Jump to content

Гражданский брак - "неполноценный"?


Sone4ka
 Share

Recommended Posts

На сегодняшний день такие понятия как "брак" и "венчание" утрачивают свое значение. Согласно последней переписи населения, которая проходила в 2000 году, женщин, которые состоят в браке намного больше чем мужчин! Ведь такого не может быть! Оказалось, что мужчины, состоявшие в гражданском браке, не считают себя женатыми. А вот женщины совсем наоборот!

i-13.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На сегодняшний день такие понятия как "брак" и "венчание" утрачивают свое значение. Согласно последней переписи населения, которая проходила в 2000 году, женщин, которые состоят в браке намного больше чем мужчин! Ведь такого не может быть! Оказалось, что мужчины, состоявшие в гражданском браке, не считают себя женатыми. А вот женщины совсем наоборот!

ничего себе,ну и мужики пошли...я вот думаю,если живешь в гражданском браке и собираетесь рожать детей,то нужно оформить всё таки брак!впрочем, щас многие думю только о том как заработать,работа и работа...даже времени нет дойти до загса!некоторые просто принципиально не регестрируют,считают,что штамп в пасорте испортт всю идилию в отношениях...я вот лично думаю,пожили годика 2-3 и нужно уже официально зарегестрировать брак... со всеми вытекающими: загс, фамилия мужа, кольца, гости, праздничный стол и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Вот объясните мне, люди добрые! в чем разница совместного проживания с штампом в паспорте и совместного проживания без штампа?

Да, можно сказать, что это официально, никуда не денется, ты жена, ты обязана, ребенок должен рождаться в официальном браке и т.д. и т.п.

Но давайте посмотрим на статистику разводов. Что удерживает среднестатистического российского мужчину? Ребенок - ой, не смешите! Ты должен - да ни фига подобного! Официально - любовницы тоже бывают официальные! Держит людей вместе взаимоуважение, любовь и желание быть рядом, помогать своему любимому человеку. А при этом всем сказала тебе тетечка, что вы являетесь ячейкой общества или нет - да параллельно! А на самом деле - я совершенно не против официальных браков) Если их придумали, значит это кому то надо!

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, если каждый так будет рассуждать, то бедным работникам загса нечем будет заняться....испокон веков, брак должен быть зарегистрирован, пока вы официально не состоите в браке, вы не муж и жена, а просто как говорят наши родители "дружите...гуляете вместе" :) Понятное дело, что какая то бумажонка и штамп в паспорте не удержит семью, но надо же стремиться к этому....."Взаимоуважение, любовь и желание быть рядом, помогать своему любимому человеку" это же можно и нужно делать и в официально зарегистрированном браке.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Вот объясните мне, люди добрые! в чем разница совместного проживания с штампом в паспорте и совместного проживания без штампа?

Дети и имущество. Вот и разница.

Link to comment
Share on other sites

вот вот,тоже так считаю...лично я буду спокойно спать ,зная,что если вдруг муж найдет себе по-моложе и уйдет,детям будет где жить!!!а в гражданском это сложно что-либо доказать и мороки намного больше! щас такие мужчины пошли,что мало того,когда уходят семью рушат,так еще с собой позабирают всё,вплоть до шкафа и телевизора! а потом стоят в суде,и пытаються поделить квартиру так,чтоб он в меньшенстве не остался(получается забирает у собственных детей)...настоящий мужик возьмет чемодан и тихо уйдет с квартиры,оставив всё жене и детям...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

гражданский брак - это не брак. Это сожительство. Если два человека не готовы заводить настоящую Семью, они прикрываются тем, что якобы у них и так семья, только неофициальная (чтобы было проще сбежать при случае). Просто в наше время никто не хочет нести ответственность, коей семья и является. В гражданском "браке" мужчина получает лишь иллюзию свободы, а женщина - иллюзию семьи.

