Jump to content

Мед.комиссия в Новую Зеландию


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dear Light-Sunny-Fairy! Прохождение медицинской комиссии является одним из последних этапов иммиграционного процесса. Это необходимо для получения статуса постоянного резидента в NZ. Статус постоянного резидента дает все права жителя NZ, за исключением права избирать/быть избранным, служить в армии/полиции. Мед. обследование проводится за ваш счет и не гарантирует получения визы.

Посмотрите здесь по-моему есть мед.формы для медкомиссии. Самое главное чтобы у вас не было инфекционных болезней. Вообще осмотр серьезный: серьезная биохимия крови, которая показывает наличие любых воспалительных процессов. Если возникнут проблемы с поиском информации могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Мед. обследование проводится за ваш счет и не гарантирует получения визы.

А сколько сейчас медицина стоит не в курсе? И где? Во всех городах одинаково?
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а если уже в НЗ находишься, например, по студенческой визе, и хочешь иммиграционную получить, то тоже надо медицину проходить?

2Subject - а мед. формы кстати совсем на другом сайте:  здесь.

Link to comment
Share on other sites

To Miracle park: у вас по ссылке прошел 16-страничный документ, а по моей пройдите, там 4-страничный документ.

Результаты пройденного медицинского обследования, насколько я осведомлен по роду деятельности (хотя я могу ошибаться, поскольку это не входит в мои прямые обязанности), действительны в течение двух лет. Но при подаче на иммиграционную визу из NZ нужно сдавать еще раз.

To Gavin: Вы имеете в виду медосмотр в городах России врачами, акредитованнымина правительством NZ, осмотр в IOM в Москве, или прохождение медобследования в городах NZ? Насчет всех городов NZ не знаю. В Крайстчерч - 350 нз.

В России в СПб было 8000-9000 руб. два года назад. Все это нужно узнавать.   

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, Subject, спасиб Miracle park, но кого слушать не знаю. ) Какую все же форму нужно заполнять?.. Кто переводит документацию? Проходила и по той и по другой ссылке. И еще где проходить медкомиссию, медобследование, проходят только у нас перед завершением оформления всего или еще и по приезду в Нов. З.? Я вообще запуталась во всем этом..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что отвечаете, miracle park! (and other=)

Ну вообще есть мысль иммигрировать в Новую Зеландию. Дело в том, что я вообще хочу поехать по визе невесты или чему-то в этом роде..Но я не уверена в том, приведет ли эта поездка к браку и после него к иммиграции.

И поэтому я не знаю точно, планирую выезжать на родину, и еще я хоу оформить брачный контракт. Он сам новозеландец.

Link to comment
Share on other sites

Ну виза невесты - это другое дело. Вы с ним хотя бы встречались? Может вам сначала по туристической съездить,познакомиться?

Вообще правила кому надо и какой медосмотр проходить здесь.

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь список аккредитованных насколько я поняла врачей в России, кто занимается оформлением медицины для NZ, посмотрите,  Little-Sunny-Fairy

Panel Doctors - наберите Russia, а потом щелкните Search

Link to comment
Share on other sites

2 miracle park - ну так, та ссылка ведь на первоисточник ))

А вам, Little-Sunny-Fairy, на первое время подойдет гостевуха в НЗ, освоетесь, присмотритесь, а там решите. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А если едешь на 6 месяцев (первоначально) и в анкете указываешь это и прилагаешь рентген..а на деле планируешь на больший срок..ведь нужно другое обследование?

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Планируйте на здоровье. Это никак не повлияет на медосмотр. Правила такие. Если на срок максимум 6 месяцев дают визу, то только рентген. Если виза на больший срок, то еще врача проходить и анализы сдавать.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подскажите, пожалуйста, в каком случае могут отказать в визе из-за болезни? Какие болезни могут обнаружить, с которыми нельзя выехать? Можно ли подавать апеляцию?

Link to comment
Share on other sites

о медкомиссии есть тема.

В первую очередь, делают рентген грудной клетки, определить, нет ли туберкулеза, с ним, естественно, не получится туда. Прошлась по ссылкам, данным в теме о медкомиссии, ссылки идут на форму по прохождению рентгена, а он может показать только рак или туберкулез. Что еще из факторов, не дающих право на въезд? Разве что по ограничениям на въезд в Австралию судить... Почитала я и те требования, там из названных прямым текстом идет СПИД (чтоб его не было), а все остальное - главное чтоб не было инвалидности, для того, чтоб автралийское государство не тратилось на пенсии по инвалидности и на субсидии по коммунальным услугам для инвалидов.

Link to comment
Share on other sites

strelok, тогда я вытащу этот список сюда, а то многим интересно.

