Jump to content

Au-Pair in Deutschland


Cinder_Ella
 Share

Recommended Posts

Всем доброго вечера! еду в Германию опр, через неделю собеседование назначили в посольстве.

Может кто едет в ближайшее время, могли бы пересечься уже там, потусить где-нибудь. Отзовитесь!!! Кстати, мне моя принимающая семейка написала, что я может успею на Oktoberfest!

Bin so gespannt!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет, в какой ты город едешь?

Может рядышком, я сама сейчас в отпуске, приехала в Россию на три недели, я в Ульме.

А насчет того, успеешь или нет на oktoberfest, не знаю, потому что посольство обычно месяц документы рассматривает, а то и больше, по крайней мере, так было в прошлом году, может сейчас что-то и изменилось, не знаю.

Я тоже в этом году в Мюнхен на праздник хочу съездить, мне сказали, что стоит посмотреть, а девчонки-с кем познакомилась там, говорят -ничего особенного, как обычно, пиво все пьют и гуляют, пляшут на столах...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть вопрос, может кто знает: я хотела бы остаться после программы в Германии, очень уж она мне нравится, аж обратно быстрее хочу, скорей бы отпуск закончился.

Хотела просто узнать заранее, вдруг что с собой сразу взять можно.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть вопрос, может кто знает: я хотела бы остаться после программы в Германии, очень уж она мне нравится, аж обратно быстрее хочу, скорей бы отпуск закончился.

Хотела просто узнать заранее, вдруг что с собой сразу взять можно.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Гвереца! Насколько мне известно, в больших городах есть специальные бюро, занимающиеся такими вопросами, консультации проводятся и на русском языке. Если рассматривать поступление в вуз Германии, то обычно в таких случаях нужен диплом, переведенный и заверенный нотариусом. Его нужно отправить на подтверждение, например, в Баден-Вюрттемберге это город Констанц.

В любом случае, Вам необходимо будет сдать экзамен KDS, подтверждающий уровень знания немецкого языка.

Link to comment
Share on other sites

Привет"! В Эргольдсбах еду. сколько еще опэрить осталось? Где уже побывала? Как там вообще, с семьей отношения сложились...какие трудности были, извини за такое количество вопросов. просто очень интересно, каково это вообще?

Link to comment
Share on other sites

Привет"! В Эргольдсбах еду. сколько еще опэрить осталось? Где уже побывала? Как там вообще, с семьей отношения сложились...какие трудности были, извини за такое количество вопросов. просто очень интересно, каково это вообще?

Да, в принципе,от тебя много чего зависит: как ты себя вести будешь, и т.д. Но я поняла, что у каждой семьи свой подход к нам, и иногда нужно просто принимать это как есть. Главное, что нужно, например, моей семье-это общение с детьми, т.е.не забиваться и не замыкаться в себе, даже если ты их не понимаешь в первое время, как у многих бывает-нужно просто общаться, как можешь и все! Просто по приезду мне мои говорили, что была у них девочка из Венгрии, которая просто тупо сидела у себя в комнате:"рольставни опущены, музон ", так мне моя гастмама рассказывала. Она уже с перепугу, все ли с ней в порядке, посылала дочек к ней. Но девочка сама по себе была просто стеснительной.

А если ты берешь на себя какие-то другие дела, например, организовать день рождения дочки, (как было в моем случае, когда  по просьбе родителей я сочинила сценарий), то и отношение соответственно другое. Ты уже незаменимый человек, и являешься действительно членом семьи, это такое чувство... затрудняюсь описать, вроде это не твоя семья, но ты готова делать все ради детей, и даже скучаешь по ним.  Никогда бы не подумала, что такое вообще может быть, но это действительно так. Короче, пока сама не испытаешь, не почувствуешь.

а вообще разговаривать на эту тему можно часами...

Пока ездила в основном по Германии, и в Париж на один день, выбор большой, причем это довольно дешево, учитывая нашу "зарплату", в общем после отпуска планирую еще поездить.

