Jump to content

Блеск и нищета хаускиперов в Америке :)


NifeR
 Share

Recommended Posts

Не думаю, что такое возможно, особенно если у вас программа Work and Travel Placement, скорее всего, вы будете заключать договор на весь период пребывания в Америке, соответственно так скакать с места на место нельзя. А вот если сами будете работу искать, то почему нет - виза у вас есть, хоть через неделю меняйте работу!

Link to comment
Share on other sites

ну вот... забраковали мой план...нет, сам работу я не хочу искать, если уж ехать по W&T, то полный пакет услуг брать буду))Буду всё лето на одной работать)) 

Link to comment
Share on other sites

Да, так вы своего рода получаете страховку от некоторых непредвиденных случаев. Например, если вы сами ищете работу и у вас с работодателем возникают проблемы, он может вас уволить до того, как в найдете работу, защитить вас будет некому. А вот если берете полный пакет, с вами будут сотрудничать работодатели, которые проверены IES Agencyом, соответственно, никто просто так с вами контракт не расторгнет)

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже считаю, что по W&T USA если ехать, лучше просить агентство искать место работы. Меньше нервов, время сэкономите личное, спать спокойнее будете, зная, что вас уже ждут в Америке точно и по-другому быть не может)

Link to comment
Share on other sites

мной как раз такие мотивы руководили, когда я оформлялась по Work and Travel - слишком многое нужно самому сделать, даже при помощи агентства, а если еще сверху поиск работы...

Link to comment
Share on other sites

да, мною тоже... И еще... найти самому не проблема, но надежно ли это место работы, не кинут ли тебя, вот в чем вопрос. ведь когда тебя агентство по W&T оформляет, они работают с проверенными работодателями.

Link to comment
Share on other sites

Это точно) У нас в посольстве произошел такой случай, что у девочки начали спрашивать о том, что она знает о работодателе и т.д. Она рассказала, что у нее в оффере было написано. Оказалось, это фейк и такой организации не существует. Посольство уже не раз встречалось с этими мошенниками. В итоге, работу она не получила и по work and travel не поехала - была уже на 4м курсе. Вот такая вот печаль

Link to comment
Share on other sites

Это точно) У нас в посольстве произошел такой случай, что у девочки начали спрашивать о том, что она знает о работодателе и т.д. Она рассказала, что у нее в оффере было написано. Оказалось, это фейк и такой организации не существует. Посольство уже не раз встречалось с этими мошенниками. В итоге, работу она не получила и по work and travel не поехала - была уже на 4м курсе. Вот такая вот печаль

вот это ужас. Ужастики рассказываете)) а можно как-то проверить это до собеседования?

Link to comment
Share on other sites

если вы оформляетесь по work and travel через агентство, то не стоит бояться такого...агентству не выгодно вас так подставлять, они работают с работодателями уже проверенными...

Link to comment
Share on other sites

Если вы по placement-у едете, то, чисто логически, никто не будет своей репутацией рисковать.) Можете не переживать) Ну а вообще, проще всего проверить так - вводишь в поисковике название фирмы, смотришь, есть ли сайт. И если есть, живой ли он) 

Link to comment
Share on other sites

ничего себе! Такого я еще не слышала...а девушка сама себе искала работу? или оформлялась полностью по W&T с job offer?

Не, она решила, что сама работу найдет, типа это все так просто. Вот и нашла. При чем девочка такая неглупая, но такое может с каждым случиться, если не подстраховаться

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Не, она решила, что сама работу найдет, типа это все так просто. Вот и нашла. При чем девочка такая неглупая, но такое может с каждым случиться, если не подстраховаться

Да уж, лучше в агентство сходить. Как по-другому подстрахуешься?

Link to comment
Share on other sites

Если вы по placement-у едете, то, чисто логически, никто не будет своей репутацией рисковать.) Можете не переживать) Ну а вообще, проще всего проверить так - вводишь в поисковике название фирмы, смотришь, есть ли сайт. И если есть, живой ли он) 

Сейчас мошенники очень умело работают, так что по живости сайта очень сложно судить о надежности той или иной фирмы. 

Link to comment
Share on other sites

а как по-другому проверишь?

Вы выше сами правильно написали, что надежнее всего сходить в агентство. Ну а если вы живете не в городе, то  нужно очень тщательно изучить деятельность компании, прежде чем что-то подписывать и оплачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да даже если и сходите - особо ничего не узнаете. Фирмы-однодневки тоже могут снимать хороший офис. Лучший способ, по своему опыту знаю, найти людей, которые реально пользовались услугами агентства и выяснить у них напрямую, стоит ли доверять им или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ага, только нужно найти реальных людей. А то у нас сейчас много хитрых людей - велик шанс, что это будет не реальный человек, а сотрудник компании, который как тот кулик, свое болото нахваливает. Или и того хуже - наткнуться на сотрудника компании-конкурента, который будет хаять и ругать вполне себе приличную компанию - лишь бы отбить клиентов. 

Link to comment
Share on other sites

Ага, только нужно найти реальных людей. А то у нас сейчас много хитрых людей - велик шанс, что это будет не реальный человек, а сотрудник компании, который как тот кулик, свое болото нахваливает. Или и того хуже - наткнуться на сотрудника компании-конкурента, который будет хаять и ругать вполне себе приличную компанию - лишь бы отбить клиентов. 

А реальных людей как найдешь? Остается только вариант выбора агентства по совету друзей и знакомых.

Link to comment
Share on other sites

А реальных людей как найдешь? Остается только вариант выбора агентства по совету друзей и знакомых.

тоже отличный вариант выбора агентства, по крайней мере самый надежный

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...