Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

J1 выдается с условием, что получающий ее человек не связывает свою дальнейшую деятельность с работой в США. После отъезда есть шанс вернуться, но не то чтобы большой - визу могут просто не дать.

Link to comment
Share on other sites

Почему могут отказать в визе? У человека же есть уже образование, полученное в США и даже некоторый опыт работы в стране, то есть он уже доказал свою благонадежность. 

Link to comment
Share on other sites

То есть, как я понимаю, если я хочу после обучения в вузе в США остаться там и получить вид на жительство, мне надо ехать по F1, найти там работу после окончания вуза, получить разрешение на работу и только затем у меня есть шанс получить грин кард?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да. Примерно так. По окончании обучения в штатах с визой F1 у Вас будет возможность остаться на стажировку, которая позволит наладить отношения с работодателем и получить H1-B

Link to comment
Share on other sites

KeaSar, здравствуйте! Подскажите что можно сделать в моей ситуации и какой способ иммиграции в США лучше выбрать: Меня зовут Наталья, мне 28 лет, окончила факультет дизайна, работаю дизайнером одежды в одной из крупных компаний Москвы, опыт работы в этой компании 4 года, ранее занималась на срочных проектах (неофициально). При необходимости могу предоставить рекомендательные письма от всех работодателей. Английский знаю хорошо, обучаясь в университете ездила на пол года в Англию на стажировку. Буду признательна за все советы, по необходимости отвечу на все вопросы. Заранее огромное спасибо:)!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Учеба в вузе в США стоит 20000-30000 USD в год. Стажировка раза в 2 дешевле. Обучение на территории США - самый простой способ иммигрировать. 

Получить H1B и воспользоваться программой профессиональной иммиграции будет проблематично - Ваша специальность не сказать чтобы уж очень востребована и найти работодателя, готового потратить время на то, чтобы оформить Вас к себе, будет трудно. Вы точно хотите иммигрировать именно в США?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Да, я рассматриваю именно США, другие страны меня не привлекают + есть много друзей, которые смогут помочь обосноваться в первое время. KeaSar, как подбирается компания для стажировки? Мои пожелания будут учитываться?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

- возраст от 18 до 35

- учеба в вузе или диплом о высшем образовании и год опыта работы по специальности

- английский Upper Intermediate или выше

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Все зависит от выбранного учебного заведения и специальности. В некоторых местах могут потребовать TOEFL. Но как правило, это совсем не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы подробнее ознакомиться с условиями образования в США. Как я могу связаться со специалистом, который может мне предоставить список вузов, в которых я могу продолжить свое обучение или пройти стажировку? И еще один вопрос: если я выбиру стажировку, могу ли я заниматься поиском работы во время ее прохождения? А если я найду работодателя, есть ли шансы остаться работать в США?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Напишите на адрес edu@rospersonal.ru - координатор, отвечающий за программу ответит на все Ваши вопросы.

Обучаясь в США у Вас будет возможность найти работодателя, заинтересовать его в собственной кандидатуре и получить разрешение на работу. Если выезжать на стажировку по визе J1, то могут возникнуть некоторые, но и они в целом легко преодолимы.  

Link to comment
Share on other sites

На стажировку обычно выдается виза F1, проблем возникнуть не должно. Что касается списка ВУЗов, процесс строится немного по-другому. Сначала вы предоставляете координатору свои данные и предпочтения, а уже потом вам подбирается несколько вариантов и да, они организуются в список, если хотите, и вы можете выбрать из представленного 

Link to comment
Share on other sites

Eleka, спасибо за ответ! Подумываю начать обучение с сентября этого года, как думаете еще можно успеть все оформить или велика вероятность того, что лучше не торопиться и дождаться начала следующего года?

Link to comment
Share on other sites

Eleka, спасибо за ответ! Подумываю начать обучение с сентября этого года, как думаете еще можно успеть все оформить или велика вероятность того, что лучше не торопиться и дождаться начала следующего года?

Если вы готовы прямо сейчас начать оформление, то не вижу причин это откладывать) Оформление занимает от 2х месяцев до полугода, соответственно, сейчас - идеальное время стартовать)

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила в московский офис, через пару дней приду советоваться с координатором, надеюсь все сложится успешно.. как только появятся новости, дам знать. Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

я почитал ваш форум и понял, что иммигрировать в США по рабочей визе почти нереально? Не ошибся ли я?....

 

Отчасти Вы правы. Отчасти - нет. Процессуально, иммиграция в США ни сложнее, чем иммиграция в Австралию и Новую Зеландию. Сложность в рабочей иммиграции в США в том, что работодателю нужно кучу всего сделать, чтобы получить разрешение на въезд иммигранта. Следовательно, весь процесс иммиграции сводиться в первую очередь к поиску заинтересованного работодателя. Найдете его - проблем нет. Не найдете - ничего тогда не получиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В настоящее время образовательная иммиграция выглядит более предпочтительней. В плане шансов на благоприятный исход, имеется в виду. Так что если Вы, Absolut, собираетесь иммигрировать в США - советую рассмотреть вариант с получением образования/стажировкой в США. Ну или как вариант - подумать на счет Канады/НЗ/Австралии.

Link to comment
Share on other sites

я почитал ваш форум и понял, что иммигрировать в США по рабочей визе почти нереально? Не ошибся ли я?....

Вам уже много чего посоветовали, остается только добавить, что найти работодателя, находясь в России и не имея никаких связей, опыта работы в Америке и т.д. почти нереально, т.к.  для работодателя процесс представляется очень муторным - нужно получить много справок, оправдывающих необходимость вашего приезда. То есть нужно доказать, что вызвать вас из России предпочтительней, чем нанять американца. Не очень логично, правда? Бывают и такие счастливые истории, безусловно, но обычно это происходит либо по предварительной договоренности или в случае, если у вас очень редкая профессия и бесценный опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Скорее, не время, а качество и соответствие требованиям посольства играет решающую роль. Обычно для иммиграции минимальным опытом работы считается 1 год, но не везде и не всегда. Просто это стартовая единица. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...