Jump to content

Работа в Финляндии на лето 2012 - кто едет - пишите сюда!


pilot
 Share

Recommended Posts

Набор в программу Работа на фермах Финляндии идет полным ходом. Заявки принимаются до 31 декабря, после чего будут распределяться лучшие вакансии! Заявки и анкеты принимаются на lc@rospersonal.ru

post-28583-1330381582,96_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Я тоже в этом месяце хочу регистрироваться! Кто знает вообще есть ли не удачи при поиске работы там на ферме, и возвращают ли при этом взнос? Хочется как то перестраховаться и все узнать.

Неудач при поиске работы быть не может! В этом отношении Финляндия - самая простая для оформления программа, рабочее место Вам гарантировано! Ребята, Финские фермеры ждут вас!!!!
Link to comment
Share on other sites

Вот у меня прям все чешется туда съездить на лето, но есть вопрос - когда платить первый взнос по дате? После Нового Года, или до?

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Вот у меня прям все чешется туда съездить на лето, но есть вопрос - когда платить первый взнос по дате? После Нового Года, или до?

Первый взнос нужно оплатить до Нового Года, а оставшуюся стоимость можно после!
Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Вот ведь черт... Надо постараться.

Надеюсь, с визами нет таких проблем, как по ВаТ США?

Нет, здесь все намного проще. Вы едите по приглашению фермеров, визы Вам оформляются в Питре, и если не было косяков по предыдущему шенгену, то визу Вы получите!
Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

А я вообще никуда дальше Москвы не ездил ;)

Меня пустят?

конечно же Вас пустят! достаточно Вашего желания  ;)
Link to comment
Share on other sites

Пошел морально готовиться. А нет случаем информации, в каком банке выгоднее взять кредит тыщ на 60?

Cамые низкие проценты насколько я знаю у сбербанка, но там надо программы кредитования внимательно изучать и выяснять, где собака зарыта...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я вообще никуда дальше Москвы не ездил :)

Меня пустят?

конечно же Вас пустят! достаточно Вашего желания  :)

Аха, и денег!

Link to comment
Share on other sites

Кто ездил в прошлом году в Финляндию? какие отзывы? Как с визами? Знаю, что Шенген поще дают. И кста, там визы рабочие сразу или тур?

Link to comment
Share on other sites

Мальчиков не поускали? Это с чего бы еще?

Кстати, по этой программе обычно редко кому отказывают в визе.

А зарплаты... смотря как работать. Из рассказов в инете, разброс чистого дохода именно на ягодах идет в пределах от 700 до 1500 евро в месяц, бывает больше, бывает и сильно меньше. Конечно, если вы привыкли к большему, то наверное это "хиленько". Но возникает вопрос - почему вы тогда интересуетесь этой программой?

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Кто ездил в прошлом году в Финляндию? какие отзывы? Как с визами? Знаю, что Шенген поще дают. И кста, там визы рабочие сразу или тур?

Визу в Финляндию по этой программе открывают на основании приглашения от фермера, поэтому никаких проблем нет!)))
Link to comment
Share on other sites

Кто ездил в прошлом году в Финляндию? какие отзывы? Как с визами? Знаю, что Шенген поще дают. И кста, там визы рабочие сразу или тур?

Визу в Финляндию по этой программе открывают на основании приглашения от фермера, поэтому никаких проблем нет!)))

Тоесть прям рабочая на 3 мес на родину к деду морозу?=)))ОООчень интересно, чем там можно развлечься ,кроме работы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Кто ездил в прошлом году в Финляндию? какие отзывы? Как с визами? Знаю, что Шенген поще дают. И кста, там визы рабочие сразу или тур?

Визу в Финляндию по этой программе открывают на основании приглашения от фермера, поэтому никаких проблем нет!)))

Тоесть прям рабочая на 3 мес на родину к деду морозу?=)))ОООчень интересно, чем там можно развлечься ,кроме работы.

Виза туристическая, но с правом на работу на сборе ягод! такой специалньый подтип визы)))) Деда Мороза вы там, конечно, не встретите, все-таки лето будет) но развлечений очень много! участникам программы будут предоставляться еженедельные выходные, т.ч. можно путешествовать, осматривать достопримечательности, наслаждаться чистой финской природой, кому что больше нравится!)))
Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Мальчиков не поускали? Это с чего бы еще?

Кстати, по этой программе обычно редко кому отказывают в визе.

