Jump to content

Отношение к секс меньшинствам в разных странах


Nikita
 Share

Recommended Posts

но ведь библия также учит нас терпимости и любви к ближнему? в общем, мне кажется, что мир был бы добрее, если бы мы так не цеплялись друг к другу, а больше занимались и следили за собой

но вас, Mich, я уважаю за то, что вы стараетесь смотреть на все это обЪективно :) без предвзятого отношения))

Link to comment
Share on other sites

но ведь библия также учит нас терпимости и любви к ближнему?

Библия нас учит очень многому... может в этом всё и дело - каждый выбирает только то, что именно ему нравится.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, права партнеров в однополых браках правительство признает.

С января 2013 года в Австралии начинают выплачивать деньги для родителей детей в однополых браках за две недели оплачиваемого отпуска - около $ 606 в неделю до вычета налогов.

Более 200,000 мам получают деньги за родительский отпуск с прошлого года. Теперь эти деньги смогут получать и мужчины с детьми в однополых браках.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, права партнеров в однополых браках правительство признает.

С января 2013 года в Австралии начинают выплачивать деньги для родителей детей в однополых браках за две недели оплачиваемого отпуска - около $ 606 в неделю до вычета налогов.

Более 200,000 мам получают деньги за родительский отпуск с прошлого года. Теперь эти деньги смогут получать и мужчины с детьми в однополых браках.

получается.что правительство признает.что такие семьи ущербны.
Link to comment
Share on other sites

получается.что правительство признает.что такие семьи ущербны.

Петька, что же вы право читаете так невнимательно?) в сообщении наоборот говорится о том, что в аналогичных ситуациях однополые семьи имеют все те же права, что и гетеро-семьи.

Более 200,000 мам получают деньги за родительский отпуск с прошлого года. Теперь эти деньги смогут получать и мужчины с детьми в однополых браках.

то есть раньше только мамы в гетеро-семьях получали такой отпуск, а теперь и мужчины и женщины в однополых семьях могут такой же отпуск получать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в Австралии есть такая вот социальная реклама за однополые браки:

у меня сестренка сейчас пишет дипломную работу по однополым бракам, так большинство тех, кто против не может обосновать свое отношение, говорят "не знаю, почему, но категорически против"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Национальное собрание Франции одобрило закон об однополых браках. Уж сколько споров, демонстраций было на эту тему. Диспуты продолжаются до сих пор. "За" высказались 329 депутатов, против  - 229. Теперь проект отправлен в Сенат, где голосование намечено в апреле. Если законопроект будет принят, Франция войдет в число 12 стран, где однополые браки легализованы, кроме того, такие семьи имеют право усыновлять детей.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, они все-таки примут закон - общество должно двигаться в будущее, становиться терпимее друг к другу, цивилизованнее, и нейтральное (по крайней мере) отношение к однополым бракам - это шаг в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Ну нет, я категорически против подобного! Я даже представить себе не могу, чтобы у меня родители были одного пола. Я более-менее терпимо отношусь к сексуальным меньшинствам, но право усыновлять детей, по-моему, это уж слишком. 

Link to comment
Share on other sites

почему? разве не любовь и забота - главное при воспитании ребенка? а однополые и разнополые пары по этому критерию ничуть не различаются :)

Представляю себе "любовь и заботу" двух отцов))) В представьте, что в школе с ребенком будет, у которого родители - геи. Тут издевательства над фамилий детей до депрессий доводят, а если еще и над "родителями" будут шутить - это вообще финиш будет!

Link to comment
Share on other sites

а что не так с заботой и любовью двух отцов? не нужно туманно писать, напишите конкретно.

отношение в школе - это уже другой вопрос, с одной стороны вы правы, и детям свойственно высмеивать тех, кто отличается от них, но с другой стороны, однополые родители - это далеко не единственный критерий, по которому могут высмеивать ребенка, детям-то как раз без разницы, над чем смеяться - лопоухими ушами или однополыми родителями, если бояться насмешек, то может и лопоухим перед отправкой в школу делать пластическую операцию по исправлению ушей, чтобы не смеялись? от всего детей оградить невозможно, но можно так воспитать ребенка, что он не будет принимать такие насмешки близко к сердцу, будет умнее, добрее и сильнее духом тех, кто смеется.

