Jump to content

Интересные факты о Канаде


Vesna
 Share

Recommended Posts

Пару дней назад прочитала очень интересную историю. В 2003 году несколько гражданок Молдовы провернули необычную аферу, итаак... эти женщины придумали интересный способ иммиграции в Канаду. Для того чтобы попасть в Канаду, они представились сборной Молдовы по подводному хоккею (в тот момент в Канаде проходил чемпионат мира)) Для получения виз, они специально заранее съездили в Египет и сказали что там проходили спортивные сборы. Приехав в Канаду, женщины разгруппировались и по отдельности подали заявления на статус беженцев. Вот такая вот история :wacko:

 

Вот из-за таких умельцев и ужесточают условия для иммигрантов))

Link to comment
Share on other sites

Канада известна во всем мире такими обитателями, как американский лось и медведь гризли, однако помимо них здесь живут 55 000 видов насекомых, 11 000 видов клещей и пауков.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще один интересный факт: первыми бумажными деньгами в Канаде были простые игральные карты. Это случилось из за нехватки денег, необходимых для выплаты зп служащим и рабочим. На карты ставили подпись и заверяли печатью))

Link to comment
Share on other sites

Бейте меня тапками, хоть что делайте, но я только сегодня узнала, что второй государственный язык Канады - французский! Как же так, позорище!

Link to comment
Share on other sites

Бейте меня тапками, хоть что делайте, но я только сегодня узнала, что второй государственный язык Канады - французский! Как же так, позорище!

 

Провинция квебек является франкоговорящей. И почему позор? Канада же многоязычная и много национальная страна. Был бы позор если бы небыло второго государственного языка, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не понимаю почему это позор.. если обратиться к истории, то Канада была основана французским исследователем и из маленькой французской колонии превратилась в большое и красивое государство. 

Link to comment
Share on other sites

Бейте меня тапками, хоть что делайте, но я только сегодня узнала, что второй государственный язык Канады - французский! Как же так, позорище!

Может, позор, что вы не знали?) В Канаде 10 провинций, одна из них, которую уже упоминали, Квебек- почти полностью франкоговорящая, а вот остальные 9 иногда называют английской Канадой. И то в одной из них 2 языка считаются официальными- английский и французский, в Нью-Брансуике.:)

Link to comment
Share on other sites

Канадцы изобрели керосин, электронный микроскоп, электрический орган, инсулин, снегоход и электроплиту.

 

 

А еще недавно одна канадская кампания создала прототип плаща-невидимки :D Разработанная ею технология Quantum Stealth позволяет создавать панели, которые могут скрывать за собой людей и предметы, воспроизводя антураж, который находится позади, и визуально с ним сливаться. Более того, скрытый таким образом объект невозможно обнаружить даже при помощи тепловых и инфракрасных приборов! Разработчики собираются использовать невидимую технологию в военном деле, поэтому пока, в целях безопасности, плащ широкой общественности не показывают, ограничиваясь фотографиями и пресс-релизом.

 

had2%20.jpg

545456.jpg

4654452.jpg

Link to comment
Share on other sites

ого, вот это да)) так скоро никакого волшебства не останется)) и ковер самолет изобретут, и скатерть-самобранку...если уже этого не сделали))

Link to comment
Share on other sites

А еще недавно одна канадская кампания создала прототип плаща-невидимки :D Разработанная ею технология Quantum Stealth позволяет создавать панели, которые могут скрывать за собой людей и предметы, воспроизводя антураж, который находится позади, и визуально с ним сливаться. Более того, скрытый таким образом объект невозможно обнаружить даже при помощи тепловых и инфракрасных приборов! Разработчики собираются использовать невидимую технологию в военном деле, поэтому пока, в целях безопасности, плащ широкой общественности не показывают, ограничиваясь фотографиями и пресс-релизом.

 

had2%20.jpg

545456.jpg

4654452.jpg

 

Ух тыыы, мне последняя фотография больше всех понравилась!)) Где бы такую штуку купить то? Я бы своим братьям и сестрам фокусы  показывала))

Link to comment
Share on other sites

Если бы такие штуки могли достать рядовые граждане. То участились бы грабежи, и воровство. Сами подумайте как выгодно. Камеры не засекают. Тащи что хочешь..

 

А вообще интересно. Помните фильм Хищник? Вот он там так же исчезал))) Вот люди и придумали такую ткань, ну или как ее назвать?

