Jump to content

Россия | Нам нужна ПОБЕДА


Recommended Posts

  • 4 months later...
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

                         С Днём России, Россия!

С чувством гордости за нашу страну, ее историю и культуру, вековые традиции и духовные ценности сердечно поздравляю вас с праздником и желаю добра, здоровья и благополучия!

image.gif

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В этот день 82 года назад

image.png

21 июня немецкое командование, передав условный сигнал «Дортмунд», подтвердило начало операции «Барбаросса» утром 22 июня. Танки, бронетранспортёры, тягачи и автомашины двинулись к границе. Вечером 21 июня командиры построили своих солдат. Подсвечивая себе фонариками, они зачитали обращение Гитлера. 

В предстоящей войне солдаты вермахта должны были руководствоваться простыми формулировками, такими, как приказ генерала Гёпнера: "Борьба должна преследовать цель превратить в руины сегодняшнюю Россию и должна вестись с неслыханной жестокостью".

Наступало утро 22 июня, первыми границу СССР пересекли диверсионные группы, так называемого «учебного полка Бранденбург 800», секретного подразделения вермахта. Немецкие диверсанты, переодетые в форму Красной армии, начали захват мостов через Буг.

Немецкие самолёты уже были в воздухе, они летели бомбить крупные советские города, и главное, аэродромы. Внизу, на земле боевые действия ещё не начались.

Наступало воскресенье. В советских школах накануне прошли выпускные вечера. Отзвучали вальсы духовых оркестров, и вчерашние десятиклассники шли встречать рассвет, юные москвичи по традиции направлялись на Красную площадь, а в Ленинграде стояли белые ночи. 

В то утро солнце взошло над Москвой в 3 часа 45 минут. К этому времени немецкие самолёты уже выходили на боевой курс, через 15 минут открылись створки бомболюков, и на города посыпались бомбы.

Великая Отечественная война началась.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

«ЧВК Вагнер центр» в Петербурге продолжает работу в штатном режиме «несмотря на произошедшие события» и «в соответствии с законодательством Российской Федерации» — заявление центра

image.png

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Беларуси начали строить лагеря для размещения бойцов ЧВК «Вагнер» – об этом сообщает "Вёрстка"

В издании подтвердили строительство лагеря в Осиповичах Могилёвской области на 8 тысяч бойцов.
С их слов лагерей будет несколько.

«Мы работаем, уже сегодня работаем. Завтра до обеда стоит задача [построить]», - сказал собеседник «Вёрстки». 
Он добавил, что площадь лагеря составит 24 тысячи квадратных метров, он будет рассчитан на восемь тысяч коек. 

Другой источник «Вёрстки», близкий к руководству Могилёвской области, также подтвердил, что властям дано указание построить лагерь для ЧВК в регионе.

Первый такой лагерь будет всего в 200км от Украины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не вернусь и никогда больше не буду воевать с русскими, жалуются американские наемники в интервью The Daily Beast, сообщая, что война на Украине опаснее, чем в Ираке или Афганистане. 
image.png

Иностранные "солдаты удачи" поделились подробностями участия в боевых действиях с российской армией:

▪️"Это моя третья война, в которой я участвовал, и эта, безусловно, самая страшная. Вас задавит артиллерия, танки. На прошлой неделе бомба была сброшена с самолета рядом с нами, метрах в 300 от нас. Это ужасное дерьмо".

▪️"Никуда не спрячешься. Когда мы отправлялись на задание, я думал, что мы все умрем. За вами не прилетит вертолет, вас никто не спасет, когда вы в окружении. Когда я вернулся домой, у меня было время все обдумать. Я пришел к выводу, что не собираюсь возвращаться и драться".

🇷🇺Вооруженные силы РФ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

                        Мы помним, мы гордимся! 

image.png

Курская битва стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. По сей день подвиг советских Героев хранится не только в нашей памяти, но и на выставке "Россия".

На стенде Курской области представлено главное достижение — Победа в Курской дуге. Именно здесь посетители могут почтить память Героев-предшественников.

🙏 — Светлая память Героям!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Россия начинала спецоперацию не против Украины или украинского народа, а против зарвавшегося преступного режима в Киеве Сергей Лавров на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке

 

— Россия готова к переговорам по Украине, но не о том, как сохранить нынешних руководителей Киева у власти.

— Несмотря на полный провал ВСУ на поле боя, западные покровители продолжают подталкивать их к бессмысленному противостоянию с Россией.