Link to comment
Share on other sites

Rocksea, это не нормально. Вы себя на место ребенка поставьте! Я бы не пережил если бы у меня родители были п***расами.

 

Что думаете по поводу ввода французского контингента в Мали? Получат люлей, или порубят всех боевиков?) Я лично сомневаюсь в профессионализме французского легиона

Link to comment
Share on other sites

Rocksea, это не нормально. Вы себя на место ребенка поставьте! Я бы не пережил если бы у меня родители были п***расами.

вопрос, что нормально, а что нет - это очень спорный вопрос, норма - это вообще категория очень и очень изменчивая. к примеру, что нормально было в средневековье, сейчас было бы дико. согласны? так вот это потому, что нормы развиваются вместе с обществом. я выступаю не только за терпимость к однополым парам, а вообще в принципе терпимость ко всем, потому что не бывает так, чтобы в обществе терпимость была к одному развита, а к другому нет. а когда в обществе неразвита терпимость, общество агрессивно, что ведет к преступности. лично я против преступности, а вы? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Секретариат кабмина Британии вывесит флаг в поддержку секс-меньшинств

Здание, в котором расположен секретариат кабинета министров

Великобритании, на неделю украсится радужным флагом в знак поддержки

сексуальных меньшинств, объявил в пятницу представитель секретариата.

Темой недели в защиту прав секс-меньшинств, которая пройдет с 23

по 30 июля, станет "любовь и брак". Эта тема приобрела актуальное

звучание на фоне стремления правительства страны добиться от парламента

легализации однополых браков.

Для главы секретариата Фрэнсиса Мода тема защиты прав

гомосексуалистов особенно важна. В 1993 году его брат-гей умер от СПИДа.

По мнению Мода, брат был бы гораздо счастливее, если бы гомосексуальные

отношения лучше принимались обществом.

"Мы горды тем, что над нашим зданием будет развиваться радужный флаг.

И мы с нетерпением ждем, когда однополые пары смогут заключать

браки", — заявил представитель секретариата.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня с ориентацией всё в порядке)))
Просто везде на сайте видела обсуждение этого дела в разных странах, а вот как в Великобритании не знаем)

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь ваша ориентация? 


Вы выдали текст о том, как ранимо относится Френсис Мод к хм...  Удивили? Свое мнение высказали? Не о чем больше говорить? 


 


Ну хорошо, давайте разовьем тему. 


Вы приходите в церковь к священнику исповедоваться и знаете, что он гей. Ваша реакция? Какая реакция будет будет у прихожан на такого служителя церкви? 


Если что, в Шотландии с мая месяца этого года это стало законным. Один гей стал своих продвигать в церковь, другой в министерство. 


 


Следующая ситуация. Ваш ребенок очень одаренный в музыке и вы хотите, чтобы он был не меньше  чем Чайковский. Давайте не будем говорить о Чайковском сейчас и о том, как вы отнесетесь к такому повороту, что ваш ребенок стал именно таким, следуя примеру великого музыканта. Не важно какая у него ориентация, но его музыка живет веками и в то время, когда он жил об этом не было принято открыто говорить. Зато сейчас про этот факт говорят как правило те, кто особо то Чайковского и не слышал, а если слышал, то не знал, что это его музыка. 


 


А да, про Великобританию забыл, как там у них с этим делом. Ровно у них с этим делом, не во всех случаях, но все же.


 


Вильгельм II Рыжий или Вильгельм II Руфус, король Англии с 1087 года. Короля окружали щеголеватые молодые дворяне, при дворе царили свободные нравы и распутство, и, основываясь на свидетельствах английских хронистов, историки сходятся во мнении, что сам Руфус был, вероятно, гомосексуалом. Жены, любовниц и детей король никогда не имел.


