Jump to content

Вы практиковали голодание?


Frezia
 Share

Recommended Posts

На прошлой неделе встретила одну женщину, с которой работала в местной телекомпании 13 лет назад. Ей тогда было около 40. А тут встретила - она даже лучше стала выглядеть. Так прямо ей и сказала. Она говорит: "Я практикую зимой сухое голодание, даже не пью по несколько дней..." Я подумала: "Какой ужас! Насколько знаю, медики приветствуют только голодание с водой, но сухое, да еще и несколько дней - уму непостижимо." А она продолжает: "У меня и болезни все прошли...". Я смотрю на нее и думаю: "И родинки тоже, и морщинки, вроде". Но так ведь можно и концы отдать, наверно. Преподаватель у нас один в вузе часто по пятницам голодал, а по субботам кефир пил (или наоборот). Выглядит в свои 75 лет отлично, ясный ум... правда, с тех пор прошло немало лет. Сейчас, наверно, уже не делает таких подвигов, как раньше. Думаю, может, стоит попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Есть разные методики голодания, я тоже голодаю "по Порфирию Иванову - всухую".

Правда обычно ограничиваюсь одними сутками в неделю-две, и зимой, и летом (но не в самые жаркие дни).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я если один день поголодаю, то на следующее утро у меня такой аппетит! НО нужно стараться держать себя в руках,ведь с практикой желудок уменьшается в размерах и привыкает к небольшим порциям.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

До голодания с супругой не дошли, но на сыроедении просидели как то месяц - полтора. Понравилось. Стрессоустойчивость повысилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Интересно. Я много слышала о голодании, но у меня был плачевный опыт. Я решила голодать, но при этом поехала на занятия йогой, у меня была сначала "нидра", потом я сходила в сауну, а после этого еще было занятие хатха-йогой. Я пила воду в течение всего дня. Вечером у меня так голова кружилась, что я легла спать около 8 вечера, а утром проснулась  у меня руки дрожали, сил совсем не было, я думала, что я умираю.  Какой должен быть распорядок дня, если голодаешь?

Link to comment
Share on other sites

Есть очень хорошая методика голодания по Оганян. Марва Огнанян врач-натуропат и биохимик, которая разработала уникальную систему оздоровительного голодания на отварах и соках. Моя подруга пробовала недельное голодание - в страшном восторге. 

Link to comment
Share on other sites

Есть очень хорошая методика голодания по Оганян. Марва Огнанян врач-натуропат и биохимик, которая разработала уникальную систему оздоровительного голодания на отварах и соках. Моя подруга пробовала недельное голодание - в страшном восторге. 

Спасибо большое, посмотрела про эту методику. Все хорошо, вот только когда работаешь, такое вряд ли удастся практиковать. Это если только в отпуске. Я вот думала просто пару раз в неделю делать разгрузочный день.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, посмотрела про эту методику. Все хорошо, вот только когда работаешь, такое вряд ли удастся практиковать. Это если только в отпуске. Я вот думала просто пару раз в неделю делать разгрузочный день.

 

Edited by himmeln22
Link to comment
Share on other sites

лучше всего начинать голодание с одного дня, а на следующий день после голодания исключить продукты животного происхождения и мучное. Лучше всего есть салаты из свежих овощей, капуста и шпинат будет полезны, они работают как метелки, убирая из организма всякую гадость.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

не кидайтесь голодать, прочитав одну книгу и едва откинув кусок пиццы) резкий переход может и убить. посидите на веганстве, посыроедите несколько месяцев, проведите чистки огранизма. соберите побольше информации, как это правильно надо делать, тогда потом и голодайте. от одного дня конечно не умрете ,если найдет внезапное вдохнвение, но и особой пользы мне кажется не принесет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...