Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эти сертификаты пригодятся при поступлении в учебное заведение. Принципиальная разница будет только для вас. IELTS, конечно, больше американский вариант

Link to comment
Share on other sites

Эти сертификаты пригодятся при поступлении в учебное заведение. Принципиальная разница будет только для вас. IELTS, конечно, больше американский вариант

в Америке наоборот популярнее TOEFL, в отличие от Канады и Австралии, где чаще используется IELTS. даже в государственных программах США для студентов нужно обязательно сдавать TOEFL, а не IELTS, так и во многих колледжах и университетах - о возможности сдать IELTS даже не говорится

Link to comment
Share on other sites

TOEFL требуется повсеместно, хотя я в требованиях для получения стипендии в ВУЗе США читал также про IELTS, с ним тоже в некоторые ВУЗы принимают.

Link to comment
Share on other sites

TOEFL требуется повсеместно, хотя я в требованиях для получения стипендии в ВУЗе США читал также про IELTS, с ним тоже в некоторые ВУЗы принимают.

в некоторые ВУЗы принимают :) TOEFL и IELTS вообще чаще всего рядом идут (т.е. и тот, и другой экзамен принимается), но не всегда - есть ВУЗы, которые только один принимают, а есть, которые только второй, поэтому в зависимости от страны есть специфика, какой экзамен чаще встречается

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что то вы все не о том... Кто-нить может конкретно написать какие варианты существуют на сегодняшний день для иммиграции в США?

Не применительно ко мне лично.

Спасип заранее всем, кто откликнется :)))))

Link to comment
Share on other sites

Что то вы все не о том... Кто-нить может конкретно написать какие варианты существуют на сегодняшний день для иммиграции в США?

Не применительно ко мне лично.

Спасип заранее всем, кто откликнется :)))))

 

Гильза, у IES Agency есть несколько вариантов, которые Вам могут предложить.

Это профессиональная иммиграция и бизнес-иммиграция. 

Чтобы подробнее узнать о возможностях нужно, конечно, обратиться к консультантам. Там помогают с документами, оплатой сборов, оформлением на работой, могут помочь продлить нахождение в штатах, помочь с работой.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос по иммиграции в США. Летом еду в США работать по программе WORK AND TRAVEL, хочу получить Грин-карту по родственным связям (родной брат резидент США,женат на гражданке США). Приехав в штаты хочу обратиться к юристу, к которому обращался мой брат. В принципе вопрос и состоит в этом. Я вообще могу получить Грин –карту ?

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, семейная иммиграция для вас будет проблематична. Брат сможет спонсировать вашу иммиграцию только, когда станет гражданином. После того, как он станет гражданином, он подаст форму [i-130]. К сожалению, на визы братьев и сестер граждан США есть квоты. Ваша очередь получать визу подойдет через примерно 12-14 лет. Находиться в США в ожидании получения Грин Кард все эти годы вам нельзя . Вы будете нелегалом...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Хочу узнать возможности миграции - в принципе страна принципиального значения не имеет - приоритетно возможность. О себе. Мне 47 лет, имею 2 высших образования (экономическое и биологическое), кандидатская степень по биологии (защита диссертации в Институте зоологии Академии наук республики Молдова), диплом эксперта - кинолога. Стаж работы свыше 15 лет доцент кафедры генетики и зоологии в университете, старший научный сотрудник НИЛ "Биомониторинг". Со мной сын - 27 лет, образование высшее - географ. Еще с нами 3 собаки - терьеры бультипа (собаковладельцы поймут меня - это тоже наши члены семьи). В таком составе мы хотим мигрировать.

Проживаю в непризнанном (со всеми вытекающими последствиями) государстве (Приднестровье) - что и объясняет причины необходимости миграции.

Буду благодарна за советы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Хочу узнать возможности миграции - в принципе страна принципиального значения не имеет - приоритетно возможность. О себе. Мне 47 лет, имею 2 высших образования (экономическое и биологическое), кандидатская степень по биологии (защита диссертации в Институте зоологии Академии наук республики Молдова), диплом эксперта - кинолога. Стаж работы свыше 15 лет доцент кафедры генетики и зоологии в университете, старший научный сотрудник НИЛ "Биомониторинг". Со мной сын - 27 лет, образование высшее - географ. Еще с нами 3 собаки - терьеры бультипа (собаковладельцы поймут меня - это тоже наши члены семьи). В таком составе мы хотим мигрировать.

Проживаю в непризнанном (со всеми вытекающими последствиями) государстве (Приднестровье) - что и объясняет причины необходимости миграции.

Буду благодарна за советы.

 

У вас знание какого-то языка есть?

На перевоз собак ведь тоже документов много потребуется.....

Вам тут советов могут надавать, но лучше еще у IES Agency заполнить анкету. у них на сайте есть. Так уж Вам точно варианты подберут вместе с ценами.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь знает, работает ли система dcf (direct consular filing) для жен и мужей граждан США в России?

 

Это что такое вообще? я ничего о таковой не знаю....

Link to comment
Share on other sites

это упрощенная (ускоренная) схема рассмотрения заявлений на визу жены\мужа для тех, чьи муж\жена проживали на родине супруга - неамериканца в течение минимум 1 года :)

Link to comment
Share on other sites

это упрощенная (ускоренная) схема рассмотрения заявлений на визу жены\мужа для тех, чьи муж\жена проживали на родине супруга - неамериканца в течение минимум 1 года :)

 

Ничего не поняла..... жены или мужа...то есть она для того, чтобы американец приехал в Россию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ничего не поняла..... жены или мужа...то есть она для того, чтобы американец приехал в Россию?

