Jump to content

Работа в Финляндии на лето 2012 - кто едет - пишите сюда!


pilot
 Share

Recommended Posts

ну если программа 3 месяца, в октябре закончится. что собирать в октябре?

насчет клубники: не знаю я еще месяц назад покупал, но там была точно парниковая, сейчас подешевела и наверно с грядки.

UPD: нашел договор, там написано приблизительно с 15 июня. GDF - вы сами решили так ехать?

И кому нибудь выслали оригинал договора по обычной почте? Хотя написали что отправили но за 4 месяца так и не дошло( уверен что они и не отправляли)

Edited by flowlife
Link to comment
Share on other sites

Нет, никому договор не высылал - мой агент работает в трех шагах от меня, все оформлял лично. Заявление на визу еще не писал, буду во вторник это делать.

Что до программы, то это просто турвиза на три месяца выдается, ну, может быть, если на ферме, то договор будет на три месяца, не знаю. А так в принципе, я думаю - там будет, чем заняться в любом случае - овощи, яблоки, вся такая фигня :)

Edited by GDF
Link to comment
Share on other sites

Лично я еду в середине июля на дикорастущие. Куда именно, я, правда, не знаю. "фермеры" - числа 20 наверное. Ну вспомните, какого числа на рынках клубника появляется - примерно в это время и начнется сбор.

на 6 месяцев едете ?

Edited by alexbawtry
Link to comment
Share on other sites

Друзья, а кто собирается на 6 мес.?

Давайте общаться, какая у кого информация есть - по срокам и прочему ?

Я на 6 месяцев собираюсь! http://vk.com/id52864407

Вот пишите кто что надыбает)) я тоже ничего не знаю что и когда!

Катя сказала что примерно с 20 июня до начала июля всех отправят! Это зависит не от них а от фермеров! Пока что они справляются там без нас. Но вот вот они обсерутся без нашей помощи, и нас вызовут! Так что ждём)) мне кстати до Питера ехать 2,5 дня на скором поезде, так что мне надо заранее знать. Хреново будет если билетов в кассе не будет!((

Да вот мне тоже интересно далеко ли от Хельсинки мы будем работать!?)))

Я собрался на концерт Мадонны и Леди Гаги вхахаха)))

Link to comment
Share on other sites

Я вот еще подумал о чем, если туда нас не везут значит там еще ягоды зелёные. Смысл там сидеть лишнюю неделю ждать когда они покраснеют?! Если оплата раз в неделю как я понял, то за ту неделю ожидания когда поспеет урожай еще мы останемся должны!

Поэтому финны пока что и не чешутся!

Зато я от нервов изчесался:-D

Link to comment
Share on other sites

просто они могут тянуть кота за яйца целый месяц или больше, потом надо все срочно.

И бесит что сами ни чего не знают, одним одно говорят, другим другое. Сказали бы едем такого то и все.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не понятно это затягивание с приглашениями, кому то уже выслали месяц назад примерно или чуть меньше. У них дата отъезда в приглашении 2го Июля.

Link to comment
Share on other sites

ну хоть одно ясно. что не кого не устраивает работа IES Agency.

Они работают как я понимаю не на прямую с Финами а через посредников, к тому же тянут с приглашениями вроде как некоторые фермы...IES Agency лишь мало инфы дает, пока сам не будешь докапываться сами не скажут ничего.
Link to comment
Share on other sites

Я уже чемодан собрал хыхыыы)))

А у нас так одна фирма в которой я оформлялся за 2 дня до собеседования в консульстве сша закрылась! И ни кто не знает как у них дела. У разбитого корыта остались более 150 чел. Из Москвы , Уфы, Пятигорска, Красноярска в том числе оказался и я! Капусту со всех собрали и свалили((

Энерготехальянс называлась компания!

А на счёт IES Agency так у меня обратное мнение, уедем не переживайте))

Link to comment
Share on other sites

А у нас так одна фирма в которой я оформлялся за 2 дня до собеседования в консульстве сша закрылась! И ни кто не знает как у них дела. У разбитого корыта остались более 150 чел. Из Москвы , Уфы, Пятигорска, Красноярска в том числе оказался и я! Капусту со всех собрали и свалили((

Энерготехальянс называлась компания!

