Jump to content

Работа в Финляндии на лето 2012 - кто едет - пишите сюда!


pilot
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Ну, нет, у меня дядя агроном! Они там могут как то определять будет ли год урожайным или нет! Думаю, после зимы будет известно! Как зима пройдёт так и будет известно.думаю

В агентстве говорят, что в этом году набирают работников на сбор ягод чуть больше обычного

Link to comment
Share on other sites

Ну, нет, у меня дядя агроном! Они там могут как то определять будет ли год урожайным или нет! Думаю, после зимы будет известно! Как зима пройдёт так и будет известно.думаю

В агентстве говорят, что в этом году набирают работников на сбор ягод чуть больше обычного

Самому поехать что ли...

Link to comment
Share on other sites

Ну, нет, у меня дядя агроном! Они там могут как то определять будет ли год урожайным или нет! Думаю, после зимы будет известно! Как зима пройдёт так и будет известно.думаю

В агентстве говорят, что в этом году набирают работников на сбор ягод чуть больше обычного

Самому поехать что ли...

Набор вроде был до 31 декабря 2012 года, уточните в агентстве

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нить оферы уже получал в этом году? когда они вообще приходят никто не в курсе?

Если не ошибаюсь, они должны ближе к концу марта определяться.

Link to comment
Share on other sites

Кто нить оферы уже получал в этом году? когда они вообще приходят никто не в курсе?

В это время года работодатель как правило только списки работников требует, через 2-3 недели уже будут конкретные рабочие предложения, думаю

Link to comment
Share on other sites

Опоздал, значит.

Нет ещё - я узнавал, квота ещё не заполнена :)

Да, продлили набор до 15 февраля 2012 года. Так что ещё пару неделек есть.

Link to comment
Share on other sites

Да, продлили набор до 15 февраля 2012 года. Так что ещё пару неделек есть.

Блин, я только в марте видать получу загран. Придется по сусекам скрести в поисках предложения.

Link to comment
Share on other sites

Да, продлили набор до 15 февраля 2012 года. Так что ещё пару неделек есть.

Блин, я только в марте видать получу загран. Придется по сусекам скрести в поисках предложения.

Загран нужен не в самом начале оформления, а ближе уже к выезду в саму Финляндию :D

Link to comment
Share on other sites

Загран нужен не в самом начале оформления, а ближе уже к выезду в саму Финляндию ;D

Где ж вы раньше-то были :D Я бы уже в декабре оформился тогда :D

Эх, ну ладно. А много ли там еще вакансий? :)

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос - можно ли будет поступить на учебу в Финляндии после работы на ягодах?

Если успеешь - попробуй.

А нет ничего более конкретного? Может у кого опыт был похожий?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И еще вопрос - можно ли будет поступить на учебу в Финляндии после работы на ягодах?

Если успеешь - попробуй.

А нет ничего более конкретного? Может у кого опыт был похожий?

Вот здесь всё очень подробно описано: http://www.infofinlandia.ru/public/default.aspx?nodeid=40711&contentlan=15&culture=ru-RU

Резюмируя прочитанное могу сказать, что для поступления в ВУЗЫ Финляндии необходимо знать английский язык на начальном уровне.

«Стипендии как таковой нет, но есть возможность подрабатывать, например, в университете или в частных фирмах. Однако рассчитывать на то, что удастся себя полностью обеспечить с помощью подобных работ, не приходится», - рассказывает будущий магистр Ольга Новикова.

Заявления о принятии на обучение принимаются в каждом ВУЗе страны в разные периоды, но в основном они варьируются с ноября,например, 2011, по февраль 2012. Заявки подаются в электронном виде, практически каждый ВУЗ требует копию сертификата о сдаче TOEFL или IELTS. иногда, экзамены проходят и в России, если много народу их России подаются в один ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

Да я какбе не совсем про это... Я имею в виду, дадут ли финские власти сделать это после работы на ягодах?

Да, конечно,дадут! Прям вот как ягоды соберете, так сразу придут к вам и дадут разрешение. Я же говорю, все документы нужно делать заранее, вам ещё визу нужно получить соответственную.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я планирую поехать в Финляндию на зароботки этим летом(сбор ягод). Мне 52года, вредных привычек нет. Могут ли дать разрешение (кампания) на поездку? И может ли со мной поехать сын-подросток (15лет) ??? Буду благодарна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какого рода конкретная информация вас интересует? Вы уже подали заявку и ждете дальнейших новостей?

Да,

сейчас ожидаю Job offer. Интересуют конкретные сроки и место.

Link to comment
Share on other sites

Ну как? Пришли приглашения? Лето уже близится - что-то я волнуюсь... :(

да не переживайте, времени еще на самом деле вагон)) я, когда в америку ездила, оффер получила буквально за 2 недели до выезда, причем там не брали трубку, на email не отвечали, т.ч. я вообще до последнего не была уверена, что все нормально будет, но как приехали в нью йорк все сразу выяснили)) так что и у вас все хорошо будет, не волнуйтесь)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...