Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мы не хотим там учится,едем с целью работать....

А что же тему написали "иммигрировать" ;) Кстати, когда учишься работать можно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У жены есть тетка в США. Работает главным бухгалтером в крупной фирме. Ее муж вообще бесценный специалист)

Обещали приглашение сделать, с работой помочь.

У жены экономические образование, опыт есть. Я конструктор, тоже с опытом (4г.). Каковы шансы пройти по какой-то программе, если будет приглашение на работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да только не по одному из перечисленных пунктов мы не подходим,у меня нет опыта по данной специальности и степени бакалавра.....а друг вышку вообще не заканчивал.  :-\

фиг знает.....мы не хотим там учится,едем с целью работать....

Так после 4 курса бакалавр будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! Хотелось бы задать следующий вопрос. Мне 27 лет, я получаю высшее образование (специалист, осталось 1 год, юриспруденция), есть жена (имеет высшее образование-Историк) и дочь. По каким программам нам реально выехать на ПМЖ в США. Если это имеет значение, то по национальности я армянин (жена-русская). В финансовом плане, если это имеет значение, первое время нуждаться не будем + есть не большой, постоянный источник доходов который останется в РФ. Возможно найдутся родственники в США (но дальние). Знание английского на intermediate level у обоих. Буду благодарен всем, кто откликнится.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Судя по всему вам это будет сделать сложно. Есть программа H1B, но сомневаюсь подойдут ли ваши специальности по дипломам...

Может быть попробовать через получение высшего образования в США?

Обратитесь в иммиграционный отдел IES Agency. Для этого заполните анкету и пошлите ее на imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

По каким программам нам реально выехать на ПМЖ в США.

Не знаю... рассчитывать, что сейчас что дадут кому-то H1B мне кажется наивно. Работа то фактически есть, но администрация оказывается такое негласное давление на все разрешительные инстанции, что любой заявление (кроме о г-на Гейтса) еще в ETA вязнет - и это в лучшем случае, в худшем придираются к работодателю и отказывают. А я не говорю уж о USCIS или о посольствах. Лучше Сталкер вам ориентироваться на какую-нибудь образовательную программу с перспективой у нас остаться. Если есть уже или скоро будет бакалавр, поступайте на университет в магистратуру. В визах не отказывают. Еще лучше - подавайтесь на стипендиальную программу - денег сэкономите и стипендиатам не отказывают в визах подавно.
Link to comment
Share on other sites


По каким программам нам реально выехать на ПМЖ в США.
Не знаю... рассчитывать, что сейчас что дадут кому-то H1B мне кажется наивно. Работа то фактически есть, но администрация оказывается такое негласное давление на все разрешительные инстанции, что любой заявление (кроме о г-на Гейтса) еще в ETA вязнет - и это в лучшем случае, в худшем придираются к работодателю и отказывают. А я не говорю уж о USCIS или о посольствах. Лучше Сталкер вам ориентироваться на какую-нибудь образовательную программу с перспективой у нас остаться. Если есть уже или скоро будет бакалавр, поступайте на университет в магистратуру. В визах не отказывают. Еще лучше - подавайтесь на стипендиальную программу - денег сэкономите и стипендиатам не отказывают в визах подавно.


absolutely agree
Link to comment
Share on other sites

Но магистратуры в США дорого стоят, а стипендии получить нереал. Или все-таки есть варианты? У меня например, ВО, финансист, 29 лет, инглиш - средний, хотел бы как-нить по языковой проге поехать. Возможно ли такое? И есть ли стипендиальные программы по языковым программам?

Link to comment
Share on other sites

а разве сейчас правительство США не проводит никаких программ по переселению различных репрессированных ранее народностей в США (евреев, и т.д.). Нет такой возможности иммиграции помимо как рабочей или учебной?

Link to comment
Share on other sites

Есть программа беженцев, я жил рядом с Refugee Legal Centre (сейчас как-то по другому называется), несколько челов знаю, чтобы по ней попасть и получить green, должна быть причина "угроза жизни", понятно что в РФ могут кого угодно затравить, но одного рассказа будет мало, нужны документы, медицинские освидетельствования, справки и так далее, и желательно хороший юрист в Раше, который все этот поможет определить, собрать и подготовить. Когда ты приедешь сюда и подашь application, ничего уже не добавишь.

