Jump to content

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде


Recommended Posts

а в программе Live-in Caregiver Канада можно выбирать, за кем ты будешь ухаживать? за престарелыми или инвалидами?

В программе Live-in Caregiver вы будете работать на той позиции, которая соответствует вашему опыту работу. Если у вас есть опыт работы по уходу за престарелыми или инвалидами, то работать вы будете в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Я уже нахожусь в Канаде по гостевой визе. И хотела бы пройти обучение на Live- in Caregiver, чтобы переделать свою визу с гостевой на рабочую\студенческую. Это реально?

Link to comment
Share on other sites

Участвуя в программе Live-in-Caregiver вы можете получить permanent residence, для это необходимо соответствовать следующим требованиям: работать 24 месяца официально как live-in caregiver (full time), вы должны отработать 3,900 часов (можно включить до 390 часов овертайма), данный опыт работы должен быть получен в течении четырех лет с момента приезда в Канаду. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Я уже нахожусь в Канаде по гостевой визе. И хотела бы пройти обучение на Live- in Caregiver, чтобы переделать свою визу с гостевой на рабочую\студенческую. Это реально?

Какой срок действия вашей визы?

Link to comment
Share on other sites

Какой срок действия вашей визы?

c 28/10/13 по 15.05.2014, я буду продлять по рабочей визе мужа свою гостевую тут. Чтобы дома не сидеть хочу узнать, могу ли я подаваться из канады по этой программе и пройти обучение 6 месячное на карегивер.

Link to comment
Share on other sites

c 28/10/13 по 15.05.2014, я буду продлять по рабочей визе мужа свою гостевую тут. Чтобы дома не сидеть хочу узнать, могу ли я подаваться из канады по этой программе и пройти обучение 6 месячное на карегивер.

Если у вашего мужа есть рабочая виза, то вы можете подавать документы на work permit по программе Live-in Caregiver, не выезжая из Канады. Тренинг на caregiver вы также можете пройти.

Link to comment
Share on other sites

А каким критериям должна соответствовать принимающая семья, чтобы нанять caregiver? Не каждый ведь это может, верно?

Принимающая семья должна доказать тот факт, что она нуждается в live-in caregiver и не может найти подобного работника в Канаде. Также семья должна иметь достаточные финансовые средства, чтобы содержать live-in caregiver и платить ему зарплату, должна предоставить ему отдельную комнату, оплатить медицинскую страховку, авиаперелет. Ну и конечно члены принимающей семьи не должны являться вашими родственниками.

Link to comment
Share on other sites

У меня старшая сестра живет в Канаде уже 7 лет, вышла замуж, двое детей. Может она пригласить меня по Live-in Caregiver program?

Теоретически если ваши родственники находятся в Канаде легально, они могут пригласить вас в Канаду в качестве live-in caregiver. Конечно если у них есть достаточные финансовые средства, если они докажут тот факт, что нуждаются в помощи caregiver и не могут найти подобного работника в Канаде, если они получат положительное ЛМО. Но все равно большой риск отказа в визе.

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста информацию по прохождению медицинской комиссии по live-in caregiver? Надо приезжать в Москву? Мне было бы удобнее пройти ее в своей больнице.. Так можно? 

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста информацию по прохождению медицинской комиссии по live-in caregiver? Надо приезжать в Москву? Мне было бы удобнее пройти ее в своей больнице.. Так можно? 

Медицинскую комиссию нужно проходить у специальных аккредитованных посольством Канады врачей. Список можно посмотреть здесь. Направление на прохождение комиссии высылает посольство. Стоимость 330 $. Для поиска работодателя по программе live-in caregiver медицинская форма не нужна. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал на сайте IES Agency что для участия в этой программе желательно иметь права, у меня их нет. Сильно ли уменьшаются мои шансы на участие в этой программе?

Link to comment
Share on other sites

Прочитал на сайте IES Agency что для участия в этой программе желательно иметь права, у меня их нет. Сильно ли уменьшаются мои шансы на участие в этой программе?

