Jump to content

Бесплатная оценка шансов для иммиграции в Австралию


Recommended Posts

Подскажите пжл мои шансы для переезда в Австралию. У нас там есть дальние родственники. Я врач- хирург высшей категории ,  41 год , работаю в ЦРБ , стаж 18 лет , оперирую всё что делается в ЦРБ взрослые-дети + травма , + есть диплом и сертификат эндоскопия , стаж 2 года , выполняю гастроскопию и колоноскопию. Женя 42 года , заместитель главного врача по лечебной работе , стаж 7 лет , терапевт , общий стаж 18 лет. 

Приветствую, иммигрировать врачу в Австралию очень сложно и дорого: сначала нужно сдать IELTS Academic на все семёрки, потом PLAB Part 1= ?145 - можно говорят уже его в Москве сдать. Если нет - в Лондоне или где-нибудь в ОАЭ. Но самое противное: потом надо записаться и лететь сюда в Австралию на  устный и клинический экзамены - стоимость только их: 5180 AUD, пересдача, если не сдадите с первого раза стоит 1585 AUD + перелет и жилье. 

 

 

"Я бы хотел просто уехать , кем-либо работать и попутно подтверждать специальность. " - это можно только по варианту образовательной иммиграции, то есть, зачисляетесь в магистратуру в австралийский университет на 2 года очно, пока учитесь - можете подрабатывать, у жены будет просто рабочая виза. По окончанию получите skills assessment (см описание выше) с той разницей, что вы уже в Австралии и это будет дешевле. Ну все - PR и через год-два паспорта.
Link to comment
Share on other sites

Ну я бы так не сказал. Если человек - гуру зубрежки, тогда да. А так, не забывай про эффект окружения, когда не то что в английском не  с кем попрактиковатся, а на русском не с кем пообщаться. Я не раз слышал о сильных продвижения в английском после таких поездок.

Тебе виднее... А знаешь сколько любителей "эффекта окружения" здесь по китайским ресторанам но ночам котлы на кухне моют в "окружении" старух из Китая, и это всё их "окружение", так как днем они спят?! И ты в курсе, что за пять лет этого "окружения" их словарный запас в 25 слов увеличивается только на "screw you" или "eff off" в зависимости от штата и диалекта, и что это значит "пошел на хер" - что здесь часто применяется в отношении их, то бишь, любителей "эффекта окружения"?! 

 

УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ДО ПРИЕЗДА, НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ

Link to comment
Share on other sites

Cheers, man, за диплом 15 баллов ты получишь - очно-заочно здесь рассматривается одинаково, единственно, правильно себя спозиционируй по ANZSCO CODE и при этом учти, что австралийский и русский национальные классификаторы не совпадают вообще.

Опыт работы зачтется только с момента получения диплома бакалавра-инженера, поэтому - никаких иллюзий.

Спасибо большое за ответ. И сразу еще один вопрос, может сможете помочь:

У меня диплом бакалавра-инженера, это такая странная квалификация, в России инженером с такой устроиться очень сложно, это скорее высшее профессиональное образование, чем инженерное. Так вот, могу ли я с таким дипломом и опытом работы именно электриком, а не инженером, подаваться в TRA на occupation Electrician (general)? Среднего профессионального образования (ПТУ/Техникум) у меня нет, но зато есть опыт работы, который я планирую добрать до трех лет (чтобы получить 5 очков)

И кстати, я так понимаю, что без опыта, так же как и без профильного образования нет смысла надеяться на получение визы, даже если набрал 60 очков по остальным параметрам (возраст 27, IELTS на 8,0 overall)? поясню, если у меня есть диплом (15 очков), возраст (30 очков) и IELTS 8.0 (20 очков), но нет опыта работы, могу ли надеяться на получение визы? И наоборот, есть опыт 5 лет (10 очков), возраст (30 очков) и IELTS 8.0 (20 очков), могу ли я при таком раскладе надеяться на визу?

Виза Independent

 

Заранее спасибо за ответ!

Edited by vetal22331122
Link to comment
Share on other sites

Guest Popandopola

Добрый день!

Попытка - не пытка, но все же спрошу.  

Очень хочу переехать жить и работать в Австралию.

