Jump to content

ДЖёбы в Америке


sunday
 Share

Recommended Posts

Поведаю вам свою историю пребывания в штатах :D

У меня никогда не бывает , что раз и все сразу получилось, все сразу меня устроило, поэтому и в Америке я сменила ни одну работу в поисках лучшего ;D

Офер у меня был хаускипенский. Housekeeping- самая распространённая среди русских студентов работа. За обслуживание номеров мне платили по 9$/час+чаевые. В  перспективе -10$ после месяца добросовестной работы. Поначалу я была довольна, но позже работа показалась мне рутинной, и я решила заняться поиском работы на этот раз сама ;D Искала в принципе недолго, решила попробовать себя на reception в отеле- отвечать на телефонные звонки, бронировать номера в компьютерной системе, оформлять документы. Я конечно безумно волновалась, что не получится, но с работой я справилась. Но и  здесь не все гладко получилось - отработав с 7.00 до 14.00 в отеле и с 15.00 до 23.00 официанткой в уже открывшемся ресторане, у меня совсем не оставалось свободного времени. Очень уставала, все время хотелось спать. Тогда я решила передохнуть недельку и найти менее загруженную работу. Мне повезло, я нашла работу в кафе- продавала мороженное, график здесь можно было устанавливать самой.Тут я и осталась:)В конце концов не только же трудиться в Америку приехала!!!

Кстати,с Новым годом всех, желаю чтобы все ваши желания исполнились в этом году :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Tigra,ну ты прям молодец!!!Твоему упорству и решительности можно только позавидовать!!!Не каждый может вторую работу найти, а ты столько мест сменила :DУметь надо ;D

Link to comment
Share on other sites

Хмм..начало программы вроде как с мая месяца, а в вакансии Job Id:344 стоит начало работы 1 апреля. Это как?Можно выезжать уже в конце марта?

Link to comment
Share on other sites

Хмм..начало программы вроде как с мая месяца, а в вакансии Job Id:344 стоит начало работы 1 апреля. Это как?Можно выезжать уже в конце марта?

скорее всего сроки устанавливает сам работадетель, как ему удобнее. а он ведь набирает студентов не только из россии. в других странах могут быть другие сроки. например из болгарии студенты приезжают как раз в начале апреля.

Link to comment
Share on other sites

в других странах могут быть другие сроки. например из болгарии студенты приезжают как раз в начале апреля.

Наши выезжали в апреле, сдавали досрочку, я ехал в первый раз и о досрочке разговаривать побоялся. Во второй раз тоже хочу в апреле поехать.
Link to comment
Share on other sites

в других странах могут быть другие сроки. например из болгарии студенты приезжают как раз в начале апреля.

Наши выезжали в апреле, сдавали досрочку, я ехал в первый раз и о досрочке разговаривать побоялся. Во второй раз тоже хочу в апреле поехать.

в апреле?? а кто ж тебе в апреле разрешит сессию сдавать, или ты академ собрался брать, когда вернешься??

у нас разрешают сдавать экзамены только в последнюю неделю занятий (да и почти везде так). если ты учишься до конца мая, то и уехать сможешь не раньше...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понимаю, проблема только в досрочной сдаче экзаменов и улаживании этого вопроса с вузом?А вообще по программе есть возможность выехать даже и в апреле:DХотя наверно в посольстве могут возникнуть сомнения?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понимаю, проблема только в досрочной сдаче экзаменов и улаживании этого вопроса с вузом?А вообще по программе есть возможность выехать даже и в апреле:DХотя наверно в посольстве могут возникнуть сомнения?

в этом году вроде разрешают работать (и выезжать) с 10 мая. и даже если купите билет и улетите в апреле, то легально работь все равно не сможете. а нормальные работодатели нелегалов на работу не возьмут.

Link to comment
Share on other sites

в этом году вроде разрешают работать (и выезжать) с 10 мая. и даже если купите билет и улетите в апреле, то легально работь все равно не сможете. а нормальные работодатели нелегалов на работу не возьмут.

Т.е.  участники W&T имеют право на работу только с  мая, а если едешь раньше, то работаешь только нелегально. Правильно я поняла?Тогда лучше даже не рыпаться раньше мая..сдать экзамены и потом уже ехать спокойно..

Link to comment
Share on other sites

Job Id:349

Company:Seafood plant

City:Haines

State:Alaska, AK

Job title:fish processor

Salary:$8.00/hour

Hours:12/day

Overtime:$12.00/hour

Start date:June 25

End date:Sept 10

Housing:$40/week

Staff:6 / male

Housing description:We have a large new log bunkhouse and commercial kitchen. The bunkhouse sleeps eight comfortably and the kitchen is very big, nice, and new. It has a nice lounge room with couches, chairs, and a tv. This bunkhouse is about one mile from the plant and we will have a van for transportation. Meals will be provided on work days but off days workers will be on their own but we should be working at least six days per week. There are grocery stores a few miles away and workers will have the opportunity to go to town and get what they need. However, we are renting this bunkhouse from a private owner and there are strict rules with regards to partying and cleanliness. The owner of the bunkhouse does not want "parties" going on or smoking inside. We are looking for clean cut kids who can come to work on time consistently. Deposit of $200 for housing will be requested.

