Jump to content

Индонезия - Юго-Восточная Азия


Recommended Posts

Индонезия – это государство в Юго-Восточной Азии, которое занимает территорию нескольких тысяч вулканических островов.

На них проживают сотни народов, которые говорят на разных языках. Страна известна благодаря своим пляжам, вулканам, а также обитающим в джунглях комодским варанам, слонам, орангутанам и тиграм. Столица Индонезии – крупный, колоритный город Джакарта – находится на острове Ява. Здесь же расположен город Джокьякарта, знаменитый своими кукольными представлениями и традиционным оркестром под названием гамелан. 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

😨 Люди в ужасе бросают вещи и спасаются бегством из-за активизировавшегося в Индонезии вулкана Семеру.

Выглядит действительно страшно

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Из Индонезии депортирован россиянин, обвиняемый в коммерческом подкупе

По версии следствия, в 2017 году злоумышленник, занимавший должность заместителя гендиректора строительной компании, требовал от руководителей субподрядной организации приобрести и передать ему строительные материалы для личных целей, а также построить частный дом. В случае отказа фигурант угрожал не подписать акты выполненных работ и задержать оплату по договору.

В связи с тем, что Александр Васюк покинул Россию, в 2019 году следователем территориального подразделения СКР ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ. В 2020 году он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обвиняемый задержан в Индонезии и сегодня депортирован в Россию.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На популярном у туристов острове Бали, Индонезия беспорядки

Местные папуасы требуют независимости для Западного Папуа, острова Новой Гвинеи, входящего в состав Индонезии.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

С 30 мая гражданам России станут доступны визы по прилету на Бали, Индонезия

Ранее можно было выехать только оформив визу заранее, чаще всего делали бизнес визы.

Соответствующее распоряжение выпустило вчера министерство по правовым вопросам.
Визы ставятся прямо в аэропорту, стоят 35 долларов. Виза действует 30 дней плюс возможно 1 продление еще на 30 дней. Затем необходимо покинуть страну.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇷🇺🇮🇩Путин: Власти Москвы могли бы помочь в переносе столицы Индонезии

Российские железные дороги, а также власти Москвы могли бы подключиться к переносу индонезийской столицы из Джакарты на остров Калимантан, заявил Путин. Президент также сказал о наличии «хороших перспектив» для деловых контактов по развитию транспортно-логистической инфраструктуры. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Индонезия заинтересована в проведении встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на полях саммита "Большой двадцатки", который пройдет на острове Бали 15-16 ноября, если лидеры примут в мероприятии очное участие, заявил ТАСС посол Индонезии в РФ Хосе Таварес.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

174 человека погибло во время беспорядков на футбольном матче в Индонезии.

Трагедия произошла после игры 11-го тура чемпионата страны между командами «Арема» и «Персебея», закончившейся поражением местной команды со счетом 2-3. 

После финального свистка болельщики прорвались на поле и между ними и полицией начались потасовки. Полицейские все же загнали фанатов на трибуны, после чего закидали их гранатами со слезоточивым газом.

Все это вызвало панику и сильнейшую давку. У многих фанатов также начинались проблемы с дыханием из-за давки. Упавшие фанаты оказывались под ногами толпы. 

В итоге более 30 человек скончались на месте, ещё около 150 после того, как были доставлены в больницы. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мировой урожай кофе пытаются защитить от глобального потепления

🔺Что происходит: Nestle инвестирует более $1 млрд к 2030 году для защиты урожая кофе от климатических угроз. Поддержку получат фермеры в Мексике, Кот-д'Ивуаре и Индонезии.

🔺Контекст: Более 80% фермерских хозяйств в мире, занимающихся выращиванием кофе, живут бедно и не в состоянии вкладываться в инновации.

🔺Почему это важно: По прогнозам ученых, дальнейшее повышение температуры к 2050 году может сократить площадь кофейных плантаций на 50%.

