Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

 Я про какие-то новые правила в оформлении загранника читала. Вы с этим уже столкнулись?

Что именно за правила, можете сказать? или ссылку дать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД СОТРУДНИКА В ФИЛИАЛ КОМПАНИИ ПО ВИЗЕ L-1
 
Прекрасным стартом для начала процесса иммиграции является получение виз L-1А (для исполнительных директоров или менеджеров) либо L-1В (для специалистов). L-1А - это долговременная рабочая виза, предназначенная для перевода управляющих и менеджеров компании, а также сотрудников со специальными знаниями, на работу в США в американскую корпорацию - дочернюю иностранной (российской, кипрской и др.).
Под "дочерней" компанией подразумевается новая американская компания (корпорация или LLC), созданная родительской компанией для бизнеса в США либо специально приобретённая (родительской компанией в качестве филиала) существующая американская фирма. Виза выдается на срок от одного до трех лет, однако уже через год обладатель визы может претендовать на статус постоянного жителя США. Члены семьи (супруга/супруг, неженатые дети до 21 года) при этом получают визу L-2. Выдача визы L-1 рассматривается властями в срок 2-3 месяца и требует выполнения следующих условий:
· наличия "родительской" компании за рубежом, в которой соискатель визы проработал не менее одного года на одной из руководящих должностей, а "родительская" компания в состоянии финансировать деятельность "филиала" в течение нескольких лет;
· "наличие филиала" в США. "Филиалом" может быть только что созданная компания (корпорация или LLC) с расчетным счетом в банках США и действующим офисом (работа офиса проверяется инспекторами INS);
· наличие у соискателя визы достаточного образования и опыта работы в качестве управляющего (ведущего менеджера) в американском филиале.
L-1В - это визы для специалистов. То есть, при переводе части бизнеса в США Вы можете взять с собой в Америку Ваших наиболее ценных сотрудников (с семьями).В случае, когда члены Вашей семьи (супруг/супруга) работали в Вашем бизнесе более года, Вы сможете оформить визы L-1В на них. (В отличие от визы L-2 для членов Вашей семьи, визы L-1В дают право на работу в США, но только в Вашем бизнесе).

Link to comment
Share on other sites

Какие требования по обему капитализации компании? По количеству сотрудников на территории США?

 

От 500,000

сотрудники от 3-х

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 year later...

Vladimir,помогите хочу иммигрировать в штаты оцените шансы и возможности или просто посоветуйте. мне 27 лет , не замужем есть высшее образование менеджер по туризму и парикмахерскому искусству и опят работы в этой сфере 6 лет.в паспорте один штамп в Южную Корею. Хочу поехать в Сша не знаю как сделать. хочу попробовать по студенческой визе сроком от 6 месяцев до года, если нет шансов поехать по рабочей визе. английском на достаточном высоком уровне. Нет официальной работы доход неофициальный а также имущество только родителей. посоветуйте, буду благодарна))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще, рабочую визу вы получить не сможете (если родственников/друзей в США нет, кто может с этим помочь). А вот вариант с учебой с с последующим получением визы вполне адекватен. Отучитесь - получите корочку, а там может и место найдете, чтобы джоб оффер и h1b1 получить. Еще вариант - стажировка в США. Подробней можете почитать тут

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет официальной работы доход неофициальный а также имущество только родителей. 

 

А вот это проблема. Без работы и имущества визу могут и не дать. Особенно учитывая что у вас еще и мужа с детьми нет. В принципе если ехать учится, то можно просто вписать спонсором родитеоей - вроде как они вам деньги дают. Тогда шансов больше будет. Вот только не уверен, можно ли в США спонсировать людей старше 18 (21) лет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Да хоть 70 летнего - всех можно спонсировать на учебу. 

ну наверно какие-то условия должны быть, по здоровью, наличию судимостей и прочему, не всех же подряд спонсировать можно - в этом не было бы никакого смысла. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Люди.

Мне вот интересно: "чем плоха иммиграция в США?"

Я не вижу ничего в этом плохого. Я не считаю это изменой. А некоторые из моих знакомых очень негативно к этому относятся. И это простой способ избавиться от некой лени. Ведь ты становишься мега-активным.

Да, и как сказал недавно Трамп: иммиграция в США должна быть только легальной. Я с этим согласна. Если она таковой будет, то возможности самосовершенствования есть...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Люди.