Мне 32 года, английский, допустим, на уровне IELTS 7 (если будут шансы на иммиграцию, то обязательно пойду сдавать)

Имею неоконченную вышку по специальности "программное обеспечение автоматизированных систем и вычислительной техники", но не доучился 1 год и как-то подзабросил доучиваться (прошло уже более 5 лет, есть только справка об окончании 4-х курсов. А сейчас и вовсе забыл про программирование), подался в работу.

Работаю в телекоммуникациях с 2006 года (т.е. более 8 лет). Путь от техника по монтажу и обслуживания кабельных сетей до старшего инженера центра управления сетью -> инженера приемки в эксплуатацию (в основном связано со строительством базовых станций). Работаю с коммутационным оборудованием, радио оборудованием широкополосного доступа (WiMax, PreWiMax), голосовыми шлюзами (ip-телефония, sip-телефония)

 

Жене 27 лет. Работает в данный момент управляющей сетевого магазина одежды. Английский на уровне 5.

Закончила колледж музыки и искусств. По диплому "Преподаватель фортепиано", но ни разу по специальности не работала.

Детей, пока что, нет.

 

Есть ли шансы и стоит ли надеяться?

 

Заранее благодарен :)

Edited by Popandopola
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Если у вас и правда такой хороший английский - то вам и в самом деле есть на что надеяться)

 

То что вы не доучились на вышке - это минус. Но то, что вы работали в сфере IT в том или ином виде - это отлично.

 

Но есть одна заковырка. Вам нужно получить подтверждение своей квалификации. Тут появляется одна проблема. Ваше образование немного не соответствует вашему опыту работу. Грубо говоря, специльность у вас - программист, а работаете вы инженером по телекоммуникациям. 

 

С одной стороны, и программисты и инженеры по телекоммуникациям есть в списке востребованных профессий. С другой стороны, эти специальности подтвердаются в разных организациях. Программисты - в ACS, а инженеры в Engineers Australia. Будь у вас опыт работы программистом проблем бы не было, так как даже с надополученной квалификацией ACS подтвердила бы вашу специальность. Но вот Engineers Australia не будут так великодушны - им нужно, чтобы ваша специальность и опыт работы совпадали.

 

Я могу вам посоветовать обратиться к какому-нибудь иммиграционному агенту, так как сами вы вряд ли сможете подтвердить свою квалификацию.

 

Что касается остального - то проблем быть не должно. Как получите подтверждение квалификации ваши шансы на визу будут очень и очень высоки.  

Link to comment
Share on other sites

Guest Popandopola

Здравствуйте!

 

Если у вас и правда такой хороший английский - то вам и в самом деле есть на что надеяться)

 

То что вы не доучились на вышке - это минус. Но то, что вы работали в сфере IT в том или ином виде - это отлично.

 

Но есть одна заковырка. Вам нужно получить подтверждение своей квалификации. Тут появляется одна проблема. Ваше образование немного не соответствует вашему опыту работу. Грубо говоря, специльность у вас - программист, а работаете вы инженером по телекоммуникациям. 

 

С одной стороны, и программисты и инженеры по телекоммуникациям есть в списке востребованных профессий. С другой стороны, эти специальности подтвердаются в разных организациях. Программисты - в ACS, а инженеры в Engineers Australia. Будь у вас опыт работы программистом проблем бы не было, так как даже с надополученной квалификацией ACS подтвердила бы вашу специальность. Но вот Engineers Australia не будут так великодушны - им нужно, чтобы ваша специальность и опыт работы совпадали.

 

Я могу вам посоветовать обратиться к какому-нибудь иммиграционному агенту, так как сами вы вряд ли сможете подтвердить свою квалификацию.

 

Что касается остального - то проблем быть не должно. Как получите подтверждение квалификации ваши шансы на визу будут очень и очень высоки.  

 

Огромнейшее спасибо!

Чуть не расплакался от возможного счастья :-D

Link to comment
Share on other sites

Огромнейшее спасибо!

Чуть не расплакался от возможного счастья :-D

Плакать не стоит. Слеудет понимать, что иммиграция - процесс долгий и трудный. Без должной мотивации его не завершить. Не стоит думать что все пройдет быстро и гладко. Для начала вам следует очень ответственно отнестись к изучению английского языка - очень многие мои знакомые феилились именно на этом этапе - просто не смогли сдать IELTS на нужные баллы. 

