Jump to content

Иммиграция в Австралию


Alexey Esyrev
 Share

Recommended Posts

Ваш супруг обладает в значительной степени более привлекательным образованием и опытом работы, я бы вам порекомендовал думать о нем, как об основном заявителе. То, что у него есть расхождение между дипломом и опытом работы, для Австралии, например, не препятствие. Остается вопрос в уровне его английского, и поэтому мой вам совет: поскольку вы планируете выезд через 2 года, а оформление в Австралию занимает около полутора лет, начинайте активнейшим образом готовиться к экзамену IELTS уже сейчас, и процедуру оформения начинайте через полгода.

Link to comment
Share on other sites

Также мы хотим забрать с собой родителей, им на тот момент будет больше 65 лет. Оцените наши шансы. Заранее спасибо всем за ответ!

С родителями сложнее - такая же проблема, почитайте обсуждение здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я меня высшее образование и степень бакалавра техники и технологий по специальности "Информационные системы в экономике". На какую специальность из списка Sol можно расчитывать?

Link to comment
Share on other sites

На любую, к которой имеет отношение ваш опыт работы, если вы IT специалист:

261111 ICT business analyst

261112 Systems analyst

261311 Analyst programmer

261312 Developer programmer

261313 Software engineer

Если экономист:

221111 Accountant (general)

221112 Management accountant

221113 Taxation accountant

221213 External auditor

221214 Internal auditor

224111 Actuary

224511 Land economist

224512 Valuer

Link to comment
Share on other sites

Ребята, доброго дня! Собираемся с другом переехать в Австралию, но не знаем с чего начинать,кто что говорит! Не направите в нужное русло?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как относятся в плане иммиграции к бывшим военным, особенно к фсб, свр и прочих спец органов? Каковы шансы у них или шансов нет вообще?

И еще, аккаунтинг в рекламно-маркетинговой сфере это востребовано или только в экономическом секторе?

Link to comment
Share on other sites

betsy, если вы получили загранпаспорт, то ваше правительство вас отпускает. А австралийское правительство интересует не участвовали ли вы в терактах и не были ли вы судимы, ваша же трудовая биография в российских спецслужбах минусом не будет.

Опыт работы бухгалтера признается в любой сфере.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Мне 27 лет.

Хочу уехать жить в Австралию! Уровень английского pre intermediate. По срокам в 2011-2012 году. Закончил Политех в Питере (СПбГПУ) по специальности - Двигатели Внутреннего Сгорания (высшее обр-е). Однако рабтаю в другой сфере. Три года в adidas-group, на данный момент являюсь менеджером магазина "адидас".

Подскажите, пожалуйста, реально ли с такой характеристикой уехать жить в Австралию и найти там работу?

Заранее спасибо за ответ ))

Link to comment
Share on other sites

Maks78, мне кажется, для вас самым разумным будет дя начала попытаться найти в этом списке свою квалификацию или родственную ей. Если найдете, зайдите на сайт http://www.immi.gov.au и введите ее вместе с ANZSCO кодом, например: 233512 Mechanical engineer, в поиск и прочитайте внимательно определения. Затем подумайте о том, что вам минимум год опыта работы по этой специальности.

Второе: от вашего уровня английского "pre intermediate" до IELTS "6" (а лучше "7") по каждой из четырех частей вам понадобится в лучшем случае год упорных ежедневных занятий по 2 - 3 часа и под профессиональным наблюдением.

Если вы морально к этому ко всему готовы, со временем, года через 2 - 3 вы получите визу subclass 175, которая даст вам право на проживание и работу в Австралии - это главное. А работу инженером найти можно, и она хорошо оплачивается.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Живу в Минске(гражданство Белоруское), этил летом (июль 2011) получаю диплом по специльности "Двигатели внутреннего сгорания" Инженер-механник. Возможно ли уехать в Австралию работать (с перспективой остаться на ПМЖ) через ваше агенство? И что лучше выбрать стажировку или W&T? Я так понимаю, что оформление документов и поиски работодателя затягиваются от 6 до 12 месяцев, поэтому наверно лучше на стажировку, т.к. к этому моменту у меня уже будет диплом?

Link to comment
Share on other sites

Специальность Туризм, вроде в списках есть.. смотрел, сейчас точно не помню.

Эта специальность переехала в списки по 176 визе (спонсируемая иммиграция), что, хоть и реально, но занимает дополнительное время. Ваша специальность предпочтительнее.
Link to comment
Share on other sites

Живу в Минске(гражданство Белоруское), этил летом (июль 2011) получаю диплом по специльности "Двигатели внутреннего сгорания" Инженер-механник. Возможно ли уехать в Австралию работать (с перспективой остаться на ПМЖ) через ваше агенство? И что лучше выбрать стажировку или W&T? Я так понимаю, что оформление документов и поиски работодателя затягиваются от 6 до 12 месяцев, поэтому наверно лучше на стажировку, т.к. к этому моменту у меня уже будет диплом?