Все равно что жить нелегалом.. "Какая разница, кому нужно это гражданство, мы вот нелегалы живем же себе в стране и ничего!" - примерно то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Гражданский брак - это генеральная репетиция нормального брака! И если она заканчивается свадьбой, то можно констатировать, что прорепетировали наотлично! хотя, иногда после долгих репетиций, люди женятся, и потом очень спешно разводятся. Но я все равно голосую за гражданский брак, как альтернативу, причем неплохую обычному! :(

Link to comment
Share on other sites

Гражданский брак - это генеральная репетиция нормального брака! И если она заканчивается свадьбой, то можно констатировать, что прорепетировали наотлично! хотя, иногда после долгих репетиций, люди женятся, и потом очень спешно разводятся. Но я все равно голосую за гражданский брак, как альтернативу, причем неплохую обычному! :o

репетиция может ой как затянуться,особенно если одному из членов семьи понравиться так жить!!! и так проживешь всю жизнь в репетиции :(

Link to comment
Share on other sites

Ну знаете, если каждый так будет рассуждать, то бедным работникам загса нечем будет заняться....испокон веков, брак должен быть зарегистрирован, пока вы официально не состоите в браке, вы не муж и жена, а просто как говорят наши родители "дружите...гуляете вместе" ;D Понятное дело, что какая то бумажонка и штамп в паспорте не удержит семью, но надо же стремиться к этому....."Взаимоуважение, любовь и желание быть рядом, помогать своему любимому человеку" это же можно и нужно делать и в официально зарегистрированном браке.  :)

Все-таки, Ольга Волкова, вы не объяснили зачем нужен брак. Взаимоуважение, любовь, желание быть рядом - не зависят от штампа в паспорте.

вот вот,тоже так считаю...лично я буду спокойно спать ,зная,что если вдруг муж найдет себе по-моложе и уйдет,детям будет где жить!!!а в гражданском это сложно что-либо доказать и мороки намного больше! щас такие мужчины пошли,что мало того,когда уходят семью рушат,так еще с собой позабирают всё,вплоть до шкафа и телевизора! а потом стоят в суде,и пытаються поделить квартиру так,чтоб он в меньшенстве не остался(получается забирает у собственных детей)...настоящий мужик возьмет чемодан и тихо уйдет с квартиры,оставив всё жене и детям...

Да уж, настоящий мужчина... хехе... должен взять и уйти ни с чем. Очень хорошо. А хитрая женушка останется при деньгах, да еще сразу любовника заведет. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Я возмущен таким мнением женщин, а ведь многие женщины так считают. Правильно будет разделить имущество и деньги по справедливости, а если все же женщина ничего не имеет, то оставить ей и детям для нормального существования, но не отдавать все. Женщины очень хитрые и жадные бывают. Это нехорошо.  :(

И вообще, вы знаете, что такое гражданский брак? Вы неправильно мыслите, гражданский как раз и есть зарегистрированный, а брак без регистрации нельзя назвать гражданским. Это неправильно сложившееся выражение в народе. Надо искоренять его.

Link to comment
Share on other sites

Гражданский брак - это генеральная репетиция нормального брака! И если она заканчивается свадьбой, то можно констатировать, что прорепетировали наотлично! хотя, иногда после долгих репетиций, люди женятся, и потом очень спешно разводятся. Но я все равно голосую за гражданский брак, как альтернативу, причем неплохую обычному! :(

не смешите мои тапочки :)

какая еще репетиция. "репетиция" - это когда один думает, что ему брак необходим (в основном женщина), а другой (зачастую мужчина) в этом не видит резона.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, вы знаете, что такое гражданский брак? Вы неправильно мыслите, гражданский как раз и есть зарегистрированный, а брак без регистрации нельзя назвать гражданским. Это неправильно сложившееся выражение в народе. Надо искоренять его.

нет, мы не знали. Один ты такой умный. Зачм это искоренять, если каждый называя брак гражданским понимает то, что надо.

Link to comment
Share on other sites

"репетиция" - это когда один думает, что ему брак необходим (в основном женщина), а другой (зачастую мужчина) в этом не видит резона.