Наличие водительских прав желательно, но необязательно для участия в программе Live-in Caregiver in Canada. На процесс поиска семьи повлияет наличие опыта работы с детьми, престарелыми или инвалидами. Чем больше опыта работы, тем лучше. А также образование в сфере педагогики, психологии или медицины.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы в школе 3 года - учитель английского языка 1-8 классы. Я подхожу программе

Live-in Caregiver in Canada?

Мне кажется тебе понадобятся еще пройти трехмесячный курс медпомощи или что-то такое... А так остальное вроде нормально.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы в школе 3 года - учитель английского языка 1-8 классы. Я подхожу программе

Live-in Caregiver in Canada?

Если опыт работы получен не более 3х лет назад, то подходите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите, на предыдущих страницах было написано, что нужно будет предоставить школьный аттестат в посольство Канады. Что если он безвозвратно утерян? Но есть диплом о высшем медицинском образовании, опыт работы неврологом 20 лет, мне 49, английский в процессе. Шансы есть? Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В принципе, школьный аттестат всегда можно восстановить. Для этого нужно сходить в школу, где Вы учились и написать заявление на имя директора. После этого школа сделает запрос в управление образования города и спустя некоторое время Вам выдадут новый аттестат. 

Link to comment
Share on other sites

В принципе, школьный аттестат всегда можно восстановить. Для этого нужно сходить в школу, где Вы учились и написать заявление на имя директора. После этого школа сделает запрос в управление образования города и спустя некоторое время Вам выдадут новый аттестат. 

спасибо! просто хотелось бы знать на сколько он важен при подачи заявления

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите, на предыдущих страницах было написано, что нужно будет предоставить школьный аттестат в посольство Канады. Что если он безвозвратно утерян? Но есть диплом о высшем медицинском образовании, опыт работы неврологом 20 лет, мне 49, английский в процессе. Шансы есть? Заранее спасибо :)

Можно попробовать выехать по программе, если ваша работа связана с уходом за детьми или престарелыми. Как таковых ограничений по возрасту нет, но рекомендую вам не затягивать процесс. Аттестат не важен при подаче заявления, если у вас есть диплом. 

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать выехать по программе, если ваша работа связана с уходом за детьми или престарелыми. Как таковых ограничений по возрасту нет, но рекомендую вам не затягивать процесс. Аттестат не важен при подаче заявления, если у вас есть диплом. 

спасибо большое. если можно еще вопрос - напрямую работа не связана с уходом, ранее в теме писалось, что имея высшее медицинское образование, можно не проходить курсов ухода. Как же все таки обстоят дела?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если Вы в течение последних 3х лет работали в области медицины не менее 6ти месяцев, Вам не обязательно нужны курсы ухода. Подробнее с требованиями можно ознакомиться тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если Вы в течение последних 3х лет работали в области медицины не менее 6ти месяцев, Вам не обязательно нужны курсы ухода. Подробнее с требованиями можно ознакомиться тут.

 

 

спасибо огромное! выручили даже не представляете как :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста, обращайтесь :acute: 

а вот еще вопрос созрел: если самому искать работодателя через jobbank.gc.ca, то уровень английского где-то официально проверяют(тест или собеседование в посольстве)?(имеется в виду случай удачной встречи интересов работодателя и соискателя, с последующей подачей документов последнего в Human Resources and Skills Development Canada) и еще один вопрос с вашего позволения: можно ли будучи caregiver посещать курсы(медсестренские например) или что-нибудь в этом роде?(работать в другом месте точно знаю, что нельзя, а про курсы не знаю)

Edited by Венера
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, у кандидата, желающего поехать по программе,проверяется его уровень английского (французского). Это требование  можно увидеть на сайте cic.gc.ca.

Если, параллельно с работой, Вы решите учиться в Канаде, Вам нужно будет получить разрешение на учебу — study permit. Важно помнить, что работа или учеба без разрешения иммиграционных служб рассматривается как нарушение закона и может повлечь за собой депортацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...