Jump to content

Безопасность


xotyxa
 Share

Recommended Posts

JackyBrown, так охотников мы и не боялись)) проблема не в охотниках, а в авариях из-за оленей. охотников мы не видели естественно, а вот оленей постоянно встречали)) мы жили в домике, а в метрах десяти бродили олени) да и вообще, их там действительно много. Так, что к вскоре они нас перестали удивлять))

 

 

Точно!!! Надо было катания на оленьих упряжках устраивать ))))

Вопрос заключается в том, как их запрячь. 

 

 

odozo, видели, видели!)) и было не так поздно, кстати, часов 9-10) один длинноволосый мужчина вцепился в обыкновенный столб и качался минут 15) вправо-влево...потом ушел, потом вновь вернулся) очень подозрительная личность))

 

Это не мужчина шатался, а столб. А мужчина удерживал его, и не качался он, а менял позицию на более удобную для удержания столба :D

 

Кстати, аналогичный случай и сам наблюдал. Разница в том, что мужчина не шатался и не вцепился в столб, а тупо головой уперся в него головой и стоял так подперев столб. Что самое интересное, одна рука вниз вместе с дипломатом свисала вниз ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хаха)) может у него в дипломате важные документы, а бизнес его прогорел))) тогда ничего удивительного))

 

Это исключено. Бизнеса, в том понимании как его сейчас понимают, как такового в те времена не было. Тогда все шли семимильными шагами к коммунизму )))

Но если учесть то, как он стоял, при этом колебания тела было очень маленькой амплитуды, можно делать выводы, что он инженер, раз так удачно угол рассчитал, а в дипломате чертежЫ были или сметы. Ну или бутылка початая  с огурцом в газете  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Последнее предложение очень в тему)) На самом деле, полицейские в США по всюду, но вот всегда ли они работают, как надо- это вопрос.. Кто-нибудь сталкивался с бездействием?)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мне не доводилось попадать в такие ситуации опасные, ну или стать свидетелем таких случаев) но почему-то сложилось такое ощущение, что полиция работает у них четко и слаженно)) может из-за американских фильмов)

Link to comment
Share on other sites

Может быть) Хорошо, что не доводилось) Вообще, по программе Work and Travel с этим в основном сталкиваются ребята, пытающиеся купить алкоголь, когда им нет 21 года, или распивающие его где-нибудь. Мне,кстати, это у них очень понравилось- нельзя даже зайти в клуб или бар, если ты несовершеннолетний. Айди проверяют прямо при входе) А его бар может днем работать как кафе, а после 9 семей с детьми просят уйти,т.к. там начинают продавать алкоголь)

Link to comment
Share on other sites

да, с этим на самом деле очень жестко, ID постоянно проверяют в кафе всяких и барах) у нас словаки водили в employee village девушек несовершеннолетних, так вот их попросили, чтобы больше так не делали)в связи с возрастом))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мдэ... А уж говоря о сексуальных связях... Мало кто из взрослых парней, или даже девушек (имеются в виду люди, старше 21 года) станут сближаться с несовершеннолетними. В этом плане Америку можно считать безопасной страной. Конечно, не всегда и не везде это актуально. Еще больше - не для всех. Но в общем и целом, можно.  Обычно они говорят, что даже если дите не против, то, если их родители узнают, засудят..Так что все обычно стараются быть аккуратными))

Link to comment
Share on other sites

да, любопытно...) 

Вопрос к тем, кто бывал в Америке. Много у них на улицах попрошаек, которые клянчат деньги?

 

В жизни таких там не видела! Спящих на земле на улице да, но не молящих о копеечке (сорри, центе)

Ах, и еще....однажды в Cape May ждали мы с девушкой поздно вечером мою подругу на автостанции.....прибыли два мужчины в потрепанной одежде, купили себе в машине по банке пепси, полежали на лавках, сели на другой автобус и уехали...вещей при них не было, выглядели бездомными вообще...Америка полна странностей

Link to comment
Share on other sites

Я тоже попрошаек не встречала, людей, которым хочется подать денежку- да, а вот тех, кто сидел и просил милостыни не видела. Хотя может они там были. В Нью Йорке вообще можно ничему не удивляться, там можно увидеть ВСЕ, мне кажется))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже попрошаек не встречала, людей, которым хочется подать денежку- да, а вот тех, кто сидел и просил милостыни не видела. Хотя может они там были. В Нью Йорке вообще можно ничему не удивляться, там можно увидеть ВСЕ, мне кажется))

 

Это вам во Фриско надо, там вдоль Market Street они можно сказать живут)))

Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересно, бывает ли такое, что в США обманывают в магазинах, кафе, барах...Раньше у нас, к примеру, это было популярно, нужно было сдачу обязательно проверять, что развивало математические способности считать в уме..) Сейчас, вроде, уже не так. Что там в Штатах с этим вопросом?

Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересно, бывает ли такое, что в США обманывают в магазинах, кафе, барах...Раньше у нас, к примеру, это было популярно, нужно было сдачу обязательно проверять, что развивало математические способности считать в уме..) Сейчас, вроде, уже не так. Что там в Штатах с этим вопросом?

я не сталкивалась...наверно от заведения зависит тоже)) если забегаловка какая-то, то и обслуживание может быть на соответствующем уровне...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня друг есть, он постарше меня года на два. Ездил по W&T USA, рассказывал, что однажды ему сдачу неправильно сдали в магазине, он заметил. Так перед ним полчаса извинялись сначала, а потом еще в подарок дали бутылку пива)))

Link to comment
Share on other sites

так вот почему вы, Botanidze, решили поехать по программе Work and Travel!!)))) за пивом бесплатным...))да, в Америке вежливость важна, она существует)))

Link to comment
Share on other sites

я пойман) 
да тут кто-то рассказывал вроде, как девушка, работавшая хаускипером, каждый день пиво таскала ящиками, в домах его находила...ну, естественно, когда люди выезжали уже))) хотя хаускипером меня не возьмут, скорее всего))

Link to comment
Share on other sites

Почему это вас не возьмут? Мы уже обсуждали, что парни также могут работать по этой позиции, как и девушки. Или не совсем горничными, а клинерами.. Так что если вами не только желание халявы движет, задумайтесь)

Link to comment
Share on other sites

ха ха) не только, будьте спокойна, Eleka :dirol:  но ведь халява - это неотъемлемая часть программы W&T USA, разве не так? где бы ты не работал, всё равно что-то тебе бесплатно будут давать) в зависимости от специфики твоей должности))0

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

так как тема про ьезопасность, думаю эта карта будет полезно))  мой друг скинул, когда приехал)) Может кто-нибудь сделает нечто подобное? Было бы здорово быть заранее предупрежденным)J10C2NXVZ34.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да, например. Да всё что угодно (официант, бармен, продавец), всё куда мужественнее, чем хаускипер)))))))

 

В принципе, у меня друг поработал хаускипером неделю, потом ушел. не пошло это дело!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...