Jump to content

Самые лучшие для жизни города России


petrushka
 Share

Recommended Posts

а у меня такой списочек про Россию!

Рейтинг российских городов с наиболее благоприятными для жизни условиями составляли по множеству различных социальных показателей. Например, сколько детских садов, школ, магазинов и больниц приходится на тысячу жителей? Сколько вузов на десять тысяч горожан? Какова средняя зарплата людей, насколько доступно жилье?

Лидером среди крупных городов стал Ярославль! Кроме него в пятерку лучших попали еще Калининград, Краснодар, Сочи и Воронеж.

Среди средних городов России первое место занял Белгород. Следом за ним идут Вологда, Мурманск, Саранск и Ставрополь.

Пятерка самых благоприятных для жизни малых городов выглядит так: Дмитров, Анапа, Видное, Всеволжск и Ессентуки.

материалы за 2008 год.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дмитров активно строится и развивается, но только никто вам не расскажет что строится и развивается он на деньги, которые перечисляет в городской бюджет НПО "Зенон" - предприятие специализирующееся на дезактивации и захоронении радиоактивных и ядерных отходов.

Замечательный город Видное может похвастаться такой достопримечательностью как коксо-химический завод, принадлежащий ОАО "Мечел", особенностью которого являются ежедневные, точнее еженочные плановые выбросы в атмосферу замечательного города Видное коктеля из сложных ароматических углеводородов. При этом те, кто имел неосторожность вовремя не закупориться наглухо дома, рискуют скончаться от приступа удушья. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Пользователи

По-моему, с пятеркой лучших не поспоришь. Ну а насчет малых городов, может быть, предыдущий автор и прав... По одним данным город может быть изюминкой или жемчужиной, а по другой - гадким утенком.

Естественно, в зоне черноземья с урожаями и сельским хозяйством гораздо лучше. Может быть, пора уже перемещаться? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Из Саранска люди едут в Москву, миграция очень серьезная. Если бы город был лучшим для проживания, этого бы не наблюдалось. Девушка одна знакомая там живет, говорит, с кем учились и дружили, почти все переехали в столицу. Интернет там только-только начал развиваться, все, кто в состоянии уехать - уезжают. Как Саранск попал в этот рейтинг, удивительно. Насчет Вологды тоже что-то очень сильно сомневаюсь. Впрочем, там не была, сказать ничего не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Мордовия случайно не дотированный регион? Чего-то везде их пропихивают...

Вроде как на дотациях... Там куча тюрем, есть химкомбинат. Производств всяких полно. Но все хозяйство, в большей степени, как все считают, держится на родственных связях клана Меркушкиных, то есть главы региона и его сыновьях.
Link to comment
Share on other sites

Скоро список и Казань, наверное, пополнит))) была там недавно, не город, а сплошная стройка, всё крушат и заново отстраивают к Универсиаде, здорово ;)

Link to comment
Share on other sites

пардон, у меня обновленные сведения за 2011 год, и казань аж на 2м месте ;)

5ку лучших городов России выбирали по показателям: безопасность, экология, экономика, доход на душу населения:

1. Екатеринбург

2. Казань

3. Томск

4. Краснодар

5. Ростов-на-Дону.

Хотя все города выбрали более менее крупные, даже удивиться особо нечему ;)

PS, говорят Екатеринбург красивый, кто-нибудь там был?? я бы съездила на экскурсию, жаль далеко ;)

Link to comment
Share on other sites

Я из Видного, подтверждаю, симпатичный город. Только с ВУЗами плохо, но это не страшно, поскольку до Москвы - 40 минут на автобусе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

Интерсный ролик "Роднополисы" - патриотичный ролик о городах

В Брянске, Самаре, Ростове и Вятке

Свои законы, свои порядки

полчаса до грядки

и в кредит "девятка"

ну и че? че? че? че?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

на сайте лучший город России идет голосование за города. Можно кликнуть за свой любимый...

Я проголосовал (понравилась капча с рисунком :)), странно, что на первом месте сейчас стоит Смоленск. Ни за что бы не подумал.

Link to comment
Share on other sites

Лидером среди крупных городов стал Ярославль! Кроме него в пятерку лучших попали еще Калининград, Краснодар, Сочи и Воронеж.

Насчет Ярославля согласна на 100% - влюбилась в этот город с первого взгляда, там какая-то особая атмосфера, даже кажется, что люди дружелюбнее, чем в других городах)))) и красивее))))

а вот как Воронеж сюда попал я не совсем понимаю - там же до сих пор процветает нацизм! нацистские группировки очень развиты, в руководстве стоят взрослые и уважаемые люди и набирают все больше и больше молодежи, с все более и более раннего возраста, когда легче влиять на их мышление и умы...

