Jump to content

Насколько же привлекательна Австралия для тех, кто планирует иммигрировать?


Recommended Posts

Отель под землей-жесть! Будешь чувствовать себя как в темнице)))

Другой вариант - жариться на солнце. Когда снаружи +48 (в декабре-январе такое уже бывало) даже и кондиционер не спасет.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая сегодня рассказывала (которая там была), что детей в школах Австралии (возможно не во всех) учат спасаться от крокодилов. Капец!!!))) Значит, реально есть угроза.

 

Ну не просто же так предупредительные знаки развешивают. Да и крокодил только внешне кажется неповоротливый, а на самом деле весьма проворный. Нападает быстро и скрытно из засады. Некоторые крокодилы могут выпрыгивать из воды. Даже по моему целые экскурсии в Австралии есть, где мясом притравливают крокодилов, чтобы они из воды выпрыгивали. А еще помниться ролик на ютьюбе был, когда прыгающему с тарзанки человеку крокодил голову откусил. Так что, капец, угроза есть.  :dirol: 

Link to comment
Share on other sites

Ну не просто же так предупредительные знаки развешивают. Да и крокодил только внешне кажется неповоротливый, а на самом деле весьма проворный. Нападает быстро и скрытно из засады. Некоторые крокодилы могут выпрыгивать из воды. Даже по моему целые экскурсии в Австралии есть, где мясом притравливают крокодилов, чтобы они из воды выпрыгивали. А еще помниться ролик на ютьюбе был, когда прыгающему с тарзанки человеку крокодил голову откусил. Так что, капец, угроза есть.  :dirol:

 

Да уж) Крокодилы весьма проворны) Я и не знала))) Думала, что они реально неповоротливы)

Edited by serdze
Link to comment
Share on other sites

Да уж) Крокодилы весьма проворны) Я и не знала))) Думала, что они реально неповоротливы)

 

А еще они на гармошке играют :dirol:

А если серьезно, то я тут специально поискал информацию про прыгающих крокодилов и вот что узнал.

Оказывается на самом деле, в Австралии пользуются большой популярностью круизы на небольших теплоходах по реке Аделаида с аттракционом "Прыгающие крокодилы".

Любители адреналина от такого аттракциона пребывают в диком восторге. Как ни как все действие происходит в дикой природе, а размеры крокодилов и как они выпрыгивают из воды за мясом добавляет ощущений.

 

 

post-26205-0-87203700-1367914441_thumb.jpg

post-26205-0-54663000-1367914452_thumb.jpg

post-26205-0-17639800-1367914459_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

А еще они на гармошке играют :dirol:

А если серьезно, то я тут специально поискал информацию про прыгающих крокодилов и вот что узнал.

Оказывается на самом деле, в Австралии пользуются большой популярностью круизы на небольших теплоходах по реке Аделаида с аттракционом "Прыгающие крокодилы".

Любители адреналина от такого аттракциона пребывают в диком восторге. Как ни как все действие происходит в дикой природе, а размеры крокодилов и как они выпрыгивают из воды за мясом добавляет ощущений.

 

Да ладно?! Ааа... Вот так аттракцион))) Наверное, мне стоит сходить. Может бояться перестану))) Такие громадные крокодилы еще на фото! Оу)

Link to comment
Share on other sites

Такие громадные крокодилы еще на фото! Оу)

 

Ну еще бы, гребнистый крокодил 5-6 метров (см. фото во вложении). Считаются самыми крупными среди крокодилов. Ареал обитания побережье севера Австралии, Индонезии, Шри-Ланки, Индии. Спокойно себя чувствуют в солоноватой воде (прибрежные районы, лагуны и т.п.) при этом вытесняют от туда акул. Я пока искал про эти круизы, столько интересного про этих крокодилов узнал. :crazy:

 

 

Хех. Крокодилы не умеют быстро поворачивать, так что если будите бежать от них, то бегите зигзагообразно ^_^

 

Учтем на будущее B)

 

Правда сдается мне, что в наших краях бегать от них не придется.  Но там где он обитает, для людей он представляет серьезную опасность. Фиксируется достаточно много нападений на людей. Нападают они как правило возле водоемов или где глубина небольшая. На суше нападения как правило редки, но статистика все таки есть. Это я именно про гребнистых крокодилов говорю, у них нападения на людей систематически происходит.

Насчет бежать зигзагообразно от крокодилов сказать мало что могу. Единственно, что может быть здесь тоже не совсем полный ответ будет.

Суть в чем. В отличии от млекопитающих животных, у пресмыкающихся очень хорошо развиты боковые мышцы туловища, отсюда и и манера извиваться при движении у всех пресмыкающихся. Как крокодилы по суше ходят или бегают и с какой скоростью, честно признаюсь, в живую не видел да и в кино внимания не обращал. Но наверное все таки быстрее человека. Поэтому, кроме бежать зигзагами наверное нужно еще какие то меры предпринимать. Как из воды они выпрыгивают мы уже знаем.

