Jump to content

Вопрос про CDP


Recommended Posts

Появился вопрос:я выпускник университетеа.Хочу ехать по CDP.На сайте написано,что полсе прохождения стажировки(48 недель,24 -работа,24 учеба) и сдачи экзамена я получу 6 level в соответствии с NQF?

Можно будет потом остаться на Tier2 или Post Study visa?

Специальность инженер-механик,по ней можно стажировку проходить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

К сожалению по вашей специальности "инженер-механик" нет стажировок.

После получения стажировки, вы получаете Graduate Diploma (NQF Level 6), который равен диплому бакалавра, после чего вы можете смело подавать на Post Study visa.

Link to comment
Share on other sites

На сайте написано что инженеры могут проходить стажировку.Странно.

Теоретически найти можно, хотя стажер инженер должен закончить минимум 4 курса и говорить по английски на IELTS "7". Программа, о которой ты спрашивал, ограничена условиями курса, который во время стажировки и для получения права на нее нужно пройти, а это только: Business Management and Marketing, Sales and Marketing, Travel and Tourism Marketing, Public Relations and Marketing, Human Resource Development and Marketing, Entrepreneurship and Marketing, то есть то, что преподается в колледже, который добился у HO разрешения делать сэндвич программу с отработкой посередине.

Кстати, инженер в программе нигде не упоминается.

Link to comment
Share on other sites

Ах до я что  то не досмотрел.

А если я закончил вуз уже.Английский на 7 я знаю,есть небольшой,но все же опыт.Шансы есть??

А есть еще какие-нибудь программы стажировки,где могут стажироваться инженеры?

Программа TWES еще существует?

Link to comment
Share on other sites

Если вуз не так давно закончили, максимум 1,5 года, то можно. А TWES, насколько я знаю, сейчас кажется не существует. А если и существовал бы, то все равно он только для стажировки в отелях.

Link to comment
Share on other sites

А опыт работы у Вас есть по данной специальности, год или два? Если у вас хороший английский, как вы говорите на 7 баллов, то можно рассмотреть Государственную программу профессиональной иммиграции http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_velikobritaniyu/professional_naya_immigraciya_tier_1_general/

Link to comment
Share on other sites

В австралию я бы поехал.

Но мне в Англию хочется.

Что касается Тиер1 то до апреля сижу смирно из за 100 баллов+ко всему я получаю второе высшее,заканчиваю в феврале.И доходы мне нужны на 5-7 тысяч повысить,либо в море идти работать ! ???

Link to comment
Share on other sites

Появился вопрос:я выпускник университетеа.Хочу ехать по CDP.На сайте написано,что полсе прохождения стажировки(48 недель,24 -работа,24 учеба) и сдачи экзамена я получу 6 level в соответствии с NQF?

Можно будет потом остаться на Tier2 или Post Study visa?

Специальность инженер-механик,по ней можно стажировку проходить?

Ваши планы, молодой человек очень внятно и подробно описаны здесь.
Link to comment
Share on other sites

Для программы CDP мне нужно иметь на счету 5400 фунтов я так понял?

Можно сделать так:заявить в качестве спонсора друга или родственника,чтобы он мне высылал в месяц по 600-700 фунтов?

Link to comment
Share on other sites

Для программы CDP мне нужно иметь на счету 5400 фунтов я так понял?

Можно сделать так:заявить в качестве спонсора друга или родственника,чтобы он мне высылал в месяц по 600-700 фунтов?

Нет, только на твоем счету и вся сумма сразу.
Link to comment
Share on other sites

Если ты студент - очник, то может. Если нет - должен сам что-то иметь: хорошо оплачиваемую работу, счет в банке и тд - связи с родиной, короче.

Для CDP надо доказывать связь с родиной?

А вот вопрос по поводу обучения:то есть на время прохождения стажировки я буду обучаться в универе по моей специальности?

