Jump to content

borisow07

Пользователи
  • Posts

    94
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by borisow07

  1. А поподробнее можно? У нас для всех одно и то же... А тут какие то разные наборы. Поэтому они не доверяют нашему образованию. Типа "Ну невозможно же столько знать"
  2. давно пора, только вот куда слать эту молодежь на стажировки? Производство в странах ОЭСР не выгодно большей частью было, перенесли в страны Азии, а туда без знания языка что ехать? А англоязычные студенты как-то не привыкли изучать языки "менее развитых" стран. Переподготовка - это тоже нечто не похожее на подход в капиталистическом мире. Никто же не будет делать это бесплатно.
  3. Знаю, что на данный момент в Эстонии медперсонал в больницах бастует, требуя повышения зарплаты. Три больницы в Таллине оказывают услуги только детям, беременным и онкологическим больным, а с 8 октября вообще могут остановить стационарную мед. помощь. В марте в Эстонии бастовали учителя, требуя повышения зарплаты. Эстония стала единственной страной еврозоны, где уже два года, как "заморожена" зарплата. Врачи и медсестры уезжают в Финляндию, где и вакансий хватает и зарплаты в четыре раза выше и язык близок с эстонским. Профсоюзы требуют увеличения заработная плата врачей до 8,6 евро (или $ 11.1). А пока они получают 7,2 евро в час. К 2014 году они ждут повышения до 12 евро в час. Медсестры требуют повышения за 2 года почасовой зар. платы до 7,7 евро в течение двух лет (пока у них - 3,8 евро в час), а хоспис-работники пока получают 2,1, а требуют повышения выплат до 4,2 евро. Работодатели, финансируемые Фондом медицинского страхования, на прошлой неделе предложили повышение зарплаты на 6,6 %, со следующего года. Премьер-министр Андрус Ансип называют требования профсоюзов "абсолютно нереальными". Кабинет министров утвердил бюджет на следующий год, где повышение минимальной ежемесячной зар. платы учителям рассчитано на 18 процентов до 715 евро. сообщает businessweek.com
  4. а что за работа такая? Первый раз слышу.
  5. ну если наши студенты после W&T приезжают и покупают себе машины, то за пару месяцев работы студент из США, конечно, может себе позволить съездить на пару месяцев в Бразилию или там в Новую Зеландию, там хоть поработать еще можно. А у нас им заработать нереально, а приехать и тратиться, да еще и среди русских, которые чаще всего по-английски не особо могут изъясниться... Думаю, им тут будет некомфортно.
  6. в Англии этот анекдот про Герасима бы не поняли, у них более простой юмор, имхо.
  7. да его на следущий же день открыли. Простой такого завода очень сильно сказывается на кошельке инвесторов... Новых айфонов резко стало не хватать.
  8. куда же будут девать студентов, которые обучаются в этих злосчастных филиалах... Многие из них поступали туда на платной основе, явно с низкими знаниями... И что? Им вернут уплаченные суммы?
  9. Я бы тоже сходил. На швейцарскую шоколадную фабрику, на завод шампанского во Франции, на один из автозаводов в Германии, от дегустации на сырной фабрики не отказался бы... Это все гораздо интереснее, чем по музеям с антиквариатом ходить
  10. товарищ один в Италию ездил... Говорит, перед этим на итальянских песнях тренировался малость... Che confusione sarа perch? ti amo ? un'emozione che cresce piano piano Stringimi forte e stammi pi? vicino Se ci sto bene, Sarа perch? ti amo Io canto al ritmo del dolce tuo respiro ? primavera, sarа perch? ti amo Cade una stella, ma dimmi dove siamo Che te ne frega, Sarа perch? ti amo E vola, vola si sa, Sempre pi? in alto si va, E vola, vola con me, Il mondo ? matto perch? E se l'amore non c'? Basta una sola canzone Per far confusione fuori e dentro di te E vola, vola si sa, Sempre pi? in alto si va, E vola, vola con me, Il mondo ? matto perch? E se l'amore non c'? Basta una sola canzone Per far confusione fuori e dentro di te Ma dopo tutto che cosa c'? di strano ? una canzone, Sarа perch? ti amo Se cade il mondo, allora ci spostiamo Se cade il mondo, Sarа perch? ti amo Stringimi forte e stammi pi? vicino ? cos? bello che non mi sembra vero Se il mondo ? matto che cosa c'? di strano Matto per matto, Almeno noi ci amiamo E vola, vola si sa, Sempre pi? in alto si va, E vola, vola con me, Il mondo ? matto perch? E se l'amore non c'? Basta una sola canzone Per far confusione fuori e dentro di te E vola, vola si va, Sarа perch? ti amo E vola, vola con me e stammi pi? vicino E se l'amore non c'?, ma dimmi dove siamo, Che confusione sarа perch? ti amo Правда, так быстро поют, что еле успеваешь
