Jump to content

Au Pair Spain - работа в семье в Испании


Вероничка
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы
1 минуту назад, Flipper сказал:

скажите я могу рассматривать Испанию как страну, куда могу приехать учить английский ? Просто Англию не могу позволить, а испания дл меня. Заранее спасибо!

Добрый день! 

Это возможно, но шансы найти англоговорящую семью ниже и ждать можно долго. В Испании, как правило, семьи говорят на испанском или кто-то из родителей немного говорит по-английски, но чаще просто испанский, но есть и семьи, хорошо знающие английский! И учить английский на курсах можно везде в мире, но сами понимаете, разговаривать с детьми на английском н пройдет)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sofia сказал:

Добрый день! 

Это возможно, но шансы найти англоговорящую семью ниже и ждать можно долго. В Испании, как правило, семьи говорят на испанском или кто-то из родителей немного говорит по-английски, но чаще просто испанский, но есть и семьи, хорошо знающие английский! И учить английский на курсах можно везде в мире, но сами понимаете, разговаривать с детьми на английском н пройдет)

Большое спасибо) Хотя бы это возможно. Как я понимаю все же лучше испансий тоже подучить?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Только что, Flipper сказал:

Большое спасибо) Хотя бы это возможно. Как я понимаю все же лучше испансий тоже подучить?

Все верно) уровень должен быть хотя бы начальный. И по опыту наших участников от IES Agency, испанский действительно легкий язык и вы даже за месяц самостоятельно при желании можете его подучить до начального уровня. Тем более, что для визы вы должны быть записаны на курсы именно испанского! А на английский можете и сами дополнительно ходить. Тем более на испанском много где говорят и он может вам понадобиться в жизни !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли по этой программе после месячного обучения на курсах испанского, отработать 1-2 месяца Au Pair, а остаток визы (3-4 мес) путешествовать по Испании?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 29.05.2019 в 13:51, pryanik сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли по этой программе после месячного обучения на курсах испанского, отработать 1-2 месяца Au Pair, а остаток визы (3-4 мес) путешествовать по Испании?

Да, по сути можете и так сделать. Самое главное, чтобы вам выдали шестимесячную визу. 

Link to comment
Share on other sites

А возможно вообще получить визу на 12 месяцев, если до этого не было шенгена? Были выезды за границу: Турция, Египет, Тайланд. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 08:59, Flipper сказал:

А возможно вообще получить визу на 12 месяцев, если до этого не было шенгена? Были выезды за границу: Турция, Египет, Тайланд. 

Если у вас никогда не было шенгенской визы, вряд ли вам выдадут визу на 12 месяцев, рассчитывайте, что первая шенгенская виза будет на три месяца. Также стоит иметь ввиду, что по сути у вас нету ни одной визы в паспорте, т.к. вы посещали безвизовые страны. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2019 в 09:24, Flipper сказал:

Когда подаешься на визу, нужно ли показывать финансовое обеспечение? 

Да, обязательно нужно показывать наличие денежных средств на р/с в размере не менее 90 евро на день. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2019 в 22:19, EmyLee сказал:

Да, обязательно нужно показывать наличие денежных средств на р/с в размере не менее 90 евро на день. 

За какой период нужно показывать денежные средства? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Flipper сказал:

За какой период нужно показывать денежные средства? 

Денежные средства нужно показать из расчета на 30 дней.  

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует процедура прохождения отпечатков пальцев. Все ли должны проходить эту процедуру и в каких случаях проходить ее не нужно? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2019 в 10:08, Flipper сказал:

Меня интересует процедура прохождения отпечатков пальцев. Все ли должны проходить эту процедуру и в каких случаях проходить ее не нужно? 

Пооцедуру дактилоскопии должны пройти все люди, которые подают документы на шенгенскую визу. Единственное, если вы в течении 5 лет уже проходили процедуру дактилоскопии, то вам сдавать отпечатки пальцев не нужно.   

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Flipper сказал:

Сколько стоит консульский сбор за визу в Испанию? 

Консульский сбор за визу в Испанию 35 евро. 

Link to comment
Share on other sites

А можно подавать документы непосредственно в консульский отдел Испании, а не через визовый центр? Просто я знаю, что если подавать документы через визовый центр, то дополнительно будут оплачиваться сборы, в каких суммах эти будут сборы? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2019 в 15:17, Flipper сказал:

А можно подавать документы непосредственно в консульский отдел Испании, а не через визовый центр? Просто я знаю, что если подавать документы через визовый центр, то дополнительно будут оплачиваться сборы, в каких суммах эти будут сборы? 

Да, вы имеете право это сделать, обратившись непосредственно за визой в консульский отдел Испании в Москве, либо же подать документы в визовый центр. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2019 в 10:04, Flipper сказал:

Можете ли вы за меня подать документы в консульский отдел Испании, если я живу далеко от Москвы? 

Все будет зависеть от того была ли у вас шенгенская виза, и если была - то как давно она была получена? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, EmyLee сказал:

Все будет зависеть от того была ли у вас шенгенская виза, и если была - то как давно она была получена? 

Шенгенской визы у меня никогда не было 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2019 в 09:45, Flipper сказал:

Шенгенской визы у меня никогда не было 

Если у вас не было никогда шенгенской визы, то в первый раз должна быть личная подача документов на визу, т.к. вам нужно будет пройти процедуру дактилоскопии. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Flipper сказал:

А процедуру дактилоскопии в каких городах можно будет пройти? 

Визовые центры Испании находятся в следующих городах: Москва, Казань, Пермь, Санкт- Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Краснодар, Архангельск, Владивосток, Красноярск, Саратов, Вологда, Мурманск, Смоленск, Воронеж, Нижний Новгород, Уфа, Омск, Иркутск, Хабаровск. Все эти визовые центры имеют необходимое оборудование для приема биометрических данных. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Flipper сказал:

В любом визовом центре можно подаваться на визу в Испанию? 

В визовых центрах Испании четкое разделение на консульские округа. Вы сможете подать документы на визу непосредственно в тот визовый отдел, который самый ближайший к месту вашего проживания. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 09:59, EmyLee сказал:

В визовых центрах Испании четкое разделение на консульские округа. Вы сможете подать документы на визу непосредственно в тот визовый отдел, который самый ближайший к месту вашего проживания. 

А как они это будут определять? Будут прописку смотреть и какой консульский округ к ней относится? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2019 в 09:26, Flipper сказал:

А как они это будут определять? Будут прописку смотреть и какой консульский округ к ней относится? 

Это может быть как постоянная прописка, так и временная прописка по месту пребывания либо же справка с места работы. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2019 в 20:28, Flipper сказал:

А можно вначале записаться на сдачу биометрии, а потом уже подать документы на визу? 

Так нельзя делать, биометрия сдаётся одновременно с подачей документов на визу. 

Link to comment
Share on other sites

А если подавать документы на визу в визовом центре не Москвы, означает ли это, что процесс рассмотрения Документов на визу может затянуться? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...