Татьяна01...

Работа в США

Recommended Posts

Брат только вернулся из Штатов - Оклахома. Работал там на ресепшн, был контракт на год в отеле, очень удачно. Хороший шеф, коллеги тоже нормальные, проживание питание было за счет работодателя. Вообщем привез с собой около 10000 баков, но еще половину не довез - хорошие распродажи были, ну и Лас Вегас с Лос Анджелесом подкосили бюджет парня.

Итог - работать можно, контракты заключают, если копить, то можно привезти достаточно неплохую сумму

• Like 7

On 10/15/2013 at 12:55 AM, Татьяна01... said:

Кем можно работать в США плохо зная английский?

Думаю этот ресурс сможет помочь вам в поиске работы. Совсем недавно нашла его, вроде хороший.

• Like 2

On 9/23/2019 at 8:53 AM, Vt2002T said:

Брат только вернулся из Штатов - Оклахома. Работал там на ресепшн, был контракт на год в отеле, очень удачно. Хороший шеф, коллеги тоже нормальные, проживание питание было за счет работодателя. Вообщем привез с собой около 10000 баков, но еще половину не довез - хорошие распродажи были, ну и Лас Вегас с Лос Анджелесом подкосили бюджет парня.

Итог - работать можно, контракты заключают, если копить, то можно привезти достаточно неплохую сумму

А почему там не остаться, думаю это очень выгодно для него бы было? И если нашел такую хорошую работу ... а это редкость)

• Like 2

18 часов назад, Solomia сказал:

А почему там не остаться, думаю это очень выгодно для него бы было? И если нашел такую хорошую работу ... а это редкость)

Временные рабочие визы бывает не продлевают. Зависит от желания/нежелания работодателя.

• Like 4

В 25.03.2020 в 06:39, Полина сказал:

Временные рабочие визы бывает не продлевают. Зависит от желания/нежелания работодателя.

И от усердия/неусердия работника.

• Like 3

On 3/25/2020 at 5:39 AM, Полина said:

Ну а если попробовать попросить или как-то договориться? Не думаю что в США все законопослушные. Лучше не пробовать такое?

20 часов назад, Solomia сказал:

Ну а если попробовать попросить или как-то договориться? Не думаю что в США все законопослушные. Лучше не пробовать такое?

Я не знаю, откуда вы пишите, если из РФ или Украины - то ваше предложение "договориться" мне понятно. В США те, кто "договаривается", сидят в тюрьмах, а те, кто на свободе со времен Великой Депрессии этим не грешат. Есть закон. И в США его уважают.

• Like 2

В 27.03.2020 в 08:20, DJ NY I сказал:

Есть закон. И в США его уважают.

Да-а-а-а?! Урожденные us citizens может быть. Но многочисленные русские/украинцы/молдаване/кыргызы и всё такое - НЕТ-НЕТ-НЕТ. Сам не раз напарывался по мелочам, да есть места, где работают по крупному, почитайте тут если интересно.