Jump to content

У иммигранта больше шансов устроиться на работу, чем у уроженца США


Malk
 Share

Recommended Posts

Fiscal Policy Institute (FPI) проводил исследования в Нью-Йорке и сделал вывод о том, что у иммигрантов здесь больше шансов найти работу, чем у уроженца Америки. Уровень безработицы среди иммигрантов составил, соответственно, 8,8 и 10,9%.

Заместитель директора FPI Джеймс Пэрротт отметил, что в кризисные периоды иммигранты активнее ищут работу и соглашаются на первое же предложение, они соглашаются на непрофильную и почасовую работу.

Анализ данных Бюро трудовой статистики за первые 5 месяцев 2008 и 2010-го годов экспертами Fiscal Policy Institute на основе ответов около 13 тысяч человек показал, что потребность трудовых ресурсах за эти 2 года возросла в Нью-Йорке с 59,6 до 60,2 %, а уровень безработицы - с 4,7 до 9,9%. При этом доля работающих американцев уменьшилась с 59,2 до 57,1%, а иностранцев увеличилась с 60 до 64,1%. Что касается уровня безработицы в этих двух группах, то он возрос с 5,3 до 10,9% для американцев и с 4 до 8,8% - для выходцев из других стран.

Если же говорить об этнических различиях, то больше всего безработных среди чернокожих (14%), чуть лучше обстоят дела у испаноязычных (12,3%), а наименьший уровень - среди азиатов (7,9%) и белых (6,2%).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это потому,что иммигранту, чтобы выжить в чужой стране нужно много работать, кредит то ему сразу никто не даст, а все американцы привыкли жить в кредит... Я вот в США работала и заметила, что только иностранные студенты готовы на овертайм и даже просят об этом менеджеров, а вот американцы нет... Отработал свое и быстрее домой, отрываться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Это потому,что иммигранту, чтобы выжить в чужой стране нужно много работать, кредит то ему сразу никто не даст, а все американцы привыкли жить в кредит... Я вот в США работала и заметила, что только иностранные студенты готовы на овертайм и даже просят об этом менеджеров, а вот американцы нет...

опять кредит. ну надо же! А на заработанное там никто не живет что ли?

Если человек приехал издалека ради заработка, он вгрызаться будет в любую работу.. Впрочем, та же ситуация и в Москве с москвичами и приезжими из других регионов.

Link to comment
Share on other sites

Из за таких вот любителей кредитов мы получили кризис экономики.

В Англии никаких кредитных карт не получишь пока не покажешь банку что

ты работаешь и будешь работать.

Карту могут дать с кредитом 3-5 тыщ.

Link to comment
Share on other sites

если только низкоквалифицированную работу, т.е. unskilled jobs. туда охотней берут мигрантов, потому как им можно платить минималку, а они еще и благодаоны будут.

Я вот в США работала и заметила, что только иностранные студенты готовы на овертайм и даже просят об этом менеджеров, а вот американцы нет... Отработал свое и быстрее домой, отрываться :)

я тоже это заметила :) американцы всегда готовы удрать, и бросить работу недоделанной, если их не предупредили, что обязательно надо доделать. и даже если их просят задержаться на час, то чаще всего откажут, сославшись на какое-то очень важное дело. мой менеджер очень удивлялся, почему я соглащаюсь на овертайм почти каждую неделю :))  ну как ему объянить, что лучше уж овертам на первой работе, чем искать вторую :)) зато всегда говорили спасибо, что мелочь, но приятно :))

Link to comment
Share on other sites

В Англии при приеме на работу заранее оговаривается возможность овертайма.

Отказаться можно, но через месяц найдут другого кто согласится.

Также если отработал свое и просят остаться - за это платят.

Уикенд оплата в 2 раза больше. То есть если платят в пятницу по 6 паундов в час, в субботу уже 12 в час.