🔺Тенденция: Paulig Group восстанавливает разрушенную инфраструктуру после стихийных бедствий, а Tchibo обучает фермеров каппингу и оказывает социальную поддержку их семьям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

«Мировые лидеры откажутся от церемонии фотографирования на G20 из-за присутствия России»: Спасение демократических ценностей путем отказа от фото

«На саммите G20, который начнется в Индонезии во вторник, не будет общей family photo, хотя президент России Владимир Путин заявил, что не будет участвовать в саммите. Вместо него на встрече будет присутствовать его многолетний заместитель Сергей Лавров. На предыдущих саммитах Лавров вызывал драматические сцены, выходя с заседания министров иностранных дел после того, как заявил своим коллегам, что вторжение России в Украину не несет ответственности за глобальный голодный кризис и что санкции, направленные на изоляцию России, равносильны объявлению войны. Во время борьбы за лидерство среди консерваторов Риши Сунак заявил, что не будет участвовать в конференции, если на ней будет присутствовать Путин, хотя потом его позиция смягчилась. В то же время, если бы Путин решил прилететь на Бали, на других лидеров могло бы быть оказано давление, чтобы они отказались от участия. Подобное произошло во время апрельской министерской встречи G20, когда западные министры покинули зал, чтобы продемонстрировать свое несогласие с присутствием России».

image.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🗣На саммите G20 выступил Илон Маск и спрогнозировал будущее как в фантастических фильмах

image.png

Американский миллиардер заявил, что автомобили будут передвигаться по подземным туннелям, ракетный туризм станет обычным делом и заменит самолёты, а человечество найдет инопланетян.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На G20 сегодня встречались не только политики, но и их супруги, хотя на саммит прибыли не многие из них.

image.png

Жена президента Индонезии Ириана пригласила их познакомиться с культурой и кухней своей страны. На встрече присутствовали первые леди Испании, Турции, Японии, Кореи и Китая. 

Единственным мужчиной оказался супруг председателя Еврокомиссии Хайко фон дер Ляйен. Ему не привыкать, учитывая, что он выполняет эти обязанности почти три года и весьма часто один среди жен других глав государств.

Link to comment
Share on other sites

«Сумасшедшие новости из офиса Байдена. Сейчас мы покажем вам крупным планом снимок листка у Байдена в руках с сегодняшней встречи.

Вы не можете это прочитать, потому что это слишком далеко, но сейчас мы приблизим. Во время встречи с компаниями по ветроэнергетике Байдену дали пошаговую инструкцию с самыми простыми вещами. «Ты заходишь в комнату», «ты спрашиваешь Лиз Шулер», «она присоединяется к нам виртуально», «ты выходишь». «Ты выходишь»?! И это президент США? Представляете, если бы они нашли такую карточку у Трампа? Призывы к импичменту взорвались бы еще громче. Это как если бы страной управлял воспитатель детского сада. И это никого не волнует!»

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Индонезии за секс вне брака будут сажать в тюрьму даже туристов.

Власти хотят принять новый уголовный кодекс, по которому за внебрачные контакты можно будет на год загреметь за решётку. По мнению чиновников — это отличный закон, поддерживающий ценности мусульманской страны.

А вот по мнению бизнесменов, их ждут тяжёлые времена. Потому что риск отсидеть не привлекает ни путешественников, ни инвесторов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇮🇩В Индонезии с 2023 года планируют начать выдавать субсидии в $5 тысяч на покупку электромобилей – это должно помочь стране стать углеродно-нейтральной к 2026 году 

Субсидии будут выдавать только на электрокары индонезийского производства: гибриды и электромотоциклы тоже будут субсидировать ($2,5 тысяч и $500 соответственно). 

До этого в стране запретили экспорт никелевой руды, чтобы поддержать внутреннее производство аккумуляторов. А в апреле 2022 года подразделение Hyundai выпустило здесь первый локализованный электрокар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

🇮🇩 В посольстве Индонезии в РФ заявили, что не планируют ужесточать для россиян въезд — ТАСС

Все иностранные граждане, включая россиян, которые будут въезжать на территорию республики, должны представить сертификат о второй дозе прививки от COVID-19 по крайней мере за 14 дней до отъезда, отметили в дипмиссии.

Документы для въезда в Индонезию:
— Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев;
— Медицинская страховка с покрытием лечения от COVID-19 минимум на 25 тысяч долларов США;
— Cвидетельство о полной вакцинации COVID-19 (власти Индонезии признали «Спутник V», вакцинация должна быть сделана не менее, чем 14 дней до вылета) или документ, подтверждающий медотвод. Справка должна быть переведена на английский язык и заверена нотариусом;
—  Обратные билеты;
—  Для внутренних передвижений по стране требуется отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или тест на антиген не старше 24 часов.

