Jump to content

Система образования во Франции


Recommended Posts

Только что, Flipper сказал:

Если вы говорите о классическом университете, то, к сожалению нет. У них строго с принятием по специальности или смежной с ней) 

Спасибо(( что мне тогда делать? Есть же выход. Именно юристом хочу быть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beauty сказал:

Спасибо(( что мне тогда делать? Есть же выход. Именно юристом хочу быть

Не переживайте! В отношении Франции тут ничего страшного. Есть два выхода:

1) на бакалавр идете (license)  и учитесь там 3 года заново (с магистратурой разница всего в год, а не в 2 как это было бы в России)

2) есть бизнес школы где ва сза 1-2 года хоть чему научат (за деньги большие) Но если возможность есть, то это очень крутое образование и эти школы вас устраиваают, также меньше по времени и все на английском (ну или французском)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flipper сказал:

а что у них с качеством образования вообще ? Ну так если общее впечатление?

Моя подруга учится (заканчивает) факультет истории искусств в Сарбоне. Говорит, что очень все хорошо. Все по делу и очень четко по программе. Много творческой работы и сочинений. Тестов (как это принято в США, например) нет особо. Ей очень нравится как преподают и что. Я люблю ее рассказы слушать) Она много очень знает по своей профессии. А у девочек из их потока, направления музейного дела заключительной работой вообще было ОТ И ДО создание собственной выставки. Вот они и создали и даже немного заработали на продаже картин местных художников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Ой мне стало так интересно!

А что насчет совмещения с работой и финансовой части? А то материальных таких возможностей нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, Princessa сказал:

Спасибо! Ой мне стало так интересно!

А что насчет совмещения с работой и финансовой части? А то материальных таких возможностей нет.

Она сама не работает, так как ее рожители европейцы и возможность есть. Но ребята другие умудряются и на полную ставку работать ! (30-35ч в неделю). и все отлично. А все потому, что во французском образовании есть один огромный (один из) плюс, которого нет у нас - это выбор времени занятий и предметов. А у нас поставят тебе одну пару в вдень с 2 до4х и весь день коту под хвост.

Систма у них такая: есть выбор обязательных предметов и лекции на которые нужно ходить (только они фиксированы по времени), а есть предметы на выбор и время вы выберете, а семинары вы тоже по времени можете вам удобно подбирать! Да и пар самих не так много. И у вас разрешение на работу есть, так что все круто) 

А если есть стипендия, то еще лучше. Но в этом годуу там цены поменяются, так что об этом пока не знаем

Edited by Adidas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новости образовательного сектора Франции на 28 ноября 2020 года:

  • Все школы от детских садов до средних школ будут оставаться открытыми во время изоляции, маски для лица обязательны для всех детей старше 6 лет.
  • Все лекции в университете будут проводиться в режиме видеоконференции, а доступ к библиотекам будет осуществляться только по предварительной записи.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

🇫🇷Франция планирует принять 30 000 индийских студентов к 2030 году и упростить для них процесс получения визы.

image.png

Президент Макрон заявил о своем намерении во время визита в Индию. Он также отметил, что индийские студенты смогут изучать французский язык в государственных школах. Создается сеть Alliances Françaises, чтобы усилить изучение французского языка. Что касается жилья, появились опасения, что новые студенты не найдут место для проживания во Франции. Критика также связана с новым иммиграционным законом, который урезает некоторые преимущества мигрантов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...