Jump to content

Au-Pair in Deutschland


Cinder_Ella
 Share

Recommended Posts

Об том, виза или нет-ты узнаешь только не раньше чем через месяц: документы проходят долгий путь, рассматриваются в Германии в нескольких местах,

поэтому они заранее предупреждают не беспокоить раньше времени

Собеседование особо не влияет на решение выдачи визы. Только если двух слов связать не сможешь, тебе сразу назначат другой день, т.е. дадут время на подготовку.)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Cinder_Ella, кстати, как твое собеседование прошло?

Интересно, что задавали.

Про работу все в основном спрашивали и где училась тоже.

Вроде нормально все было, хотя кто их знает.

Интересно, причины называют потом?

Link to comment
Share on other sites

Насколько реально поехать парню по этой программе?

и какой опыт работы должен быть и если нет, то как?

Я думаю, что реально! некоторые семьи считают (особенно одинокие матери, в Германии такие тоже есть), что мальчику необходимо общение с мужчиной, а уж если у мужчины пед.образование - то почему бы нет? Педагог по физической культуре, Безмогарычный? Тем более!

Хотя мне кажется, немецкая семья всегда ищет выгоду(как и каждый, когда предстоит выбор), например, приглашают Au-Pair  Junge из Китая, почему? - просто он умеет готовить китайские блюда ;) а помогать по дому юношу трудно заставить! Только представьте: молодой человек регулярно гладит, пылесосит, моет посуду...ему бы в своей комнате порядок научится сохранять! Хотя, я сейчас не о всех...не буду всех под одну гребенку ;)

Link to comment
Share on other sites

Однажды я спросила у гастмамы, не хотят ли они кого нибудь из Китая. Она сказала, что они задумывались над этим, и что интересно было бы... иная культура;  но что с ней/ним делать, если не сложится?

И если придется отправлять обратно в Китай, ?-такие расходы экономные немцы нести не хотят.

Проще брать кого-нибудь поближе.

Правильно Chipsa подметила по поводу одиноких мам, многие непрочь взять себе опэра-мальчика, сама видела;;

Так что, Безмогарычный, это не такой уж плохой вариант!

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своей историей: в семье, где я жила, до меня было уже четыре девочки. Естесственно, с каждой связана своя история. Вот одна из них: приехала к ним девочка из Румынии - Эва, худющая, как спичка. Сначала все хорошо было. Спустя какое-то время родители начали замечать что-то неладное. Как например: забыла привести ребенка из садика, решила поспать со время обеда и т.д.. ; но это еще цветочки! Во время приема пищи она вскакивала с места и бежала в туалет...

Оказалось, что девушка больна и очень серьезно. Мед. справку подделала, видимо. Да и не только: в анкете в графе рост и вес тоже были неправильные данные, т.е. завышенные, на самом деле она весила намного меньше, чем было указано там.

Семью это конечно, не устроило. И они решили отправить Эву домой. Дали ей денег, билет купили и она уехала.

Так что, при заполнении анкеты необходимо все честно указывать .

Link to comment
Share on other sites

Вот не повезло!

А  некоторые умудряются целый год со своими болячками прожить.

Одна девочка болела эпилепсией: приступов избегала только благодаря лекарствам, которые привезла с собой.

Практически целый год так прожила. Семье она очень нравилась, и сама прижилась)))))

В последний месяц было труднее, один раз случилось при всех, подробности описывать не буду. Но были они в шоке!!! Даже отругали хорошенько: мол, почему не сказала, как ты могла, а если бы это случилось, когда ты одна с детьми находилась!!! Их тоже понять можно.

В итоге все обошлось благополучно. Они ей даже ноут подарили)))))

Link to comment
Share on other sites

Насколько реально поехать парню по этой программе?

и какой опыт работы должен быть и если нет, то как?

Я думаю, что реально! некоторые семьи считают (особенно одинокие матери, в Германии такие тоже есть), что мальчику необходимо общение с мужчиной, а уж если у мужчины пед.образование - то почему бы нет? Педагог по физической культуре, Безмогарычный? Тем более!

Хотя мне кажется, немецкая семья всегда ищет выгоду(как и каждый, когда предстоит выбор), например, приглашают Au-Pair  Junge из Китая, почему? - просто он умеет готовить китайские блюда :) а помогать по дому юношу трудно заставить! Только представьте: молодой человек регулярно гладит, пылесосит, моет посуду...ему бы в своей комнате порядок научится сохранять! Хотя, я сейчас не о всех...не буду всех под одну гребенку :)

Педагог, по физической культуре,.. Как догадалась, Chipsa?

Готовлю, кстати, тож неплохо, а насчет порядка -друг говорит, что у них во многих семьях есть приходящие домработницы, на крайняк.

Но и я тоже неплохо справляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в Германии есть фермерские хозяйства, вот им реальная помощь там нужна.

Мой однокурсник был в таком  и даже руку себе сломал, когда с крыши спускался, листья там убирал.

У него дети-  мальчики были, но он за ними особо не ухаживал, да и не в том возрасте они уже были; так, играл в футбол или еще что-нить))))

Так что молодые люди там нужны

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в Германии есть фермерские хозяйства, вот им реальная помощь там нужна.

Мой однокурсник был в таком  и даже руку себе сломал, когда с крыши спускался, листья там убирал.