Стажировку по вашей специальности, молодой человек, вы пройти сможете, но учтите, что программа стоит достаточно дорого, и стажировка будет не оплачиваемой. Вам выгоднее сейчас приобретать опыт работы в соответствии с вашим дипломом и заниматься английским. Специальность у вас прекрасная, возраст, судя по тому, что вы еще студент, молодой. Чтобы попасть в программу привлечения молодого специалиста в Австралию, надо заполнить эту анкету и послать ее на этот имэйл: imm@rospersonal.ru

Как, кстати, у вас с английским?

Link to comment
Share on other sites

Стажировку по вашей специальности, молодой человек, вы пройти сможете, но учтите, что программа стоит достаточно дорого, и стажировка будет не оплачиваемой. Вам выгоднее сейчас приобретать опыт работы в соответствии с вашим дипломом и заниматься английским. Специальность у вас прекрасная, возраст, судя по тому, что вы еще студент, молодой. Чтобы попасть в программу привлечения молодого специалиста в Австралию, надо заполнить эту анкету и послать ее на этот имэйл: imm@rospersonal.ru

Как, кстати, у вас с английским?

То есть оплачиваемые стажировки бывают только с сфере гостиничного бизнеса? И какой опыт работы требуется для иммиграции?

Мне сейчас 22, на момент окончания универа будет 23. С английским в общем-то не так плохо, хотя вряд ли получу 6 по iefls, но думаю на 4-5 можно расчитывать. Хочу попробовать сдать в марте, подготовившись предварительно. А анекту стоит заполнять сейчас или все же сначала стоит набрать опыт работы по специальности?

Link to comment
Share on other sites

В Австралии оплачиваемые стажировки могут быть в отелях/ресторанах/туризме или на фермах - условие профильное очное образование. Это - условия 416 визы. Есть теоретически возможность получить оплачиваемую стажировку по любой специальности по 442 визе, но только если вы топ профессионал с английским IELTS от "8" по каждой части и у вас есть время ждать, пока вам место стажировки найдут.

4-5 по IELTS не достаточен даже для поступления в австралийскую школу, для профессиональной иммиграции необходим минимум "6", а лучше "7" (тем более с 1 июля 2011 года, когдла вступят в силу изменения). Возраст у вас хороший. Анкету вам лучше заполнить сейчас - это ни к чему не обязывает, по крайней мере, набирать ваш опыт вы будете по нужной специальности.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч просвятите пожалуйста по нескольким вопросам

1.Работа будучи студентом засчитывается?(Я имею в виду стажировку в АУ и работу по специальности во время учебы)

2.На сайте написано что нужно иметь год опыта из списка SOL,но что с этими требованиями по поводу среднего обр-я

- При минимум 900 часов среднего специального образования совмещенного с производственной практикой, отработать официально требуемый курс ученика мастера и проработать по этой специальности минимум 4 года. Или:

- При минимум 900 часов среднего специального образования совмещенного с производственной практикой и проработать по этой специальности минимум 5 лет. Или:

- При минимум 1800 академических часов среднего специального образования, пройти официально требуемый курс производственной стажировки и проработать по этой специальности минимум 5 лет.

?

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч и от меня вопрос, по поводу 1 июля 2011. Там 65 баллов получается набрать только если ielts сдать на 8 и отработать тут по специальности 3 года. А насколько реально получить иммиграционную визу не набрав нужного кол-ва баллов?

Понимаю, что это вроде как не очень серьезный подход, но 3 года и 8 баллов из 9... я не лингвист, у меня сильные сомнения что это реально для меня :/ а в Австралию хочется

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы, olegmast, во время вашего студенчества вам зачтут, что же касается разницы в требованиях, это объясняется тем, что исходят они из разных организаций: 4 или 5 лет требует ваш ассессор Trades Recognition Australia, это для того, чтобы подтвердить вашу квалификацию. Минимальные же требования в год принадлежат DIAC, куда поступают ваше заявление на визу уже вместе со Skills Assessment сертификатом, и это важно, так как для некоторых специальностей опыт работы не требуется, как, например, для экономистов.

Link to comment
Share on other sites

65 баллов получается набрать только если ielts сдать на 8 и отработать тут по специальности 3 года. А насколько реально получить иммиграционную визу не набрав нужного кол-ва баллов?

Не совсем так драматично, мой друг, давайте вместе посчитаем:

30 - за ваш возраст

15 - за ваш диплом

  5 - за то, что русский для вас родной язык

И Т О Г О    50 баллов.

Дальше вам либо подтверждать трехлетний опыт работы, что при вашем возрасте реально и сдавать IELTS на "7", что опять же при вашем возрасте реально, поскольку голова пока свежая и восприимчивая. Либо обойтись одно- или двухлетним опытом работы, но тогда уж и IELTS придется на "8" сдавать, что, скажу вам по секрету, очень и очень не просто.

5 баллов можно получить за жену, вы не женаты?

Link to comment
Share on other sites

Напишите, столько у вас было всего академических часов, сколько и какой практики, было ли ученичество (работа на производстве под руководством мастера) и сколько дней/часов. И по какой все это специальности.