Второй этап - это правильно продумать процесс ассессмента (то есть подтверждения квалификации). Случай у вас достаточно нестандартный, потребует некоторых навыков. Почитайте про ассессменты в ACS и EA, подумайте как вам лучше представить свою профессию, чтобы получить желаемую бумажку с подтверждением диплома и квалификации. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сколько баллов могу я набрать в данный момент. Подскажите пожалуйста.

28 лет, скоро 29. Высшее образование - магистр в области веб дизайна. Работаю 4 года программистом. Есть жена, ей 27. Оба являемся гражданами Литвы. Детей нет. Английский в целом весьма неплох что у меня, что у нее. 

Link to comment
Share on other sites

30 баллов за возраст.

10 баллов если IELTS на семерки сдадите

5 баллов за опыт работы

15 баллов за образование

5 баллов за супругу, если ее профессия есть в SOL.

Итого 65 баллов. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите как быть? Мне 27 жене 26, ребенку 3 года, на заочном получил образование инженера связи, высшее образование, стаж по трудовой 8 лет по специальности в 3х разных организациях, на последнем 2 года. Жена по профессии налоговик стаж год или полтара,с английским тяжело у меня, жена сдаст на 7м по айлтс. Сколько балов наберем? Мне учить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите как быть? Мне 27 жене 26, ребенку 3 года, на заочном получил образование инженера связи, высшее образование, стаж по трудовой 8 лет по специальности в 3х разных организациях, на последнем 2 года. Жена по профессии налоговик стаж год или полтара,с английским тяжело у меня, жена сдаст на 7м по айлтс. Сколько балов наберем? Мне учить?

Link to comment
Share on other sites

Основным заявителем я так понимаю лучше всего быть вам. Так что IELTS на 7.0 сдавать придется вам, а не ей. Жена тоже может сдать, но ей достаточно получить 5.0. (или 6.0, если будете за нее баллы просить).

8 лет опыта работы? И вам 27 лет? Могут возникнуть проблемы с подтверждением опыта. Могут не весь засчитать. А только тот, который вы получили после получения диплома. 

Link to comment
Share on other sites

30 баллов за возраст.

10 баллов если IELTS на семерки сдадите

5 баллов за опыт работы

15 баллов за образование

5 баллов за супругу, если ее профессия есть в SOL.

Итого 65 баллов. 

 

Спасибо! Супруга как и я - веб программист. Но она не работает по специальности, а работает верстальщицей в веб-журнале. Похожей профессии в списке SOL я не нашел. То есть она не может претендовать на эти баллы?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не может. Нужна профессия в SOL, если ее нет - значит и баллов нет. Но для вас это непринципиально. 60 баллов достаточно, чтобы вам выслали приглашение на получение заявки. Так что мучать себя лишними проблемами с профессией супруги не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую завсегдатаев и новичков.

 

Во-первых благодарю всех кто помогает несведущим в деле поиска информации по миграции в Австралию.

Во-вторых я был бы рад услышать мнение знатоков по моей персоне и шансам на успешную миграцию

 

Входные данные:

 

  • Возраст 34 года
  • Образование - красный диплом, (международная экономика)
  • Опыт работы в сфере ИТ- начиная с 2005 года. От бизнес аналитика до руководителя проектов (итого 10 лет из которых 6 руководил проектами). В списке SOL больше всего подходит ICT Business Analyst и в принципе у меня получится получить нужные бумажки от работодателей с подтверждением опыта
  • Английский высокий уровень. IELTS сдам на 8 без проблем
  • Есть супруга, но без английского и специальность не в SOL и сын 5 лет.

 

На этом все. Еще раз заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не может. Нужна профессия в SOL, если ее нет - значит и баллов нет. Но для вас это непринципиально. 60 баллов достаточно, чтобы вам выслали приглашение на получение заявки. Так что мучать себя лишними проблемами с профессией супруги не стоит. 