  11. Руководство Facebook Inc решило почистить сеть от поддельных аккаунтов, которые спамят, рассылают вредоносные программы и дают повод для разного рода спекуляций. Делается это ради поддержания авторитета сети и улучшения качества рекламной площадки. В связи с этим число лайков в фейсбуке, скорее всего, упадет, но незначительно, предполагается, примерно на 1 %. Дело в том, что многие компании в последнее время пользуются сетью для рекламы своих товаров и услуг и покупают тысячи искусственных лайков, предлагают свои ссылки и делают многое другое, что часто отталкивает пользователей от сети. На данный момент в сети около 955 млн пользователей. "Честность - это их валюта", сказал Иеремия Оуьянг, партнер исследовательской компании Altimeter Group. Проблема не уникальна для Facebook, считают аналитики, которые отмечают, что Twitter и Google Inc также начали бороться с поддельными аккаунтами, спамом и другими корпоративными уловками. Но поскольку акции Facebook в течение этого года падают в цене, то руководству этот толчок был очень необходим. Facebook потерял более 50 процентов своей рыночной стоимости с момента первоначального публичного размещения акций в мае. Facebook считает, что 1,5 процента пользователей являются "нежелательными", так как созданы в целях, которые нарушают условия обслуживания. источник
  12. Пенсия в России будет рассчитываться по количеству взносов. Хотите хорошую пенсию, теоретически, можете просто положить Н-ную сумму на счет в пенсионном фонде, с этой суммы получите проценты к пенсии. Вобщем, я не вдавался в подробности по порядку начисления, знаю только, что сколько бы человек в России ни платил, а может, и совсем не платил, фонд социального страхования ему не даст умереть, будут доплачивать до минималки по-любому. Если же у него были хорошие заработки подряд то ли 3 года то ли больше, можно считать пенсию по этим годам. Если вы уезжаете за границу, ваш пенсионный план в фонде никуда не денется, если это ПФР, то сумма на нем будет лежать стабильно. Потом дети могут получать пенсию за вас, если вы будете жить за границей и не смените гражданство. Вот насчет того, что будет с пенсией, если гражданство сменится, я не знаю.
  13. У меня один товарищ знакомый рассказывал об общении с одной бывшей россиянкой, правда, в Греции. В России ее пенсию получают дети, она в школе работала. Пенсии с этой работы - шиш да маленько... Что-то около 5-6 тысяч. А в Греции она с мужем на его пенсию живет. Им ее вполне хватает. Российская пенсия в Канаде тоже никакой роли не сыграет, как я понимаю. Там будет свой пенсионный план, желательно сразу заключить договор с пенсионным фондом, только придется выплаты в фонд делать более крупными, чем те, кто начал их выплачивать раньше. Но бывают и вакансии такие, где с места работы платят автоматом.
  14. В деревне Ярфьорд на севере Норвегии медведица с тремя медвежатами выломала стену дома, когда хозяева отсутствовали. Медвежья семья съела в доме все сладости - мед и шоколадную пасту и выпили сто банок пива. Потом животные разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки. Жильцы вернулись домой утром и определили виновников беспорядка по экскрементам и следам лап. А потом спрашивается: кто ел из моей чашки, кто лежал на моей постели . Осенью прошлого года в штате Теннесси (США) медведь пообедал половиной ассортимента магазина сладостей.
  15. если ты в смене, то выйти в город не сможешь, после своей работы - можно пройтись, сколько влезет. Девочки с лайнера вот отдыхали после смены на Тенерифе:
  16. what? медленно въехал... Вспомнился случай еще в школе, как пожилая завуч, приехав с совещания рассказывала: "Нам сказали, что ученика теперь нельзя называть глупым, можно назвать "Альтернативно мыслящим". Вы об этом?
  17. да уж... чуть не стошнило. Еще и с кремом сверху.
  18. Ого, пошел по ссылке, там Гребенщиков представлен как Борис Пурушоттама Гребенщиков Он считает, что во всех нас есть "бесконечная тишина" всех нас, которая является источником творчества. Его большой прорыв произошел в 1980 году, когда он был приглашен выступить в Тбилисском рок-фестивале. Хотя его группа была официально запрещена государством после фестиваля его группа в андеграунде становится резко популярной в течение следующих 7 лет. Борис стал первым русским музыкантом, записанным на Западе. Вот чего не знал, того не знал. Кстати, теперь в младших классах его стихотворение про "Город золотой" наизусть учат. Стал классиком российской литературы
  19. ну так и в России то же самое. Кто-то кайф, наверно, от этого испытывает. Но дешевле и менее затратно по времени поесть хлеба с вареньем, чем купить или испечь ватрушку с вареньем, то же самое относительно всего остального. Те ж самые пельмени ... Проще макарон по-флотски сделать, чем лепить эти "вареные уши". Как вообще-то этот батат на вкус? Как-то он очень морковь тертую напоминает. Я ее в пирогах не люблю.
