Jump to content

В какой город поехать по Work and Travel USA?


space
 Share

Recommended Posts

В Вайоминге есть отличный национальный парк Yellow Stone. Это очень живописное место. В прошлом году у нас там одногруппники работали. Фотки у них просто супер. Там гейзеры есть, природа фантастическая. Но они сказали, что когда насладились природой, то им стало очень скучно. Они пытались как можно времени работать, но особо перерабатывать никто не давал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мы в резюме указали Флориду, в идеале конечно хотим попасть прямиком в Майами (не столь важно, что жарко). В остальном пока не определились... сто-проценто ищем восточное побережье! Сейчас слишком много знакомых, которых в этой стороне штатов надо будет объехать в "отпуск". А потом конечно очень хочу в Калифорнию! посмотреть там все знаменитые города, плюс каньон и долина смерти не так далеко... эххх....

Кто-нибудь едет во Флориду? Нам никак не найти подходящего работодателя....

Link to comment
Share on other sites

Нам в идеале надо отель! Что угодно только не хаускипинг, хотя если работы не много - можно рассмотреть вариант, чтоб вторую работу могли найти )))

А вообще идеально менеджеры, администраторы в отель! Либо бары, рестораны, магазины...

Нам не надо только всякие грузчики и другие "мужские" работы. )))

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело что наши крайние города путешествия New York и Miami )) поэтому хотелось бы в одном из них работать, чтоб потом сразу выдвигаться!

Подумав мы решили начать с моря, а Яблочком закончить... так что выбрали Майами. Вообще практически любое место подойдет во Флориде. Просто из тех job-offer-ов что мы пока получили ничего похожего нет )) Флориды вообще нет... и теперь вот очень страшно, что не успеем... времени-то февраль!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

В Техас никто не собирается?)) А то Техас хочет из состава США выходить)) Прикиньте приезжаешь так, думаешь, что в Америку, а тут на тебе, окажешься и не в Америке вовсе))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а я читала, что отделить Техас от США хочет только его губернатор, по результатам голосования же процентов 70 ответили отрицательно. так что, думаю, что такого не произойдет.

а по сабжу - я была два раза на восточном побережье ( в небольшом городке Чарльстон, Южная Каролина) - работу там найти легче, если приезжаешь в мае, поскольку уже в августе туристов становится гораздо меньше. Но больше всего мне понравилось в Чикаго, невероятно красивый город, единственное - работу, возможно, не так просто найти ( мы прибыли в Чикаго 20 июня, было тяжело, но в течение двух недель работу нашли), но это того стоит. да и вообще я считаю - кто ищет, тот всегда найдет, главное - не отчаиваться

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По теме: лучший город - Нью-Йорк, может я ничего нового не сказал, и сравнивать мне пока не с чем, дальше Манхэттена я не ездил, но кода я только приехал, сразу почуствовал - мой город, и не ошибся!!!

Но никогда не ездите в City of Wilson, штат Utah - я там никогда не был, но мне туда jo достался, а больше ничего не было, пришлось его подписывать, потом это место я ни на одной карте не нашел, какая-то деревушка в горах, рядом речка с комарами...

и слава боге не поехал, нашел job на Манхэттене, и ни о чем не жалею.

I love NY

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По культуре, Америка везде Америка. Отличия там разве только по кварталам есть: бизнес, спальный, черный... Там культура и различается.

А по побережьям, точно не знаю, но слышал что в крупных городах на обоих побережьях примерно одно и то же - цены, возможности, работа...

Link to comment
Share on other sites

По культуре, Америка везде Америка. Отличия там разве только по кварталам есть: бизнес, спальный, черный... Там культура и различается.

А по побережьям, точно не знаю, но слышал что в крупных городах на обоих побережьях примерно одно и то же - цены, возможности, работа...

Напрасно так говоришь. Есть города очень дорогие для проживания, например, Калифорния.

И надо знать, чтобы не нарваться на дорогую аренду и услуги, особенно когда денег еще не заработал.