 

PS. Оказывается не быстрее быстрее человека. На короткой дистанции человек при беге оказывается имеет скорость ок. 35 км/ч, у крокодила же до 17 км/ч и то не у всех. Так что первую стометровку делать ноги со всей скорости, а дальше петлять между деревьями  ;D 

Шучу. Реально, лучше со специалистами советоваться надо.

post-26205-0-46004400-1367932592_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В

 

Я уже этих крокодилом не люблю) Не во всех же частях австралии они обитают?)

 

Не во всех. Вроде бы только в северных регионах Австралии.

Link to comment
Share on other sites

ххааха, я прям представил как я бега зигзагами от этих зубастиков.. выглядит это у меня в голове как в мультике)))

 

 

Я тут читал еще, что в Австралии хотят учить детей, что гетеросексуальность это не норма! Хотят убрать мнение что гомофобия ненормально . Кучу бабла еще на это правительство выделило)

А прикиньте детям мозги прочистят и тем, кто в созревание ничего еще не понимает, захочется геями стать...и будет там материк геев )

Link to comment
Share on other sites

гетеросексуальность это не норма!

 

Что за бред?))) Вообще не понимаю страны, которые поддерживают однополые браки и тд.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю страны, которые поддерживают однополые браки и тд.

 

А ведь их немало.

Нидерланды, Бельгия, Испания,  Канада, ЮАР, Норвегия, Швеция, Португалия, Исландия, Аргентина, Дания это страны, где однополые браки разрешены на общегосударственном уровне. США, Мексика, Бразилия на региональном уровне. Есть государства, где они признаются, Израиль например. 

Правда я не нашел информации о том, что в Австралии были приняты законы об однополых браках или в разработке, но однополые союзы признаются регионально повсеместно.

Link to comment
Share on other sites

Зато в Новой Зеландии с этого года разрешены однополые браки. Вообще я считаю каждый в праве любить кого хочет. Я вообще нейтрально ко всему этому отношусь. Получается, что австралийцы могут легко зарегистрировать свои отношения в НЗ)

Link to comment
Share on other sites

Так-то я согласен чтобы жили кто как хочет. Пусть одного пола будут...но детям мозг засорять...у них же еще как это говорят - "несформировавшиеся личности" !

Link to comment
Share on other sites

Так-то я согласен чтобы жили кто как хочет. Пусть одного пола будут...но детям мозг засорять...у них же еще как это говорят - "несформировавшиеся личности" !

 

А как вы думаете, почему у  нас законопроект о запрете пропаганды неоднократно пытаются ввести? Наверное все таки потому, что причиной будет являться воздействие на не сформированное сознание. А если ребенку с детства будут внушать, что в рамках нормы, то как бы в том анекдоте про зайчика и белочку не получилось в итоге. А учитывая, что в младшем школьном возрасте мальчики и девочки как бы разбиваются на два лагеря мальчиков и девочек то шансы, что по мозгам с подобными мнениями проедут хорошо, будут большими. Тут как раз попадает в тему фраза в посту выше.

 

А прикиньте детям мозги прочистят и тем, кто в созревание ничего еще не понимает, захочется геями стать

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я уже говорил, что хочу переехать на учебу туда в Австралию. Но не знаю как быть ...с городом! Какой город выбрать? На первое место я ставлю такие вопросы: где мне будет потом легче найти работу, подешевле снять жилье, чтоб криминала поменьше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи, я уже говорил, что хочу переехать на учебу туда в Австралию. Но не знаю как быть ...с городом! Какой город выбрать? На первое место я ставлю такие вопросы: где мне будет потом легче найти работу, подешевле снять жилье, чтоб криминала поменьше.

 

Посиди почитай в инете. Зайди на domain(точка)com(точка)au и realestate(точка)com(точка)au. Сидней самый дорогой,потом идет Мельбурн, потом все остальные

Link to comment
Share on other sites

Посиди почитай в инете. Зайди на domain(точка)com(точка)au и realestate(точка)com(точка)au. Сидней самый дорогой,потом идет Мельбурн, потом все остальные

 

Да я уж заколебался искать сидеть. Там как вообще социалка по населению? я про жизнь и помощь

Link to comment
Share on other sites

В Австралии для бедных есть социальное жильё. И прожить в нем можно хоть всю жизнь. Вот только ничуть не удивительно, что там ждать его долго. Раньше это  семь лет было, теперь все тут увеличилось. Да хоть до бесконечности сидите ждите. Есть  там и пособия по бедности или по безработице, дают мало, но еще дополнение в виде проезда за полцены и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Насчет криминала - его везде немного. В каждом крупном городе есть конечно районы, где с этим похуже, но много других дешевых и безопасных, разве что - подальше от центра будет.