Мне вот интересно: "чем плоха иммиграция в США?"

Я не вижу ничего в этом плохого. Я не считаю это изменой. А некоторые из моих знакомых очень негативно к этому относятся. И это простой способ избавиться от некой лени. Ведь ты становишься мега-активным.

Да, и как сказал недавно Трамп: иммиграция в США должна быть только легальной. Я с этим согласна. Если она таковой будет, то возможности самосовершенствования есть...

 

Никто не считает иммиграцию в США делом предосудительным. Во всяком случае на этом форуме - где как раз и общаются люди, которые хотят учится/работать/жить за границей. 

 

P.S. Цитировать Трампа - это моветон. Личность весьма одиозная в США. Что-то вроде Жириновского или Саакашвили по градусу адекватности. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 И это простой способ избавиться от некой лени. Ведь ты становишься мега-активным.

 

Радикальный способ избавления от лени :D рекомендую также службу в армии и продажу себя в рабство! Тоже помогает от лени! 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравстуйте. Мы две девушки студентки, нам по 18 лет. Мы хотим жить и работать в Америке, неужели только через грин карту можно туда переехать? Есть ли какие-нибудь более легкие способы? И возможно ли это вообще? Нам это очень интересно, и мы были бы очень признательны за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте. Мы две девушки студентки, нам по 18 лет. Мы хотим жить и работать в Америке, неужели только через грин карту можно туда переехать? Есть ли какие-нибудь более легкие способы? И возможно ли это вообще? Нам это очень интересно, и мы были бы очень признательны за подробный ответ.

Едете по WnT - совращаете там мужиков - получаете визу невесты. Остаетесь там.

Либо самый простой: продаете почки и квартиры - получаете образование в США - остаетесь там. 

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте. Мы две девушки студентки, нам по 18 лет. Мы хотим жить и работать в Америке, неужели только через грин карту можно туда переехать? Есть ли какие-нибудь более легкие способы? И возможно ли это вообще? Нам это очень интересно, и мы были бы очень признательны за подробный ответ.

Едете по Work and Travel, поступаете в колледж и находите работу.

Link to comment
Share on other sites

Едете по Work and Travel, поступаете в колледж и находите работу.

Разве можно получить study permit, находясь в стране по туристической визе? Да и денег для колледжа мягко говоря много надо. 

Link to comment
Share on other sites

Разве можно получить study permit, находясь в стране по туристической визе? Да и денег для колледжа мягко говоря много надо. 

Ну я знаю много девочек кто так оставался после Work and Travel. Или просто находили хорошую работу и оставались на долго, правда в итоге все равно вернулись, кто не учился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Ну я знаю много девочек кто так оставался после Work and Travel. Или просто находили хорошую работу и оставались на долго, правда в итоге все равно вернулись, кто не учился.

Ну кто вернулся, они наверно просто нелегалили? 

Link to comment
Share on other sites

Да, но теперь знают язык в совершенстве и  посмотрели всю Америку.

Это конечно хорошо, что посмотрели. Визу то им теперь туда вряд ли кто даст. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

День добрый. Хотел бы поинтересоваться относительно возможности эмиграции в США в качестве программиста. Вроде как есть люди знакомые, которые успешно обосновались в штатах. Хотелось бы понять как это сделать простому Ваньке. Работаю программистом уже 8 лет. Но компания провинциальная, не всякие Гуглы. Особого выхода на зарубежные рынки не было - завести знакомства с целью выбить себе визу еще не получалось.

Хотелось бы узнать есть ли хоть какие то варианты как получить рабочую визу H1B.

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Хотел бы поинтересоваться относительно возможности эмиграции в США в качестве программиста. Вроде как есть люди знакомые, которые успешно обосновались в штатах. Хотелось бы понять как это сделать простому Ваньке. Работаю программистом уже 8 лет. Но компания провинциальная, не всякие Гуглы. Особого выхода на зарубежные рынки не было - завести знакомства с целью выбить себе визу еще не получалось.

Хотелось бы узнать есть ли хоть какие то варианты как получить рабочую визу H1B.

Расскажите о себе: сколько вам лет, какое у вас образование, какой опыт работы, как с английским. 

Link to comment
Share on other sites

Мне 31 год. Образование высшее. 8 лет работаю программистом в Нижнем Новгороде. Сначала занимался разработкой приложений для правительственных заказчиков. Сейчас создаю приложения для Андроида. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...