Чебоксары когда-то выигрывал звание лучшего, сейчас уже не то...

насколько мне известно, Чебоксары максимум что выигрывали - это звание самого чистого города поволжья)) и зеленого)) и честно по сравнению с другими городами Поволжья он так и остается одним из самых чистых и зеленых)))

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

насколько мне известно, Чебоксары максимум что выигрывали - это звание самого чистого города поволжья)) и зеленого)) и честно по сравнению с другими городами Поволжья он так и остается одним из самых чистых и зеленых)))

нет, это был всероссийский конкурс на самый чистый город. Чебоксары занимали 1 место в категории городов с численностью населения до 500 тысяч жителей. Но один раз, а вот Саранск занял 3 раза 1 место в этом конкурсе. Хотя как-то в октябре я ездила туда и ходила по центральным улицам, пиная листву, которая кучами прогонялась ветром по тротуарам, как перекати-поле, в Чебоксарах такого в центре города никогда не видела.
Link to comment
Share on other sites

Среди средних городов России первое место занял Белгород.

Я жил там 10 лет.

После Кубы коммунизм есть только в Белгороде.

Работу найти там также невозможно как и не знающему английский язык в Лондоне.

В области почти нет деревянных домов - все из кирпича.

Количество супермаркетов типа Копейка, Ашан -поражает.

У всех иномарки.

И самое главное -НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН.

Редко ее встретишь.

Все просто красавицы...Такой уж город - на границе Украины и России.

Гремучая красивая смесь.

Громадный спорт-комплекс Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной (у меня училась, правда 1 раз была на семинаре). Федор Емельяненко - Великий Чемпион по боям без правил.. там тоже учился...встречал его в коридорах...

На открытии комплекса Хоркиной -Министр Спорта Фетисов, справа губернатор Савченко.

Хоркина, есссно, слева...23193_56094.jpg

23193_56082.jpg

515b7c5d6c19386ff27e3a645131b233.jpg

x_69e703f5.jpg

f_5220636.jpg

Link to comment
Share on other sites

Недавно вернулся из 10-дневной поездки по Сербии. Братский народ, все дела, и как то в разговоре с одним сербом, мой визави сказал следующее: "Если жить в Сербии то только в г. Нови Сад (полностью с ним согласен), а если в Росии, то только в Санкт-Петербурге". Комментарии излишни. Минус Питера - это конечно погода, 60-я параллель не шутка - это соответствует южной оконечности Гренландии.

Link to comment
Share on other sites

да ладно, у вас там зимы не больно-то и суровые, жить в Приуралье или в Зауралье, даже в более южных точках ну совершенно не лучше.

Link to comment
Share on other sites

Зимы не суровые, климат не очень....дружелюбный. Особенно после 2-х лет работы в Ашхабадии.

Link to comment
Share on other sites

ага, мне климат в питере тоже не понравился))) но мне вот еще показалось, что люди там тоже не очень дружелюбные... или мне просто не повезло??

Edited by Elvi
Link to comment
Share on other sites

ага, мне климат в питере тоже не понравился))) но мне вот еще показалось, что люди там тоже не очень дружелюбные... или мне просто не повезло??

Может и не повезло, смотря где и при каких обстоятельствах Вам это показалось. Я много ездил по России и СНГ, в Питере мне нравится адекватность людей. IMHO мое мнение. Никого не хочу обидеть, возможно просто привычка.

Еще мне Нижний Новгород понравился, был там в 2009 году в командировке раза этак три. По менталитету очень похоже на Спб. Ни наглости, ни провинциальности не заметил.

Link to comment
Share on other sites

А в плане чистоты до сих пор не могу забыть г. Ханты-Мансийск. Был там в 2005 году. Центр очень чистый, новый и казалось, что находишься в каком-то уютном восточноевропейском городе (типа Польша, Чехия или Сербия).

Link to comment
Share on other sites

Может и не повезло, смотря где и при каких обстоятельствах Вам это показалось. Я много ездил по России и СНГ, в Питере мне нравится адекватность людей. IMHO мое мнение. Никого не хочу обидеть, возможно просто привычка.

Еще мне Нижний Новгород понравился, был там в 2009 году в командировке раза этак три. По менталитету очень похоже на Спб. Ни наглости, ни провинциальности не заметил.

Нижний мне тоже как раз этим понравился))) особенно первое время удивительна была такая отзывчивость людей))) а питер... я там всего пару дней была, вся на нервах, может поэтому и показалось, что все вокруг недружелюбные))) надо как-нибудь туда еще раз сЪездить))) в этот раз не по делам, а на отдых)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...