Прикинь, на кого хочешь учиться, почитай по сайтам поиска работы в каком городе почаще подобные работники требуются.

Насчет цен на жилье Батяня уже написал.

А социалка, в смысле госпомощь - на нее могут претендовать только резиденты.

Так что если хочешь учиться и уже думаешь о социалке... то на кой это тебе нужно?

Link to comment
Share on other sites

на кого хочешь учиться

 

я тут полазил по инету и прочитал что австралийцы ваще не любят учиться и многих  устраивает и  работа на стройке. Там платят типа оч неплохо!!!!

 

Так что если хочешь учиться и уже думаешь о социалке... то на кой это тебе нужно?

 

Просто я там потом и подзадержаться хочу, мож не на всю  прям жизнь, но гражданство бы получить неплохо

Link to comment
Share on other sites

я тут полазил по инету и прочитал что австралийцы ваще не любят учиться и многих  устраивает и  работа на стройке. Там платят типа оч неплохо!!!!

Не сказал бы что не любят учиться, просто некоторые рабочие специальности (сантехник, электрик, каменщик...) в цене,

заработки куда выше, чем у молодого специалиста после вуза. Так что у кого руки из нужного места растут, и не боятся грязной-пыльной работы... им учиться в вузе не нужно.

Просто я там потом и подзадержаться хочу, мож не на всю  прям жизнь, но гражданство бы получить неплохо

Если потом как-то останешься временно без работы, то государство поможет продержаться. Есть такие "работники", что всю жизнь на пособии (а сами подрабатывают где по-черному).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вы просто знайте, что не только флора с фауной в Австралию должны тянуть. Надо глобальнее думать выбирая куда ехать. Вот так как раз международное рейтинговое агентство провело анализ и дало австралийской экономике высший рейтинг надежности, а еще подтвердило устойчивость валюты Австралии. Это и новый казначей Австралии подтвердил (он кстати раньше иммиграцией занимался). А благодарить надо наличие хороших запасов природных ресурсов. Плюс в их экспорте в Китай.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да я так-то очень в Австралию хочу. Кстати, может есть какой-то способ там вообще нелегально остаться, а потом уже по возможности закрепляться?

Link to comment
Share on other sites

Ага, попробуй :blink: :blink: :p:P ))) Нелегалом тебе там тяжко придется))  Особенно в свете последних событий когда Австралия начала высылать нелегальных мигрантов в Папуа — Новую Гвинею. Сообщается, что первая партия попросивших в Австралии убежище граждан Афганистана и Ирана, состоящая из 40 человек, была отправлена Папуа — Новую Гвинею 1 августа. А еще раньше премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что всех приезжающих в Австралию нелегальных мигрантов будут отправлять в Папуа — Новую Гвинею. Так что смотри сам!)

Link to comment
Share on other sites

Ага, попробуй :blink: :blink: :p:P ))) Нелегалом тебе там тяжко придется))  Особенно в свете последних событий когда Австралия начала высылать нелегальных мигрантов в Папуа — Новую Гвинею. Сообщается, что первая партия попросивших в Австралии убежище граждан Афганистана и Ирана, состоящая из 40 человек, была отправлена Папуа — Новую Гвинею 1 августа. А еще раньше премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что всех приезжающих в Австралию нелегальных мигрантов будут отправлять в Папуа — Новую Гвинею. Так что смотри сам!)

Да нет, это я так, разузнаю просто )) Сам по work and study думаю поеду с этим IES Agencyом, все будет официально и надеюсь все срастется там на той земле!

Link to comment
Share on other sites

Да нет, это я так, разузнаю просто )) Сам по work and study думаю поеду с этим IES Agencyом, все будет официально и надеюсь все срастется там на той земле!

 

Молодому парню просто напросто не стоит себе жизнь усложнять. А Австралию миллионы незаконных иммигрантов пытаются попасть. Вот я выше писал уже...еще раз скажу... Там легально работают три миллиона человек, нелегально — пять миллионов. Дело в том, что Австралия дает гражданство потерпевшим кораблекрушение у ее

берегов!!! и сам понимаешь какая идея у нелегалов..... Они пытаются попасть на остров Рождества (это австралийская территория более чем в двух тысячах километров от материковой части, но в 500 километрах от индонезийского острова Ява) из Индонезии или Шри-Ланки. Около острова мигранты топят свои лодки и так вот претендуют на убежище. Выживают, конечно, сильнейшие. И ужасно, что с 2001 года в океане погибло около 100 000 беженцев. И сейчас вроде уменьшается к счастью число нелегалов. Становятся понятливыми.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...