Jump to content

Au pair in Austria


Vi
 Share

Recommended Posts

Спасибо за информацию! Расскажите, пожалуйста, по подробнее об этих международных картах? Они доступны только для студентов?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию! Расскажите, пожалуйста, по подробнее об этих международных картах? Они доступны только для студентов?

Карта ISIC дает право на получение специальных скидок при покупке авиабилетов, в ряде ресторанов и кафе, в магазинах одежды, обуви, при посещении кинотеатров, музеев, на проживание в гостиницах, хостелах и др. Право на ISIC имеют:

- Школьники от 12 лет

- Учащиеся техникумов, колледжей и училищ

- Студенты дневных и вечерних отделений очной и очно-заочной формы обучения

- Аспиранты/интерны очной формы обучения

- Слушатели языковых и прочих курсов продолжительностью более 9 месяцев

Карта Euro<26 дает право ее владельцам получить скидки 30-50% на авиабилеты в любую точку мира, 30-50% на железнодорожный транспорт (в Европе), 10-40% на проживание в гостиницах и хостелах, 20-100% при посещении музеев, театров, кинотеатров и др. Владельцем карты EURO<26 может быть любой человек от 12 до 30 лет независимо от места проживания, гражданства, национальности и образования.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем огромный привет! Наконец то я здесь, в Австрии, ура - свобода)) Встреча с семьей прошла очень тепло) Детишки на удивление очень спокойные и тихие) Дом у них шикарный, меня поселили на втором этаже в небольшой уютной комнатке. Языковой барьер конечно есть, и я не всегда понимаю что говорят дети, но как то выкручиваюсь;) Со следующей недели начну проходить языковые курсы, чтобы подтянуть немецкий. В общем, я очень довольна, что не побоялась и приехала в эту семью!

Link to comment
Share on other sites

Как мне показалось, не очень сложно) Вопросы легкие задавали, и еще ждала решения я недолго, а то некоторые и 8 недель ждут. В этом плане мне повезло))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

BeFree, я и ехала с целью остаться) Нравится мне здесь очень)) После окончания программы хочу поступать в Фаххохшуле.

Я того же мнения. Хочу для начала пожить в семье, уровень языка повысить. если все будет устраивать, то останусь и поступлю в университет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно. Проверяют знание немецкого языка) И если вам от 18 до 27 лет.

 

А на английском могу я там общаться? Я этот язык больше люблю. Хотя немецкий тоже неплохой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди, скажите мне еще, какие есть у меня права как у участника au pair???

Права следующие: карманные деньги 386 евро в месяц, 3х разовое питание, отдельная комната, 1-2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск, время на посещение языковых курсов.

Link to comment
Share on other sites

А возрастные рамки в разных странах разные ведь? Вот в Австрии как?

Да, разные. В Австрию насколько я знаю, 18-27 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а скажите , знатоки, смогу ли я познакомиться с другой нянечкой русской в стране? Чтобы было не так скучно? и где бы мне такую найти? :acute:

Edited by nasha-Tasha
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а скажите , знатоки, смогу ли я познакомиться с другой нянечкой русской в стране? Чтобы было не так скучно? и где бы мне такую найти? :acute:

 

В языковой школе познакомитесь с другими Au Pair (и не только из России))

Link to comment
Share on other sites

nasha-Tasha, вы будете посещать языковые курсы во время программы, на этих курсах есть возможность познакомиться с другими девочками-опэр.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно еще. Если я там буду в семье, и семья эта соберется отдыхать куда-то поехать, то они меня с собой возьмут или оставят одну дома? Как кто думает?

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно еще. Если я там буду в семье, и семья эта соберется отдыхать куда-то поехать, то они меня с собой возьмут или оставят одну дома? Как кто думает?

Могут спокойно взять с собой, поездку оплатят. Хотя за детьми все равно нужно будет приглядывать..

Link to comment
Share on other sites

Могут спокойно взять с собой, поездку оплатят. Хотя за детьми все равно нужно будет приглядывать..

Спасибо за ответы на мои вопросы) Здорово, что возьмут, и приглядывать я конечно буду.

 

Какие документы надо подготовить чтобы стать участником программы?

Link to comment
Share on other sites

nasha-Tasha, для подбора семьи необходимо подготовить: заполненную анкету, медицинскую справку, приветственное письмо семье, фотографии с детьми, 2 рекомендации, копию сертификата об изучении немецкого (диплом, курсы), копию загранпаспорта.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я получила отказ в национальной немецкой визе. Есть ли смысл мне пробовать по Au pair в Австрию? Или тоже откажут?

Link to comment
Share on other sites

Я получила отказ в национальной немецкой визе. Есть ли смысл мне пробовать по Au pair в Австрию? Или тоже откажут?

А какая причина отказа? Вы по Au Pair хотели в Германию?

Edited by Lia Berns
Link to comment
Share on other sites

А какая причина отказа? Вы по Au Pair хотели в Германию?

Не смогла доказать зачем мне нужен немецкий в России. Да по Au Pair в Германию хотела, в общем жаль конечно что так получилось. Но я все же надеюсь на Австрию. 

Link to comment
Share on other sites

Не смогла доказать зачем мне нужен немецкий в России. Да по Au Pair в Германию хотела, в общем жаль конечно что так получилось. Но я все же надеюсь на Австрию. 

Да, если апелляцию подавать не хотите, то в Австрию попробуйте. Почему нет. Только теперь уже тщательней подготовьтесь к собеседованию, продумайте все ответы, принесите справку с работы, копию диплома.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...