Kerry, +1 X)))

Link to comment
Share on other sites

А я согласен с Умником :) Гражданский брак - неверное понятие, образованный человек будет правильно говорить, например сожительство или живут вместе. Как вообще речь может идти о браке, если регистрации не было?

Link to comment
Share on other sites

А я согласен с Умником :) Гражданский брак - неверное понятие, образованный человек будет правильно говорить, например сожительство или живут вместе. Как вообще речь может идти о браке, если регистрации не было?

Вы вообще о чем, Уважаемый? не нужно нам всем тут открывать Америку, все знают, что по определению гражданский брак - это зарегистрированный брак.

По вашему 90 % Россиян необразованные?

Link to comment
Share on other sites

вот вот,тоже так считаю...лично я буду спокойно спать ,зная,что если вдруг муж найдет себе по-моложе и уйдет,детям будет где жить!!!а в гражданском это сложно что-либо доказать и мороки намного больше! щас такие мужчины пошли,что мало того,когда уходят семью рушат,так еще с собой позабирают всё,вплоть до шкафа и телевизора! а потом стоят в суде,и пытаються поделить квартиру так,чтоб он в меньшенстве не остался(получается забирает у собственных детей)...настоящий мужик возьмет чемодан и тихо уйдет с квартиры,оставив всё жене и детям...

Да уж, настоящий мужчина... хехе... должен взять и уйти ни с чем. Очень хорошо. А хитрая женушка останется при деньгах, да еще сразу любовника заведет. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Я возмущен таким мнением женщин, а ведь многие женщины так считают. Правильно будет разделить имущество и деньги по справедливости, а если все же женщина ничего не имеет, то оставить ей и детям для нормального существования, но не отдавать все. Женщины очень хитрые и жадные бывают. Это нехорошо.  ;D

несправедливо?? :( почему сразу хитрая:) если сваливаешь из семье к другой,будь добр возместить компенсацию!!при чем я же не говорю,что муж оставляет жене!!!в первую очередь он оставляет детям! "А хитрая женушка останется при деньгах, да еще сразу любовника заведет"...этой женушке будет на что жить и кормить детей в первое время! и что касается любовника:муж сбежал,что теперь свою личную жизнь совсем на корню что ли рубить:( мда уж!

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже считаю, что мужчина должен обеспечить женщине и дитю достойное существование. Все таки женщина очень зависима от мужчины, и поэтому она рассчитывает на него, в том числе и в материальном плане. И когда мужчина рушит эти надежды, то хотя бы первое время надо помочь женщине, чтобы она смогла встать на ноги и идти дальше. Ну а если женщина уходит - то тогда надо быть честной и не пытаться снять с мужчины последние трусы! вот это мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже считаю, что мужчина должен обеспечить женщине и дитю достойное существование. Все таки женщина очень зависима от мужчины, и поэтому она рассчитывает на него, в том числе и в материальном плане. И когда мужчина рушит эти надежды, то хотя бы первое время надо помочь женщине, чтобы она смогла встать на ноги и идти дальше. Ну а если женщина уходит - то тогда надо быть честной и не пытаться снять с мужчины последние трусы! вот это мое мнение

кто вам внушил, что кто-то кому-то что-то должен;D все происходит на добровольной основе. даже жалко наших мужчин ;) все всем должны оказывается. ;D

на этот случай составляйте брачный контракт. В России в основном он касается финансовых вопросов только, а за границей всего чего можно ;D кто с кем спит, кто выгуливает собаку и кто моет посуду. Весело ;D

Link to comment
Share on other sites

Глупости все это - контракты-монтракты. Если отношения дебильные, то никакие бумажки не помогут. То же самое можно сказать и регистрации брака*

* хорошее дело браком не назовут   ;)

Link to comment
Share on other sites

Глупости все это - контракты-монтракты. Если отношения дебильные, то никакие бумажки не помогут.

