Jump to content

С типсов налоги насчитываются?


 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

не надо нигде указывать типсы! и никаких налогов :D хотя даже если и заплатишь налог - невелика потеря - вернуть можно!

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно - ну получает Taxation Department ваши налоги и видит что вы работаете офицантом, а типы в вашем стейтменте не указаны - неужели они не задумаются что вы эти типы скрыли и себе оставили? Поэтому как можно быть спокойным не указав все особенно в стране где практика давания типов повсеместна?

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется ничего страшного, даже если и задумаются - типы ведь почти никто и не указывает по всей США - они замучаются, бедные, всех подряд подозревать.

Там даже если кто-то что-то скрыл - это надо в суде доказать (в фильме видела), а как они докажут, если про типы только никто кроме тебя и кастомера не знает? Вот вот! :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне сказали что да... Может прикололись? sad.png  Я же нигде за них не расписываюсь... sad.png

Есть чаевые, которые официант может включить в счет, когда платишь с карты, по крайней мере во Франции так делают. И, если деньги чаевых официально придут на счет компании (ресторана), то естественно налоги платятся. Если налом - то нет. 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У нас было так:

Работодатель начислял нам в пейчеке определённую сумму чаевых (исходя из каких критериев была эта сумма - одному ему известно), естественно не интересовался получали ли мы больше или меньше. В итоге формально мы платили налоги с чаевых, всё было по закону... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас было так:

Работодатель начислял нам в пейчеке определённую сумму чаевых (исходя из каких критериев была эта сумма - одному ему известно), естественно не интересовался получали ли мы больше или меньше. В итоге формально мы платили налоги с чаевых, всё было по закону... :)

Хм...повезло вам с руководством...а вы не сравнивали ради интереса сумму, прописанную в пейчеке в разделе чаевые...с тем, что зарабатывали реально?  :-[

Просто интересно, может быть вы и тут выиграли пару баксов... :)

Link to comment
Share on other sites

Один раз сравнил я чаевые реальные и прописные...Реальные чаевые были чутка побольше конечно... :)

Но вообще на это там никто не смотрит, поскольку у серверов там одна из самых низких зарплат...Идёт расчёт на чаевые и при подсчёте пейчеков это тоже учитывается...Правда иногда в кеш руме порой удивлялись работницы количеству чаевых, после этого следовала фраза:

"Oh! You make some money today, Ha!"  ;D

Link to comment
Share on other sites

Один раз сравнил я чаевые реальные и прописные...Реальные чаевые были чутка побольше конечно... ;D

Но вообще на это там никто не смотрит, поскольку у серверов там одна из самых низких зарплат...Идёт расчёт на чаевые и при подсчёте пейчеков это тоже учитывается...Правда иногда в кеш руме порой удивлялись работницы количеству чаевых, после этого следовала фраза:

"Oh! You make some money today, Ha!"  ;D

Чаевые чаевые...Порой складывается ощущение, что в России нет такого понятия... :-\

З.Ы. Подрабатываю в ресторане...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

И да, и нет.

Когда работал своим первым летом, мой работодатель указывал размер получаемых мною чаевых, так что в пейчеке по-моему какие-то вычеты были. Или мне так казалось, потому что получал мало  :)

А вот во второй раз я сам был хозяином своих чаевых и делился только с барменом.

Link to comment
Share on other sites

Чаевые чаевые...Порой складывается ощущение, что в России нет такого понятия... :-\

З.Ы. Подрабатываю в ресторане...

а 10% включаемые в счет вы не считаете за чаевые? простите, конечно, но как говорил один юморист "зажрались вы, однако"

в америке у человека хотя бы есть выбор, платить чаевые или не платить. понравилось обслуживание тогда пожалуйте, вот вам за заслуги.

Link to comment
Share on other sites

Чаевые чаевые...Порой складывается ощущение, что в России нет такого понятия... :-\

З.Ы. Подрабатываю в ресторане...