— Запад не смущает, что их тяжёлое оружие и ракеты с обедненным ураном сознательно бьют по мирным жителям, как было в Белгороде и вчера в Донецке.

— Мы требуем предоставить хотя бы имена убитых в Буче, но требования не соблюдаются. Все замалчивается.

— Большинство жителей Украины начинают понимать, кто им враг и кто им врал долгие годы, несмотря на жесткую цензуру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

📖 Блокада Ленинграда: хроника величайшей трагедии

Ровно 80 лет назад Ленинград освободили от фашистских оков. Военная блокада города длилась 872 дня.

🔴8 сентября 1941 года немецкие войска вышли к Ладожскому озеру. Гитлеровцы перекрыли железную дорогу, взяли Шлиссельбург и окружили Ленинград с суши.

🔴В городе в этот момент находились 2 млн 544 тысячи жителей, в том числе около 400 тысяч детей. В пригородных районах — еще 343 тысячи человек.

🔴Вечером 8 сентября в 18 часов 55 минут враг направил на Ленинград авиацию. Только за один заход бомбардировщики сбросили 6 327 зажигательных бомб.

🔴Самым голодным временем в осажденном Ленинграде был период с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. Продовольствия в городе почти не осталось.

🔴Тогда горожане начали получать самую низкую норму хлеба за все время блокады: рабочие —  250 граммов, остальные — 125 граммов.

🔴9 августа 1942 года в зале Ленинградской филармонии прозвучала Седьмая симфония Шостаковича. Фашисты ждали, что город падет, а оттуда была слышна великая музыка.

🔴Всего за время блокады гитлеровцы выпустили по городу около 150 тысяч снарядов и сбросили не менее 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб.

🔴От голода и ранений погибли более миллиона мирных жителей, около 50 тысяч человек получили травмы. 

🔴В боях за освобождение Ленинграда были убиты, ранены и пропали без вести более миллиона советских военнослужащих. 

🔴18 января 1943 года войска Красной армии прорвали блокадное кольцо. Горожане ликовали, утром 19 января Ленинград украсили флагами.

🔴Отвоевали лишь узкий коридор от Волховского фронта к Шлиссельбургу, однако это позволило восстановить сухопутную связь с городом. 

🔴Полностью блокадное кольцо удалось снять лишь спустя год — 27 января 1944 года.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Химках участники акции «Лыжня России» поддержали наших бойцов

Перед началом гонки депутат Ирина Роднина зачитала обращение Владимира Путина, в котором он пожелал лыжникам удачи и ярких позитивных впечатлений.

telegram-cloud-photo-size-2-5352789600835328514-y.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После объявления о начале специальной военной операции россияне в большинстве своем поддержали это решение — 65%, спустя год показатель увеличился до 68% и остается таким и в 2024 году — опрос ВЦИОМ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Наследие 90ых и регулярных политических авантюр: Россия демонстрирует чудеса кризисного менеджмента

Два года длится, так называемая, специальная военная операция России в Украине. Всё это время Россия находится под рекордным количеством санкций, которые по началу воспринимались оптимистичными архитекторами ограничений, как сокрушительный удар и плата России за грубое нарушение международного права. За 2022 год ВВП России сократился на 1.2%, вместо прогнозируемых 10-15%, а в 2023 году темпы роста прогнозируются на уровне 2.6%.

Первичный шок от санкций в 2022 году был быстро преодолён грамотным кризисным менеджментом: введение жёстких ограничений на движение капитала, ручная стабилизация курса рубля, приостановка торгов на Мосбирже, продажа валютной выручки, ограничение доступа к информации (закрытие статистики), чёткий сигнал о суровой денежно-кредитной политике и разработка схем параллельного импорта. Кризисное управление за считанные недели остановило все «шестерёнки» экономики, которые наверняка породили бы экономической шок и тот самый «крах российской экономики».

Российский бизнес, которому тяжёло удаётся долгосрочный экономический рост, снова продемонстрировал свои удивительные способности к выживаемости и приспосабливаемости. Хотя шок был предотвращён, а Россия снова идёт по пути восстановления, низкие способности к стабильному экономическому росту теперь скованы санкциями.