Link to comment
Share on other sites

Да, от нас зависит можно сказать, вся жизнь...Только где гарантии, что семья хорошая попадется, есть ведь и такие со своими заморочками, вплоть до религиозных фанатиков. А вдруг с первого разу не угадаешь?

Link to comment
Share on other sites

Да, от нас зависит можно сказать, вся жизнь...Только где гарантии, что семья хорошая попадется, есть ведь и такие со своими заморочками, вплоть до религиозных фанатиков. А вдруг с первого разу не угадаешь?

Есть переписка, фотографии наконец.

Я не знаю, но  поняла сразу, к кому еду. Хотя в переписке впечатление смазалось немного их долгим молчанием, обусловленным недельной поездкой в горы. Но это ничего такого...В принципе, по фоткам их дома, комнат, самих детей и родителей наконец, многое можно понять.

Тут религиозных фанатов, думаю, сразу можно выявить...Да и скрывать этот факт тоже никто не станет, они сразу оговаривают такое.

Link to comment
Share on other sites

В анкетах указывается все детали, вплоть до склонности семьи к вегитарианской пище, так что уже отсюда можно сделать свои выводы.

Ну, а если с семьей не сложилось, агентство найдет Вам другую. Это можно сделать до двух раз, и если и в третьей семье Вы не ужились, тут уже начинают искать причину в Вас.

Link to comment
Share on other sites

вот вам ситуация на размышление: не выдумано! чистая правда!

семья из года в год на протяжении 4 лет приглашает в семью Au-Pair из России,  и вот моя подруга должна к ним в это год ехать, и что вы думаете!!! предыдущая Au-Pair отбивает мужа у немки! они разводятся (причем как я знаю от подруги - это оооочень дорого в Германии)...дети остаются с мамой, трое детей у них, я считаю для Au-Pair  жить с мамой одиночкой...сразу после развода - это риск! во-первых, моральная нагрузка, во-вторых, с детьми, мне кажется, намного больше времени будешь проводить. Как вы думаете? меня это конечно мало касается, но я подругу отговаривала ехать к ним....а она НЕТ! дети ей очень приглянулись! :)

Link to comment
Share on other sites

предыдущая Au-Pair отбивает мужа у немки! они разводятся (причем как я знаю от подруги - это оооочень дорого в Германии)

Фига се) а мамаша не будет на ней отыгрыватся? или мамаша сама рада, что от мужа отделалась :)
Link to comment
Share on other sites

слушай, а это о-пэр, кот. мужа увела из России чтоль была, не знаешь?

ну уж подробностей я не знаю...хотела она отделаться от мужа или нет, но Au-Pair была точно из России

Link to comment
Share on other sites

слушай, а это о-пэр, кот. мужа увела из России чтоль была, не знаешь?

Да из России вроде, chipsa пишет, что на протяжении 4 лет наших брали...не знай, может и будет отыгрываться, если у нее ассоциации с русскими девушками плохие остались.

у меня тоже история небольшая есть: моя подруга была опэр в Регенсбурге, так вот она рассказывала, что у нее там подружка появилась из Челябинска, которая была в семье, где мама училась ну и работала..в общем, она любила потусить, и они каждую неделю ездили на дискотеки всякие, и в то время, как муж с детьми оставался, она отплясывала с опэр. Прикольно!!! А с мужем она своим развелась потом, и вышла за другого.

Link to comment
Share on other sites

Привет"! В Эргольдсбах еду. сколько еще опэрить осталось? Где уже побывала? Как там вообще, с семьей отношения сложились...какие трудности были, извини за такое количество вопросов. просто очень интересно, каково это вообще?

Да, в принципе,от тебя много чего зависит: как ты себя вести будешь, и т.д. Но я поняла, что у каждой семьи свой подход к нам, и иногда нужно просто принимать это как есть. Главное, что нужно, например, моей семье-это общение с детьми, т.е.не забиваться и не замыкаться в себе, даже если ты их не понимаешь в первое время, как у многих бывает-нужно просто общаться, как можешь и все! Просто по приезду мне мои говорили, что была у них девочка из Венгрии, которая просто тупо сидела у себя в комнате:"рольставни опущены, музон ", так мне моя гастмама рассказывала. Она уже с перепугу, все ли с ней в порядке, посылала дочек к ней. Но девочка сама по себе была просто стеснительной.

