Jump to content

Почему вы меняете работу?


Recommended Posts

Каждый пятый работающий житель России готов уволиться. По данным опроса портала SuperJob.ru главным переживанием, для 16% сотрудников российских компаний является страх ее потери.

Из всех фобий этот страх чаще всего удерживает людей от увольнения.

Персонал предприятий боится также несвоевременной оплаты труда (10%) или собственных ошибок и неудач (6%), неадекватного руководства (5%) разочарования в работе (4%), вредительство коллег (3%).

Безработные россияне боятся общения с руководством (7%) и коллегами (6%), а также опасаются возрастной дискриминации притрудоустройстве (4%), возможного обмана со стороны работодателя (3%), а также того, что новая работа не оставит «времени на себя и личную жизнь» (2%).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Страхи свойственны людям, неуверенным в себе, ищущим в себе проблемы, то есть уже терявшим работу, получившим отказы... Пока не споткнулся ни разу, обычно страхов меньше...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня не так много знакомых, которые устроились уже и уволились... Это обычно вчерашние студенты, которых пригласили вроде бы на оклад. А потом оказалось, что этот оклад - мифический. Его еще надо собрать процентами. То, что ты продашь, от этого в процентном соотношении и получишь. Так вот получали меньше МРОТ пару месяцев, да свалили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

кадровый центр "Юнити" проводил исследования по вопросу о частоте смены работы россиянами.Оказалось, что почти половина опрошенных меняет работу раз в три года. Из этого количества за 3 года почти 10 % сменили работу дважды, а 2,5 % - более трех раз.

Основная причина - неудовлетворительное материальное и нематериальное стимулирование, то есть, низкая зарплата или отсутствие ее роста, и невозможность карьерного роста. "Около 70 % сотрудников не чувствуют личной значимости и не ассоциируют свое будущее с компанией" заключили эксперты КЦ «ЮНИТИ»

А вас устраивает ваша зарплата? Меня на данный момент - "да", но человек же не должен останавливаться на достигнутом  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну когда в вакансии написано 15 тыр, а на руки выдают в два раза меньше, убежишь тут. А поскольку все ж бизнесмены связаны, то это очень распространенная практика. Иль руководитель изначально занимается какой-то х-ней, думает, что это надо всем, главное шоб манагер был клевый и умел продать. А это реально никому не нать. И вот он считает теперь, что манагер дурак. А че на зеркало пенять, коли рожа крива.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

По-моему, маленькая зарплата - это основная и самая серьезная причина для увольнения. Если у человека работой не покрываются расходы на самое необходимое, то будешь либо в себе сомневаться, либо в работе...

rabota.ru пишет:

Обстоятельства, побуждающие сотрудников к переменам, могут быть самыми разными — маленькая зарплата, семейные дела, неудобный график работы, отсутствие возможностей для профессионального развития, неудачное расположение офиса, смена руководства, конфликты с начальством и коллегами...

Условно причины, из-за которых специалист уходит из компании, можно разделить на три группы. Первая — материальная составляющая труда (зарплата, премии, соцпакет, различные бонусы). Вторая категория — рабочий функционал, обязанности. Третья группа — психологический аспект работы (взаимоотношения в коллективе или с непосредственным руководителем).

и эксперты этого сайта говорят, что эти проблемы можно решить, не увольняясь.

Расскажите, бывали ли у вас случаи, когда очень хотелось уволиться, или увольнялись и по какой причине? У меня таких случаев было довольно много. Чаще всего решающим фактором была зарплата. Ну и бывало, что невозможность договориться с руководством.

Link to comment
Share on other sites

По вашей цитате, Frezia, можно найти источник, в котором эксперты же отвечают, что вопрос с низкой зарплатой требует детально продуманного подхода:

1. Самостоятельно сделать анализ уровня зарплат на рынке труда по своей и аналогичным позициям.

2. Продумать и сформировать список своих достижений и успехов за последний период.

3. Обсудить вопрос с представителем HR-службы (возможно, он посоветует, как лучше действовать в подобной ситуации).

4. В качестве подстраховки рассмотреть вакансии других компаний, получить предложение и после этого идти к руководителю с подготовленной речью примерно такого содержания: “Мне очень нравится работать в нашей компании, и я хотел бы продолжать сотрудничать с ней. Но определенные обязательства семейного характера (финансовые обязательства, планы развития и т. п.) требуют от меня увеличения уровня заработка. Я хотел бы обсудить с Вами возможность повышения моей компенсации”.

Если руководитель не хочет терять персонал, то необходимо проводить периодический обзор рынка заработных плат и индексировать зарплаты в своей компании в соответствии с рынком. В частных случаях, если сотрудник объявил именно такую причину ухода, руководителю следует тщательно выстроить линию поведения с этим специалистом», — рассказывает Инесса Цыпкина, руководитель департамента консалтинга кадровой корпорации ManpowerGroup.

«Выходом из данной ситуации, — добавляет Татьяна Михайленко, директор отрасли "Потребительские товары" рекрутинговой компании "Бигл", — может быть разработка и внедрение системы премирования сотрудников, основанная на достижении показателей для каждой должности и уменьшении расходной части».

Link to comment
Share on other sites

Ну да, так и есть, если уже есть более-менее внушительный стаж.

Но мало в нашей реальности хороших представителей руководства. Хотя все же радует, что хотя бы есть.

У меня была одна такая ситуация, что хотелось уволиться, причина - главбух адский монстр, все время пытается урезать "а вот тут то-то, вот тут се-то". Один раз даже обмануть пытался. Уволился таки.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, иногда даже и не только деньги держат на работе. Когда человек чувствует, что его умения и навыки уже не нужны... Дело близится либо к изменению в компании, многие выжидают, когда же сократят, чтоб получать выходное пособие. У меня так было на 2-3 работах... чувствовалось, что вот-вот, компания рухнет, либо там начнется повальное сокращение. Я тогда в числе первых уходила. В итоге, только обрела больше. А те, кто ждал, что вот-вот, до сих пор работают на минимальных зарплатах, либо держались до конца, оставшись с небольшими выплатами. Лучше уж искать сразу более перспективное место, чем ждать пособия... Зачем терять время?

Link to comment
Share on other sites

А иногда приходится подстраиваться под ребенка, например, ты приходишь на фирму, работаешь-работаешь. Видишь, что если соберешься в декретный, а потом из него - житья тебе на этой фирме не будет. Либо коллеги заклюют, либо администрация всеми правдами и неправдами попытается избавиться от беременной сотрудницы. Жертвуя своими финансовыми интересами, устраиваешься в какую-нибудь бюджетную организацию, которая тебе и декретные заплатит, и потом место сохранит. У меня так было.

Потом родишь, вырастишь ребенка до детсадовского возраста - идешь работать в ту организацию, где будет удобно отводить и забирать ребенка. Подрос ребенок до школы, можно уже подумать о ненормированном рабочем дне.

Вот и лавируешь между интересами семьи, желанием заработать, собственными материнскими инстинктами и получается смена работ...

Link to comment
Share on other sites

Не слишком хороша организация, где коллеги клюют за беременность.

Это даже дико как-то. Как раз на той работе, где был адский главбух, с этим было нормально - одна девушка забеременела, так к ней еще лучше стали относиться.

Хотя и девушка сама была хорошим работником - после нее была другая, недолго выдержала на такой работе, наделала кучу косяков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...