Как уже было замечено Росстатом часть экономического роста России в 2023 году (по разным подсчётам до двух третей) объясняется «работой на склад», то есть компании не смогли продать свою продукцию в планируемых объёмах и складировали её, что в подсчёте ВВП считается, грубо говоря, как покупка предприятием своих же товаров. Нельзя не заметить и слона в комнате: загрузка промышленности заказами от государства. Роль государственных трат в структуре ВВП сильно возрастает, а рекордно низкая безработица вместе с рекордной загрузкой производственных мощностей сигнализируют скорее об опасных тенденциях в экономике — перегреве. Если до 2022 года дефицит наблюдался в сфере промышленных рабочих, то сегодня нет такой сферы, которая не жалуется на отсутствие рабочей силы, в том числе из-за резкого снижения потока мигрантов и отбытии до 1 млн россиян.

При оценке дальнейших перспектив важно не повторять ошибок архитекторов-оптимистов санкций: сначала ожидался эффект «российской экономике осталось 2-3 месяца», теперь же этот сценарий не оправдался ergo справедливо обратное — российская экономика «сделает ракету» (извините). Этот самый обратный вывод совершенно необязателен: санкции США и ЕС, некогда главных партнёров России, всё также сковывают промышленный потенциал, ограничивают доступ к жизненноважным технологиям и богатым потребителям/инвесторам западных рынков, кроме того позиция России на мировом рынке сильно ослабла. 

Россия получает недостающие товары из Азии, однако, азиатские продавцы прекрасно понимают свою превосходящую переговорную позицию. По оценкам Банка Финляндии, российские клиенты заплатили за китайскую продукцию на 78% больше по сравнению с 2021 годом, пока для остального мира рост составил 12%. России зачастую приходится переплачивать за товары более низкого качества из Китая, Турции, Малайзии и ОАЭ.

Российская экономика и политическая система имеют весь инструментарий, чтобы держать себя на плаву, однако, искать возможности для развития России как никогда тяжело.

                                                                     НО НАМ НУЖНА ПОБЕДА

IES-Russia-Winner-Winner.jpg

IES-Russia-Winner.JPG

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Иск против немецких офицеров, которые планировали атаку на Крымский мост...

telegram-cloud-photo-size-2-5415856840480248998-y.jpg

...прилетел в Генпрокуратуру ФРГ. Подали его представили партии «Свободная Саксония», ведь переговоры служащих бундесвера подпадают под статью 13  Международного уголовного кодекса ФРГ («Преступление агрессии»). 

«Атака на Крымский мост с участием Германии положила бы начало агрессивной войне против России. И, возможно, стала бы отправным пунктом для третьей мировой войны», — указано в заявлении. А  всё это, на секундочку, делает угрозу ответных военных действий против ФРГ вполне реальной. 

К слову, минимальный срок по этой статье — 10 лет. Вот и участвуй после этого в видеоконференциях...
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

‼️🇷🇺🇺🇦В большой войне 2024 г. Россия может сбрасывать сотню управляемых бомб в день. Украина может сбросить лишь несколько, — Forbes

image.png

▪️Истребители ВКС РФ Су-34 и Су-35 совершают по сто и более вылетов в день, нанося удары авиабомбами КАБ со спутниковым наведением по украинским позициям. 
▪️В последние дни ВВС Украины начали применять французские управляемые бомбы Hammer на расстоянии до 40 миль.
▪️Но 50 французских бомб в месяц - очень мало, чтобы сравниться с тысячами КАБов, которые русские могут сбрасывать ежемесячно. У Киева одна надежда - на помощь США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Губернатор Курской области Старовойт: Сегодня со стороны Украины обстреляно село Кульбаки Глушковского района. В результате прямого попадания снаряда загорелся жилой дом, погибла местная жительница. 

Её супруг получил обширные ожоги, ему сейчас оказывается квалифицированная медицинская помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

image.png

Россия производит в три раза больше артиллерийских снарядов, чем США и Европа, сообщает CNN.

Россия производит около 250 тысяч артиллерийских выстрелов в месяц, или около 3 миллионов в год.

В совокупности Соединенные Штаты и Европа способны производить лишь около 1,2 миллиона патронов в год для отправки в Киев.

«Сейчас мы находимся в ходе производственной войны», — сказал CNN высокопоставленный представитель НАТО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полный текст обращения МИД России к Украине по Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

image.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

️ В Мариуполе проходит рейд по мигрантам. 

ФСБ и Росгвардия уже задержали 20 нелегалов, 8 из них уже депортировали. 

Проверочные мероприятия на территории ДНР продолжаются дальше!

image.jpeg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...