Jump to content

Более 6000 московских бомжей


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Перепись 2010 года выявила более 6000 бомжей на улицах Москвы. В реале, по мнению главы департамента социальной защиты Владимира Петросяна, их может быть в два раза больше. Почти 1000 из них предложили работу, но они не хотят работать. Почти 500 человек выслали из Москвы, но они все равно возвращаются.

 

Если б им не подавали милостыню, такого большого желания не работать, наверно, бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, был бы закон принудительного лечения от алокоголизма, запрета бродяжничества, то их количество свелось бы к минимуму. А так общество к ним относится спокойно (а как еще к опустившимся относиться?). Некоторые психологи говорят, что они тоже нужны, чтоб нормальные люди видели, до чего можно опуститься, если не уважать себя. Хотя, конечно, отвозили бы их на вольное поселение, откуда выбраться нельзя и заставить работать. Проку было бы больше. Правда, кому с ними работать захочется. Я б ни за что не пошла бы рядом с больными, вшивыми и обоссанными работать. А сколько их появилось благодаря игорному бизнесу!

Вот этих бы организаторов да вместе с бомжами куда-нибудь отправить одним поездом и подальше по байкало-амурской магистрали...

Link to comment
Share on other sites

Недавно была передача по телевидению, некоторые депутаты вышли в ГОСДУМУ с инициативой вернуть закон о туниядстве. Кто не работает, того будут судить и применять меры. Другие депутаты против встали на дыбы, это якобы противоречит правам людей. Каждый сам решает, что ему делать. Ая  так считаю, если домохозяйка или мажоры, им работать не нужно, но они хотя бы не ведут антисоциальный образ жизни. Нужн назначать ответственность именно таким как бомжи.

Link to comment
Share on other sites

Чем дороже спиртное, тем лучше. Но разве народ перестанет пить? Будут пить самогон, паленую водку, лекарства, одеколон - все, что содержит спирт. Здоровье  у нации не улучшится.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Законопроект «О бездомных гражданах» подготовлен в правительстве Москвы.

Этих граждан планируется разделить на бездомных и бродяг.

Бездомные - это те, кто остался по каким-то причинам без жилья и не могут по каким-то причинам в свое жилье вернуться. Не могут зарегистрироваться и поэтому живут без документов. Московское правительство предлагает создать спецструктуру, которая будет заниматься учетом бездомных на добровольной основе. Со специальной справкой бездомного люди могли бы потом оформлять какие-либо другие документы.

Идеально было бы заменить гастарбайтеров на российских бомжей. Стоимость такой рабочей силы дешевле, проблем с правоохранительными силами меньше, а уровень гражданской самооценки и поддержки окружающих - вовсе несопоставим.

Но новый поток гастарбайтеров также может хлынуть в Россию под видом бомжей.

Бродяги по новому законопроекту - те, кто по собственному желанию хочет жить на улице. Авторы законопроекта признают закрепленное в Конституции РФ право гражданина самому выбирать себе место жительства.

Помогать с документами «бродягам» не будут, вместо этого их поставят на обязательный учет и отправят на обязательное медицинское обследование. После прохождения лечения или вывода врачей о том, что «бродяга» здоров, будет выдана специальная медкнижка, на основании которой он получает право жить на улице в течение полугода. По истечении этого срока «бродяге» надо будет пройти повторное медобследование.

В случае отказа от обследования правительство Москвы предлагает ввести новый вид административного наказания в виде помещения в спецприемник на срок от 60 дней до 1 года.

По материалам интернет-СМИ

PS: давно пора решать эту проблему с бомжами.

Link to comment
Share on other sites

Фу, этих бомжей ненавижу прямо таки. Грязные вонючие вшивые. И по собственному желанию бродяжничают. На них еще деньги тратим, с налогов ведь и на них деньги идут. Закон "О туниядстве" считаю необходим.

Link to comment
Share on other sites

Людей без определенного места жительства жаль, но все равно понимаешь, что сами виноваты, и вместо того, чтобы глотать асептолин аптечный, лучше бы шли работать. Зато особой жалости не вызывают женщины, которые попрошайничают с ребенком на руках в переходах, в метро и просят деньги на лечение ребенка. Никакая нормальная мать не потащит своего больного ребенка побираться. По сравнению с убогими бомжами, они смотрятся вполне нормально. Почему бы не пойти и заработать на ЛЕЧЕНИЕ в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

насчет матерей с детьми, кстати, недавно попался один блог парня. Он рассказывал, что как ни пройдет по переходу метро, так постоянно женщину с ребенком видел. И все в голове было, что что-то здесь не так. Потом как дошло, что ребенок то постоянно спит, подошел к женщине и говорит: "Почему он у вас постоянно спит?" Она ничего не ответила. "Почему он спит?"- закричал он. Она отвернулась, а к нему подошел милиционер и, схватив, за плечи, вывел его из перехода. Вот тут то стало понятно, что милиционер эту тетку курирует, а ребенка постоянно или алкоголем, или лекарствами, или наркотиками накачивают. Это просто ужасно, когда на глазах творится такое. Вот тут бы социальные службы и должны работать. А нет, нет никому до этих детей дела.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...