А если ты берешь на себя какие-то другие дела, например, организовать день рождения дочки, (как было в моем случае, когда  по просьбе родителей я сочинила сценарий), то и отношение соответственно другое. Ты уже незаменимый человек, и являешься действительно членом семьи, это такое чувство... затрудняюсь описать, вроде это не твоя семья, но ты готова делать все ради детей, и даже скучаешь по ним.  Никогда бы не подумала, что такое вообще может быть, но это действительно так. Короче, пока сама не испытаешь, не почувствуешь.

а вообще разговаривать на эту тему можно часами...

Пока ездила в основном по Германии, и в Париж на один день, выбор большой, причем это довольно дешево, учитывая нашу "зарплату", в общем после отпуска планирую еще поездить.

Спасибо за ответ. Мне по переписке семья нравится; да и фотки нармальные, родители молодые такие на вид, хотя самим уже по 40.

Дети мне рисунки прислали еще, говорят, ждут с нетерпением. На днях по телефону разговаривала с ними и девочками, больше половины не поняла, правда.Расстроилась даже немного.

Страшно как то, как там все сложится...

Link to comment
Share on other sites

По поводу языка, кстати можно не париться особо. Это у всех так бывает в первое время. Мне, правда было легко с самого начала,поскольку  с иняза. Но со швабским проблемы были.

Хорошо, что в семье этому диалекту не придают значения, они утверждают, что он им только мешает, например, в отпуске. Очень понравилось, как разговаривают в Саксонии. Но ты в Баварии вроде будешь, там с этим проблем особых нет.

Link to comment
Share on other sites

слушай, а это о-пэр, кот. мужа увела из России чтоль была, не знаешь?

Да из России вроде, chipsa пишет, что на протяжении 4 лет наших брали...не знай, может и будет отыгрываться, если у нее ассоциации с русскими девушками плохие остались.

у меня тоже история небольшая есть: моя подруга была опэр в Регенсбурге, так вот она рассказывала, что у нее там подружка появилась из Челябинска, которая была в семье, где мама училась ну и работала..в общем, она любила потусить, и они каждую неделю ездили на дискотеки всякие, и в то время, как муж с детьми оставался, она отплясывала с опэр. Прикольно!!! А с мужем она своим развелась потом, и вышла за другого.

Им получается, няня для мамы нужна оказалась, типа на дискотеках присматривать, если что...)))))

А может она потом еще мужу докладывала обо всем?)

Link to comment
Share on other sites

Cinder_Ella, гвереца, девчонки, вам семью долго искали вообще?

Привет, месяца три наверное...искали..по-моему, там как повезет;

а мальчика опэра одного встречала, было такое; на курсы со мной ходил тоже

Link to comment
Share on other sites

Насколько реально поехать парню по этой программе?

и какой опыт работы должен быть и если нет, то как?

Здравствуйте, Безмогарычный!

Напишите, какое у Вас образование и уровень знания немецкого языка?

Link to comment
Share on other sites

Образование пед....О как меня занесло!, немецкий норамльный вроде, я его только и изучал))

Может немного подтянуть надо. В общем друг у меня там живет, в Баварии. Вот и я хочу поехать.

Link to comment
Share on other sites

Образование пед....О как меня занесло!, немецкий норамльный вроде, я его только и изучал))

Может немного подтянуть надо. В общем друг у меня там живет, в Баварии. Вот и я хочу поехать.

С таким образованием берут хорошо вроде. Ну там считай, у тебя практика наверное, в школе была.

Так что повезло тебе.

Link to comment
Share on other sites

Друг у меня там живет,это надо указывать?

Они всей семьей давно еще переехали, зовет, ну и посмотреть хочу, пока такая возможность есть.

Было бы неплохо в тот же город попасть.

Link to comment
Share on other sites

Если имеешь в виду посольскую анкету, то там родственников только указывать надо...

это хорошо, а собеседование вообще как проходит? Влияет ли беседа с консулом на визу, понятно ли все сразу будет или нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...