Jump to content

Обучение в Германии


Tagir
 Share

Recommended Posts

А жить без знаний немецкого в Германии каково? Задаю вопрос здесь , потому что не нашел подобной темы.

 

Здравствуйте.

 

У меня аналогичный вопрос. У меня есть родственники в Германии, которые предлагают приехать к ним, чтобы учиться там. Но я не знаю немецкого языка, изучала английский. 

Есть возможность учиться в Германии, но не зная при этом немецкого языка?

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть возможность учиться в Германии, но не зная при этом немецкого языка?

Здравствуйте.

Такая возможность у Вас есть. Вы можете учиться в Международном университете Шиллера, обучение в котором проводится на английском языке. Плюс ко всему, есть возможность изучить немецкий язык.

Так же есть возможность учиться в Техническом университете Мюнхена. Обучение ведется как на немецком, так и на английском языке.

Более подробно Вы можете узнать на сайте компании IES Agency в разделе Образование в Германии. Изучить информацию о ВУЗах страны, о получаемых специальностях, изучить вступительные требования.

Link to comment
Share on other sites

А скажите мне  какой должен быть уровень немецкого языка для поступления в вузы Германии?

Насколько я знаю, для поступления в немецкий ВУЗ необходимо сдать экзамен DaFна владение немецким как иностранным (минимум 4 балла по всем частям теста), либо DSH. Либо есть еще экзамены на владение немецким языком и знания немецкой культуры, проводимые Институтом Гёте

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

здравствуйте,хотелось бы узнать,  со скольки лет можно отправиться на языковые курсы по немец языку в германию и сколько будет длиться обучение? если еще мне скажут университет, в котором есть такая услуга, я буду вообще очень счастлива :)))))

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что, например, в яз школе  Регенсбурга  берут с 17-ти лет, не знаю, как насчет остальных. Ну, и стандартно, обучение длится год.

Link to comment
Share on other sites

где-то по 10 человек занимается-это максимум в группе и 45мин длится занятие. Кстати, кол-во человек в группе зависит от типа курса, который выбираешь. Есть мини-группы, это уже до 4 человек, и даже некоторые занятия проводятся индивидуально вдобавок к групповым.

Link to comment
Share on other sites

Ого, какое разнообразие :blink:а эти курсы круглогодичные? Ну я имею в виду, туда раз в год, полгода или месяц можно регистрироваться, так сказать?

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

Можно начинать заниматься каждый месяц, по понедельникам. на офф сайте университета можно найти необходимую информацию по ценам, срокам обучения и проживанию тоже вроде.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, для поступления в немецкий ВУЗ необходимо сдать экзамен DaFна владение немецким как иностранным (минимум 4 балла по всем частям теста), либо DSH. Либо есть еще экзамены на владение немецким языком и знания немецкой культуры, проводимые Институтом Гёте

Кстати, такого родп\а экзамены можно сдать и при самом университете, они даже готовят к нему иностранных студентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну как сказать.... начал только изучать, полгода где-т... а хочется хорошо знать, т.к. по окончании вуза экзамен.. а я боюсь, что с моим уровнем толком ничего сказать не смогу..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...