 


Эдуард II англ. Edward II, называемый также Эдуард Карнарвонский, английский король с 1307 до своего низложения в январе 1327. Так как у принца Эдуарда не было друзей-ровесников, король избрал для его свиты десять юношей из дворянских семей. Одним из них стал сын гасконского барона Гавестона Пирс, вскоре ставший самым близким другом наследника, который «предпочитал общаться с ним, связанный неразрывным союзом приязни, больше, чем со всеми прочими смертными». Со времён юности Эдуард называл Пирса «мой брат», а их дружба, по сообщению хрониста, была сильнее любви к женщинам. Так как Эдуард II имел беспорядочные половые связи, в том числе и гомосексуальные, существует версия, что орудием его убийства являлась раскалённая кочерга, воткнутая в задний проход. Историками эта версия часто оспаривается. По более распространённой версии, убийцы ввели ему в анальное отверстие раскалённую кочергу через бычий рог, чтобы не оставить следов убийства на теле короля, а не из-за его сексуального поведения.


 


Яков I, король Англии 1603 -1625. Никогда не знавший отца и воспитывавшийся в атмосфере ненависти к своей матери, Марии Стюарт, король легко попадал под влияние привлекательных и энергичных дворян, что давало повод подозревать Якова I в гомосексуальных наклонностях. Первым фаворитом короля стал тридцатичетырёхлетний герцог Леннокс, которому юный Яков I фактически доверил управлять страной от своего имени.


 


Алан Мэтисон Тьюринг, один из основоположников информатики. В 1952 году Алан Тьюринг был признан виновным в совершении гомосексуальных половых актов и осуждён в соответствии с Поправкой Лабушера (англ.). Тьюрингу был предоставлен выбор между принудительной гормональной терапией, призванной подавить либидо, или тюремным заключением. Учёный выбрал первое. Алан Тьюринг умер в 1954 году от отравления цианидом. Следствие установило, что Тьюринг совершил самоубийство, хотя мать учёного считала, что произошедшее было случайностью. Алан Тьюринг был признан «одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании». В честь учёного названа Премия Тьюринга — самая престижная в мире награда в области информатики.


 


Бен-джамен Бриттен,  британский композитор, дирижёр и пианист. Когда Бриттен, имевший титул барона Олденбурга, умер, королева Елизавета II выразила соболезнование его молодому любовнику тенору Питеру Пирсу.


 


Фреди Меркури, множество записей, музыкальных премий, Богемская рапсодия лучшая песня тысячелетия, в Монтре стоит памятник ему. Умер от СПИДа.


 


Элтон Джон, посвящен в рыцари и получил титул сэра. Здравствует и по сей день.


 


Так же существуют версии, что Джеймс Кук, Киплинг, Бернард Шоу, Уилльям Бекфорд, Клиф Ричард, Дэвид Боуи и еще некоторые известные люди.


 


Стоит так же отметить, что Англия не одна такая страна. Если кто хочет развить тему про Италию, то сразу же про Цезаря и начнет, про которого ходит историческая байка "Цезарь сделал из своей задницы трамплин для государственной карьеры!" и закончит про Версаче.


Кому интересно про Грецию тему поднять, Сократ, Платон, Антисфен, Аристотель, Диоген. У них тогда это вообще было модно.


 


Резюмируя, хочу сказать, что есть тема "Новости Великобритании" и этому посту там место, а не плодить темы и выводить их в топ форума. А так же, сейчас принимается закон против пропаганды данной темы. Как вы думаете, после окончательного принятия этого решения, что будет с ресурсами, на которых размещено много информации на эту тему? А где просто обсуждение, там и пропаганду найдут. Разбираться что ли будут? Вряд ли. Отправят сайт в черный список и поминай как звали. 

Link to comment
Share on other sites

да просто не обсуждалась еще тема о проблемах геев и лесбиянок тут. я форум часто читаю и в других странах люди говорят об этом.

В июле там еще и традиционный парад будет проходить. А проходит он уже более 35 лет, что мне кажется говорит о терпимости англичан к выбору людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Судя по всему, в Аргентине очень терпимо относятся к "различиям". 

Поскольку кроме некогда обсуждавшейся тут темы я вот еще что читала:

 

В городе Rosario решено бесплатно раздавать гормональные таблетки транссексуалам, чтобы "они могли довести свое тело до желаемых результатов". Гормональные таблетки будет раздавать муниципалитет города в медицинских учреждениях, где перед этим необходимо будет сдать анализы. В городе Росарио проживает 176 трансексуалов. В том числе 153 женщины и 23 мужчины. Таким образом город стал первым в стране , который на практике продемонстрировал свою заботу о такого типа людях.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, в Аргентине очень терпимо относятся к "различиям". 

