Jump to content

Второе образование


Recommended Posts

Может быть странный вопрос, но у меня есть уже одно высшее образование. на каких условиях я могу получить второе в Австралии? есть ли у них такие привилегии как поступление на 3й курс или ускоренное образование?

Link to comment
Share on other sites

если вы подтвердите первый диплом, т.е. его признают действительным, то возможно вам сократят срок обучения для второй специальности , а вообще и думать об этом не стоит. получить второе полноценное  с первого курса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здесь ведь учатся всего 3 года, так что сразу на третий курс не выйдет.

Вам могут зачесть отдельные предметы (будет морока с соответствиями одних другим) и за счет этого будет дешевле.

А может и время удастся сэкономить тоже, но это все очень индивидуально: надо смотреть конкретный курс конкретного вуза, какие там предметы. Придется на втором курсе доделывать кое-какие предметы первого курса, а в некоторых случаях есть ограничение - если не сдан предмет первого курса, нельзя делать соответствующий предмет второго курса...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Но ведь английский можно и подучить, если есть такая возможность. Потому что, то ли ты просто сдаешь один экзамен, то ли мучаешься с кучей документов.

А на счет остальных предметов, то стоит уточнить их школьную программу. Ведь она может несколько отличатся от российских стандартов. Мы разделываем жаб, а они крыс))

Link to comment
Share on other sites

Насколько известно, второе образование вам придется получать с нуля. Либо подтверждать первое и проходить просто дополнительные предметы по новой специальности. Если же диплом не подтвержденный - вперед по всем правилам учиться 3 года, сдавать экзамены и учить английский. Так что, скорее всего, есть смысл подтвердить уже имеющееся образование.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вообще-то не все совеем так. Если вы подтверждаете свое первое образование, то второе получаете по ускоренной программе, как послевузовское. У них тоже такое имеется понятие. Послевузовское образование может продолжаться один семестр, за что студент получает Postgraduate Certificate, или два семестра – Postgraduate Diploma.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...