Jump to content

Работа в Финляндии на лето 2012 - кто едет - пишите сюда!


pilot
 Share

Recommended Posts

Guest Екатерина Керова

Добрый день, дорогие участники программы Работа на фермах Финляндии!

Мы про вас не забыли, и точно также ждем с нетерпением получения приглашений от финской стороны!

Времени еще достаточно, чуточку терпения, всех отправим!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хорошо, подождём, только сообщайте побольше информации о том, как продвигаются дела, можно сюда на форум, многие читают ;)

Link to comment
Share on other sites

сейчас и правда уже пора бы... а с вами лично не связывались? никакой информации не было??

Cообщили, что ожидаются приглашения.

Я так понял, просто не хотят высылать по одному, а сразу всей группе разослать, чтобы как-то синхронизировать оформление большинства участников.

Link to comment
Share on other sites

Есть информация, что большинство фермеров не хотят принимать на работу русских парней, из-за того, что в прошлом году многие из них нарушали условия договора - бухали, воровали ягоды (уже собранные, из холодильника) и выдавали их за только что собранные.

Говорят, что на дикорастущие ягоды это не распространяется, но вот с фермерами проблемы.

Link to comment
Share on other sites

блин, раздражает, когда из-за того, что какие-то русские себя вести не умеют, потом всем за это отдуваться приходится((( что тот раз, когда в америке русских студентов поймали на мошенничестве с банковскими счетами, и в итоге процедура получения визы сша значительно усложнилась. что в этом случае... вот найти бы этих "русских" и научит их уму!!! чтоб потом неповадно было

Link to comment
Share on other sites

Есть информация, что большинство фермеров не хотят принимать на работу русских парней, из-за того, что в прошлом году многие из них нарушали условия договора - бухали, воровали ягоды (уже собранные, из холодильника) и выдавали их за только что собранные.

Говорят, что на дикорастущие ягоды это не распространяется, но вот с фермерами проблемы.

В любую страну такая информация проскакивает, я бы не стал к ней относится слишком серьёзно :D

Лисичка, а вы найдите и научите ;)

Link to comment
Share on other sites

А когда программа то начинается? И как добираться? Сразу в Финляндию все едут сами или где то сбор а потом везут на место?

Link to comment
Share on other sites

А когда программа то начинается? И как добираться? Сразу в Финляндию все едут сами или где то сбор а потом везут на место?

Сказали, вроде, группами будут отправлять. народу полно едет вроде как. только виз пока не получили.

Link to comment
Share on other sites

Сказали, вроде, группами будут отправлять. народу полно едет вроде как. только виз пока не получили.

Спасибо! Вот теперь осталось узнать когда едем.

Link to comment
Share on other sites

15 июня стартует сезон.

А вообще, есть у кого какая информация по работе, срокам, оплате и прочему ??? 2 недели осталось , а ничего не знаем.

не странно ???

Link to comment
Share on other sites

паспорта собрали, обещают на след неделе вроде как визы получать. Куда уж тянуть, время уже к отъезду.

Link to comment
Share on other sites

паспорта собрали, обещают на след неделе вроде как визы получать. Куда уж тянуть, время уже к отъезду.

как понять паспорта собрали ???

я только по почте копии переслал .

А что у Вас реально забирали паспорт ?

А информация по договору есть у кого нибудь ????

Link to comment
Share on other sites

тоже отправил только по email. И тишина

если 15 начало работ - надо же в эти дни писать заявление на увольнение на нынешней работе !!!! а что в замен ???

Вы уже уволились со своей работы, flowlife ????

Link to comment
Share on other sites

еще месяц назад уволился. по другим причинам, а так придется наверно надо заявление писать и 2 недели отрабатывать(где как)

Link to comment
Share on other sites

как понять паспорта собрали ???

я только по почте копии переслал .

А что у Вас реально забирали паспорт ?

А информация по договору есть у кого нибудь ????

Ты лично поедешь визу получать? или думаешь тебе её отдельной бумажкой вышлют?=)

Link to comment
Share on other sites

Ты лично поедешь визу получать? или думаешь тебе её отдельной бумажкой вышлют?=)

понятия не имею как все будет происходить. Но паспорт у меня на руках по прежнему

Edited by alexbawtry
Link to comment
Share on other sites

ответили что нужно оплатить еще 5000руб на оплату консульского сбора, сервисного сбора и медицинской страховки.

ужасное отношение к людям, месяц тишина и тут за 5 дней все сделай им быстро. хотел еще с ними в канаду ехать, слава богу передумал.

Link to comment
Share on other sites

ответили что нужно оплатить еще 5000руб на оплату консульского сбора, сервисного сбора и медицинской страховки.

ужасное отношение к людям, месяц тишина и тут за 5 дней все сделай им быстро. хотел еще с ними в канаду ехать, слава богу передумал.

а Вы когда уезжаете ??

Link to comment
Share on other sites

понятия не имею как все будет происходить. Но паспорт у меня на руках по прежнему

м-дааа. Можетпросто живёшь рядом с посольством и тебе добежать не далеко?=)))

Link to comment
Share on other sites

Кто едет на животноводческие фермы добавляйтесь, пишите не стесняйтесь)))

Я тоже паспорт сдал! Сейчас надо за визу и мед страховку заплатить!

Выезд я так понял примерно в 20 числах +- 5 дней

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...