а 10% включаемые в счет вы не считаете за чаевые? простите, конечно, но как говорил один юморист "зажрались вы, однако"

в америке у человека хотя бы есть выбор, платить чаевые или не платить. понравилось обслуживание тогда пожалуйте, вот вам за заслуги.

10% не везде включены... ;D

Бывают вполне адекватные питейные заведения и не только... :)

Link to comment
Share on other sites

Чаевые чаевые...Порой складывается ощущение, что в России нет такого понятия... :-\

З.Ы. Подрабатываю в ресторане...

а 10% включаемые в счет вы не считаете за чаевые? простите, конечно, но как говорил один юморист "зажрались вы, однако"

в америке у человека хотя бы есть выбор, платить чаевые или не платить. понравилось обслуживание тогда пожалуйте, вот вам за заслуги.

Извините, но обычно когда чаевые включены в счет, то об этом сообщается...ибо платить 2 раза чаевые - нехорошо будет. И, кстати, этот выбор платить или не платить, иногда срабатывает против официанта, даже если обслуживание было на высоте...

Link to comment
Share on other sites

Извините, но обычно когда чаевые включены в счет, то об этом сообщается...ибо платить 2 раза чаевые - нехорошо будет. И, кстати, этот выбор платить или не платить, иногда срабатывает против официанта, даже если обслуживание было на высоте...

извиняю :)

то что об этом сообщается, еще не значит, что можно отказаться их платить, при плохом сервисе.

официанты никогда в накладе не останутся, то что недополучат в чаевых (хотя такое бывает редко) обязательно доворуют на банкетах :) хотя бы в виде дорогих продуктов :)

Link to comment
Share on other sites

Извините, но обычно когда чаевые включены в счет, то об этом сообщается...ибо платить 2 раза чаевые - нехорошо будет. И, кстати, этот выбор платить или не платить, иногда срабатывает против официанта, даже если обслуживание было на высоте...

извиняю :)

то что об этом сообщается, еще не значит, что можно отказаться их платить, при плохом сервисе.

официанты никогда в накладе не останутся, то что недополучат в чаевых (хотя такое бывает редко) обязательно доворуют на банкетах :) хотя бы в виде дорогих продуктов :)

Зачем всех под одну гребёнку то?

Даже обидно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возможно, во всех штатах по-разному. Я работала прошлым летом в двух забегалловках. В одной было компьютерное меню, и после смены каждый должен был указать количество своих чаевых. Естесно, все указывали минимум, который высчитывался компьютером относительно той суммы, на которую ты продал еды) Больше никто не хотел указывать, налог все-таки)

В другой все было старо как мир и с чаевых ничего не вычиталось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Возможно, во всех штатах по-разному. Я работала прошлым летом в двух забегалловках. В одной было компьютерное меню, и после смены каждый должен был указать количество своих чаевых. Естесно, все указывали минимум, который высчитывался компьютером относительно той суммы, на которую ты продал еды) Больше никто не хотел указывать, налог все-таки)

В другой все было старо как мир и с чаевых ничего не вычиталось.

Да, у меня тоже самое было... и компьюторное меню, а также нужно было указывать сумму чаевых

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А правда ли, что чаевые в США практически обязательное дело? :rolleyes:Говорят,что в сфере обслуживания размер чаевых фиксирован.

Да, принято давать минимум 1 доллар чаевых

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, принято давать минимум 1 доллар чаевых

В США чаевые принято платить всем и много. В рекомендациях Национальной ассоциации ресторанов США записано, что клиенту следует оставить НЕ МЕНЕЕ 15% чаевых, а в случае хорошего и отличного обслуживания – и все 20%. Известны случаи, когда американские таксисты не отдавали клиентам сдачу, заявляя, что это их законные чаевые.

Link to comment
Share on other sites

часто бывало, что посетитель расплачивался карточкой, а типсы давал кэшэм. Да и вообщще я много где читал, что нет налогов с чаевых :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...