Jump to content

Tier 1 заканчивается, ищем альтернативы


Recommended Posts

Так закрывают для тех, кто вне UK, а для тех, кто в UK открыто пока...есть еще дырка в заборе....

да, в этом и загвозка - я тот тут на матушке родине:-)))

Вот поэтому и создан топик с аналогичным названием ИЩЕМ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Надо искать альтернативы) либо ждать, 2012 года(конца света :D). Тогда возможно и откроют вновь эту программу. Мое мнение

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

т.е., если я правильно понимаю, можно будет въехать в страну по студ. визе, а потом переоформиться на тир1?

Я думаю, предыдущий пост, т.е. над вашим, говорит о тех, кто уже оформился в программу Тиер1. А на счет переоформления со студ. визы на Тиер 1 там, думаю не получится.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае программу видоизменят и откроют аналог, если мыслить логично! Дело в том, что в Англии много народа, которые получили гражданство, но не являются специалистами, как таковыми. Товарищи из британских колоний убирают мусор и чистят туалеты, а вот по настоящему хороших специалистов не хватает. Ведь программа привлечения специалистов существует уже достаточно давно, и это все было надо стране, а сейчас произошло перенасыщение. Думаю, что почистят нелегалов, и вернуться к истокам, т.е. крутым зарубежным дядям и тетям с сильным образованием, опытом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Поговаривают, в марте - апреле 2012 опять все вернут. В смысле HSMP/Tier1 или что-то в этом духе. А сейчас... дайте мистеру Cameron-у еще повыслуживаться перед электоратом - может на второй срок переизберут.

Link to comment
Share on other sites

Официального нет, по крайней мере я не видела. Не официальных - сколько угодно за длинными разговорами на кухне за рюмочкой чая.

Link to comment
Share on other sites

Что-нибудь слышно или пока рано?

Я думаю раньше апреля наврятли стоит чего то ожидать.

Да и вообще наврятли до конца этого года что-нибудь будет предпринято в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день есть несколько статей на сайте UKBA,если это вам что-нибудь прояснит, почитайте:

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsfragments/35-t1-t2-annual-limits

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsfragments/37-t1-closed

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2011/february/42-government-outlines-visa

Link to comment
Share on other sites

This limit will not apply to:

■in-country applications from those already in the UK;

Пал палыч поясните пожалуйста:то есть если я приеду в ЮК допустим в 2012 году получать магистра,то после окончания ВУЗа в ЮК работодатель подаст на меня заявку на оформление Tier2 на меня лимит распространится или нет?

Link to comment
Share on other sites

А реально уехать, например так же в 2012 году выучитсяь на магистра, и остаться по Tier 1, либо ее уже нет... хоят наверно ее уже нет(.

И еще вопрос, велика ли разница между магистром и бакалавром(я понимаю что бакалавр ниже, чем магистр).

Сколько надо учится на них?

Link to comment
Share on other sites

Tier1, мой друг, в апреле будет закрыта, так что по нынешним положениям ваше обучение в UK к ней привести не может. Но мы ожидаем какое-нибудь альтернативное решение по профессиональной иммиграции, и потом остается Tier2. В целом, обучение в британской магистратуре может привести к получению резидентства через ряд рабочих программ, так или иначе.

Магистр = бакалавр + 2 года. Если у вас есть уже высшее образование, вы можете поступить в магистратуру и через 2 года (срок средний) получить диплом магистра.

Link to comment
Share on other sites

Вот только шевелиться прийдется намного раньше.Потому что вам нужен будет работодатель,у которого вы себя зарекомендуете.

Если будете на хорошем счету то думаю что оформить Tier2 будет довольно возможным вариантом.Тем более лимит на вас в таком случае не распространяется,и можете не беспокоиться что попадете в КАП.

Link to comment
Share on other sites

Да именно лимит.Который для подающихся не из ЮК будет составлять 20700 виз.

Что-нибуть слышно про отмену PSW?

Link to comment
Share on other sites

А в Британии случайно нет системы, что работодатель скорее возьмет специалиста с бакалавром, чем с магистром из-за того, что магистру нужно больше платить, потому что так принято? Не опасно ли получать магистра?

Link to comment
Share on other sites

Что-нибуть слышно про отмену PSW?

Пока никаких ограничений кроме квоты нет:

You can apply under Tier 1 (Post-study work) if you are:

  • in the UK with permission to stay under the Science and Engineering Graduates Scheme, the International Graduates Scheme or the Fresh Talent: Working in Scotland Scheme; or
  • in the UK as a student (which includes students, student nurses, students resitting examinations and students writing up a thesis).

А в Британии случайно нет системы, что работодатель скорее возьмет специалиста с бакалавром, чем с магистром из-за того, что магистру нужно больше платить, потому что так принято? Не опасно ли получать магистра?

Сам факт трудоустройства зависит от желания работодателя, и в этом случае он может предпочесть магистра бакалавру, если есть надобность в какой-либо креативности, и наоборот, бакалавра магистру, если ожидает от работника исполнителя только. Это также зависит от ситуации на рынке труда в UK на момент обращения.

Что же касается разницы в образовании и размеров оплаты, это окажет влияние на количество ваших баллов - Tier2 - это такая же балловая виза, как Tier1, только с иными условиями.

Балы за квалификацию:

Bachelor's degree       10

Master's degree or PhD 15

Баллы за ожидаемую зарплату в год:

Less than £20,000       0

£20,000 to £23,999 10

£24,000 to £27,999 15

£28,000 to £31,999 20

£32,000 or more         25

Link to comment
Share on other sites

Вообще, насколько бодро и без реплик, типа "это только до ...", описывается на ЮКБА вариант Post-study workers, можно судить о планах гавернмента все же что-то типа Tier1 General или HSMP издать. Для чего тогда они держат опцию Post-study workers, целью которой изначально являлось получение опыта работы для тех, у кого его не было перед поступлением в университет, и все это - для получения резидентского статуса! Почитайте Eligibility, и задумайтесь сами.

Парируйте

Link to comment
Share on other sites

Парировать нечем. Если Post-study workers не закрывают, значить что-то готовят. Воообще до апрельских публикаций осталось немного. Дождемся, почитаем.

Пари на "будет - не будет вариант Tier 1 general" заключаются?

Link to comment
Share on other sites

Вроде же собирались отменить PSW они?В любом случае надеюсь не отменили.Так же получилось по ходу, как и с пробным гражданством.

Что же надеюсь что-нибудь готовят они нам :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...