Jump to content

Au pair in Austria


Vi
 Share

Recommended Posts

Ага, все получилось! Уезжаю. Спасибо, IES Agency!

Встречайте меня, глубокие австрийские озера и горные перевалы!

I'm happy!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ага, все получилось! Уезжаю. Спасибо, IES Agency!

Встречайте меня, глубокие австрийские озера и горные перевалы!

I'm happy!

Интересно, как все прошло, хотим подробностей)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

nasha-Tasha, для подбора семьи необходимо подготовить: заполненную анкету, медицинскую справку, приветственное письмо семье, фотографии с детьми, 2 рекомендации, копию сертификата об изучении немецкого (диплом, курсы), копию загранпаспорта.

Рекомендации пишутся в произвольной форме? И что там обычно указывается?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рекомендации пишутся в произвольной форме? И что там обычно указывается?

После подписания договора об участии участнику высылаются фирменные бланки спонсоров для заполнения. Они представляют собой что-то вроде анкеты и заполняются на немецком языке. В них дается полная  характеристика участника, а также обязательно в каждой рекомендации указываются контактные данные рекомендателя и ставится его подпись.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После подписания договора об участии участнику высылаются фирменные бланки спонсоров для заполнения. Они представляют собой что-то вроде анкеты и заполняются на немецком языке. В них дается полная  характеристика участника, а также обязательно в каждой рекомендации указываются контактные данные рекомендателя и ставится его подпись.

Хотела бы еще про мед.справку спросить. Это просто справка от терапевта? Она нужна для посольства или чтобы семье предоставить? Нужно ли предоставлять диплом об образовании или это не важно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас читаю про программы Au Pair...

 

Тоже интересно!

Я планировала курсы Немецкого в Вене, но смотрю по Au Pair тоже можно учить язык!

 

Я правильно поняла, что курсы оплачивает семья, в которой я работаю?

И плюс мне платят зарплату?

Если это так, то вообще здорово!

 

А сколько обычно платят по этой программе?

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы еще про мед.справку спросить. Это просто справка от терапевта? Она нужна для посольства или чтобы семье предоставить? Нужно ли предоставлять диплом об образовании или это не важно?

Мед. справка нужна и для семьи и для посольства. Ведь принимающая семья должна быть уверена, что их Au Pair совершенно здорова. В зависимости от спонсора, у них есть определенные бланки, справка должна быть переведена на язык (в зависимости от страны. Перевод может быть сделан вами самостоятельно), важно, чтобы стояла печать и подпись терапевта. Диплом об образовании обязателен, также должен быть переведен и перевод заверен у нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас читаю про программы Au Pair...

 

Тоже интересно!

Я планировала курсы Немецкого в Вене, но смотрю по Au Pair тоже можно учить язык!

 

Я правильно поняла, что курсы оплачивает семья, в которой я работаю?

И плюс мне платят зарплату?

Если это так, то вообще здорово!

 

А сколько обычно платят по этой программе?

По программе Au Pair вы проживаете в семье, присматриваете за детьми 25-30 часов в неделю. Принимающая семья предоставляет вам личную комнату, с интернетом и телефоном, трех разовое питание, 1 день (полностью) свободный в неделю, также языковые курсы 2 часа в неделю. Если ехать на год, то Au Pair получает 2 недели оплачиваемого отпуска (в которые можно будет попутешествовать), и если семья едет куда-то в отпуск, то Au Pair они берут с собой  :girl_wink:

Как приятный бонус, Au Pair получает карманные деньги, в зависимости от страны их количество варьируется. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а если говорить именно об Австрии. Какие там платят карманные деньги?

Количество карманных денег будет зависеть от федеральной земли. Обычно платят от 380 евро в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Количество карманных денег будет зависеть от федеральной земли. Обычно платят от 380 евро в месяц.

не хило так в Австрии платят))))

Link to comment
Share on other sites

не хило так в Австрии платят))))

Ну Австрия, одна из тех стран, в которых достаточно высокий уровень жизни. Но и цены там будут выше, чем в Германии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Семья Kothleitner из города Gamlitz (федеративная земля - Steiermark, ближайший крупный город Leibnitz). 

В семье двое деток Тим - 2,5 года и Лука - 1 годик.

Link to comment
Share on other sites

Большое количество семей в Австрии ищут Au Pair.

Хочу еще раз напомнить о критериях для участия в программе Au Pair Австрия:

 

Минимальная продолжительность программы 12 месяцев, продлить программу нельзя. Повторно участвовать в программе Au Pair Австрия нельзя.

 

Условия: работа няней с детьми с проживанием в семье. Предоставляется отдельная комната, бесплатное питание, медицинская страховка, курсы немецкого языка (2 часа в день один-два раза в неделю). Авиаперелет оплачивается участником самостоятельно. Au Pair получает 386

евро в месяц на карманные расходы.

 

Требования к участникам: 18-27 лет включительно. Если участнику исполняется 28 лет в ближайшие полгода, то он не может уже принимать участие в программе, т. к. виза будет действовать до его 28 дня рождения.

Знание немецкого языка минимум A1.

 

Наличие водительских прав необязательно.

Link to comment
Share on other sites

Программа Au Pair Австрия!

Семья Цуманн ждет свою Au Pair!

Карин и Георг - частные предприниматели, Теодору - 3 годика, а в апреле на свет появилась маленькая Яфине.

Семья проживает в частном доме в городке Йойс, в 40 км от Вены.