вот это ж нифига ж себе!!!!! Я поражаюсь таким бессовестным, они разве не понимают, что им это зачтётся..... Через РП ездила несколько раз, довольна всегда была.Зачастую просто не все зависит от самой компании, есть ещё куча факторов, зачатую тупизм иностранной стороны,не часто, но бывает, особенно по тревалу, особенно раньше, когда было куча поддельных оферов,сейчас их более внимательно проверяют всех.

Link to comment
Share on other sites

вот это ж нифига ж себе!!!!! Я поражаюсь таким бессовестным, они разве не понимают, что им это зачтётся..... Через РП ездила несколько раз, довольна всегда была.Зачастую просто не все зависит от самой компании, есть ещё куча факторов, зачатую тупизм иностранной стороны,не часто, но бывает, особенно по тревалу, особенно раньше, когда было куча поддельных оферов,сейчас их более внимательно проверяют всех.

может Вы мне тогда объясните, почему до сих пор нет оффера у нас ?

Link to comment
Share on other sites

как они пишут в конце апреля отправили документы, чтоб получить приглашения. И уже середина июня и все еще не получили их?

ну и контора.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь рассматривает возможность продления даннаго контракта или поиск нового работадателя в Финляндии на более продолжительный срок ? Какие шансы на этот счет, кто нить интересовался ?

если конечно, вообще укатим ))))

Edited by alexbawtry
Link to comment
Share on other sites

как они пишут в конце апреля отправили документы, чтоб получить приглашения. И уже середина июня и все еще не получили их?

ну и контора.

ты смотрел на других форумах? кто нить ваще уехал? Я читала что поздно у них урожай спеть начал, погода была не айс или наоборот, айс=))) поэтому они тормознули с распределением рабочей силы. Короче всем будет уроком, раз работа сезонная,значит может быть облом с погодой.

Link to comment
Share on other sites

Пошла за инфой по форумам, вот нашла интересную инфу по поводу заработка:

Среднее количество ягод которое может собрать 1 человек за 1 день(8часов).

Морошка 5-10 кг.

Черника 20-50 кг.

Брусника 20-100 кг.

Средняя закупочная стоимость грибов в прошлые года

Белый гриб 1 класс 2 класс 3 класс

5 евро 2 евро 0.5 евро

Лисичка Свежесобранная 5-7 евро

Горькушка Свежесобранная Засоленная

1 евро 2 евро

Волнушка Свежесобранная Засоленная

1 евро 2 евро

Млечник Свежесобранный Засоленный

1.7 евро 3.5 евро

Link to comment
Share on other sites

везде по разному пишут, очень мало отзывов, особенно свежих. Про грибы тоже пишут что нах не кому не нужны вообще.

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь вообще что нибудь знает про ЖИВОТНОВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ???

Что то грибы совсем стрёмно собирать, это удел собеса!

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь вообще что нибудь знает про ЖИВОТНОВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ ???

Что то грибы совсем стрёмно собирать, это удел собеса!

Да, и какая же фиг разница что собирать вообще? Тебя же не в лес их искать засылают?!Там всё выращивается не в дикой среде. Эт канеш по грязнее чем ягодки, но ничего такого не вижу. Я часто с родителями езжу за грибами и ничего, даже нравится.

Link to comment
Share on other sites

Да, и какая же фиг разница что собирать вообще? Тебя же не в лес их искать засылают?!Там всё выращивается не в дикой среде. Эт канеш по грязнее чем ягодки, но ничего такого не вижу. Я часто с родителями езжу за грибами и ничего, даже нравится.

я сильно сомневаюсь что например Белый Гриб или Лисички можно вырастить искусственно. Я тоже любитель за грибами ходить.

Link to comment
Share on other sites

Я все меньше и меньше понимаю, о чем идет разговор.

На фермы работа есть, у IES Agency так точно - набор с декабря по март, если не ошибаюсь, на всяких животноводческих фермах.

Грибы в лесу никто собирать не заставляет, но судя по словам моего агента, который там работает уже не первый год - их хоть ж***й жуй. Хочешь продавать - продавай. Но в основном в лесу собирают ягоды (я имею в виду тех, кто приезжает из-за границы Финляндии).

Link to comment
Share on other sites

Но в основном в лесу собирают ягоды (я имею в виду тех, кто приезжает из-за границы Финляндии).

Насчёт "в основном" не знаю, знаю только, что если в лесу собирать ягоды-такая работа ценится дороже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...