Jump to content

Дороги Австралии


Recommended Posts

Мужчина был отпущен под залог после того, как 4 миллиона долларов были найдены в его машине на шоссе в штате Квинсленд.

Мужчина из Брисбена был освобожден под залог после того, как сотрудники, проводившие обычную проверку водительской лицензии, обнаружили в его автомобиле 4,35 миллиона долларов наличными. Полиция сообщила, что Саймон Эндрю Кросс, 37 лет, ехал по Pacific Motorway по Eight Mile Plains во вторник утром, когда его остановили.

Обыск в его автомобиле показал, что в чемодане находились 1,75 миллиона долларов наличными, а в картонной коробке - 2,61 миллиона долларов, сообщил мировой суд Брисбена.
Полиция заявила, что расследование, чтобы установить происхождение денег, продолжается, но они обвинили отца двоих детей в получение паты за tainted property.
Обвинение несет в себе максимум семь лет тюрьмы.
Адвокат Кросса заявил, что "работник по продажам и маркетингу" не имел криминальной истории и сотрудничал с полицией.
Полиция выступила против его освобождения под залог из-за суммы наличных денег, но ему это разрешили.

large.110476970_Policeareinvestigatingaf

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

⚠️На дорогах Австралии есть необычные дорожные знаки: они предлагают водителям поучаствовать в викторине на знание достопримечательностей и регионального колорита.

Например, на National Highway 1 можно увидеть знак с вопросом: «Самая высокая гора в Квинсленде?». Пока вы будете ехать и думать, увидите новый знак с ответом: «Гора Бертл-Фрир».

У дорожной игры есть смысл. Дело в том, что протяженность National Highway 1 — 5 305 км, она проходит вдоль всего западного побережья страны. На участке между Балладонией и Кайгуной (500км) нет ни одного поворота: это одна из самых длинных прямых дорог в мире — и самых скучных.

Развлекательные вопросы помогают водителю не терять концентрации на дороге и не засыпать. Кстати, есть и такие надписи на знаках: «Зона усталости», «Простая игра поможет вам оставаться начеку», «Продолжайте играть — это может спасти вашу жизнь». 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Дороги Австралии
  • 4 months later...

🌞В Австралии решили усовершенствовать Tesla и напечатали на 3D-принтере солнечные панели для ее подзарядки 

Энтузиасты хотят установить 18 панелей из ПЭТ-пластика на крышу и проехать так 15 тысяч километров. В ходе поездки они посетят 70 школ с лекциями о заботе об окружающей среде. 

Не удивимся, если Илон Маск решит использовать такой лайфхак для создания следующего электромобиля👀 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Почему водителям в этом штате, возможно, придется пройти новый тест перед продлением лицензии

image.png

 Курс повышения квалификации» входит в число мер, рассматриваемых в целях повышения безопасности дорожного движения. Водители, продлевающие свои права, могут пройти проверку на знание правил дорожного движения, поскольку правительство Квинсленда стремится усилить меры безопасности по всему штату.

 Министр транспорта Марк Бейли говорит, что правительство рассматривает ряд новых мер, включая курсы повышения квалификацииб для людей, продлевающих свои права в связи с изменениями в правилах дорожного движения между обновлениями.

Часто в правилах дорожного движения происходит много изменений между получением лицензии, скажем, пять лет назад, и ее продлением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Электросамокаты в одном австралийском городе начнут «кричать» на гонщиков
нарушающих закон в попытке подавить хулиганство на улицах.

Мельбурн только что представил парк из 25 электросамокатов Lime, оснащенных расширенными возможностями камеры. Скутеры будут использовать обнаружение пешеходных дорожек в режиме реального времени и звуковые оповещения для борьбы с незаконными пешеходными дорожками и тандемной ездой, объявил совет города Мельбурна.

«Крик» активируется, если самокат выйдет за пределы назначенной зоны; например, пешеходная дорожка.

Другие технологии для самокатов, находящиеся в разработке, включают системы искусственного интеллекта, которые не позволят водителям завершить поездку, не припарковавшись правильно, системы обнаружения и сдерживания употребления алкоголя, а также систему проверки водителей, нацеленную на езду несовершеннолетних.

cc692eb75feda9812419b8c03cb80d7f

Заместитель лорд-мэра Ник Рис заявил, что звуковое оповещение поможет бороться с “hoon element”.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Куда пропали легковые машины? Почему более тяжелые и дорогие внедорожники заполонили дороги Австралии

image.png

Внедорожники менее экономичны и выделяют больше углерода, чем обычные автомобили, но продажи в Австралии резко возросли.

Внедорожники расходуют больше топлива на километр, чем стандартные автомобили — по данным Международного энергетического агентства, на 25 процентов.

Они весят больше стандартных автомобилей — примерно на 100 килограммов.

И они выделяют больше углерода, чем стандартные автомобили. В Австралии внедорожники среднего размера выбрасывают на 14 процентов больше углекислого газа на километр пути, чем автомобили среднего размера. Большие внедорожники производят на 30 процентов больше выбросов.

Тем не менее, мы покупаем их такими темпами, которые были бы невообразимы даже десять лет назад. Сейчас внедорожники продаются лучше легковых автомобилей в три раза:

image.jpeg

Еще в 2012 году более половины новых автомобилей, продаваемых в Австралии, были «легковыми» — стандартными автомобилями с низкой посадкой того типа, к которому мы привыкли. Около четверти составляли внедорожники.

Еще дальше, в начале 1990-х годов, три четверти новых автомобилей, которые мы покупали, были легковыми автомобилями, и только 8 процентов — внедорожниками.

Тем не менее, после резкого роста продаж внедорожников, сегодня каждый второй купленный автомобиль — это внедорожник. В августе на внедорожники пришлось 57 процентов продаж новых автомобилей. Легковые автомобили составили лишь 17 процентов.

Это означает, что продажи внедорожников превосходят легковые автомобили в три раза.

Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2023 at 4:58 PM, Evgeny Immigration said:

Это означает, что продажи внедорожников превосходят легковые автомобили в три раза.

Ничего удивительного. Сами же рекламируют. На одну рекламу пассажирской машины, скучно бегающей по шоссе, приходится 3-4 рекламы внедорожника, браво преодолевающего скалы, реки, пески и пр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...