Jump to content

В какой город поехать по Work and Travel USA?


space
 Share

Recommended Posts

блин, ребят, пишут же все, что Флорида, летом не самое хорошее место!!!

очень-очень жарко, влажность сверх нормы и ещё риск ураганов!

еду в НЙ, кто сомной, пишите!!

Я бы с тобой в NY поехал, но диплом получу только в конце июня. А ты поедешь в мае.

Link to comment
Share on other sites

2 Oleg - сам город основан в 1682, поэтому там есть старый город, который привлекает туристов. Соответственно, хватает традиционных кафешек, есть отели. Город довольно большой - центр финансовой, промышленной и культурной жизни Пенсильвании. Развито машиностроение, химия, нефтепереработка, полиграфия, текстиль. Это все я привожу вдовесок тому, что город финансовый центр. Посмотри сайт про Филадельфию. 

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, планирующие ехать на заработки в начале мая...найдитесь))) поделитесь, куда решили ехать с такой целью и через какую фирму)))

Link to comment
Share on other sites

Mila, привет! Я еще не решила куда, тут самые разные варианты советуют. У меня была даже мысль податься на Аляску, не на обработку рыбы, не на фасовку, а в отель например. А ты в какую местность собираешься?

Я хочу оформляться через IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

Samba+

У меня в рассматриваемых вариантах на первом месте Аляска)) Я бы тоже не против отеля, если устроиться параллельно еще куда-нибудь на 2 работы или одну))) а то так денег маловато

Link to comment
Share on other sites

только сильно смущает возможность отсутствия заказов(( вдруг, не будет заказо, а устроиться параллельно некуда или нельзя будет(

Link to comment
Share on other sites

Все должно быть нормально с заказами, если ехать в период наплыва туристов.

Правда, наплыва особого в 2010 не ожидают. Количество круизных судов, которые причалят у берегов Аляски в 2010 году сократится на 150 000. С сайта "В Отпуск. ру" : в 2008 году штат посетило 2 000 000 человек, в 2009 процент сокращения выражается двузначным числом. Поэтому уровень туризма и доходов туристических компаний может понизится до уровня 2004 г. Туризм - один из трех секторов занятости местного населения.

Не слишком оптимистичная новость. Если самим местным не будет хватать работы, то что говорить о тех, кто приехал по W&T..

2 Mila - какую работу вы для себя видете дополнительную? то есть, например, сначала в отеле, потом вечером в магазине?,,

Link to comment
Share on other sites

Аляска это хорошо, многие хотят поехать от туда на Hawaii, вчера смотрела фильм ужастик про это место, там на самом деле очень красиво

Что за ужастик? Про Гаваи или про Аляску?..

Link to comment
Share on other sites

mojito074

еще один минус против Аляски

я бы хотела работать в ресторане, порабатывать там же уборщицей, например, и параллельно еще кем-нибудь(прачка, встречающий людей в рестторане, мойщица посуды...и т.п.только не хаускипер и не фастфуд)

Link to comment
Share on other sites

Может быть если работодатель берет вас по основному job offer, а дополнительную работу оплачивает по-черному?Такое наверняка бывает. Допустим днем вы официантка, а вечером уборщица и за эту работу получаете черную зарплату...

Link to comment
Share on other sites

менябы такой вариант устроил..

уже писала мысль в другой теме...интересно, ведь, если со всеми документами прийти устраиваться на вторую работу, но не говоря о первой..это тоже будет нелегальным?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что лучше все-таки возможность получения второй работы искать у своего работодателя по job offer. С ним еще есть вероятность договориться. А если пойти устроиться совсем в другое место, пусть даже с документами, никто же не знает, какая будет реакция работодателя. Он спросит: где ваш джоб офер? человек скажет: я решил самостоятельно найти работу (ну как бывает, когда студенты отказываются от офера и ищут сами). И даже в этом случае слишком большая вероятность, что на чистую воду выведут, тем более обе работы в одном городе. В общем, два варианта: или работодатель по джоб оферу предлагает "серую" работу или устроиться туда, где возможен овертайм.

не знаю можно ли иметь 2 джоб оффера?..

Кстати, вот МРОТ по штатам (2008)

Link to comment
Share on other sites

2 Mila & Lilly - прочел, что можно работать на 2-х работах. После получения SSN человек имеет такие же права в плане работы, как и гражданн США. Нужно обратиться к менеджеру по персоналу в том месте, где планируете вкалывать после основной работы. Главное, чтобы от этого не страдала основная работа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, если брать область гостинно-ресторанного и туристического в целом бизнеса (куда часто направляются студенты на работу по W&T), можно привести списочек популярных в этом плане городов юсы:

Атланта, Бостон, Даллас, Денвер, Детройт, Лас Вегас, Майами, Майами Бич, NY, Орландо, Сан-Франциско, Сиэттл,Чикаго.

Link to comment
Share on other sites

Полячка, я пока не ездил, но мне так кажется, что в тех городах, где отельно-ресторанный сектор обслуживает большее количество людей, там должно быть больше денег)) Поэтому интересуюсь, где лучше работать хаускипером, в плане условий, денег, может вопрос жилья где-то легко решается. Кто уже ездил хаускипером, подскажите куда можно стопы направить))) 

Link to comment
Share on other sites

стопы направить можно в разные места, а хаускипером уже подавно, на эту вакансию каждого возьмут, а с местом надо действительно определятся, в любом крупном штате можно хорошо устроиться, на побережье много отелей

Link to comment
Share on other sites

Kitty  Оушн сити не один...так что, уточни

и посмотри, есть темы в разделе про попутчиков, кажется, где темы раскиданы прямо по городам, очень удобно, там много написано полезного ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

кто нибудь был в оушен сити.???если да то расскажите пожалуйста как там и стоит ли вообще ехать

я была в Ocean City, штат New Jersey. 2 раза туда ездила. и мне понравилось! и еще бы туда поехала, т.к. я уверена в своей работе. если 1 раз съездить и хорошо укрепиться на рабочем месте, то на следующий год тот же работодатель с удовольствием возьмет, как проверенного и знающего свое дело работника ( это везде так). город мне понравился, очень безопасный! насчет работы, то много работы в мае, студенты приезжают и разбирают работу. в конце июня - в июле уже трудно найти. город курортный, поэтому работа есть, люди приезжают отдыхать всегда!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники, для того чтобы определиться с городом и штатом, предлагаю вам сначала ознакомиться с картой США и обозначениями штатов:

AK Alaska TX Texas

DE Delaware MA Massachusetts

MT Montana OR Oregon

UT Utah AL Alabama

FL Florida MD Maryland

NC North Carolina PA Pennsylvania

VA Virginia AR Arkansas

GA Georgia ME Maine

ND North Dakota RI Rhode Island

VT Vermont AZ Arizona

HI Hawaii MI Michigan

NE Nebraska SC South Carolina

WA Washington CA California

IA Iowa MN Minnesota

NH New Hampshire SD South Dakota

WI Wisconsin CO Colorado

ID Idaho MO Missouri

NJ New Jersey TN Tennessee

WV West Virginia CT Connecticut

IL Illinois MS Mississippi

NM New Mexico OK Oklahoma

WY Wyoming LA Louisiana

IN Indiana KY Kentucky

NV Nevada NY New York

KS Kansas

gallery_3383_58_20750.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...