Я слышал, что чем больше баллов получаешь, тем больше шанс на получения приглашения на заявку. 60 баллов - это самый минимум, не выйдет ли так, что мой eoi так и останется без ответа?

Link to comment
Share on other sites

-> Hammurabi, при ваших данных волноваться особенно нечего, главное - правильно прикрепиться к ANZSCO Code. В связи с тем, что ваш диплом не имеет никакого отношения к IT, советую подумать о менеджменте, как основе вашего профессионального "Я". Ну, и если всё правильно я исходной позиции определите, то:

  • Возраст 25 баллов
  • Образование 15 баллов
  • Опыт работы 15 баллов, только про SOL забудьте, читайте CSOL.
  • Английский 20 баллов.
  • Есть супруга и сын 0 баллов, но это плюс в глазах immigration officer.

ИТОГО 75 баллов, из SkillSelect выйдете автоматически через пару дней, виза - еще 4 - 5 месяцев, ЕСЛИ:

  • правильно выберете ANZSCO Code;
  • правильно подготовите, переведете и заверите все документы;
  • предоставите их в нужные инстанции и в нужном виде;
  • не болеете гепатитами В и С, ВИЧ и туберкулёзом и нет уголовной судимости;
  • и поймете сразу, что владение английским языком и знание иммиграционного закона* - АБСОЛЮТНО разные вещи. Это всё-равно, что хороший повар с дипломом парижского кулинарного колледжа и опытом работы в Le Procope вдруг сядет за штурвал пассажирского лайнера и скажет в микрофон, что, мол, не волнуйтесь, у меня лучшее пюре в Париже, и поэтому я вас спокойно доставлю в Мехико ;))) 

* не имеет ничего общего с рекламными описаниями свойств виз на сайте immi.gov,au

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что чем больше баллов получаешь, тем больше шанс на получения приглашения на заявку. 60 баллов - это самый минимум, не выйдет ли так, что мой eoi так и останется без ответа?

Вряд ли. Пару месяцев провисеть может, но 99%, что invitation пришлют.

Link to comment
Share on other sites

-> Hammurabi, при ваших данных волноваться особенно нечего, главное - правильно прикрепиться к ANZSCO Code. В связи с тем, что ваш диплом не имеет никакого отношения к IT, советую подумать о менеджменте, как основе вашего профессионального "Я". Ну, и если всё правильно я исходной позиции определите, то:

  • Возраст 25 баллов
  • Образование 15 баллов
  • Опыт работы 15 баллов, только про SOL забудьте, читайте CSOL.
  • Английский 20 баллов.
  • Есть супруга и сын 0 баллов, но это плюс в глазах immigration officer.

ИТОГО 75 баллов, из SkillSelect выйдете автоматически через пару дней, виза - еще 4 - 5 месяцев, ЕСЛИ:

  • правильно выберете ANZSCO Code;
  • правильно подготовите, переведете и заверите все документы;
  • предоставите их в нужные инстанции и в нужном виде;
  • не болеете гепатитами В и С, ВИЧ и туберкулёзом и нет уголовной судимости;
  • и поймете сразу, что владение английским языком и знание иммиграционного закона* - АБСОЛЮТНО разные вещи. Это всё-равно, что хороший повар с дипломом парижского кулинарного колледжа и опытом работы в Le Procope вдруг сядет за штурвал пассажирского лайнера и скажет в микрофон, что, мол, не волнуйтесь, у меня лучшее пюре в Париже, и поэтому я вас спокойно доставлю в Мехико ;))) 

* не имеет ничего общего с рекламными описаниями свойств виз на сайте immi.gov,au

 

 

David, спасибо большое за ваш ответ.

Честно говоря я немного беспокоюсь, так как идею миграции вынашивал давно, а теперь надо что-то решать.

Самое слабое место, на мой взгляд это подтверждение опыта работы в ACS. Однозначно я буду идти по 135112 (ICT Project Manager) из списка CSOL, а жена могла бы пойти по Sales and Marketing Manager (131112) из того же списка. Только я не понял почему SOL не подойдет?

 

По CSOL на сайте написано

 

Список CSOL используется апликантами, которые:

  • воспользовались программой иммиграции с номинированием от штата или территории Австралии;
  • были номинированы работодателем в Австралии;
  • воспользовались программой временной рабочей визы (сабкласс 457);
  • желают получить визу стажера (сабкласс 402).

