Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

Каким образом она планировала доучиваться в ординатуре, если такого ЧУДА там в помине нет? 

интересно и где же тогда у них врачи учатся?  или сразу после теор курса их в операционную приглашают. смешно прям читать твои афторитетные комментарии

для справки в сша есть все! - резидентура (в США - последипломная больничная подготовка врачей, предусматривающая специализацию в течение одного года интерном и в течение 3 - 5 лет резидентом)

Звон, ни больше, ни меньше

когда не можешь сказать ничего умного, лучше скромно промолчать. Natalik, я конечно заметила, что ты комментируешь все, что видишь, главное ведь побольше сообщений на форуме набить, но лучше все-таки следить за выражениями

и ооочень попрошу больше НЕ цепляться к моим постам. отвечать все равно не стану!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите,пожалуйста,форумчане. Мне 19 лет, учусь на третьем курсе мед. универа. Планирую по окончании его иммигрировать в США со своим любимым человеком (учится со мной же). Подскажите как быть? С чего начать? К кому обратиться? Как подтверждать диплом?Полезно было бы узнать опыт людей,которые так уже сделали.

Вообще в США системы подтверждения диплома нет (либо я о ней не слышал) - в каждом университете, если ты продолжаешь учиться после российского, все досматривает и определяет супервайзер из учебного отдела - может что-то и зачесть. На работе hr-манагер. Все очень лично и предвзято. Другое дело, что по окончании тебе надо обязательно найти работу - тогда можешь f1 переоформить на h1b и работать до посинения или green-а. А чтобы работать врачом - нужна лицензия, Natalik написала все правильно, только в США IELTS не используется (теоретически должен, но о нем никто не знает), так что ориентируйся на TOEFL. А врач интерн - дело здесь обычное, он трется в клиниках без лицензий - это еще учёба. Кстати, понравишься главе отделения - можешь в этой клинике получить работу.

Начать лучше всего с того, что присмотреть себе универ и специальность, потом списаться с отделом international students - и они все скажут.

Link to comment
Share on other sites

интересно и где же тогда у них врачи учатся?  или сразу после теор курса их в операционную приглашают. смешно прям читать твои афторитетные комментарии

в том то и дело, что ваша знакомая не могла поступить в ординатуру, так как там ее нет. Вместо нее - резидентура, куда идут после сдачи экзаменов. Да и вообще, пусть о вкусе устриц разговаривают те, кто их ел, не нам с вами рассуждать на тему "как стать врачом в США". Откоментировала ваш пост, так как мягко сказать удивило, что за лебурду вы написали по поводу j1, ординатуры и того, что с ее специальностью все будет суперр, правда она даже не сказала, что за специальность у нее, просто написала, что учиться в медицинском уни-те, ну да ладно.

ЗЫ Bkitten, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю много щастия.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, вы напрасно ссоритесь, по идее вы обе говорите одно и то же, называя это разными словами. У врача в любой стране после академической части обучения идет практическая отработка, везде примерно одинаково по количеству лет. Просто в Раше она на 5 курсе начинается постоянными заскоками в стационар больницы и возвращения в классы для разбора полетов и потом студента ссаживают в больницу на весь период интернатуры, а здесь в сша 4-х леток из классов выгоняют под руководство врача по их будущей специализации и называют сначала интернами и со второго года резидентами.  Что касается российской ординатуры - ее  прохождение становиться возможным только после прохождения интернатуры и 2-х годичного стажа, хотя много общего с резидентурой есть, только в сша она и является требуемфм в РФ опытом работы.

С наступающим! В следующем году будет 11.11.11 - кулл! Надо жениться в этот день!

Link to comment
Share on other sites

DJ NY I,

ну хоть один здравомыслящий человек нашелся :(

к тому же умеющий читать, а не просто комментировать других словами вроде "лебурда" и "звон", а потом писать от своего имени то же самое ;D)

DJ NY I, еще раз спс ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На самом деле я фигурирую этими словами, потому что всей сути действий до конца не понимаю... У меня даже есть история, чтобы сразу попросить полит. убежище...

Просто я уже немного начинаю путаться в том, что лучше, а что хуже...