Au Pair предоставляется отдельная комната, питание, 405 евро в месяц (деньги на карманные расходы), также 100 евро на различные расходы, 50% оплаты языковых курсов, оплачиваемый отпуск 5 недель. И все это за легкую работу по дому и присмотр за детьми 19 часов в неделю.

Все подробности по электронной почте ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Программа Au Pair Австрия!

Семья Цуманн ждет свою Au Pair!

Карин и Георг - частные предприниматели, Теодору - 3 годика, а в апреле на свет появилась маленькая Яфине.

Семья проживает в частном доме в городке Йойс, в 40 км от Вены.

Au Pair предоставляется отдельная комната, питание, 405 евро в месяц (деньги на карманные расходы), также 100 евро на различные расходы, 50% оплаты языковых курсов, оплачиваемый отпуск 5 недель. И все это за легкую работу по дому и присмотр за детьми 19 часов в неделю.

Все подробности по электронной почте ice@rospersonal.ru

Хохо...вот это карманные расходы 400 евро + еще 100! А парней не берут туда??? и Работать всего 19 часов в неделю...

хочу стать австрийской нянькой)))))

Link to comment
Share on other sites

Хохо...вот это карманные расходы 400 евро + еще 100! А парней не берут туда ??? и Работать всего 19 часов в неделю...

хочу стать австрийской нянькой)))))

А 500 евро это разве большие деньги? Тем более для Австрии?

Link to comment
Share on other sites

А 500 евро это разве большие деньги? Тем более для Австрии?

Ну на самом деле для программы Au Pair это немаленькие деньги. В сравнении с Германией, где карманные деньги от 260 евро в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну на самом деле для программы Au Pair это немаленькие деньги. В сравнении с Германией, где карманные деньги от 260 евро в месяц.

Это понятно. Я имел в виду, что вообще деньги эти очень маленькие. Даже по российским меркам. Не то что уж по Австрийским.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Я имел в виду, что вообще деньги эти очень маленькие. Даже по российским меркам. Не то что уж по Австрийским.

Но участник программы едет туда не за большими деньгами...

Программа Au Pair - это в первую очередь возможность познакомиться со страной и улучшить знания языка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

насколько я знаю, размер карманных денег в Австрии один из самых высоких в Европе. Если сравнивать размер стипендии со стоимостью программы, то можно заметить, что две стипендии с легкостью ее окупят, а продолжительность программы целый год.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Требуется Au Pair в Австрию! Срочное предложение!

Семья живет г.Graz. Папа работает инженером, мама учителем. Семья разговаривает на английском и немецком.

Обязанности au pair: Присматривать за девочкой (5 лет) и мальчиком (7 лет) в обеденное время по понедельникам, вторникам, средам и субботам. Остальное время au pair свободна!

Вам будет предоставлена отдельная небольшая квартира,питание,стипендия, wi-fi, велосипед.

По всем вопросам обращайтесь на ice@rospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть кредит непогашенный, я его ежемесячно плачу, бывает иногда забываю заплатить в сроки и плачу через пару дней, как вспомню. Могут ли теперь у меня возникнуть проблемы с получением визы, хотя у меня был уже шенген туристический, но это до получения кредита. Теперь вот думаю, может вначале погасить весь мой кредит и только потом заняться поиском семьи, вдруг откажут в визе из-за того, что я иногда задерживаю с выплатами кредита. 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть кредит непогашенный, я его ежемесячно плачу, бывает иногда забываю заплатить в сроки и плачу через пару дней, как вспомню. Могут ли теперь у меня возникнуть проблемы с получением визы, хотя у меня был уже шенген туристический, но это до получения кредита. Теперь вот думаю, может вначале погасить весь мой кредит и только потом заняться поиском семьи, вдруг откажут в визе из-за того, что я иногда задерживаю с выплатами кредита. 

Вы можете начать оформление и поиск семьи заранее,т.к это может занять несколько месяцев. За это время вы успеете уладить все свои финансовые вопросы и к моменту подачи на визу и вас уже будет все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю между Германией и Австрией, можете посоветовать что выбрать?) Куда легче уехать? Если я оформлюсь у вас, у вас же наверняка кто-то уже уезжал, сможете дать контакты этих девочек,чтобы я могла расспросить их?

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю между Германией и Австрией, можете посоветовать что выбрать?) Куда легче уехать? Если я оформлюсь у вас, у вас же наверняка кто-то уже уезжал, сможете дать контакты этих девочек,чтобы я могла расспросить их?

Условия для обеих стран похожи, в обоих случаях вам нужно подтверждение знания немецкого языка на уровне A1. В Австрии стипендия больше,чем в Германии (380 евро в месяц). За более подробной консультацией вы можете обраться, написав на ice@rospersonal.ru. При согласии участников программы мы сможем Вам дать их контакты для общения. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Семья, проживающая в Steiermark, Австрия, ищет Au Pair!

О семье: Необходимо присматривать за двумя детьми (Anna (5 лет) и Clemens (8 лет) в послеобеденное время. Семья живет в большом доме с бассейном. Семья любит путешествовать и ходить в горы, раз в месяц ездят на выходные в Вену.

У Au Pair будет своя комната, предоставляется питание, страховка, курсы немецкого языка, стипендия 386 долларов в месяц. 

Требования:знание немецкого языка минимум на уровне A1.

По всем вопросам пишите на ice@pospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...