Выходит на 189 я не могу претендовать и мне нужно выполнить вышеперечисленные условия?

Edited by Hammurabi
Link to comment
Share on other sites

.Самое слабое место, на мой взгляд это подтверждение опыта работы в ACS. Однозначно я буду идти по 135112 (ICT Project Manager) из списка CSOL, а жена могла бы пойти по Sales and Marketing Manager (131112) из того же списка.

Hammurabi, если ваш опыт работы "От бизнес аналитика до руководителя проектов (итого 10 лет из которых 6 руководил проектами", то вам можно подаваться не в ACS, где ваш диплом не релятивен ни с какого бока, и придется  проползать на prior learning, что само по себе очень противно и рискованно, хотя некоторые проползают. А куда-нибудь к менеджерскому ассессору, например в AIM - здесь вы без агента можете не пройти, зато при правильном раскладе успех 100%

А зачем вы хотите ассессировать жену? У вас и так баллов выше крыши. Плюс еще 5 баллов за 190 визу.

 

.Только я не понял почему SOL не подойдет?

По CSOL на сайте написано

Список CSOL используется апликантами, которые:

  • воспользовались программой иммиграции с номинированием от штата или территории Австралии;
  • были номинированы работодателем в Австралии;
  • воспользовались программой временной рабочей визы (сабкласс 457);
  • желают получить визу стажера (сабкласс 402).

Выходит на 189 я не могу претендовать и мне нужно выполнить вышеперечисленные условия?

Потому что, если рассчитывать на менеджерскую группу, в SOL только Engineering manager, остальные в CSOL, и вам вряд ли стоит бояться SCOLьских виз. При 190 уже давно в Conditions ставят NIL, что значит открепление от штата, и по сути превращают 190 визу в 189.

 

"вышеперечисленные условия" там или - или.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Мне 24 года. Есть законченная в этом году степень магистра по специальности "инженер физик", специализируюсь на физике плазмы. Изучал SOL, конкретно своей специальности не нашел. Но, если кто в курсе или есть реальные примеры, может есть варианты подтвердить диплом по какой-либо смежной специальности? Или вариант профессиональной иммиграции для меня недоступен?

Edited by octo44
Link to comment
Share on other sites

А куда-нибудь к менеджерскому ассессору, например в AIM - здесь вы без агента можете не пройти, зато при правильном раскладе успех 100%

 

 

Тут я хотел бы поподробнее. Что за агенты? Каковым должен быть правильный расклад?

Разве AIM не требует соответствия образования и опыта работы?

 

Еще раз благодарю за подробные ответы. Я готов прибегнуть к помощи специалистов, но хотелось бы вникнуть в процесс хоть немного.

Edited by Hammurabi
Link to comment
Share on other sites

Привет. Мне 24 года. Есть законченная в этом году степень магистра по специальности "инженер физик", специализируюсь на физике плазмы. Изучал SOL, конкретно своей специальности не нашел. Но, если кто в курсе или есть реальные примеры, может есть варианты подтвердить диплом по какой-либо смежной специальности? Или вариант профессиональной иммиграции для меня недоступен?

Для профессиональной иммиграции нужен опыт работы. У вас как я понимаю его еще нет. А без опыта работы вам сложно сказать по какой специальности лучше всего пройти. Профессия не обязательно должна быть в SOL. Можно податься на 190ую визу и выбрать профессию из CSOL - а в нем есть и физики и куча смежных профессий. 190ая виза дает вам те же права, что и 189ая. Так что ничего страшного, если вашей профессии нет в SOL. Еще раз повторяю - профессиональная иммиграция возможна при наличии опыта работы - как только он будет (в количестве 3 лет, желательно) - можно подаваться.  

Link to comment
Share on other sites

Привет. Мне 24 года. Есть законченная в этом году степень магистра по специальности "инженер физик", специализируюсь на физике плазмы. Изучал SOL, конкретно своей специальности не нашел. Но, если кто в курсе или есть реальные примеры, может есть варианты подтвердить диплом по какой-либо смежной специальности? Или вариант профессиональной иммиграции для меня недоступен?