Link to comment
Share on other sites

Но магистратуры в США дорого стоят, а стипендии получить нереал.

С чего ты взял? В среднем год обучения с питанием и жильем стоит тридцатку, стипендия закрывает до 78%. Если по школе или ВУЗу в среднем "ударник", то получить стипу реально, постучись сюда, по крайней мере спроси. Курсы английского в нее не входят, только бакалавриатура и магистратура, визы дают нормально - программа государственного культурного обмена.
Link to comment
Share on other sites

Ударник - он же четверочник - это тот, у кого по американским меркам успеваемость минимум 80%, то есть, если отметка "5" = 100%, то отметка "4" = 80%. Значит, если у тебя в среднем 80% - можешь эпплаиться. А стип хватит всем, Америка - страна богатая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ударник - он же четверочник - это тот, у кого по американским меркам успеваемость минимум 80%, то есть, если отметка "5" = 100%, то отметка "4" = 80%. Значит, если у тебя в среднем 80% - можешь эпплаиться.

Что-то здесь не правильно с расчетам. Получается "3"=60%, а "2" = 40%:)

То есть двойка - это сорок процентов знаний по-американски? По-нашему двойка - это ноль процентов знаний.

Link to comment
Share on other sites

Но двойки в диплом не ставятся! а в сертификате ЕГЭ -баллы. тут уж ты либо отличник, либо ударник либо троечник. четвертого не дано.

Уже пару лет думаю об иммиграции в США. Но как-то духу не хватает. Все знакомые говорят"давай". Почитала на сайте IES Agency про требования и поняла, что подхожу по визе H1B. Я преподаю в вузе, историк, стаж работы больше 12 лет. Кандидат наук, доцент. Самая большая прорблема для меня-язык. Есть базовые знания, но лексика и разговорный хромают.

Что вы мне посоветуете? Стоит ли мне пытаться иммигрировать?

Link to comment
Share on other sites

Для H1B нужен английский, лучше сдавать экзамен TOEFL - привычный для США и признаваемый там везде сертификат. Готовьтесь, учите. Альтерантивно вам можно поехать в США для продолжения или получения второго высшего образования - в этом случае до начала учебного года вам можно выехать пройти подготовительный курс по английскому языку и сдать TOEFL уже в США перед началом первого семестра. Это поможем вам найти там работу, и, может быть, обосноваться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за рекомендации. Если я не буду получать второе высшее в США, а поеду с моим дипломом и опытом работы, кем я могу найти работу? Преподавателем меня наверное вряд ли возьмут. Уровень языка недостаточный. Хотелось бы конечно что-то по специальности. Но каковы шансы?

Link to comment
Share on other sites

вот что нашла

НЬЮ-ЙОРК, 13 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Профессия лифтера-механика названа самой доходной среди рабочих профессий в США по версии журнала Forbes.

Заработок такого специалиста сопоставим с окладом менеджеров Уолл-стрит - самые высококвалифицированные специалисты получают до 100 тысяч в год, а час их работы в среднем стоит 32, 57 доллара. Средний заработок механиков-лифтеров составляет 67 тысяч 750 долларов.

Сравниться с таким доходом среди "голубых воротничков" может только профессиональный аквалангист и обходчик на железнодорожном транспорте, отвечающий за безопасность. Свыше 76 тысяч в год зарабатывают бурильщики на Аляске (54370 долларов в среднем по стране), и электрики, работающие на электростанциях. В топ самых дорогих специалистов без университетских дипломов входят машинисты поездов и многие рабочие специальности на железнодорожном транспорте, сборщик микросхем, рабочий на автомобильном конвейере.

Несмотря на высокий спрос на рабочую элиту, в среднем уровень безработицы среди рабочих профессий достиг 9% к концу 2008 года.

Средняя заработная плата в США составляет 42 тысячи 270 долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вас могут взять работать с детьми, сиделками, помошником по хояйству только надо будет улучшить английский так сильно, как сможете! Хотя может быть это будет русская семья, так как русских там очень много, надо будет найти форумы их коммьюнити там и следить за объявлениями. Вы даже сможете работать как шоп-ассистант, а потом, как станете уверенней в английском- в летних лагерях и потихоньку выйти на преподавание в школу или вуз. мне так кажется! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за рекомендации. Если я не буду получать второе высшее в США, а поеду с моим дипломом и опытом работы, кем я могу найти работу? Преподавателем меня наверное вряд ли возьмут. Уровень языка недостаточный. Хотелось бы конечно что-то по специальности. Но каковы шансы?

