Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

То есть если опоздаешь на получение этой петиции, придется начинать процесс заново?? А с лотерей, это реальная вещь, не обман?) Есть такие счастливчики, которым повезло иммигрировать, не прилагая усилий?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вообще, с этой лотереей подозрительно как-то)) по сути. Зачем она вообще нужна США??? по официальной версии, лотерея существует для того, чтобы поддерживать баланс иммигрантов в Америке. Чтобы иммигрантов разных национальностей в США было одинаковое количество. Например, китайцев там так много, что им запрещено участвовать в лотерее)) есть также и неофициальные версии, например, таким образом, США собирают информацию о людях со всего мира (ведь они получают миллионы достоверно и тщательно заполненных анкет). 

Link to comment
Share on other sites

О) с анкетами- это интересно, а вот с китайцами - обидно как-то))) Бедные, размножающиеся) Хотя в Америке лиц восточной внешности и без участия в лотерее достаточно, они повсюду. Однажды увидела фото американского друга из университета с группой. Если бы не знала, что это Америка, подумала бы, что он в Китае. учится, честно..) Выигрыш в лотерее они называют "счастьем и удачей", "сбычей мечт". Как будто переезд в США- предел мечтаний любого человека...

Link to comment
Share on other sites

Самое главное не быть тупицей, грубо говоря, и не клюнуть на лохотрон с грин картой. сейчас их полно.

Да, и в течении месяца посольство будет размещать информацию по лотерее в социальных сетях Twitter и Facebook, поэтому следить неплохо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Я хочу написать снова, ответьте, плиз! Я хочу поехать в Штаты! Вот такие у меня данные: 23 года, английский хороший. Образование лингвистическое- педагогическое, учился хорошо, почти все на "отлично". Я бы хотел попробовать иммиграцию в США или хотя бы временно выехать в Америку. Дайте, пожалуйста, совет! Реально ли мне пробовать вообще или лучше другие варианты поискать? HELP!!!!

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы принять участие в программе иммиграции в США, вам потребуется опыт работы. Такой имеется? А вообще, если вы рассматриваете временный выезд тоже, то вам подойдет программа Work and Study, а так же программа стажировок в США. Здесь есть куча разных вариантов, можно поехать почти в любой штат, выбирайте!:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, я несколько раз уже ездила в штаты по wat, но теперь хочу остаться там официально. Как это можно устроить? Если что, я не студентка, уже работаю  2 года.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Loll! Вначале нужно решить, что вы хотите там делать, а потом уже искать пути достижения цели) Вариантов несколько, но самые распространенные и проверенные - образование и работа по профессии, полученной в России. Что вам подходит? Можно начать с рассказа о вашем возрасте, образовании, знании английского.

Link to comment
Share on other sites

Лучше будет, если работа, хотя учеба тоже возможна, почему нет) Мне полных 25 лет, высшее переводческое и экономическое образование, английский знаю в совершенстве, несколько раз ездила за границу по Wat USA и пару раз просто чисто как турист к родственникам в ту же локацию)

Link to comment
Share on other sites

А чем вам вообще интереснее заниматься - языками или экономикой? Переводческое образование - это английский- русский или есть еще какой-то иностранный?

Link to comment
Share on other sites

Лучше будет, если работа, хотя учеба тоже возможна, почему нет) Мне полных 25 лет, высшее переводческое и экономическое образование, английский знаю в совершенстве, несколько раз ездила за границу по Wat USA и пару раз просто чисто как турист к родственникам в ту же локацию)

Если вы рассматриваете вариант обучения, то можно попробовать поступать на магистратуру, например, по специальности "Экономика". Если у вас свободное владение английским, тогда IELTS вы должны сдать без проблем. 

По поводу поиска работодателя - у вас есть опыт работы по профессии?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Каковы шансы мне уехать в штаты ? 

Мне 23 года , полу высшее образование , остался диплом. Работаю в данный момент не по специальности , веб-дизайнером уже около 3-4 лет , правда почти все время на фрилансе ..
С английским не очень все хорошо ... И еще вопрос , татуировки на видных частях тела могут повлиять как то на принятия меня туда ?

Хотелось бы услышать каковы мои варианты переезда туда или имигрирования на время по работе ну то есть как лучше и т.д ? что мне предстоит сделать или куда обратиться ?) буду благодарен за помощь

Edited by Shizo
Link to comment
Share on other sites

Образование у вас по какой специальности? И по какой специальности вы работаете? Обучение рассматриваете?

 

Образования по финансам , управления персоналом. Работаю по специальности ит-технологии , а точнее web-designer.. Нет обучение не интересует.

Link to comment
Share on other sites

Получается, что Ваше образование и опыт работы не совпадают, для иммиграции по проф.направлению не подходит. Нужен как минимум опыт работы 1 год по специальности. В любом случае для того, чтобы устроиться на работу необходимо сдать тест на знание английского языка - IELTS или TOEFL. У вас нет таких сертификатов?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Известно ли количество прибывающих в США иммигрантов в год? В США есть список востребованных профессий или наоборот не пользующихся большой популярностью среди работодателей?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну в штатах население 300+ миллионов человек, так что 400 тыс - это меньше 0,15 % от общего населения. Не так уж и много. За 2013ый год данные еще не опубликованы (ну или я их еще не встречал). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал на вашем форуме, что по визе F1 можно работать только в кампусе. Есть ли возможность получить другую визу, чтобы иметь возможность не только учиться, но и работать?

Link to comment
Share on other sites

Что Вы имеете в виду под "получить другую визу". Какие у вас цели? Это раздел иммиграции и виза F1 здесь вообще не причем. Если вы едете учиться, то к сожалению, получить сможете как раз F1 и только. Если хотите работать полный день и при этом быть студентом очного отделения, то вам прямая дорога в Новую Зеландию. 

Link to comment
Share on other sites

 Если хотите работать полный день и при этом быть студентом очного отделения, то вам прямая дорога в Новую Зеландию. 

То есть в США нельзя работать и учиться? даже на неполную ставку нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Что Вы имеете в виду под "получить другую визу". Какие у вас цели? Это раздел иммиграции и виза F1 здесь вообще не причем. Если вы едете учиться, то к сожалению, получить сможете как раз F1 и только. Если хотите работать полный день и при этом быть студентом очного отделения, то вам прямая дорога в Новую Зеландию. 

 

Слышал, что можно учится по J1. Или я где то неправильно понял?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

J1 накладывает ограничения на Вашу деятельность после окончания обучения. Если Вы собираетесь после учебы остаться в стране и начать работать - F1 Вам подходит больше.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Получая J1 Вы обязываетесь не оставаться а США по окончании обучения. Вам придется выехать из США минимум на 2 года после выпуска.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...