Additional info:We are a family owned and operated business which means we are smaller than most processors. This also means we are more personable and will take care of our employees. All we ask is that you work hard and keep a good attitude. We will be working long hours and working hard but we also want everyone to have a good experience and have fun. At the plant we have an indoor basketball court as well as a ping pong table. There is a lot of beach and woods to explore so bring your camera!

Dress code:If workers have long hair or beards, they must wear hair and beard nets when working around the product.

Link to comment
Share on other sites

Job Id:348

Company:Hotel

City:Eustis

State:Maine, ME

Job title:kitchen / dish, housekeeping

Salary:$7.75-8.50/hour

Hours:8/day

Overtime:$11.00 -12.00/hour

Start date:May 25

End date:Oct 15

Housing:$35/week

Staff:4 / male

Housing description:

Accomodations are downstairs at the inn with 2 baths, either each person could have a bedroom or 2 would share and the others would have a bedroom and there would be a common living room. MEALS would be include in the price of housing. Breakast, lunch and dinner with used of kitchen with permission from the chef or morning cook.

Additional info:

It is a team oriented place to work. Service to our guests is the most important. The food is outstanding. And the surrondings are so beautiful.

Dress code:

Tan pants, white pull polo pullover or T shirt. No facial piercing, lips, ears are OK, tattoos must be covered up, Hair length short, clean cut appearance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ помогите плиз хз который день никак не пойму одну вещь..

Job title:Housekeeper/Server/Kitchen Helper

Description:Clean guest spaces, clean public spaces, serve meals, wash dishes

Gender: любой

Tips aviable: уеs. И как это понимать serve meals? Интересно, за что и как будут давать чаевые? Работа просто в аляске я не знаю идти или не идти, Хз короче, боюсь вдруг не будет чаевых. И правда ли то что чаевые нужно между всеми делить?

Link to comment
Share on other sites

Короче, вакансия "делай все". хаускипинг - уборка, сервер - помогать на столы блюда носить и грязную посуду убирать,ну и пепельницы менять, дишвошеры - посудомои. Китчен хэлп - картошку чистить и плиту мыть. Hard job. Чай, вообще-то, платиться официанту, кто оплату принимают, будет делиться - ничего, можно поработать. Если место глухое - вторую работу не найдешь - проси овертаймы (переработка), они оплачиваются в полтора раза выше. Где эт ты на Аляске в ресторане джоб нашел?

Link to comment
Share on other sites

В нацпарке можно и подработочку найти ;)

 

Ну я думаю, для Аляски работа ничем особо не выделяется, тем более в аляске не где потусить, и чаевые получается не гарантированы. И еще до жилища 2км пешком! Так что думаю лучше будет куда нить не в Аляску) Ну про это я тему создал уже в форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В этом году на кондитерской фабрике Hershey была забастовка студентов, приехавших по W&T, они жаловались правительству на то, что их заставляют трудиться за копейки на тяжелой работе, перетаскивать ящики.

И хотя в статье говорится: "Студенты, которые как Уреке из Молдавии, заплатили по $ 6000 для участия в программе, ожидали  увидеть лучшее в США, чтобы посмотреть достопримечательности, после летней работы...", американцы, комментируя эту статью возмущаются:

- эти иностранные студенты делали лишь то, что американцы делали на регулярной основе, они, видимо, насмотрелись американского телевидения и думали, что тут улицы вымощены золотом. А успех то требует некоторых физических усилий.

- Программа, по которой едут 130 тысяч иностранных студентов в разные места США, имеет большое влияние на формирование имиджа страны для молодых поколений за границей. Почему бы американцам не дать эти рабочие места?

- Это безумие! Почему наши налоги дают иностранным студентам? Школы работают только 4 дня в неделю из-за финансовых ограничений. Свои студенты не могут получить стипендии, а еще эти деньги выделяют для иностранцев, наши граждане не имеют работы, а наш Госдепартамент помогает иностранцам получить работу. Это наше правительство вышло из-под контроля!

- Разве это не основная идея обмена студентами, чтобы испытать "истинную" культуру принимающей страны?

Link to comment
Share on other sites

Мда... Mariya, а вы были очевидцем этих событий? Просто интересно было бы узнать подробности всего этого, по какому именно поводу завозмущались участники W&T

Хотя исходя из написанного я как-то думаю, что зря студенты затеяли эту заварушку.

Да, и вопрос еще один: сколько получали студенты, которые перетаскивали ящики?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, прочитал статью. Не повезло ребятам, вроде как компания попалась не совсем честная. Там же в комментах говорят "подозрительно как-то, $4000 за визу, да еще и с зарплаты удерживают деньги за квартиру т.п"

А еще говорят о неспособности американского правительства защитить этих студентов. Прям как у нас (я говорю про государство). Хотя, я надеюсь, отличий все же больше. Очень надеюсь на это.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...