Если вы собираетесь подавать заявление в США на предоставление вам убежище по программе защиты по женевской конвенции 1951 года, то да - США подписали эту конвенцию, и теоретически готовы предоставить убежище. Но только в случае угрозы жизни - это реально, всю остальную ерунду, вроде сексуальной ориентации, политических взглядов лучше сразу забыть - решение о депортации будет принято за 2 дня, "умников" в США, да и во всех других странах - участниках Конвенции, уже навидались.

И теперь подумайте сами, с вашей зарплатой, ипотекой и прочим - какую угрозу жизни и от кого вы испытываете, и на каких основания вы собираетесь эксплуатировать идею защиты? С какой стати вы администрацию США считаете идиотами? Кто вам поверит?

Link to comment
Share on other sites

теоретически готовы предоставить убежище. Но только в случае угрозы жизни - это реально, всю остальную ерунду, вроде сексуальной ориентации, политических взглядов лучше сразу забыть - решение о депортации будет принято за 2 дня, "умников" в США, да и во всех других странах - участниках Конвенции, уже навидались.

.....

С какой стати вы администрацию США считаете идиотами? Кто вам поверит?

почему-то верят и многим... что меня впрочем тоже весьма удивляет...

но тем не менее люди (и студенты ВаТ в т.ч.) продолжают оставаться именно таким способом... и таких очень много

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем! Знает ли кто-нибудь отличия в процессе подачи документов на полит. убежище, если въехал по визе С1D(моряка)?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А если будет больше возможностей остаться,то и студентов больше будет и денежек в казне.

И иммигрантов... Не знаю, лично у меня складывается впечатление, что белый дом не заинтересован в иммигрантах, иначе давно бы были визы для иммиграции.

А так по сути тольуо лотерея одна,которую уже давно надо заменить какой-нибуть стоящей визой для спецов.

А то H1B можно по сути только из США получить,уехав на учебу или стажировку.И уже с дипломом.

Но в любом случае уже такие разговоры велись год с лишним назад,но тогда все и осталось на том же месте(скорее всего из за аварии с нефтепроводом,так как конгресс был тогда только этим и озабочен).Может сейчас чего нибуть придумают.

как раз таки Н1В и есть виза для "спецов". и естественно с дипломом. какой ты спец без диплома. своих "самородков" полно. и не совсем адекватная информация, получить ее можно спокойно и дома. главное работодателя найти.

америке не нужно привлекать мигрантов, они сами к ним рвутся и лотерея создана как раз чтобы сократить этот поток.

да и выигрыш в лотерею не гарантия получения визы и в дальшем гринки. они все же смотрят кого к себе пускают

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как раз таки Н1В и есть виза для "спецов". и естественно с дипломом. какой ты спец без диплома. своих "самородков" полно.

BKitten, по описанию визы "Для того, чтобы получить статус специалиста и получить визу H1B, заявитель должен соответствовать ОДНОМУ из следующих условий:

  • иметь степень бакалавра или более высокую степень в одной из областей знаний;
  • иметь минимум 12-летний опыт работы по специальности;

В некоторых областях (особенно IT) не сколько важен диплом, так как все меняется каждый месяц - три, и в университете могут научить только азам и основам, как реальные сегодняшние знания и умеия "самородка".

И вообще - главное для получения этой визы - работодатель. Если он есть - все решаемо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая:

Мне-28 лет, мужу-27, сыну -2.5 года. Есть твердое желание уехать навсегда в Америку.

Образование высшее у обоих(лингвистический университет)

Моя специальность-менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе,муж-филолог-преподаватель + 5 лет опыта работы в отеле 4*

Есть хороший друг в США владелец бизнеса Home mobile park, который может помочь в оформлении док-в.

Вопрос: на какую визу и кому подавать? H1B или EB3 сразу? Или вообще что-то другое?

Мне (специальность по диплому+я работала у него в США, будучи по W&T) или мужу (опыт работы 5 лет)?

Спасибо заранее за ответы.

Link to comment
Share on other sites

А на какую должность вас берут в Home mobile park? По обеим визам нужно, чтобы ваше образование и опыт работы были близки к этой должности. Разница в том, что H1B - временная не иммиграционная виза, EB3 - постоянная иммиграционная. У EB3 есть еще 3 подкатегории. В любом случае мне кажется вам лучше быть основным заявителем. Какая из виз легче в вашем случае сказать затрудняюсь, нужна полная оценка ваших данных и данных вашего друга-работодателя и с этим вопросом лучше идти к юристам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Вафля! А можно получить консультацию юриста в IES Agencyе?

