Jump to content

Норвежские приколы


TanyaR

Recommended Posts

В баре перед Рождеством сидят два норвежца. Выпили по одной со словами:"Хороший праздник - Рождество". Прошло полчаса. Выпили по второй: "Да. Хороший праздник Рождество. И секс тоже". Прошел еще час. Выпили по тртьей. первый говорит: "Секс - хорошо. Но рождество чаще"...

Один норвежец спрашивает другого:

- Ты знаешь, как спасти тонущего шведа?

- Нет.

- Вот и хорошо.

  • Like 1
Link to comment
  • 1 year later...

Однажды тролль, ведьма, норвежец и умный швед нашли пирожное. Кому оно досталось?

Норвежцу.

Потому что каждый знает, что тролли, ведьмы и умные шведы бывают только в сказках!

Суд на Свальбарде (наш Шпицберген).

- Обвиняемый, где вы были в ночь с 25 ноября по 25 марта?...

Звонят на Свальбард:

- Алло, сколько у вас там градусов?

- Минус 20...

- Ой, а нам сказали -50!

- А, так это снаружи!

  • Like 1
Link to comment
  • 2 months later...

В деревне Ярфьорд на севере Норвегии медведица с тремя медвежатами выломала стену дома, когда хозяева отсутствовали. Медвежья семья съела в доме все сладости - мед и шоколадную пасту и выпили сто банок пива. Потом животные разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки. Жильцы вернулись домой утром и определили виновников беспорядка по экскрементам и следам лап.

А потом спрашивается: кто ел из моей чашки, кто лежал на моей постели :).

Осенью прошлого года в штате Теннесси (США) медведь пообедал половиной ассортимента магазина сладостей.

  • Like 2
Link to comment
  • 2 months later...

- Цвета норвежского флага такие же, как и американского: красный, белый и синий, - рассказывает хозяин фермы американцу, который приехал на лето в Норвегию. - Я их всегда вспоминаю, когда мне присылают извещение об уплате налогов: краснею, получив его, белею, когда визу сумму налогов, и синею, когда выписываю чек на оплату.

- Со мной то же самое: - уныло поддакивает американец, - только у меня еще и звезды из глаз сыплются..

  • Like 3
Link to comment
  • 8 years later...

🔸Прокуратура Норвегии начала расследование в отношении премьер-министра страны. Эрна Сульберг пригласила больше 10 человек на юбилей и, возможно, нарушила карантинные правила. 

 

  • Like 2
Link to comment
  • 2 years later...

В Норвегии открыли скульптуру моржа по кличке Фрейя, которого усыпили в августе пошлого года. Моржиха, приплывшая в Осло, весила около 600 кг, но очень любила залезать на лодки, которые не были рассчитаны на такую нагрузку.

image.png

Выход, который показался единственным для властей — эвтаназия. Они сослались на то, что не могут гарантировать благополучие животного и людей, которых неоднократно просили не подходить близко к млекопитающему.

Активисты не впервые воздвигают памятники животным, погибшим от рук человека. Например, в Москве, у станции метро «Менделеевская», установили памятник «Сочувствие» бродячему псу по кличке Мальчик, как символ важности гуманного отношения к бездомным животным. А в Санкт-Петербурге поставили монумент, посвященный собаке Павлова, в знак того, что животных нельзя подвергать мучениям ради науки.

  • Like 2
Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Проживающий в Эдинбургском зоопарке пингвин Нильс Олаф III, являющийся официальным талисманом Королевской гвардии Норвегии, получил звание генерал-майора

telegram-cloud-photo-size-2-5416003114181446775-y.jpg

Помимо нового титула Нильс Олаф носит звания барона островов Буве. Королевская гвардия «усыновила» пингвина в 1972. Ему дали имя в честь майора Нильса Эгелена, ставшего инициатором этого мероприятия, и короля Норвегии Олафа V. С тех пор каждые несколько лет гвардейцы посещают пингвина в зоопарке.

telegram-cloud-photo-size-2-5416003114181446777-y.jpg

Интересно, что случаев присуждения животным военных званий и наград довольно много. Например, в Великобритании существовали целые роты голубиной почты. В 1943 году для особо отличившихся голубей была даже учреждена специальная медаль. Один из пернатых, выполнивший миссию, несмотря на ранение, был похоронен с воинскими почестями в звании полковника. Еще дальше пошли поляки: у них в одном из подразделений в звании рядового всю Вторую мировую прошел медведь Войтек. 22-ая рота снабжения артиллерии до сих пор носит эмблему в его честь.

  • Like 1
Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...