Jump to content

Au pair in Austria


Vi
 Share

Recommended Posts

А по вашему опыту часто ли семьи идут навстречу или больше предпочитают просто другого опейр найти?

Зависит от тогго,насколько вы друг другу понравились) Был случай, когда семья и дувушка договорились, но т.к.в семье были маленькие дети и няня нужна была срочно,они предпочли другую девушку, которая могла приехать быстрее. Но в основном семья ждут участника, т.к.они успевают узнать и понравиться друг другу)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Я обдумываю.

Скажите, пожалуйста, справка о несудимости должна иметься для трудоустройства за границей или с целью оформления визы?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Я обдумываю.

Скажите, пожалуйста, справка о несудимости должна иметься для трудоустройства за границей или с целью оформления визы?

Здравствуйте! Справка нужна на этапе подготовки вашег опрофиля, т.е.для того, чтобы начать вам искать семью.

Link to comment
Share on other sites

Да, такой сертификат подтверждает знания немецкого яхыка и в приницпе подходит. Если только не будут требовать австрийский языковой экзамен, кажется OSD

Link to comment
Share on other sites

Да, такой сертификат подтверждает знания немецкого яхыка и в приницпе подходит. Если только не будут требовать австрийский языковой экзамен, кажется OSD

Да лаадно, есть случаи,что требовали? чем им Гете-сертификат может не понравиться(

Link to comment
Share on other sites

Да лаадно, есть случаи,что требовали? чем им Гете-сертификат может не понравиться(

 

Вообще, если я не ошибаюсь, то пойдет любое подтверждение знания языка. И строгого требования нет. Тем более вы с семьей разговаривать будете перед устройством. На курсы вас определят уже на месте в нужную группу. Главное - иметь начальный уровень. и английский лишним не будет

Link to comment
Share on other sites

Есть принципиальные различия между программой au pair в Австрии и au pair в Германии? Какая из них более популярная и где семью проще найти? Так основная цель немецкий выучить, обе страны рассматриваю.

Link to comment
Share on other sites

Есть принципиальные различия между программой au pair в Австрии и au pair в Германии? Какая из них более популярная и где семью проще найти? Так основная цель немецкий выучить, обе страны рассматриваю.

Ну самое главное различие в том,что это разные страны) В Австрии больше стипендия. В Германию все же попроще уехать, но тут все зависит от вас. Чем больше опыта и лучше рекомендации, тем легче вам найти семью

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На сколько реально уехать по программе au pair, если нет педагогического образования и толкового опыта, кроме как с собственным маленьким братиком?

Link to comment
Share on other sites

На сколько реально уехать по программе au pair, если нет педагогического образования и толкового опыта, кроме как с собственным маленьким братиком?

 

Пед.образования может и не быть, это не проблема. А вот опыт надо иметь и предоставить 2 рекомендации не от родственников,что вы нянчились с детьми.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Где-то я прочла, что страховка только на полгода оплачивается. Это правда?

Да, семья оплачивает курсы в первые 6 меясцев. Тип курсов, который вам нужен,вы согласовываете с семьей

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Могут ли граждане Кыргызстана участвовать в программе? Условия те же?

Да, могут. Гражданам Кыргыстана нужна будет консульская  легализация документов, это довольно долгая процедура, учитите это при оформлении

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу  в Австрию, поступить в университет и просто жить там. Я студентка 4 курса, немецкий учу в университете, но уровень все равно так себе. Вот думаю по программе  au pair попробовать поехать,осмотреться. Есть кто-нибудь тут такие,кто поступил в университет после программы? 

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу  в Австрию, поступить в университет и просто жить там. Я студентка 4 курса, немецкий учу в университете, но уровень все равно так себе. Вот думаю по программе  au pair попробовать поехать,осмотреться. Есть кто-нибудь тут такие,кто поступил в университет после программы? 

По опыту могу сказать,что основная цель всех участниц-это выучить язык с помощью программы и поступить потом в университет)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По опыту могу сказать,что основная цель всех участниц-это выучить язык с помощью программы и поступить потом в университет)

Ясно) Хотельсь бы поехать летом,после университета. Может ли как то повлиять на выдачу визы то,что я только что выпустилась и у меня нет работы ,т.е никаких связей с Россией? 

Link to comment
Share on other sites

Ясно) Хотельсь бы поехать летом,после университета. Может ли как то повлиять на выдачу визы то,что я только что выпустилась и у меня нет работы ,т.е никаких связей с Россией? 

Нет,  документы о финансовой состоятельности или о работе не требуются.

Link to comment
Share on other sites

Семья, проживающая в Вене ищет свою au pair!

 

Необходимо присматривать за девочкой 10 лет и мальчиком 6 лет. Выходные суббота, воскресенье. Нужно утром провожать детей в школу, встречать с занятий, делать уборку в комнате детей.

 

Наличие водительских прав не обязательно, требуется знание немецкого на минимум на уровне А1.

 

Au Pair будет предоставлена своя комната, питание, 

мед.страховка,виза,курсы немецкого языка, стипендия 500 евро в месяц.

 

По всем вопросам пишите на ice@rospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

Я прочла, что справка о несудимости действует только 3 месяца, потом новую делать надо,если не найдется семья за этот срок. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Я прочла, что справка о несудимости действует только 3 месяца, потом новую делать надо,если не найдется семья за этот срок. Это так?

Да, это так. Поэтому справку можно сделать после того, как найдется семья.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как быть в случае, если семья курсы оплатила, но не срослось и пришлось другую семью искать? нужно ли будет возвращать стоимость курсов? спрашиваю на всякий случай, так как случаи смены семьи довольно часто встречаются

Link to comment
Share on other sites

Как быть в случае, если семья курсы оплатила, но не срослось и пришлось другую семью искать? нужно ли будет возвращать стоимость курсов? спрашиваю на всякий случай, так как случаи смены семьи довольно часто встречаются

вам нет,не нужно будет возвращать стоимость курсов. смена семей происходит без потерь и нервов. это нормальная процедура и семья это понимает. печально,конечно,но что поделать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, как происходит поиск семей?

 

Я самостоятельно должна списываться с ними?

Нет, с семьей мы вас соединяем. Назначаем интервью,когда им и вам удобно и вы добавляете друг друга в скайп и общаетесь. 

Ищем семью мы вам так же самостоятельно. Вы можете в этом участвовать, можете не участвовать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у Вас, возможно ли устроиться Au Pair и совместно с этим учиться на магистратуре? Я планирую поступать в Германию или Австрию. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у Вас, возможно ли устроиться Au Pair и совместно с этим учиться на магистратуре? Я планирую поступать в Германию или Австрию. Спасибо.

Добрый день. Хороший вопрос. Скорее всего у вас ничего не получится, потому как совмещать работу и учебу очень и очень сложно. Семья вряд ли пойдет на это. У вас занятия утром или днем и большинство родителей как раз в это время на работе и опейр как раз присматривает за детьми.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...