Когда я успешно сдам экзамены я получу NQF level6 ,Потом будет Post Study visa.То есть я как бы получил бакалавра и при переходе на Tier1 я получу 30 балов?

Link to comment
Share on other sites

Если ты студент - очник, то может. Если нет - должен сам что-то иметь: хорошо оплачиваемую работу, счет в банке и тд - связи с родиной, короче.

Для CDP надо доказывать связь с родиной?

Обязательно надо доказывать, особенно для Великобритании

Link to comment
Share on other sites

А для инженеров обязательно 4 курса окончить?

Племянник мой на 3-ий поступил ему поехать можно? :)

Link to comment
Share on other sites

Если ты о стажировке, то есть, об этой новой программе, потому что она уже месяц как называется GCDP Graduate Career Development Programme in UK, то вопрос надо задавать координатору. В принципе, можно инженеру на нее попасть после 12-ти летнего образования (например 10 лет школа + 2 курса универа). Ты программу почитай, ее принцип: ты проходишь семестр обучения по специальностям менеджмента, PR и т.д. - потом стажировка - потом опять семестр - сэндвич-курс, так сказать. Ну и кто сказал, что они не могут организовать обучение по инженерным специальностям?!

Какой хоть инженер-то?

Link to comment
Share on other sites

Если ты о стажировке, то есть, об этой новой программе, потому что она уже месяц как называется GCDP Graduate Career Development Programme in UK, то вопрос надо задавать координатору. В принципе, можно инженеру на нее попасть после 12-ти летнего образования (например 10 лет школа + 2 курса универа). Ты программу почитай, ее принцип: ты проходишь семестр обучения по специальностям менеджмента, PR и т.д. - потом стажировка - потом опять семестр - сэндвич-курс, так сказать. Ну и кто сказал, что они не могут организовать обучение по инженерным специальностям?!

Какой хоть инженер-то?

Спасибо.Вот хочу стажировку и сам пройти вместе с племянником.Инженеры по энергетике(Mechanical engineer,power system engineer  or Electrical engineer).

То есть я пройду семестр обучения по моей специальности?

В Лондоне есть институт,который аккредитовывает мою акдемию,возможно ли там пройти??

Кстати координатору писал,что то не отвечает. :) .Даже на форум сообщение кинул.

Link to comment
Share on other sites

Стойте!

Кажется у меня для себя отличная новость!!!!

Надо иметь 900 фунтов до первой зарплаты.

На сайте прочитал :)

Кто ездил по CDP АУУУУУУУУУУУУУ!!!!Отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

olegmast, у меня есть хорошая для Вас новость, такая специальность как "инженер" появилась, но инженеры тоже разные бывают. У Вас какая конкретно специализация?

Link to comment
Share on other sites

Инженер-механик.Еще можно как инженер по энергетике.Специальность "Эксплуатация судовых и энергетических установок".Координатор сказал,что ехать можно.

А где вы этот список находите?

Link to comment
Share on other sites

Как такого списка нет, но общаясь с разными колледжами узнаешь об изменениях ???

Спасибо!

Как только решу финансовый вопрос сразу начну офрмление.

Link to comment
Share on other sites

А возможно ли найти оплачиваемую стажировку по моей специальности,и потом зарплату  показать как наличие средств?

Link to comment
Share on other sites

Если ты студент - очник, то может. Если нет - должен сам что-то иметь: хорошо оплачиваемую работу, счет в банке и тд - связи с родиной, короче.

Я студент очник.Могут ли мой родители высылать мне деньги каждый месяц если я поеду по CDP,вместо подтверждения ср-в?

Link to comment
Share on other sites

Если ты студент - очник, то может. Если нет - должен сам что-то иметь: хорошо оплачиваемую работу, счет в банке и тд - связи с родиной, короче.

Я студент очник.Могут ли мой родители высылать мне деньги каждый месяц если я поеду по CDP,вместо подтверждения ср-в?

Нужно будет оформлять аффидевит в таком случае

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...