Link to comment
Share on other sites

Я мечтаю поехать в Голливуд - это  место сосредоточения знаменитых киностудий, самых фешенебельных магазинов и ночных клубов. Широко известны знаменитый бульвар Сансет-Стрип с его "Аллеей звезд", клубами и барами, а также  музей развлечений, кинотеатр Грауманн-Чайниз (традиционное место многих кинопремьер), Музей современного искусства, отель "Рузвельт" (здесь проводились первые вручения премии "Оскар") с его знаменитым баром, театр Кодак (здесь проводится церемония вручения "Оскара" в наши дни), знаменитый магазин Collectors Book Store, музей Холливуд-Вакс или Музей белья Фредерикса, а также десятки и сотни мест, которые можно воочию увидеть в любом из фильмов, в изобилии снимающихся в этом районе. Вот туда то я хочу поехать тратить заработанные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Никита, отличный выбор.  Описывать  достопримечательности NY практически бесполезно - здесь собрано все, что есть на этой планете, все образцы её культуры, искусства, истории и религии, все лучшие и худшие черты человеческой цивилизации. Любому посетителю Нью-Йорка сразу бросаются в глаза его небоскребы - Вулворт, Крайслер, Эмпайр-Стейт ( высота 436 метров), Конде-Наст  и десятки других, формирующих легко узнаваемое лицо города. Второй ориентир, сразу вызывающий в памяти любого жителя Земли ассоциацию с этим городом, является статуя Свободы (построена в 1886 году, высота 46,5 м) на одноименном острове и остров-музей Эллис в устье Гудзона. Бывший в конце XIX - начале XX веков главными воротами для всех иммигрантов, прибывающих в Соединенные Штаты. Также широко известны Бродвей - самая длинная улица Нью-Йорка с многочисленными театрами и шоу-программами; район Файненшнл-Дистрикт с его знаменитыми Уолл-Стрит и Нью-йоркской фондовой биржей; Таймс-Сквэ с недавно отремонтированным театром Билтмор и самым большим магазином игрушек в мире; роскошные особняки и Вашингтон-Стейт-Парк в Гринвич-Виллидж, зоопарк и Ботанический сад Нью-Йорка в Бронксе, Рокфеллер-Центр с его штаб-квартирой NBC и открытым катком (последний функционирует, естественно, только зимой), череда шикарных магазинов на Пятой авеню и Медисон, красочные этнические кварталы на Джексон-Хейтс, Флашинг и Брайтон-Бич, грандиозный Бруклинский мост (длина около 2 км), штаб-квартира ООН и многочисленные галереи.

Несмотря на явную нехватку свободных земель, Нью-Йорк имеет около 113 кв. км парковых зон и 22 км общественных берегов. Центральный парк между Пятой и Восьмой авеню  является наиболее посещаемым городским парком в США - именно этот парк, как считается, послужил прообразом для "Земляничных полян" Джона Леннона, здесь расположены его мемориал, Центр живой природы, маленький, но интересный зоопарк, Центр открытий Дана и рыболовный водоем. Проспект-Парк в Бруклине славится своими лужайками общей площадью 36 гектаров, а парк Флашинг-Мидоуз-Корона  в северном Куинсе служит местом проведения всевозможных культурных и развлекательных мероприятий, что и неудивительно с учетом того, что он являлся основной площадкой Всемирных ярмарок 1939 и 1964 годов.

Особой известностью также пользуются Карнеги-Холл, паром острова Статен (отходит от Бэттери-Парка и следует мимо статуи Свободы и Эллис-Айленд), Хард-Рок-Кафе, "Музейная миля" Пятой авеню (здесь расположено девять музеев - музей Нью-Йорка, Еврейский музей, Национальный музей дизайна Смитсоновского института, Национальная музейная академия и Школа искусств; Музей Гугенхайма, Новая галерея Нью-Йорка, Германский культурный центр, музей Метрополитен, Музей коста-риканской и карибской культуры Эль-Мусео-дель-Баррио, а также строящийся Музей африканского искусства и еще два небольших по местным меркам собрания - Фрик-Коллекшн и Музей американского искусства Уитни; Музей современного искусства (MOMA), Американский музей естествознания (одна из крупнейших палеонтологических коллекций мира), Музей примитивного искусства, Музей американских индейцев, десятикилометровый Джонс-Бич на Лонг-Айленде и курортный Файр-Айленд, Музей китобойного промысла в Хемптоне, славящийся своими винами городок Катчок на Лонг-Айленде и многое-многое другое.

Тебе в NY обязательно понравится.

Link to comment
Share on other sites

оформляться зимой буду.

как загран паспорт поменяю.

он у меня уже 5 лет и его в январе менять)

английский на основном уровне, могу говорить и рассказать могу о себе и близких.

но ещё не в идеале.

щас приедет моя репетитор и опять начну учить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...