Jump to content

Самолеты. Становится не по себе?


Coldheart
 Share

Recommended Posts

Как вы, кстати, относитесь к алкоголю как к способу борьбы со своим страхом полетов? Знаю, что некоторые только так и лечатся))

 

Интересно, а зачем тогда летают то, раз бояться? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Летают, потому что так удобно- быстрее. Еще, иногда, по-другому не выходит путешествовать. Как еще, например, до США добраться? Только на самолете. Я думаю, вряд ли кто-то додумается в наши дни на пароходе плыть)

Link to comment
Share on other sites

знаю одну женщину, которая когда садится на самолет, начинает тихонько плакать)) и рюмочка коньяка ей просто необходима))
А летают люди потому что не хотят упускать возможность путешествовать только из-за своего страха перед полетом...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, вряд ли кто-то додумается в наши дни на пароходе плыть)

 

А почему бы и нет )))

 Ради разнообразия можно и в плавание отправиться. Чтобы до кучи еще и морскую болезнь получить )))

 

знаю одну женщину, которая когда садится на самолет, начинает тихонько плакать)) и рюмочка коньяка ей просто необходима))

 

Прям Шуфутинский вспоминается:

 

 

Бутылка вина – не болит голова,

А болит у того, кто не пьет ничего.

 

В общем женщину понимаю. Лишь бы не борщила, а то за жизнь разговоры начнет с соседями )))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

А почему бы и нет )))

 Ради разнообразия можно и в плавание отправиться. Чтобы до кучи еще и морскую болезнь получить )))

 

 

Прям Шуфутинский вспоминается:

 

 

Бутылка вина – не болит голова,

А болит у того, кто не пьет ничего.

 

В общем женщину понимаю. Лишь бы не борщила, а то за жизнь разговоры начнет с соседями )))

 

 

 

Бывают такие кадры, которым как раз разговоры помогают) Все начинают о себе рассказывать, проблемами делиться) Кто знает, может не долетят) По их мнению, я имею ввиду)

 

 

я жутко боюсь самолетов! И не знаю, что мне с этим делать. Хоть к психологу иди.)) может посоветуете, как с этим бороться?

Обычно говорят, те самые психологи, что нужно заглянуть в суть своего страха. Понять, чего конкретно вы боитесь. Не всегда это опасность падения. Вы вот понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Бывают такие кадры, которым как раз разговоры помогают) Все начинают о себе рассказывать, проблемами делиться) Кто знает, может не долетят) По их мнению, я имею ввиду)

 

Помню фильм был, "Аэроплан" по моему назывался. Там один тоже доводил всех своими разговорами, после которых кто вешался, кто поджигал себя :D

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитала, что возможность смерти от падения самолета 1:3 300 000, когда как, например возможность смерти от падения с кровати 1:2 000 000, а возможность смерти от удара молний вообще 1:71 000.  

Link to comment
Share on other sites

 возможность смерти от падения самолета 1:3 300 000, когда как, например возможность смерти от падения с кровати 1:2 000 000,

 

Жесть. Летать с кровати оказывается тоже чревато аварийными посадками.  )))) 

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитала, что возможность смерти от падения самолета 1:3 300 000, когда как, например возможность смерти от падения с кровати 1:2 000 000, а возможность смерти от удара молний вообще 1:71 000.  

Крутая статистика:) В принципе, можно и с табуретки упасть, шею свернуть:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

оооох, ребята...кто-то мне на форуме сказал, что для участника Work and Travel я довольно независимый...так вот самолетов я жутко боюсь((( никогда не летал и не очень хочется...паника в крови мне кажется, как бороться - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

оооох, ребята...кто-то мне на форуме сказал, что для участника Work and Travel я довольно независимый...так вот самолетов я жутко боюсь((( никогда не летал и не очень хочется...паника в крови мне кажется, как бороться - не знаю.

лучшее средство победить страх - сделать то, чего боишься ;) несколько раз! 

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на оба вопроса - я выбираю на 90% из эстетических предпочтений ))) т.к. не планирую чего-то долгосрочного за рубежом. Поэтому это Новая Зеландия в первую очередь, еще привлекает Ирландия и Канада, возможно Австралия и UK... по крайней мере, сейчас приоритеты именно такие.  

Link to comment
Share on other sites

касаемо самолетов)) мне всегда страшно, когда самолет садится)) а в остальное время, я сплю...)) правда я летала 1 раз, когда в программе W&T USA участвовала. Но полет, знаете ли, не час и не пять был))

Link to comment
Share on other sites

А напрямую летели? Без пересадок? Кстати, вы сами покупали билеты или они входили в стоимость программы Work and Travel& Мне кажется, обычно как раз и есть 2 страшных моментов - взлет и посадка..)

Link to comment
Share on other sites

ага, а потом летишь себе и летишь)) ну если воздушных ям никаких нет)мне билеты покупала компания, но стоимость билетов не входила в стоимость программы W&T, я доплачивала...всегда же самому можно билеты взять, но я решила всё-таки через компанию. А вы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Обычно предполагается, что компания вам сама приобретет билеты. Конечно, дешевле) Они же через спонсоров работают, налаженная система уже) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мм, то есть билеты на самолет обычно не входят в стоимость программы W&T USA?наверняка если через агентство билеты покупать, дешевле выйдет...

 

Если билет бронировать прямо сейчас - можно уложится в 600 долларов США

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...