Jump to content

Насколько востребованы профессии


Fox
 Share

Recommended Posts

Argoshnik, ну практически тут единственным ограничивающим фактором становится то, что тебя (не конкретно тебя, тьфу-тьфу-тьфу) легко моут выкинуть из страны. Это да, в это время (лет 5-6, да?) придется действительно попотеть.

Alumen, тут еще и в другом дело. Страх потерять, как известно, намного сильнее желания приобрести что-то, например, многие ничего и не меняют, опасаясь потерять, не хотят приобретать. Ну невозможно же, делая минимум, требовать максимум! По-любому лучше о плохом не думать, а собирать бабосы :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

Видите ли, тут как нельзя более кстати приходится принцип "каждому свое". Кому-то просто действительно не хочется заморачиваться, им и в статусе PR неплохо живется.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

Так в том всё и дело, что нет смысла просрать, потерять все, ради какой-то там призрачной надежды, полностью соглашаюсь, что шаг должен быть взвешен, а вот хотелось бы узнать, какие взаимоотношения там между бывшими соотечественниками? Например в быту, в работе... Знаю, что вот, например, в Аргентине, лучше к СВОИМ не попадать на работу, так и норовят кидануть, а как в Канаде с этим? Или тоже орут -"Понаехали тут?"
Link to comment
Share on other sites

Или тоже орут -"Понаехали тут?"

Да, так оно и есть, коренные относятся к иммигрантам лучше, чем сами иммигранты. Поэтому лучше ориентироваться на провинции, где больше спрос на людей, а не где больше русских (а их больше в Онтарио)
Link to comment
Share on other sites

Или тоже орут -"Понаехали тут?"

Да, так оно и есть, коренные относятся к иммигрантам лучше, чем сами иммигранты. Поэтому лучше ориентироваться на провинции, где больше спрос на людей, а не где больше русских (а их больше в Онтарио)

Да уж печально такое слышать Айгуль ,а люди скорее всего нужны внутри материка где дубняк,наверное место проживания лучше подбирать исходя из профессии и  где работа имеется
Link to comment
Share on other sites

Да уж печально такое слышать Айгуль ,а люди скорее всего нужны внутри материка где дубняк,наверное место проживания лучше подбирать исходя из профессии и  где работа имеется

Да, именно внутри материка, где дубняк... Хотя это почти то же самое, что в Средней России - Саскечеван, Альберта, Манитоба, ну потеплее в Британской Колумбии, там снега почти не бывает, но часты дожди.

Лучшие провинции для поиска работы

Link to comment
Share on other sites

Да уж печально такое слышать Айгуль ,а люди скорее всего нужны внутри материка где дубняк,наверное место проживания лучше подбирать исходя из профессии и  где работа имеется

Да, именно внутри материка, где дубняк... Хотя это почти то же самое, что в Средней России - Саскечеван, Альберта, Манитоба, ну потеплее в Британской Колумбии, там снега почти не бывает, но часты дожди.

Лучшие провинции для поиска работы

Спасибо за ссылочку
Link to comment
Share on other sites

Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

Так в том всё и дело, что нет смысла просрать, потерять все, ради какой-то там призрачной надежды, полностью соглашаюсь, что шаг должен быть взвешен, а вот хотелось бы узнать, какие взаимоотношения там между бывшими соотечественниками? Например в быту, в работе... Знаю, что вот, например, в Аргентине, лучше к СВОИМ не попадать на работу, так и норовят кидануть, а как в Канаде с этим? Или тоже орут -"Понаехали тут?"

Мне друг рассказывал, он правда не в Канаде был, ездил в США вожатым работать. Так вот, там было хорошо видно, кто есть кто. Австралийцы, как он рассказывал, дружат со всеми, другие ребята, не помню, то ли из Польши, то ли еще откуда, с остальными не особо общались, но друг за дружку держались, кто-то еще дружили с остальными, но между собой вечно ссорились, а вот русские ссорились и между собой, и с остальными.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Увидела дискуссию-не удержалась. Я конечно не профи, но что за такие "хорошие ножницы" за 100 евро?

Продукт дешевого китайского труда?

Не хотелось бы чтобы они развалились у вам прямо в руках и служили лишь наглядным пособием.

Они еще должны и стричь хорошо, а для этого материал должен быть качественный, добротный.

Особая заточка. За 100 баксов боюсь это всего лишь недешевая но подделка, причем эффект нужный

ессно не даст.

Откуда разбираюсь и не спрашивайте. ;)) Кем только в жизни не довелось работать и что продавать...

В России они так и стоят! так что не удивляйтесь. И нормально все стригут и ничего в руках не разваливается!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что-то мало вообще обсуждают смену профессий, а если обсуждают выбирают одни и те же :))) Вот в классификации http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/pdf/Matrix.pdf колонка 6 B и C и D мне более интересна.Я так понимаю это кассиры, продавцы, те кто размещают гостей( ресепшн), оптовые менеджеры разных рангов.Те получается можно сменить работу на менеджера по продажам??А есть ли те, кто уехал по опыту менеджера по продажам. Просто классификация ну такая размыта.Фиг поймешь на кого идти. Написано " и другие должности в customer service". Это же какие )))???? Retail sales person это кто такие :) ? продавцы -консультанты??? Это мне однако очень подходит.Кассиров в принципе тоже, когда то давно работала за кассой. Или эта классификация не говорит о том, что по ней набирают. Так где-то я видела ссылку именно на такой внешний вид классификации!!!

