординатуре, если такого ЧУДА там в помине нет? Она что сама ее придумала?

Звон, ни больше, ни меньше.

в каком смысле совсем другое?? это цитата как раз из 13 пункта :( после слов о школьном образовании следующий абзац.

ну я конечно человек и тоже могу ошибаться, вот только тут и ошибиться негде, русским по белому написано.

Ссылку дайте. Я уже давала в пред. посте, там не было такого ;D

Да и вообще, о чем спорим, если там английским по белому написано, что нужно иметь:

- школьное образование  или

- опыт работы из списка профессий

Что не так?

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что если на территории США рождается ребенок, то он автоматически становится гражданином США. А мама становится? Как вообще это разруливается? Ребенка же без матери не оставят... Или оставят? :(

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что если на территории США рождается ребенок, то он автоматически становится гражданином США. А мама становится? Как вообще это разруливается? Ребенка же без матери не оставят... Или оставят? :(

ребенок да, мама нет. ребенок живет с родителями (в той стране, где они хотят), а после 18-летия может приехать в сша.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...