В Индонезии действует безвизовый режим в отношении граждан РФ, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней с туристическими целями. Виза ставится в аэропорту по прибытии. Кроме того, можно оформить электронную визу по прибытии (e-VOA) онлайн на сайте, e-VOA принимается только при въезде через аэропорты Джакарты или Бали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Число приглашений россиян на работу в Индонезию подскочило в 40 раз

С января по март россияне получили на 57% больше приглашений на собеседование в других странах, чем за аналогичный период годом ранее. 
image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

▪️Индонезия объявила, что присоединятся к усилиям БРИКС по дедолларизации мировой экономики и также будет уходить от обязательного использования доллара в международных расчетах и будет как и страны БРИКС, использовать механизмы торговли в других валютах. Опыт Китая, России, Индии, Бразилии и ЮАР в Индонезии считают позитивным и будут на него ориентироваться. 


image.png

В США прекрасно понимают суть этих процессов - каждая страна выпадающая из мира неограниченной гегемонии доллара, это выпавший кирпичик из фундамента американского экономического могущества. Отсюда и нарастающая ярость атак на Россию и Китай, которые своими действиями ускорили процессы распада поздневашнгтонского мироустройства, показав другим странам, что мир без господства США и доллара возможен, в то время как США последние 30 лет пытались убедить всех, что американский мир безальтернативен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ᕦ( ‌° ‌ʖ ‌°)ᕤ Ученые показали, как выглядели настоящие «хоббиты»

image.png

Homo floresiensis жили 94-13 тыс. лет назад. Впервые их останки нашли в 2003 году, в Индонезии. Этих древних людей часто сравнивают с хоббитами из-за невысокого роста - чуть более метра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Джакарта (АНТАРА) – Приветствуя 43-й саммит АСЕАН в Джакарте 5–7 сентября 2023 года, министр иностранных дел Ретно Марсуди перечислил четыре основных фактора, определяющих председательство Индонезии в блоке в этом году

image.jpeg

Во-первых, изложение долгосрочного видения региона. По мнению Индонезии, долгосрочное видение имеет решающее значение для обеспечения будущей устойчивости и руководства АСЕАН.

Во-вторых, повышение устойчивости стран АСЕАН перед лицом вызовов времени.

В-третьих, продвижение АСЕАН как эпицентра роста. Индонезия выделила укрепление продовольственной безопасности в регионе как один из основных элементов в соответствии с темой своего председательства: «АСЕАН имеет значение: эпицентр роста».

В-четвертых, сделать Индо-Тихоокеанский регион безопасным и мирным регионом. Для достижения этой цели Индонезия возглавит работу стран-членов по продвижению «Перспектив АСЕАН по Индо-Тихоокеанскому региону» (AOIP) среди партнеров АСЕАН во время следующего саммита.

Заявление Марсуди относительно четырех факторов председательства Индонезии в АСЕАН является отражением ценностей, воплощенных в Панчасиле.

Министр подчеркнул важность формирования долгосрочного видения региона и укрепления устойчивости АСЕАН не только для обеспечения устойчивости и руководства будущим АСЕАН, но также для взаимного сотрудничества или сотрудничества в долгосрочной парадигме многосторонности. .

АСЕАН была основана 8 августа 1967 года и продолжает существовать до сих пор, поскольку основана на духе регионального сотрудничества и взаимном уважении суверенитета каждой страны.

Сотрудничество АСЕАН является формой искреннего национализма. Страны региона Юго-Восточной Азии делают то, что лучше для них в долгосрочной перспективе, а не провоцируются сиюминутными эмоциями. В сотрудничестве участвуют не только страны-члены АСЕАН, но и страны-партнеры АСЕАН.

Таким образом, первый и второй фактор — это попытка возродить ценности обсуждения, диалога и взаимного сотрудничества в дипломатическом взаимодействии Индонезии с международным сообществом.

Эти ценности являются образом жизни индонезийской нации и были представлены президентом Сукарно или Бунгом Карно на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 30 сентября 1960 года в речи под названием «Построить мир заново».

В своем выступлении Сукарно заявил, что мир должен быть перестроен в сочетании с независимостью стран Азии и Африки и в условиях сопротивления колониализму и империализму. Он просил перестроить мир на основе Панчасилы и принять его в качестве международной идеологии.

Сукарно также объяснил, почему каждая страна должна принять Панчасилу в качестве своей государственной идеологии, показав, что ценности Панчасилы не только национальные, но и универсальные и международные.

Вера во Всемогущего Бога — универсальная ценность, человечность универсальна, национализм универсален, демократия универсальна и социальная справедливость универсальна. Фактически, особенно в отношении национализма, он объяснил, что национализм охватывает все современные страны.

Аналогичным образом, заявление о третьем духе, который продвигает АСЕАН как центр экономического роста, соответствует принципам гуманности и социальной справедливости, поскольку движение экономики в регионе является результатом экономического и социального стимулирования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...