нет, она для того, чтобы неамериканец приехал в Америку. применяется только для тех супругов, когда супруг-американец проживал на территории страны гражданства супруга - неамериканца минимум в течение одного года. т.е. американец приехал к своему супругу в Россию, например, жили они в России вместе 1 год,затем могут использовать dcf для получения супругом неамериканцем гринкарты - для таких пар процесс получения гринкарты гораздо быстрее. единственный вопрос - работает ли эта система для России, т.к. она работает не во всех странах и в некоторых недавно была отменена

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Немного о Green card.

Green Card — это всем известное удостоверение личности, идентификационная карта для тех, кто не является гражданином США. Это доказательство того, что человек может легально проживать и работать в Штатах. Имея такую карту, вы получаете большинство прав, с которыми американцы рождаются. Первоначально, эта карта была зеленого цвета, но с годами один цвет вымещал другой, затем лишь отдельная часть карты становилась зеленой...А на сегодняшний день есть информация, что Green card снова полностью станет зеленой и оправдает свое название. Green card содержит фотографию, полное имя и другую информацию о ее владельце. Это удостоверение постоянно подвергалось изменениям, чтобы избежать подделки данного документа. Правило green card довольно простое. Ее просто нужно везде с собой носить. Конечно, это правило не касается граждан США. А если вы только что получили эту карту и хотите избежать проблем со Службой Гражданства и Иммиграции США, то лучше иметь этот документ при себе в любое время суток. 

Сколько времени занимает процесс получения этого важного документа?

Каждый случай индивидуален, поэтому очень сложно с точностью сказать сколько займет времени этот процесс. Однако, если у вас всё в порядке с бумагами, этот процесс может занять от 6 до 12 месяцев, а в некоторых случаях, люди получали карту через 1 месяц, хотя это действительно большая редкость. Иногда случается и такое, что процесс длится несколько лет.

Есть несколько каналов, по которым можно получить Green card. 

1. Родственники в США и воссоединение с ними.

2. Заключение брака с гражданином США.

3. Работа при ходатайстве работодателя в США.

4. Диверсификационная лотерея (нужно быть осторожным и избегать мошенников, единственный официальный сайт - www.dvlottery.state.gov.)

Существует также официальный сайт правительства США по регистрации заявлений лотереи green card.

А это сайт иммиграционной службы США, на котором о Green card можно узнать больше: http://www.uscis.gov/

Link to comment
Share on other sites

нет, это значения не имеет. нужно просто соответствовать одному из требований, перечисленных выше. А вот чтобы получить гражданство, надо прожить в США 5 лет, имея эту самую грин карту.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

То есть в начале ты живешь в США несколько лет, чтобы получить грин карту, а потом еще с ней 5 лет, а вот только потом гражданство... Тяжело-тяжело...)

Link to comment
Share on other sites

да уж...у меня знакомые уже очень долго ждут эту грин карту, и всё никак. Интересно, бывают ли вообще счастливые случаи относительного быстрого приобретения этого документа. Сомневаюсь))

Link to comment
Share on other sites

кстати говоря, по последним данным, иммигранты с грин картами совсем не торопятся получать гражданство США. За последние 30 лет, только 60% подали заявление и прошли процесс натурализации (то есть получение гражданства). Остальные 40% предпочитают жить с грин картой, которая продлевается каждые 10 лет. Те иммигранты, которые забывают это делать, будут привлечены к суду, а также всё это может закончиться для них весьма плачевно - депортацией.

Link to comment
Share on other sites

Если вы становитесь гражданином США, вы сможете брать кредиты и займы на покупку недвижимости, пользоваться услугами медицинского страхования и иных видов страховок, а ваши дети смогут бесплатно учиться в любой средней школе. Также вы получите большие скидки на обучение в университетах, а в дальнейшем гораздо проще трудоустроиться. А главное, уже никто не сможет депортировать вас из страны)

Link to comment
Share on other sites

Если вы становитесь гражданином США, вы сможете брать кредиты и займы на покупку недвижимости, пользоваться услугами медицинского страхования и иных видов страховок, а ваши дети смогут бесплатно учиться в любой средней школе. Также вы получите большие скидки на обучение в университетах, а в дальнейшем гораздо проще трудоустроиться. А главное, уже никто не сможет депортировать вас из страны)

Все ясно, спасибо)

 

 

да уж...у меня знакомые уже очень долго ждут эту грин карту, и всё никак. Интересно, бывают ли вообще счастливые случаи относительного быстрого приобретения этого документа. Сомневаюсь))

А в чем проблема у ваших знакомых?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить грин карту, надо заполнить заявку на получение статуса постоянного резидента и получить иммиграционную визу. В течение 6 месяцев с момента получения иммиграционной визы необходимо приехать в США и подать петицию на получение грин карты. Если не приехать в США вовремя, то права на подачу петиции уже не будет. В зависимости от того, на каком основании вы можете получить грин-карту, процесс дополняется другими стадиями, нужно будет предоставить те или иные документы.))
Насколько мне известно, существует только один официальный сайт правительства США по регистрации заявлений лотереи Green Card. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...