  20. Читал, что украинцы из Львовской области часто ездят на заработки в Польше. После развала СССР в украинских селах лучше не стало, спроса особого на работников в Украине нет, безработица чуть ли не 50 %. Поэтому на автобусах люди постоянно ездят в Польшу, как наши гастарбайтеры в Москву на вахту... Зарплату они получают злотыми, которые в Польше же меняют на доллары. Поскольку месячная зарплата на многих предприятиях Украины не превышает 30-40 долларов США, то вполне понятен энтузиазм украинцев, выезжающих в Польшу за почасовой зарплатой в 4-7 злотых (около 2,2-3,9 немецких марок). За рабочий день в 10 часов, с одним выходным в неделю получается 1.800 злотых (примерно 1.000 немецких марок). Таможенники на той и другой сторонах границы все это быстро подсчитывают с помощью микрокалькуляторов и в зависимости от настроения забирают 20 процентов от этой суммы, иногда 10, а иногда и ничего.
  21. Кому? Поколению Y или тем, кто хочет купить классную машинку?
  22. Я иногда подумываю в таких случаях, наверно, не зря перед нами столько препятствий в жизни строится, не каждому судьба дает возможность покинуть родные места и родителей. Кому-то предначертано ухаживать за родителями, кому-то - сделать великое открытие... Не все же ради денег делается. В мире есть какие-то разумные силы... Хотя я иногда себя чувствую поколением "Зачем?"... Все это здорово, если легко, а если очень сложно, то, может быть, не очень-то и надо.
  23. Все больше в последнее время говорят о том, что поколение сегодняшних школьников очень инертно и не хочет ничего. В журнале Forbes (США) - очередное тому подтверждение. Статья, в которой упоминаются опросы общественного мнения показывают любопытную статистику: Многие, казавшиеся престижными их родителям, вещи стали ненужными: «Ну и придурки же эти молодые ничтожества, - фыркают представители старших поколений, - неужели не понятно, что машина – это свобода, возможность ездить куда хочешь, общаться с друзьями, снимать девчонок и (гыы!) даже … заниматься юношеским сексом?!» А им это как-бы и ни к чему. В интернете можно быть популярным и без машины, фактически без всех этих прибамбасов поколения 60-70-х. Главное, чтоб было средство выхода в интернет. И все проблемы в общении между сверстниками стираются. Теперь не нужно ехать в банк, чтоб снять деньги, не нужно ехать на курорт, чтоб увидеть какие-то красоты... Не поднимая зада от компьютерного стула, можно в каком-нибудь квесте полностью погрузиться в атмосферу того или иного места или времени. Что, встречаться с представителем противоположного пола забавы ради? Еще чего! Ведь для этого есть смартфон! Зачем тащиться в дорогие клубы? И вот когда избавишься от необходимости реально встречаться – лицом к лицу, и испытывать смущение, вот тогда завязываются виртуальные романы, очень быстро переходя из одной стадии в другую. На это не нужно иметь кучу денег. Скоро и мы станем малоподвижными домоседами – каждый в центре своего собственного виртуального мира, как полноправный хозяин. Не нужно будет вообще куда-то рваться и метаться...
  24. Страны Европы, в этом рейтинге, естественно, на первом месте, но с отставкой Сильвио Берлускони в Италии СМИ в стране получили больше свободы, а в Великобритании наоборот стало меньше свободы после массовых беспорядков в прошлом году. В Соединенных Штатах, неизменно относимых экспертами FH к группе свободных государств, рейтинг несколько понизился, США опустились с 17-го на 22-е место, на одном уровне с Эстонией и Ямайкой. Главной причиной такого падения эксперты называют осложнение экономической обстановки в стране и попытки правительства контролировать протестные настроения. Кроме того, американские законы, по мнению правозащитников, недостаточно надежно защищают источники, и в результате государственные службы имеют возможность преследовать своих сотрудников, передавших журналистам «неудобную» информацию. Способы ограничения свободы слова по-прежнему - манипуляции с лицензиями и разрешениями на работу для СМИ. На втором месте стоит создание государственных СМИ, непосредственно контролируемых чиновниками. Власти многих государств не останавливаются перед фальсификацией уголовных дел и закрытием. По идее, надо было Францию поставить в этом рейтинге на последнее место только за то, что в прошлом году пресса молчала о том, что предвыборную кампанию Саркози спонсировали власти Ливии на 50 миллионов долларов, убили спонсора и теперь только, перед выборами стали публиковать ту информацию, которую не распространяли в прошлом году.
×
×
  • Create New...