если медицинский специалист Иммиграционной службы Новой Зеландии заявит о наличии одного из перечисленных заболеваний или состояний у кандидата, последнему будет отказано в выдаче визы:

- ВИЧ-инфекция;

- Положительный анализ на поверхностный антиген гепатита B с нарушением функции печени;

- Гепатит C с нарушением функции печени;

- Злокачественные опухоли жизненно важных органов или кроветворной ткани, включая подвергавшиеся лечению в прошлом или лечащиеся в настоящее время. Исключение составляют: а) подвергшиеся лечению незначительные опухоли кожи (не меланома); б) опухоли, подвергшиеся лечению на ранних стадиях в прошлом, что по прошествии времени позволяет с вероятностью более 90% говорить о ремиссии, например рак груди 1 и 2А степени 5 лет назад, рак простаты на ранних стадиях более 5 лет назад, ранние стадии рака прямой кишки А и Б1 более 5 лет назад.

- Трансплантация органов, за исключением  пересадки роговицы, произведенной более чем за 6 месяцев до подачи заявления.

- Хронический отказ почек или прогрессирующая дисфункция;

- Заболевания типа остеоартрита с высокой вероятностью артропластии в течение ближайших 4 лет;

- Заболевания центральной нервной системы включая заболевания двигательных нейронов, комплексные парциальные припадки, слабо контролируемая эпилепсия, прионная болезнь, болезнь Альцгеймера, слабоумие, параплегия и квадриплегия;

- Сердечно-сосудистые заболевания включая ишемическую болезнь сердца, каридиомиопатию включая заболевания клапанов, требующие хирургического лечения;

- Хронические обструктивные респираторные заболевания с ограниченной толерантностью к нагрузкам и потребностью в подаче кислорода;

- Генетические или врожденные заболевания: мускульная дистрофия, цистозный фиброз, талассемия, серповидно-клеточная анемия (если случилось более 1 серповидного кризиса за 4 года), острая гемофилия, первичный иммунодефицит;

- Острые аутоиммунные заболевания, подвергающиеся в настоящее время лечению иммуно-суппрессорами кроме преднизона;

- У молодых людей в возрасте до 21 года — серьезная (до 1-90 Дб) потеря слуха или глубокая двусторонняя сенсорно-нейронная глухота;

- У молодых людей в возрасте до 21 года — тяжелое нарушение зрения с остротой зрения 6/36 по наилучшим возможным результатам коррекции, или нарушение, сужающее поле зрения до 15-20 градусов;

- У молодых людей в возрасте до 21 года — тяжелая физическая инвалидность, в результате которой они не могут стоять или ходить без посторонней помощи, самостоятельно одеваться, есть, пить, сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я указаний, какой именно анализ проводится на гепатит, не нашел. Если сделают на наличие антител к вирусу гепатита анти-HCV, то антитела обнаружат в любом случае, даже если вашей девушке удалось избавиться от вируса. Есть мнения, что антитела остаются в крови навсегда. В этом случае, как мне кажется, можно настоять на ПЦР диагностике, которая определит наличие или отсутствие самого вируса.

Link to comment
Share on other sites

Если верить информации в цитате Asya, то отказ будет в случае:

- Положительный анализ на поверхностный антиген гепатита B с нарушением функции печени;

- Гепатит C с нарушением функции печени;

То есть просто положительный результат на гепатит не ведет к отказу. Только острая стадия развития болезни.

Link to comment
Share on other sites

Это - хорошая новость, спасибо!!!

И еще интересно это:

- У молодых людей в возрасте до 21 года — серьезная (до 1-90 Дб) потеря слуха или глубокая двусторонняя сенсорно-нейронная глухота;

- У молодых людей в возрасте до 21 года — тяжелое нарушение зрения с остротой зрения 6/36 по наилучшим возможным результатам коррекции, или нарушение, сужающее поле зрения до 15-20 градусов;

- У молодых людей в возрасте до 21 года — тяжелая физическая инвалидность, в результате которой они не могут стоять или ходить без посторонней помощи, самостоятельно одеваться, есть, пить, сидеть.

А если старше - то нет проблем? Логика?

Link to comment
Share on other sites

Точно  ??? , хотя, вполне возможно, это особенности перевода

Цитирую оригинал на англ:

# In a person up to the age of 21 years, a severe (71-90 decibels) hearing loss or profound bilateral sensori-neural hearing loss

# In a person up to the age of 21 years, a severe vision impairment with visual acuity of 6/36 or beyond after best possible correction, or a loss restricting the field of vision to 15-20 degrees

# In a person up to the age of 21 years, a severe physical disability, where they are unable to stand and walk without support, and cannot independently dress, eat, hold a cup, or maintain their stability when sitting.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А сколько сейчас медицина стоит не в курсе? И где? Во всех городах одинаково?

Привет! Вообще, должны стоить от 15 лет и старше 350 NZD, но по России цены на panel doctors для длинных виз и иммиграции в Новую Зеландию варьируются от города к городу, и в Питере, например, что почти всегда совпадало с Москвой, на сегодня 28.11.13 г.:

 

Осмотр для получения Новозеландской визы с 15 лет = 12500 рублей

Осмотр для получения Новозеландской визы с 11 до 15 лет = 7500 рублей

Осмотр для получения Новозеландской визы с 5 до 11 лет = 6500 рублей

Осмотр для получения Новозеландской визы до 5 лет = 5000 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...