За уикенд можно заработать 84+84=168 паундов. Очень даже неплохо... :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже это заметила Улыбающийся американцы всегда готовы удрать, и бросить работу недоделанной, если их не предупредили, что обязательно надо доделать. и даже если их просят задержаться на час, то чаще всего откажут, сославшись на какое-то очень важное дело. мой менеджер очень удивлялся, почему я соглащаюсь на овертайм почти каждую неделю Улыбающийся)  ну как ему объянить, что лучше уж овертам на первой работе, чем искать вторую Улыбающийся) зато всегда говорили спасибо, что мелочь, но приятно Улыбающийся)

Вот уж не знай.

Мы сами наоборот всегда отлынивали от работы, так нас ребята-американцы отлавливали и ,давя на совесть, заставляли работать.

Один раз даже выговор получил, что не работаю в овертайм.

Дело было в том, что я чуть грыжу не получил, таская тяжеленные подносы с едой во время банкета. Какой там убираться после всего этого?

На слово мне не поверили, повели к врачам, которые и вынесли оправдательный вердикт в мою сторону. :)

Link to comment
Share on other sites

Дело было в том, что я чуть грыжу не получил, таская тяжеленные подносы с едой во время банкета. Какой там убираться после всего этого?

На слово мне не поверили, повели к врачам, которые и вынесли оправдательный вердикт в мою сторону

У нас в госпитале тоже был случай - один больной (всех доставал он, ненормальный был) напал на керера (араба)..ну тот оттолкнул его, да так, что больной ударился и кровь...Через секунду вбежала медсестра и увидела стоящего араба-керера и лежащего в крови больного...Конечно, керер все написал...что защищался...но кровищи было полно...Синяк под глазом был у керера...Как Вы думаете, что было потом, после разборок?

Что руководство предприняло? (прошу учесть что это был араб, и дело происходило в Англии)

Link to comment
Share on other sites

Что руководство предприняло? (прошу учесть что это был араб, и дело происходило в Англии)

Напрашивается ответ: уволили.

Но вряд ли бы вы стали спрашивать очевидные вещи. Случилось то, что могло случится только в Англии, наверное...

Может керера просто убрали от этого пациента? Или пациента перевели в другой блок?

Link to comment
Share on other sites

Не уволили...оставили....Он доказал, что был прав.

А руководство искала повод, чтобы избавится от него.

А потом...он сам уволился.

Потому как работать ему было уже невозможно...

Был такой вакуум вокруг него...что караул.

Все это было на моих глазах...а он был хороший, добрый...и главное - ДОКТОР.

То есть по уровню образования он был такой же специалист как и главврач госпиталя...

Link to comment
Share on other sites

Иногда хорошие доктора случайно зашивают ножницы в желудке или лечат совсем другую болезнь. А впрочем, песня не о том. Ожидание хорошей работы может затянуться на долгие годы, если не начинать с малого. Но те, кто ищут работу у себя на родине, иногда просто стесняются оказаться в положении, ниже, чем их сверстники, с которыми учились. Вот так заканчиваешь вуз, и зарабатываешь меньше, чем твои одноклассники, которые учились еле-еле. Стыдно же. Вот и выжидают многие выпускники вузов. А потом ни опыта, ни денег.

Ладно, если есть средства и возможности, никто не держит дома, можно взять какие-то подъемные и строить свою карьеру или просто работать там, где тебя никто не знает, на любой работе.