Link to comment
Share on other sites

  5 - за то, что русский для вас родной язык

Пал Палыч, по-моему по новым правилам для получения этих 5 баллов нужно иметь сертификат переводчика NAATI, или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Mich, не совсем так. Официальная версия правил подтверждения владения Australian community language выглядит так:

To be eligible for Australian community language points you must be fluent in one of the community languages listed below.

'Fluent' means you have professional level language skills (written or oral) as evidenced by a qualification (of equivalent standard to an Australian degree) gained from a university where instruction was in one of the listed languages or be accredited with the National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) at the professional level (translator/interpreter level).

То есть, либо предоставляете письмо на фирменном бланке университета из деканата, о том, что студент такой-то проходил обучение на русском (или армянском и т.д.) языке - список языков см ниже, либо стучитесь в NAATI, что крайне сложно, и лично мне подобные способы подтверждения факта владения communty language не известны.

Afrikaans*, Albanian, Arabic/Lebanese, Armenian*, Bangla (Bengali), Bosnian, Bulgarian, Burmese, Chinese - Cantonese, Chinese - Mandarin, Croatian, Czech, Danish*, Dutch, Estonian*, Fijian, Filipino (Tagalog), Finnish, French, German, Greek, Hebrew*, Hindi, Hungarian, Indonesian, Italian, Japanese, Khmer, Korean, Lao, Latvian*, Lithuanian*, Macedonian, Malay, Maltese, Norwegian*, Persian, Polish, Portuguese, Punjabi, Romanian, Russian, Serbian, Sinhalese, Slovak, Slovene*, Spanish, Swedish*, Tamil, Thai, Turkish, Ukrainian, Urdu, Vietnamese, Yiddish*                

* Testing by National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) is not available.

Link to comment
Share on other sites

Родным не обязательно, но он должен быть fluent. Скажем, человеек родился и вырос в семье крымских татар, с детства говорил только по-татарски, и его родной язык - татарский. Учился же этот человек на украинском языке и на нем же закончил университет - соответственно, владеет он им свободно. Татарского языка в списке Australian community language нет, зато есть украинский - можно получить дополнительные 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Mich, не совсем так. Официальная версия правил подтверждения владения Australian community language выглядит так:

To be eligible for Australian community language points you must be fluent in one of the community languages listed below.

'Fluent' means you have professional level language skills (written or oral) as evidenced by a qualification (of equivalent standard to an Australian degree) gained from a university where instruction was in one of the listed languages or be accredited with the National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) at the professional level (translator/interpreter level).

То есть, либо предоставляете письмо на фирменном бланке университета из деканата, о том, что студент такой-то проходил обучение на русском (или армянском и т.д.) языке - список языков см ниже, либо стучитесь в NAATI, что крайне сложно, и лично мне подобные способы подтверждения факта владения communty language не известны.

Пал Палыч, а как же тогда то, что пишется в новых правилах, которые будут действовать с июля 2011г. ?

Will the new points test change the evidence required to claim points for community

language?

Yes. The new points test will recognise applicants who are accredited by the National

Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) in a designated language.

Points for designated language will no longer be able to be claimed on the basis of having

obtained a qualification from a university where instruction was in that language.  

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо, что подняли этот вопрос, давно пора разобраться. В новой системе оценки, которая вступит в действие с 1 июля 2011 - да, готовится изменение в доказательствах владения Australian community language, и вполне возможно, их примут. Однако, это ни в коем случае не должен быть тот skills assessment, который получали переводчики, пока их не убрали из SOL на 175 визу. По крайней мере, в это хочется верить. Чтобы получить skills assessment переводчики были обязаны предоставить диплом с majoring предметами "перевод" и "переводоведение", что не реально для инженеров, врачей и прочих.

Существует так же для тех, у кого нет диплома переводчика, такое явление, как экзамен NAATI, стоимость которого, если он проводится специально для аппликанта, включая kit для подготовки, весьма значительна, и при оценке результатов которого нет баллов, все проводится по системе "сдал" - "не сдал". В принципе, русскому (украинцу и т.д.) сдать родной язык проще, чем иностранный язык. Что же касается попыток сдать экзамен NAATI по иностранному языку, откровенно говоря, среди профессиональных переводчиков не много тех, кто этот экзамен сдал. Условия здесь.

Поскольку есть употребление термина Accreditation, мы не можем на сайте NAATI рассматривать никакие другие опции, аккредитация же проводится по номинациям translating or interpreting, на основании вышеупомянутых требований, да еще стоит AUD 1192 + application fee AUD 99. То есть, на сегодняшний день все выглядит так, что NAATI, как аккредитующий орган, не совсем готов к подобным аккредитациям, и в то, что требования к инженерам или трубопроводчикам к знанию их родного языка будут на уровне профессиональных переводчиков, пусть даже с их родного языка, верить не хочется. Все это каким-то образом должно придти к более адекватному действию. Ждем-с.

А сегодняшний же день, требования по признанию владения Australian community language те, что я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...