Да многих профессий которые востребованы нет в списке. Я не пойму а разве люди из сервиса и туризма не нужны??

И вот как раз вопрос по поводу Ресторанного бизнесе и менджмента.Это востребованы именно менеджеры и администраторы ресторанов? Или официанты бармены тоже могут подавать? Мне эта сфера будет ближе, если на нее поменять.

Востребованы ли также менеджеры оптовых продаж?

Кстати где-то реально видела кассиров-это так или это не нужная профессия? Хоть убей не пойму на кого менять профессию, тк многие название профессий просто не понятны на русский.У нас они же не называются bar manager, beverage manager ))) Это кто такие )))

Такое впечатление что проще няней поработать и поехать реально по программе caregiver.Правда есть идея уехать учится по программе Work and Travel на год а за это время найти работу и остаться.Правда опять таки надо определить востребованную нишу изнутри!!! Вот можете ответить на этот вопрос ))))

Link to comment
Share on other sites

работа есть и в той и другой отрасли, для иммиграции вам нужен хороший уровень английского. Попробуйте сделать оценку шансов по федеральной иммиграции в Канаду (там же есть оценка по провинциальной программе). Если что-то не очень получается, можно пробовать делать учебную визу и после курсов английского на месте поискать работу, потом сделать временную визу для работы, а через 3 года можно получить гражданство Канады.

Вот это тот путь который я и рассматриваю. Только волнует один вопрос. По идее по программе Work and Study работать можно не больше чем учится.Но мне говорили что разрешение выдается на весь период обучения, это правда? Я хочу поехать на год. И сразу начать работать,только понимаю,что пропускать занятия скорее всего нельзя. Вот если взять такой курс, то если пойти по пути сервис и туризм, можно ли в итоге добиться продления визы рабочей от работодателя или это мало вероятно? ( гостиницы, кафе итд). Тк это программа в принципе предполагает работу именно в этой сфере. Была еще мысль найти работу няней либо по рассылать свое резюме по своей профессии HR manager.Есть ли хороший шанс найти работу и договориться с работодателем по профессии на месте продлить визу? Или лучше няней или в сервис идти.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Канадцы понимают, что страна нуждается в большем количестве математиков, инженеров и ученых, но, похоже, многие просто не хотят работать в этих областях. Вывод этот озвучен в новом докладе Канадского совета руководителей "Конкуренция специальностей в 21 веке".

Согласно данных доклада, Канада находится в серьезной опасности отставания от технологий азиатских стран, когда речь идет о воспитании нового поколения ученых, технологов, инженеров и математиков. А сохранение этой тенденции может повлиять на способность Канады конкурировать в глобальной экономике.

В докладе приводится обзор выбора дисциплин 2010 канадцев в возрасте от 16 до 18 лет, из которых только 37 % выразили интерес к дополнительной дисциплине на курсе среднего уровня. И хотя высшее образование в колледжах и вузах получает много студентов, но в области естественных наук, технологии, инженерии и математике молодых специалистов довольно мало, особенно в аспирантуре. Тем временем, в Индии, Китае и других государствах ставят особый акцент на обучении специалистов в этих областях. В Китае, например, более чем один из трех молодых специалистов является инженером. В Канаде - только один из 10.

Link to comment
Share on other sites

У Вас прям ,такой неопределенный путь ,для иммиграции вроде не меньше двух лет отучиться нужно в колледже а потом и отработать по специальности из классификатора ,и подать уже на иммиграцию ,в РП поитересуйтесь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пропустят ли в Канаду с профессией "машинист металлургического крана" ?

Стоит ли идти на курсы при заводе на профессию "машинист крана металлургического производства" ? Пропустят ли в Канаду по списку востребованных профессий с такой припиской ? И я так понимаю мне на курсах дадут "корочку" машиниста крана, будет ли она котироваться при подаче в посольство или же нужен диплом из ПТУ или техникума ?

Edited by MORRO
Link to comment
Share on other sites

"Корочка" о курсах - это не диплом, на рабочие профессии нужен подтвержденный документами опыт работы. То есть, в трудовой должна быть запись (либо это может быть договор с Вами, как с подрядчиком или работником, который выполняет работу крановщика), где должно быть указано время работы крановщиком не менее одного года. При условии сдачи IELTS на 6,0-7,0 и наличии опыта работы вам "светит" иммиграция.

Link to comment
Share on other sites

Если я учился в университете по профессии Организация перевозок на транспорте и после работал на заводе в жд цехе (диспетчер, бригадир, приёмосдатчик), то по какой профессии я могу попасть в Канаду или обязательно нужно попасть в список из 29 ?

И если всё же я смогу эмигрировать, от на какую сферу деятельности ориентироваться, кем я смогу работать ?