Мне, например, было стыдно торговать на рынке, получив медаль за отличную учебу в школе. А в другом городе бы не было стыдно. Теперь-то как-то торговли на рынках не стесняются, наоборот, почетно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мне было бы стыдно, а еще и противно, к тому же. Совесть не позволяет продавать, когда мозги (да и мышцы, если уж на то пошло) позволяют производить. А продавцов в нашем мире и так полно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По-моему, ситуация характерна для всех стран. Речь ведь идет, видимо, о не самых желанных вакансиях, неквалифицированном / низкооплачиваемом труде. Даже в России такое можно наблюдать. Особенно в столице.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все приезжие, неважно в Америку или в Москву, проходили эту ступень - никуда от этого не деться. Просто кто-то дальше развивается, а кто-то так и остается на низкооплачиваемой работе всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

Неожиданно, конечно, у нас то "иностранцам" только на стройку можно)

это обычно нелегалам так... в США, будучи нелегалом, тоже не шибко много выбора где работать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему не шибко много выбора? Люди в США и дальнобойщиками умудряются работать, не имея при этом разрешения. Кто-то здесь тему создавал, что по туристической визе приехал и в итоге чуть ли не жить остался :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

это обычно нелегалам так... в США, будучи нелегалом, тоже не шибко много выбора где работать smile.png

Эт ты зря, кто умеет работать (руками, головой или еще чем :)) - выбор есть всегда и очень не малый.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

За границей все студенты(почти все) работают летом:кто в макдаке, кто в отеле, кто в кафе... А у нас многие студенты стесняются работать, зато, приехав за границу, готовы все делать. Это точно. Но если хорошо владеешь английским-можно неплохо заработать и в сфере обслуживания)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я думаю, что они не то, чтобы стесняются, они об этом просто даже не думают. У нас не особо принято работать тем, кто еще учится. В Америке даже школьники не сидят просто так, а у нас...Вполне нормально быть 20летний лбом и при этом ничего не делать.. Зато да, поедут по Work and Travel- начинают шевелиться.. А дома почему не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 А дома почему не так?

Студенту трудно найти работу если он учится на очке, а если есть то зарплата маленькая. И еще я думаю все зависит от желания работать, зарабатывать, а не сидеть у родителей на шее. В прошлом году летом подрабатывал раздавая флаеры, работал по 4 часа в день и заработал около 10 тысяч за 15 дней.. главное желание))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, мне тоже кажется, что дело в основном зарплате. Низкоквалифицированный труд, а обычно именно такой и предлагается студентам, оплачивается по минимуму и многие считают, что проще сидеть без денег, чем пахать за гроши. На более-менее приличную работу студент может устроиться в основном только по знакомству. Впрочем в России это типично не только для студентов) 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что они не то, чтобы стесняются, они об этом просто даже не думают. У нас не особо принято работать тем, кто еще учится. В Америке даже школьники не сидят просто так, а у нас...Вполне нормально быть 20летний лбом и при этом ничего не делать.. Зато да, поедут по Work and Travel- начинают шевелиться.. А дома почему не так?

Ну почему , у некоторых учеба слишком загружена + всякие доп курсы и т.д. просто времени не остается работать. Лучше уж нормально выучиться, чем гоняться за  2 зайцами. И все от человека зависит, кто-то полон сил и готов еще и ночью работать, а кто-то нет.

Edited by AVILA
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На своем опыте могу утверждать, что таких студентов, что загружены учебой и дополнительными курсами от силы процентов 5-10. Остальные в принципе ничем таким и не заняты. Так что я думаю, что нежелание работать некоторых личностей проистекает скорее от природной лени и сложившегося стереотипа, что родители должны "выучить ребенка", а сам ребенок может сидеть на шее, свесив ножки

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но мне кажется в других странах родители приучают детей к самостоятельности с самого детства, а вот в России до 18 лет, а иногда и дольше, родитель не хотят выпускать свое чадо в самостоятельную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но мне кажется в других странах родители приучают детей к самостоятельности с самого детства, а вот в России до 18 лет, а иногда и дольше, родитель не хотят выпускать свое чадо в самостоятельную жизнь.

Ну здесь тоже и пол "чада" влияет=) Чаще , все-таки, мальчики начинают работать с подросткового возраста, чем девочки. Особенно если в полной семье, отцы нечасто хотят, чтобы они работали и марали свои ручки=)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...