У него дети-  мальчики были, но он за ними особо не ухаживал, да и не в том возрасте они уже были; так, играл в футбол или еще что-нить))))

Так что молодые люди там нужны

А что друг? помочь не может или может у него в семье есть  дети малые, чтобы к ним как-то устроиться?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в Германии есть фермерские хозяйства, вот им реальная помощь там нужна.

Мой однокурсник был в таком  и даже руку себе сломал, когда с крыши спускался, листья там убирал.

У него дети-  мальчики были, но он за ними особо не ухаживал, да и не в том возрасте они уже были; так, играл в футбол или еще что-нить))))

Так что молодые люди там нужны

Да уж, помочь по хозяйству я конечно могу, хотя и не с особой охотой.

А в футбол погонять завсегда рад.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в Германии есть фермерские хозяйства, вот им реальная помощь там нужна.

Мой однокурсник был в таком  и даже руку себе сломал, когда с крыши спускался, листья там убирал.

У него дети-  мальчики были, но он за ними особо не ухаживал, да и не в том возрасте они уже были; так, играл в футбол или еще что-нить))))

Так что молодые люди там нужны

А что друг? помочь не может или может у него в семье есть  дети малые, чтобы к ним как-то устроиться?

Детей такого возраста у них нет, он сказал, что лучше через агентство, объясняя это тем, что надежнее.

Link to comment
Share on other sites

Вот не повезло!

А  некоторые умудряются целый год со своими болячками прожить.

Одна девочка болела эпилепсией: приступов избегала только благодаря лекарствам, которые привезла с собой.

Практически целый год так прожила. Семье она очень нравилась, и сама прижилась)))))

В последний месяц было труднее, один раз случилось при всех, подробности описывать не буду. Но были они в шоке!!! Даже отругали хорошенько: мол, почему не сказала, как ты могла, а если бы это случилось, когда ты одна с детьми находилась!!! Их тоже понять можно.

В итоге все обошлось благополучно. Они ей даже ноут подарили)))))

Ого, да как можно до такого довести!!!

Понятно, зачем агентствам все эти медицинские справки нужны

Link to comment
Share on other sites

Если человек захочет поехать, то сделает это всеми возможными и невозможными способами: врача подкупить, и сделать кучу всего, что необходимо

В процессе общения можно распознать все тонкости будущей няни.

Например, моя семья ни за что не возьмет девочку,которая на фотографиях изображена в свитере и с обмотанной шарфом шеей, худая и бледная..

И потом,... попросят выслать фотки, разные...вот по ним то тоже посудить можно, как у тебя с друзьями, с семьей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да фотки можно такие забабахать, придраться не к чему!

Да, так  и делают, а по приезду их семьи  не узнают.  Если уж так невтерпеж поехать, то нужно указать, что болеешь тем то, принимаешь такие-то лекарства. Если хороший опыт работы с детьми и образование, то и семья найдется.

Например, одна девочка (она приезжала правда работать только на лето,на 2 с половиной месяца, сама из  Чехии была) болела астмой. Всегда ходила с сумочкой, чтобы все необходимые лекарства были при себе. Семья об этом знала, и ничего:;

Link to comment
Share on other sites

Да мало  кто согласится принять больного человека, тут поиск намного сужается,

я считаю, те, кто так едет-на авось-сильные личности, которые если захотят, всего добьются, они достойны уважения...

Link to comment
Share on other sites

Больным людям дома сидеть надо, и лечиться, а уж когда вылечишься-весь мир у твоих ног будет

Кстати,здесь на самом деле  много фермерских хозяйств, многие занимаются свиноводством. Например, подружка нашей старшей является дочерью одного такого фермера.Так она просто без ума от поросят, как только они появляются на свет- подружка сообщает ей об этом, и она идет на них смотреть...

Иногда даже с ночевкой к ней идет, рассказывает один раз: мы говорит, проснулись в пять часов, ну я и спрашиваю: и что вы делали? А она: пошли в сарай и гладили поросят)))):;

Дети здесь вообще без ума от животных, особенно от лошадей. Так что любовь к животным тут тоже нужна.

Link to comment
Share on other sites

Животных я правда особо не люблю, ладно хоть у моей семьи их нет.

А лошади им за что так нравятся?

Многие дети специально занимаются на каникулах или на выходных тем, что на лошадях катаются. Это здесь излюбленное занятие. У детей пазлы с лошадьми, футболки, свитера, игры компьютерные. У моих даже две конюшни игрушечные, одна самодельная. И куча игрушечных лошадей разных пород и окрасок.

Из животных есть зайцы: зайчата с мамой. Думаю. их они завели для того, чтобы дети научились ухаживать, убирать и кормить. например, мои девочки по очереди убирают за ними, пока есть трава, ходят рвать траву. Правда, иногда отлынивают))) 

Link to comment
Share on other sites

Так уж они и убирают за зайцами? Что-то мне смутно  верится.

Не спорю. есть моменты, когда детям просто не хочется делать то или это. В таком случае их мама говорит: ладно, завтра же я отвезу ваших зайцев на рынок продавать или отдам кому-нибудь на работе. И после долгой дискуссии между девочками, кому же все таки эти зайцы нужнее и кто больше за ними ухаживает, эта работа производится.

Link to comment
Share on other sites

Все ж лучше, чем ерундой страдать- там дети уже с детства делом заняты, (ездой, соревнованиями):;

Хотя посудить: какие у нас в российских городах есть развлечения для детей и взрослых: аквапарков нет, только в крупных городах, где они все настолько забиты -и кишат, мало у нас таких мест, обидно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...