Поскольку кроме некогда обсуждавшейся тут темы я вот еще что читала:

 

В городе Rosario решено бесплатно раздавать гормональные таблетки транссексуалам, чтобы "они могли довести свое тело до желаемых результатов". Гормональные таблетки будет раздавать муниципалитет города в медицинских учреждениях, где перед этим необходимо будет сдать анализы. В городе Росарио проживает 176 трансексуалов. В том числе 153 женщины и 23 мужчины. Таким образом город стал первым в стране , который на практике продемонстрировал свою заботу о такого типа людях.

 ого, а я всегда считал, что в Мексике все строго и "традиционно"...а эти "различия" больше с Таем ассоциировались...ппц, везде сексменьшинства распространяются

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

О геях в Канаде прочел и привожу вам всем также. Довольно интересно.

 

В Ванкувер приехал гей из России и подал заявление на признание его беженцем. Максим Журавлев заявил, что он бежал из страны, потому что на родине его преследовали за нетрадиционную сексуальную ориентацию. В настоящий момент Максим находится в приюте для бездомных, расположенном в центре Ванкувера. Он говорит, что в Канаде намного безопаснее, чем у него на родине.

 

По словам Журавлева, в России считается за честь навредить или даже убить гея. Русские гордятся своим негативным отношениям к представителям секс-меньшинств. В Канаде же он чувствует себя защищенным. Здесь Максим может быть сам собой. Он не боится, что ему тут навредят. Кстати, Журавлев прибыл в Канаду 2 месяца назад, еще перед принятием антигейского закона.

 

Многие считают, что антигейский закон является доказательством того, что сегодня в России гомофобия находится на подъеме. Этот закон вызвал явную волну негодования со стороны канадских защитников прав представителей секс-меньшинств. Уже решается вопрос, как спортсмены и болельщики из Канады, те, кто выступает за права геев, будут участвовать в Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в России. Некоторые даже выступили за бойкот мировых спортивных соревнований, но их не поддержало канадское правительство.

 

Канадские СМИ сообщают, что нападения на гей-активистов в России участились. И Максим Журавлев говорит, что его стали чаще преследовать в последнее время. Возле его дома устраивались даже засады. Он решил, что единственно правильное для него решение - это стать беженцем и переехать жить именно в Канаду, где поддерживают геев.

 

Нужно заметить, Максим является первым человеком из России, кто подал заявление на признание его беженцем по причине гонений, связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В последние годы в Канаду в основном приезжают геи из Африки и Ближнего Востока. Максим Журавлев заявил, что в России есть немало людей, которые по этой же причине желают покинуть свою страну. Вполне возможно, что многие из них решатся приехать именно в Канаду на ПМЖ. Канадским властям следует уже сейчас к этому готовиться.

Link to comment
Share on other sites

Мда дела, Можно ожидать наплыв секс меншинств, и  тогда их будет секс большинство:) В России и впрям негативно относятся к геем, как по мне, так пусть живут, главное меня бы не трогали. Хотя я скорее всего гомофоб, нежели гомолюб:)

Link to comment
Share on other sites

Мда дела, Можно ожидать наплыв секс меншинств, и  тогда их будет секс большинство :)

 

 

Можно и не ожидать. Учитывая, что работники посольств Канады в других странах бастуют уже не первый месяц. :D

Буквально вчера об этом в новостях говорилось

Интерфакс цитирую:

 

Российский союз туриндустрии (РСТ) направил официальное письмо министру по делам гражданства и иммиграции Канады Крису Александеру с просьбой возобновить нормальный режим оформления виз в канадском консульстве в Москве, сообщается на сайте РСТ во вторник.

 

Link to comment
Share on other sites

Честно, вообще на секс меньшинства внимания не обращаю. Лишь бы только жили и не трогали. А вот те, кто себя с ними ведут не по-человечески, расстраивают. Все мы люди как-никак, так что принимать надо слегка других.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент проблема дискриминации секс меньшинств очень актуальна в России. Недавно был принят закон, который запрещает пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации. После принятия этого закона, отношение многих международных организаций к России поменялось. Так например ФИФА может лишить Россию ЧМ 2018, многие члены Международного Олимпийского комитета предлагают байкотировать Олимпиаду в Сочи 2014.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...