Link to comment
Share on other sites

Может мантия? как у Гарри Поттера)

 

Это уже современно, я имею ввиду Гарри Поттера. Недавно, мне на глаза попался именно тот старый фильм про ищника. Вот и вспоминл его:)

Link to comment
Share on other sites

Может мантия? как у Гарри Поттера)

 

 

:D У меня такая же первая мысль была :) Вспоминаю, как впервые увидела эту сцену: Гарри накидывает плащ на плечи, его тело исчезает, голова в панике осматривается в поисках тела, не находит его, и тут Рон кричит "Это же плащ невидимка!!". С тех пор постоянно мечтаю о такой штуке, накинув которую можно было бы совершать всякие шалости :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

:D У меня такая же первая мысль была :) Вспоминаю, как впервые увидела эту сцену: Гарри накидывает плащ на плечи, его тело исчезает, голова в панике осматривается в поисках тела, не находит его, и тут Рон кричит "Это же плащ невидимка!!". С тех пор постоянно мечтаю о такой штуке, накинув которую можно было бы совершать всякие шалости :girl_wink:

хаха, о каких шалостях вы мечтаете))? я бы с удовольствием в магазин так ходила, прохожих на улице пугала или начала бы бороться с преступностью :pardon:  или отправилась в путешествие - если есть такая мантия, то ни виза ни загран паспорт уже не нужны  ;D

Link to comment
Share on other sites

хаха, о каких шалостях вы мечтаете))? я бы с удовольствием в магазин так ходила, прохожих на улице пугала или начала бы бороться с преступностью :pardon:  или отправилась в путешествие - если есть такая мантия, то ни виза ни загран паспорт уже не нужны  ;D

 

 

Пусть это останется моей маленькой тайной, а то куплю плащ, начну их делать, и все сразу будут знать, кто это :girl_in_dreams: А вы на чем будуте путешествовать? :) На самолете не получится конечно.. Может на метле? :) Или на невидимом фордике полетите? :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть это останется моей маленькой тайной, а то куплю плащ, начну их делать, и все сразу будут знать, кто это :girl_in_dreams: А вы на чем будуте путешествовать? :) На самолете не получится конечно.. Может на метле? :) Или на невидимом фордике полетите? :)

Почему вы думаете что не получится на самолете))? накинул плащ и прошел вместе с пассажиром :pardon:  думаю что путешествовать можно будет на любом виде транспорта - машина, пароходы, самолеты, поезда))

Link to comment
Share on other sites

Почему вы думаете что не получится на самолете))? накинул плащ и прошел вместе с пассажиром :pardon:  думаю что путешествовать можно будет на любом виде транспорта - машина, пароходы, самолеты, поезда))

 

 

А если запищит что, а  если пассажир почувствует ваше горячее дыхание за своей спиной? :) Или вы с другом хотите? :) Надо бы с ним, а то сидеть негде будет в самолете :D На пароходе вообще тема, там полно укромных местечек можно найти :)

Link to comment
Share on other sites

А если запищит что, а  если пассажир почувствует ваше горячее дыхание за своей спиной? :) Или вы с другом хотите? :) Надо бы с ним, а то сидеть негде будет в самолете :D На пароходе вообще тема, там полно укромных местечек можно найти :)

хахаха, горячее дыхание)) была бы у меня эта чудо мантия, думаю я бы нашла способ :)

Link to comment
Share on other sites

А я вот сейчас прочитал, что мантию придумали в США!

А я вот сейчас прочитал, что мантию придумали во Франции!

Так кто ж первый-то?!

хм, если отталкиваться от даты публикации, то Французы раньше))

Link to comment
Share on other sites

хахаха, горячее дыхание)) была бы у меня эта чудо мантия, думаю я бы нашла способ :)

 

 

Не хотела бы я оказаться на месте испуганного пассажира :D Ладно, вы будете летать на самолете, а я на метле :)

Link to comment
Share on other sites

А я вот сейчас прочитал, что мантию придумали в США!

 

А я вот сейчас прочитал, что мантию придумали во Франции!

Так кто ж первый-то?

 

 

А может во Франции просто об этом раньше написали, а в США пытались держать в тайне такое изобретение? :)

Link to comment
Share on other sites

Канадским девизом является изречение «A Mari Usque ad Mare», что означает «От моря до моря».

 

А в Канаде подразумевают от океана до океана, то есть от Атлантического океана до Тихого. В первые этот девиз был употреблен в 1906 году, а официальным девизом в 1921 году - после одобрения королем Георгом V.

Link to comment
Share on other sites

А в Канаде подразумевают от океана до океана, то есть от Атлантического океана до Тихого. В первые этот девиз был употреблен в 1906 году, а официальным девизом в 1921 году - после одобрения королем Георгом V.

 

А я тут прочитала, что эо латинский девиз, взятый из 71-го псалма Библии «О Соломоне», означает «От моря и до моря» и указывает на географическое положение Канады, простирающейся на огромных пространствах от Атлантического до Тихого океана. Изображенные под девизом геральдические растения сочетают в себе английские розы Тюдоров, французские королевские лилии, шотландский чертополох и ирландский трилистник и, таким образом, соответствуют символике основной части гербового щита. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...