Link to comment
Share on other sites

В этом году в иммиграционном ведомстве столько всяких изменений, что посоветовать ориентироваться на список 29 с одной стороны правильно, а с другой - не совсем. Все тут упирается в опыт работы в Канаде. А как получить там опыт работы, видимо, только самому иммиграционному ведомству кажется легко. Про курсы английского тут говорили в нескольких темах. У Солнечной тема была про english bay college, она там и работала потом, так опыт работы и набирают...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Простите если уже спрашивали, но востребован ли стоматолог ортодонт? Сколько примерно зарабатывают они? И при въезде в Канаду наши дипломы там играют какую-то роль или нужно там какие-то экзамены сдавать? :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Простите если уже спрашивали, но востребован ли стоматолог ортодонт? Сколько примерно зарабатывают они? И при въезде в Канаду наши дипломы там играют какую-то роль или нужно там какие-то экзамены сдавать? :give_rose:

тема уже заезженная на самом деле :) Дантист, на сколько я знаю, пока одна из самых востребованных профессий (надо глянуть в список, уточнить, дабы не быть голословным). А диплом, не важно какой, придется подтверждать, в том числе и экзамены сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Самые востребованные работы в Канаде: квалифицированные рабочие, фармацевты, финансисты, стоматологи-гигиенисты…

Горячии вакансии: Канаде нужны финансисты, квалифицированные рабочие и преподаватели колледжей можно посмотреть здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста насколько востребованы плотники и для подтверждения стажа подойдет работа по профессии индивидуальным предпринимателем (И.П.) или нет. Думаем с семьей о иммиграции, хотелось бы заниматься там своим делом.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если у Вас есть документы регистрации ИП, то это может считаться в качестве доказательства опыта работы. По какой программе иммиграции Вы собираетесь ехать?  Федеральной или провинциальной?

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас есть документы регистрации ИП, то это может считаться в качестве доказательства опыта работы. По какой программе иммиграции Вы собираетесь ехать?  Федеральной или провинциальной?

Еслиб я знал... Сори я только начал собирать информацию и вижу шансы есть, но придется попотеть...Простите за глупый вопрос, но может кто подскажет где просмотреть в чем отличие программ. Заранее спасибо.

Edited by Dima 81
Link to comment
Share on other sites

Dima81, вы можете посмотреть программы иммиграции в Канаду и ее провинции на сайте IES Agency:

1. Профессиональная иммиграция в Канаду- ссылка.

2. Профессиональная иммиграция в провинцию Квебек - ссылка.

3. Профессиональная иммиграция в провинцию Саскачеван - ссылка.

 

Чтобы определиться по какой программе вам лучше иммигрировать с семьей посчитайте свои баллы по категориям: возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского языков и другие. Если возникнут вопросы, то можете описать свои данные здесь и мы постараемся вам помочь. 

Link to comment
Share on other sites

Dima81, вы можете посмотреть программы иммиграции в Канаду и ее провинции на сайте IES Agency:

1. Профессиональная иммиграция в Канаду- ссылка.

2. Профессиональная иммиграция в провинцию Квебек - ссылка.

3. Профессиональная иммиграция в провинцию Саскачеван - ссылка.

 

Чтобы определиться по какой программе вам лучше иммигрировать с семьей посчитайте свои баллы по категориям: возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского языков и другие. Если возникнут вопросы, то можете описать свои данные здесь и мы постараемся вам помочь. 

Большое спасибо за ссылки сижу изучаю...

Link to comment
Share on other sites

Чет я немного запутался, пожалуйста помогите разобраться... Итак мне 32года плотник (хороший плотник и есть что показать на фото), на 5 курсе заочного обучения пгс, опыт по профессии-2 года(официально и продолжаю работать) + училище. Язык пока хромает, но учу. Жена по образованию фельдшер возраст-33 года, стаж работы за последние 10 лет -(5- 6лет) язык знает лучше, двое детей. Как я понимаю федеральная программа пролетает, а провинциальная под вопросом и похоже, что лучше ей подавать документы как основному заявителю?

Link to comment
Share on other sites

Давайте рассмотрим пример по иммиграции в Канаду: согласно вашим данным (32 года, образование 15 лет, 2 года опыта работы) вы набираете 44 балла из 67 необходимых. Добавим к ним английский СLB7 (16 баллов), 5 баллов за адаптируемость. Итого: 65 баллов. Если у вас будет уровень английского лучше + опыт работы от 4х лет, то вы проходите по баллам (получится 71 балл). Давайте посчитаем вашу жену: 33 года, 6 лет опыта работы, образование фельдшер. Образование 23 балла, английский минимум 16 баллов, опыт работы 15 баллов, возраст 12 баллов, адаптируемость 5 баллов. Итого 71 балл, а может быть больше. Учитывая ваши баллы и баллы вашей жены, основным заявителем лучше выступать ей, так как английский у нее лучше и опыт работы больше. Вывод: занимайтесь английским.

Link to comment
Share on other sites

Этот пример именно для иммиграции в Канаду, считала баллы согласно этой программе. Я вам ранее прислала ссылки на программы и вы сами можете посчитать ваши баллы по провинциальным программам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...