Насчет должности, это мой очень хороший друг, я работала на него в SelfStorage business на должности "знать и уметь все":)) Сейчас у него работает там 2 человека, один из которых bincounter. Собирается открывать еще один во Флориде вот туда и предложил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вопросик возник.

У меня GC около 4 лет, и я хочу попробовать получить гражданство.

Но дело в том, что хотя и есть у меня работа, но это не основной мой доход - в год получается около тысяч 15. Остальные доходы - фриланс. По налогам все путем, все оформлял.

Я смогу получить гражданство, или мне дадут от ворот поворот?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, "размер не имеет значения" :)

Главное, чтобы налоги платили. А с этим, как вы сказали, у вас все в порядке.

Так что не переживайте и учите законы США :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Существует много способов переехать в США и стать их полноправным гражданином:

1) Участие в DV Lottery и выигрыш Green Card (гринкарта). Это ежегодная лотерея предоставляет право на постоянное место жительства в США;

2) Получение рабочей визы;

3) Участие в Work and Travel;

4) Вступление в брак с американцем, получение визы невесты или жениха;

5) Учеба в США;

6) Au-pair, работа нянькой в Америке. Эта программа касается девушек до 30 лет, имеющих педагогическое образование.

В рамках различных обучающих и трудовых программ можно на 4 месяца получить практику по специальности в Соединенных Штатах.Для того чтобЫ остаться в США после практики, наиболее верным решением будет поступление в учебное заведение еще в период ее прохождения.

Edited by katerina12-07
Link to comment
Share on other sites

Хочу иммигрировать в США! Спасибо за информацию, katerina12-07! Наслышан, что участие в Work&Travel весьма популярно среди студентов! Что для этого нужно? какие документы? может кто-нибудь поделиться своим опытом) Заранее спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе Work&Travel USA надо быть студентом 2-4 курса университета, 18-25 лет. Участвуя в этой программе, вы получаете возможность поработать и путешествовать по США с мая по октябрь. Work&Travel USA это без сомнений лучший способ для студентов получить опыт пребывания в США, знакомства с культурой этой огромной и интересной страны. Кроме всего это практика английского языка, возможно, первый рабочий опыт, знакомство с молодыми людьми со всего мира.

Link to comment
Share on other sites

готов делать в США что угодно, только бы иммигрировать туда

можешь сказать что ты голубой и в России тебя обижают, тогда если докажешь дадут вид на жительство))

Link to comment
Share on other sites

Хочу иммигрировать в США! Спасибо за информацию, katerina12-07! Наслышан, что участие в Work&Travel весьма популярно среди студентов! Что для этого нужно? какие документы? может кто-нибудь поделиться своим опытом) Заранее спасибо!)

Все просто, сделай загранник и дуй в агентство, хотя можно параллельно этим заниматься!

Ездил в 2011 через IES Agency, в конце поездки начальник говорит: "Может останешься? с визой что нибудь придумаем". Вот сейчас думаю, дурак, надо было остаться))

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация возникает нередко, зачастую студенты теряются, боятся, скучают по родине, а потом жалеют, что не остались в США! У меня знакомые, которые побывали в Америке, долго ещё вспоминали об упущенной возможности...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня знакомые, которые побывали в Америке, долго ещё вспоминали об упущенной возможности...

Самый выгодный вариант - это статус поменять и на языковые курсы пойти. Как раз за лето можно заработать на годичную программу. В течении этого времени можно в Россию слетать - подумать что тебе нужно и в случяае чего законно вернуться. В любом случае в минусе не останешся.

Link to comment
Share on other sites

Anechka, согласна, много кто так делает. Поехать к примеру по программе W&S, подрабатывать, накопить на простенький колледж, потом работать остаться)

Link to comment
Share on other sites

Самый выгодный вариант - это статус поменять и на языковые курсы пойти. Как раз за лето можно заработать на годичную программу. В течении этого времени можно в Россию слетать - подумать что тебе нужно и в случяае чего законно вернуться. В любом случае в минусе не останешся.

А как статус поменять? Прям внутри страны? И сколько курсы такие стоят? подробней желательно о них!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я бы если решил иммигрировать в США, то поехал бы сначала на обучение. Благо программ выгодных и доступных много, например стипендиальная. Ну а там и остаться уже можно, работу найти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...