Чтобы подтвердить диплом вам нужен опыт работы по специальности. Без этого ассессмент вы не пройдете. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый День!

 

Только вернулась из отпуска из солнечной Австралии.

Решительно настроена вернуться, рассматриваю варианты, к сожалению их не так много...

 

Было бы очень здорово услышать ваше мнение о моих шансах на профессиональную эмиграцию в Австралию.

Исходные данные следующие:

- 26 лет, не замужем

- Высшее экономическое образование (специальность Финансы и Кредит), красный диплом

- 2 года опыта работы в банке (операционист,  менеджер по работе с банковскими картами)

- IELTS 7.0

- в данный момент работаю экспорт-менеджером в российской компании, которая продает обработанное дерево за границу (уже около 2х лет), что по больше части никак не связано с моим образованием...

 

Буду рада любым комментариям,

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Буду рада любым комментариям,

Добрый день, прежде чем комментировать, несколько вопросов, если можно:

  • в каком году вы получили ваш диплом;
  • какой модуль у вашего IELTS и баллы по частям напишите;
  • насколько хорошие и доверительные у вас отношения там, где вы работаете экспорт-менеджером?

Только вернулась из отпуска из солнечной Австралии.

Решительно настроена вернуться, рассматриваю варианты, к сожалению их не так много...

Вам достаточно одного, но продуманного. Последний опыт работы выглядит как раз более применимым, чем ваш банковский.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, прежде чем комментировать, несколько вопросов, если можно:

  • в каком году вы получили ваш диплом;
  • какой модуль у вашего IELTS и баллы по частям напишите;
  • насколько хорошие и доверительные у вас отношения там, где вы работаете экспорт-менеджером?

Вам достаточно одного, но продуманного. Последний опыт работы выглядит как раз более применимым, чем ваш банковский.

Журналист, спасибо за столь быстрый ответ!

 

Касательно ваших вопросов:

-  диплом получила в 2011

-  IELTS сдавала еще в университете, так что буду пересдавать в этом году, но думаю каждую из частей сдам минимум на 7.0.

- отношения с начальством отличные

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день!
 

Хотела бы с вами посоветоваться. Мы с мужем хотим иммигрировать в Австралию.

У него диплом инженера, но опыт работы по профессии лишь полгода, и сейчас он активно занимается ресторанным бизнесом, уже 3 года как. Во втром списке профессий (CSOL) вычитала, что есть профессия Cafe / Restaurant manager. По ней мы и хотели бы подавать.

 

Вопрос: должно ли в обязательном порядке образование совпадать с опытом работы, или муж может подать на иммиграцию как менеджер ресторана исходя лишь из опыта работы и предоставленных рекомендаций?

 

Я вычитала на www.vetassess.com.au, что "If the qualification is not in a highly relevant field, two years of employment at an appropriate skill level, completed in the last five years which is highly relevant to the nominated occupation is required."

Значит ли это, что диплом может быть из другой области и в целом для подтверждения квалификации хватит лишь опыта?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотелось бы узнать свои шансы на оценку профессии в лицензирующей организации. Я по диплому преподаватель английского и немецкого языков и литературы. опыт работы - 3 года в школе иностранного языка, преподаю английский. Практика: 2 недели на 3м курсе и 6 недель на 5м курсе. 

По учебным дисциплинам: педагогика - 108ч, психология - 56ч, семейная психология - 30ч, методика преподавания английскому языку - 153ч, пед.мастерство - 28ч, пед. техника- 28ч. 

По ин язу: 2612ч (англ) и 1200ч(немецкий).

На форумах пишут, что учителей английского не оценивают, т.к. квалификация не та, так ли это и какие у меня шансы? 

Link to comment
Share on other sites

Журналист, спасибо за столь быстрый ответ!

 

Касательно ваших вопросов:

-  диплом получила в 2011

-  IELTS сдавала еще в университете, так что буду пересдавать в этом году, но думаю каждую из частей сдам минимум на 7.0.

- отношения с начальством отличные

Отлично! Возможность для иммиграции к нам у вас есть, но, боюсь, сами вы ее не потянете, так как схема наисложнейшая, Постучитесь сюда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...