Глупости? По-моему, очень даже хорошая вещь. Нужно думать наперед, а не жить сегодняшним днем. Кстати в России по закону 5 лет гражданского брака приравниваются к официальному.

Link to comment
Share on other sites

По какому такому закону? Никто административно не приравняет сожительство с государственно зарегистрированным браком и после 10 лет. Пока сами в ЗАГС не пойдете, официально считаться семьей вы не будете.

Link to comment
Share on other sites

По какому такому закону? Никто административно не приравняет сожительство с государственно зарегистрированным браком и после 10 лет. Пока сами в ЗАГС не пойдете, официально считаться семьей вы не будете.

Если не знаете, то не пишите. 5 лет совместного проживания приравниваются к официальному браку в России.

Например, на североамериканском континенте 1 год гражданского брака приравнивается к официальному. Не знаю как в остальных странах. Конечно, это все нужно доказывать: свидетели, соседи, дети, совместно нажитое имущество, совместные поездки, письма, подарки итд.

Link to comment
Share on other sites

Ну покажите мне этот закон  ;) Где он прописан? В семейном кодексе? Хоть одно доказательство.

"По российским законам, незарегистрированный брак, сколько бы лет он ни продолжался, не приравнивается к официальному"

"Само понятие «фактический брак» в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах гражданской власти, т.е. в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется «гражданским браком», признается государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей."

"Фактический брак (в российском праве — «сожительство») или незарегистрированный брак, часто нетерминологически называемый «гражданским» — отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке. Даже при ведении общего хозяйства и/или наличии общих детей (см. гражданский брак) признаётся не всеми религиозными направлениями. В СССР юридически признавался в 1926—1944 гг. Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака. Законодательством некоторых зарубежных стран признаётся на правах конкубината."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну, а если не умничать, отношения а гражданском браке- то есть просто когда девушка с мужчиной вместе живет - куда лучше чем в официальном браке. соответствено и эта семья крепче  :)

Link to comment
Share on other sites

ну, а если не умничать, отношения а гражданском браке- то есть просто когда девушка с мужчиной вместе живет - куда лучше чем в официальном браке. соответствено и эта семья крепче  :)

+1

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, это не семья, а сожительство.

А во-вторых, почти все гражданские браки заканчиваются ничем. Никто не женится и не создает семью. Чаще расстаются со словами 'Ой, как хорошо, что мы не поженились, а сначала проверили друг друга. Все-таки мы не подходим'

Где ж тут крепкая семья? Если уж люди хотят заводить детей и быть на самом деле самостоятельной ячейкой общества - они женятся. И по всем параметрам такая Семья с большой буквы и будет крепче, хотя бы потому что и сами ее участники относятся к ней серьезно, а не так, пока молод можно поиграть во взрослых и пожить вместе, это же так круто.

Link to comment
Share on other sites

ну, а если не умничать, отношения а гражданском браке- то есть просто когда девушка с мужчиной вместе живет - куда лучше чем в официальном браке. соответствено и эта семья крепче  :)

А чем? аргументируйте свой ответ.

отношения в гр. браке и официальном ни лучше и ни хуже, разные у всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Я противница "затяжного гражданског брака" , один - два года и все становится понятным есть будущее у пары или нет . Вот у меня по всей видимости  перспектив в моем "гражданском" нет......

я бы поставила вопрос по другому - если нет перспектив почему люди живут вместе? это боязнь одиночества или привычка уже срабатывает;) я для себя на этот вопрос уже ответила - у меня немного привычка  и немного надежда - а вдруг ошибаюсь....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я За Гражданский брак, на полгодика, год, но вот к сожаленью моя религия нам этого не позволяет, и родители мои были бы против...

А на счет того, что затяжной "гражданский брак" иногда не приводит к ЗАГСу так как одного (мужчину) это устраивает полностью согласна... Есть наглядный пример, так что не затягиваем с этим делом, пожили, посмотрели и сразу регистрировать брак, семья она и есть семья, а сожительсво это и есть сожительство...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...