А волонтерство в Америке практикуется? Подскажите, кто знает. Тогда Irge нужно на курсы языка и в волонтеры по ближе к профессии, уже по приезду, если не стоит вопрос денег.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А насколько реально уехать со специальностью pr-специалиста? Опыт работы года 3, знание английского - intermediate (понятное дело, что нужно еще улучшать). Возраст - 23. 

Link to comment
Share on other sites

а разве сейчас правительство США не проводит никаких программ

по переселению различных репрессированных ранее народностей в США

Каждый год правительство США выдает 50,000 гражданам видов на жительство в США - или Грин-карточек.

Среди этих граждан огромное число африканцев, т.е. бывших рабов.

(хоть как-то нашел ответ на Ваш вопрос)))

А насколько реально уехать со специальностью pr-специалиста?

Опыт работы года 3, знание английского - intermediate

(понятное дело, что нужно еще улучшать)

Так улучшите.

Что такое Инструмент пиарщика?

Это абсолютное, совершенное, свободное и прекрасное владение языком/языками страны в которой живете/работаете,  родным языком, особенностями родного языка, отличное знание психологии народов и народностей, перед которыми

Вам придется подчас выступать, мастерство письменного слова, умение в совершенстве сочинять критические, поддерживающие, обличительные и просто нейтральные тексты/статьи на любую тему, навыки манипулирования отличительными оттенками языковых структур, тонкое знание и использование пословиц, поговорок, отрывков из "избитых" фильмов, песен, мультфильмов, знание культуры и безкультурья страны, выражений, восклицаний известных и уважаемых лиц страны, любимых и нелюбимых "звезд" страны, понимание мата (сорри) и полу-мата, особого языка жестов, мимики, мелочей одежды, походки, и т.д, и т.п.

Пиарщику не нужно уезжать в другую страну чтобы делать ТАМ карьеру...делайте ее там, где ВСЕ ЭТО ЕСТЬ -

И ЭТО ЕСТЬ ВНУТРИ ВАШЕГО УМА И СЕРДЦА - ВОТ ваш инструмент профессии - прекрасная и красивая УСТНАЯ И ПИСЬМЕННАЯ речь....это основной инструмент работы специалиста в сфере Public Relation.

Да вы и сами об этом хорошо знаете...

С уровнем интермидиэйт и с нулевым стажем проживания в Америке или другой

англоязычной стране  - сейчас вам самое лучшее быть студенткой в Америке и подрабатывать в ресторане, кафе,

или гостинице...и через 3-4 года после получения ИНОСТРАННОГО ДИПЛОМА пытаться

получить должность заместителя второго помощника третьего младшего сотрудника по подшивке документов

для офиса, находящегося в одном здании с пиар-конторой...и через год уже можно в эту контору

пытаться сунуться...глядишь и можно будет попастьцся на глаза...

...

А если уже более реально - масса программ для студентов...и учится можно долго...

Жить и работать...а в Австралию вообще раз приехать и все...

виза уже активирована под вид на жительство...

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, во-первых, спасибо за подробный ответ. Действительно есть над чем подумать. Насчет карьеры у меня и сейчас всё в порядке. Я работаю заместителем директора по PR в хорошей, крупной компании. Мне очень нравится моя работа, моя специальность и в принципе то, что я делаю. Но есть одно НО. Я хочу жить в другой стране. Опущу долгую аргументацию. При этом, мне бы хотелось продолжать заниматься любимым делом. И насчет культурного и языкового конетекста с вами согласна и всё это тоже понимаю. При этом, я готова была бы всё начать с начала, т.е. с позиции "ассистента ассистента". Честно говоря не думаю, что единственный вариант для меня учиться и параллельно работать "официанткой". Опыта поездки по программе "Work and Travel" мне хватило, чтобы понять, что это не мой путь. Будем искать (с)

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не проверить другие страны для иммиграции - Австралию и Новую Зеландию - туда попасть в разы легче чем в Америку, а после получения пмж можно будет и туда податься....

Хотя после Австралии уже никуда не захочется....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...