А зарплаты... смотря как работать. Из рассказов в инете, разброс чистого дохода именно на ягодах идет в пределах от 700 до 1500 евро в месяц, бывает больше, бывает и сильно меньше. Конечно, если вы привыкли к большему, то наверное это "хиленько". Но возникает вопрос - почему вы тогда интересуетесь этой программой?

Согласно данным прошлого (2011) лета, корзинка клубники 3 кг. в Финляндии стоила от 2 до 2,8 Euro. В среднем люди собирали по 40-60 корзинок клубники в день!

Малина стоила 1,5 - 2,5 Euro за килограмм, черника - до 5 Euro!

Link to comment
Share on other sites

Согласно данным прошлого (2011) лета, корзинка клубники 3 кг. в Финляндии стоила от 2 до 2,8 Euro. В среднем люди собирали по 40-60 корзинок клубники в день!

Малина стоила 1,5 - 2,5 Euro за килограмм, черника - до 5 Euro!

Здорово. Тэкс подсчитаем. Интересно это какая должна быть клубника или корзинки объемом, чтобы такое количество собирать в день=)

Смотрим по минимуму:

Клубника 40 корзин в день по 3 евро= 130 евро в день...

6 дней в неделю 720 евро в неделю.... фига се!

Лучше всего канеш на клубнику, она больше чем малина...

Вопрос ещё, по сколько человек будет жить в доме.или в комнате, что они там предоставляют?

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

Согласно данным прошлого (2011) лета, корзинка клубники 3 кг. в Финляндии стоила от 2 до 2,8 Euro. В среднем люди собирали по 40-60 корзинок клубники в день!

Малина стоила 1,5 - 2,5 Euro за килограмм, черника - до 5 Euro!

Здорово. Тэкс подсчитаем. Интересно это какая должна быть клубника или корзинки объемом, чтобы такое количество собирать в день=)

Смотрим по минимуму:

Клубника 40 корзин в день по 3 евро= 130 евро в день...

6 дней в неделю 720 евро в неделю.... фига се!

Лучше всего канеш на клубнику, она больше чем малина...

Вопрос ещё, по сколько человек будет жить в доме.или в комнате, что они там предоставляют?

Клубнику легче и выгоднее всего собирать, именно поэтому в Финляндии большинство ферм - клубничные  :)

Заранее сложно сказать сколько человек будут проживать в комнате (но не много, это точно!). Все будет зависеть от того, на какую ферму Вы попадете! Но в целом условия труда и проживания очень хорошие! Это же Европа!  :)

Link to comment
Share on other sites

ОООчень интересно, чем там можно развлечься ,кроме работы.

Да чем хотите. Вас никто работать не обязывает, можете хоть по корзинке в день собирать, вы все равно получите ровно столько, насколько собрали.

Link to comment
Share on other sites

ОООчень интересно, чем там можно развлечься ,кроме работы.

Да чем хотите. Вас никто работать не обязывает, можете хоть по корзинке в день собирать, вы все равно получите ровно столько, насколько собрали.

ООО, да вы просто глаза мне открыли!!!! Вот именно, что не ЧЕМ хотите, а ЧЕМ конкретно я могу заняться там? Какие есть развлечения, спрашиваю, интересуюсь, узнать хочу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Екатерина Керова

ОООчень интересно, чем там можно развлечься ,кроме работы.

Да чем хотите. Вас никто работать не обязывает, можете хоть по корзинке в день собирать, вы все равно получите ровно столько, насколько собрали.

ООО, да вы просто глаза мне открыли!!!! Вот именно, что не ЧЕМ хотите, а ЧЕМ конкретно я могу заняться там? Какие есть развлечения, спрашиваю, интересуюсь, узнать хочу.

В Финляндии очень много крупный аквапарков, часть их них находятся под открытым небом!) там же есть настоящая финская сауна!

Еще Финляндия - это Европейский шоппинг, интересные музеи в Хельсинки, а на острове Кайлонсаари каждое лето открывается парк развлечение "Мир Мумми-троллей" (это что-то вроде всем известного Диснейленда, только с Мумми-Троллями в глваной роли:))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Катя! Вот так мне больше нравится! Будет чему греть душу и на что потратить кровные=) Интересно, чем Санта занимается летом в Лапландии.к нему можно туда в гости?=))

Link to comment
Share on other sites

Кофейная гуща подойдет? :)

Вам этого никто сказать не сможет. Потому и дорогая лесная ягода, потому что редкая и ее сбор - всегда определенный риск.

Link to comment
Share on other sites

Ну, нет, у меня дядя агроном! Они там могут как то определять будет ли год урожайным или нет! Думаю, после зимы будет известно! Как зима пройдёт так и будет известно.думаю

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...