Jump to content

Виза в USA после Work&Study


Recommended Posts

Сталкивался с информацией, что самый большой отказ по туристической визе у бывших участников Work&Study (Work&Travel).

Хочу поехать в качестве туриста, до этого 4 года назад был в Нью-Йорке по Work&Study.

Есть ли те, кому действительно отказали? на что сослались?

Поделитесь опытом!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я читала на форумах, что Если у вас с момента Work&Study прошло более 4-х лет, то гораздо более важными будет Ваше материальное положение в России - работа, семейный статус, опыт зарубежных поездок.

Так что если есть семья, стабильная работа и доход, опыт поездок за рубеж - за Work&Study можно особо не переживать.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возможно не в эту тему, но все же...

 

 

Возможен ли отказ в повторном въезде в США при наличии открытой визы?

 

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоритически - возможен!

 

 

Ведь решение о том, впустить Вас в страну или нет принимает пограничник.

Но он должен будет мотивировать свой отказ начальству, а вот просто отказать Вам, потому что Вы ему не приглянулись он никак не может! ))

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я тоже думаю, что проблем не должно возникнуть, хотел только подтвердить свои предположения)

Хотя от СШАшников можно чего угодно ожидать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мне интересно,повлияет ли как то на мою дальнейшую визу,тот факт,что из Америки я вернулась только через полгода после окончания действия визы?

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно,повлияет ли как то на мою дальнейшую визу,тот факт,что из Америки я вернулась только через полгода после окончания действия визы?

а в паспорте у вас стоит по этому поводу какая-то отметка?

виза была какая? туристическая? учебная?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне интересно,повлияет ли как то на мою дальнейшую визу,тот факт,что из Америки я вернулась только через полгода после окончания действия визы?

Это практически 100% бан на ближайшие несколько лет (обычно 5). 

Link to comment
Share on other sites

а в паспорте у вас стоит по этому поводу какая-то отметка?

виза была какая? туристическая? учебная?

Паспорт не проверяют при выезде,я ездила по work and travel

Link to comment
Share on other sites

Паспорт не проверяют при выезде,я ездила по work and travel

Но все равно в базе фиксируется при въезде в РФ. штамп ставят о том когда прилетел из штатов. Вообще лучше визовый режим не нарушать. Его ж не просто так ввели.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Паспорт не проверяют при выезде,я ездила по work and travel

По просроченным визам есть единая база данных. Убытие и прибытие каждого лица фиксируется таможенными и миграционными службами. 

Link to comment
Share on other sites

По просроченным визам есть единая база данных. Убытие и прибытие каждого лица фиксируется таможенными и миграционными службами. 

вот-вот. и отказы потом ставят по вполне объективным причинам на следующую визу. если до этого бан не влепили.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот-вот. и отказы потом ставят по вполне объективным причинам на следующую визу. если до этого бан не влепили.

Ну в страны Европы мне не ставили отказы потом никуда, даже в Британию.Я только переживаю за США и Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Ну в страны Европы мне не ставили отказы потом никуда, даже в Британию.Я только переживаю за США и Канаду.

а почему переживаете то? Канада самая отказная сейчас по визам. США нет

Link to comment
Share on other sites

а почему переживаете то? Канада самая отказная сейчас по визам. США нет

Ну как же единая база просроченных виз и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

Ну как же единая база просроченных виз и т.д.?

Смотря сколько времени прошло с тех пор, как виза была просрочена и сколько времени прошло с тех пор, как вы вернулись в страну.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет, я уже был в штатах в 2006 по Work and Travel, сейчас снова собираюсь в штаты, получил визу туристическую, но есть один момент, я потерял свой social, могу ли я снова восстановить его?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, я уже был в штатах в 2006 по Work and Travel, сейчас снова собираюсь в штаты, получил визу туристическую, но есть один момент, я потерял свой social, могу ли я снова восстановить его?

Зачем он вам, если вы едите по тур визе? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Всем привет, я уже был в штатах в 2006 по Work and Travel, сейчас снова собираюсь в штаты, получил визу туристическую, но есть один момент, я потерял свой social, могу ли я снова восстановить его?

Вам не нужен SS, так как по тур визе вы официально работать не сможете. А для неофициальных подработок (если вы ими вообще будете заниматься) номер соц страхования не нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

скажите, а после отказа в визе по Work and Travel можно получить J1 по программе Aupair?

Да, такое возможно. Причину отказа в визе вам называли? До этого отказы в визах и нарушения визового режима где-либо были? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а если я немножечко нарушила визовый режим, мне больше никогда визу в США не дадут?

 

В случаях нарушения визового режима, необходимо изложить ситуацию для посольства в письменной форме, а какое нарушение?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...